Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 09:49  
GerD, как не связано... когда ШФ и ОО стоили у нас 150 — 250 я брал все что заблагорасудится... и был крайне доволен... в итоге вон около 30 книг стоит дома... а теперь — нифига... была бы цена разумная... %-\ брали бы и переводную литературу... а так — все по букинистам, по развалам... кризис... :-(

опять же жаль, что их мало у нас ???


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 11:01  

цитата Dark Andrew

Говард — новые переводы "Конана". Старые еще раз отредактированы. + Допматериалы. + Картинки. "Каноническое издание".
:cool!::cool!:

Осталось теперь только помолиться ( не знаю кому),чтобы Браста забрали у собаки на сене АСТ и нормально переиздали.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 11:18  

цитата Dark Andrew

Мне кажется да, АСТ любит доиздавать подобные циклы, тем более, что первые два романа вышли в ныне живой серии.

Спасибо большое за подаренную надежду. Буду ждать. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 13:50  
Вышел в АРМАДЕ А.Круз "Я еду домой" ,тираж 30 000 (!) экз.,440 стр. :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 14:02  

цитата Dark Andrew

"Каноническое издание"

Конаническое :-)))

С Симмонсом, что два романа в томе — так еще лучше.
И Картер возьму, раз перевод новый.

Да, и еще. Тем кто почему-то заранее воротит нос от Моргана или Ротфусса, не имея представления о том что это за вещи...
Если кому-то мое мнение важно — то я, например, эти книги очень ждал, они из первого эшелона, а не "неизвестно что" 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 14:12  

цитата Claviceps P.

Тем кто почему-то заранее воротит нос от Моргана или Ротфусса, не имея представления о том что это за вещи...
Если кому-то мое мнение важно — то я, например, эти книги очень ждал, они из первого эшелона, а не "неизвестно что"

Я тоже в недоумении от такого отношения.
Ротфусс: http://www.mirf.ru/Reviews/review2374.htm
На Моргана такого обзора на русском я не видел, но зато меня вполне устраивают англоязычные обзоры.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 14:15  

цитата Dark Andrew

Я тоже в недоумении от такого отношения.
Ротфусс:
   Сказка странствий... звучит почти как романс будущего(С.Ланье)

Посмотрим.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 15:06  

цитата Claviceps P.

Да, и еще. Тем кто почему-то заранее воротит нос от Моргана или Ротфусса, не имея представления о том что это за вещи...
:beer: Да уж.Если Моргана и Ротфусса не брать,кого же брать то тогда? Хотя я больше на Моргана ставлю.Нравится он мне еще по Такеси Ковачу.Да и те отзывы,что я читал на его The Steel Remains — очень и очень.Злое такое фентези.В хорошем смысле этого слова.Как раз по мне.Но ложка дегтя есть как всегда.Не знаю как с Ротфуссом,но у Моргана это первый роман из цикла.А второй еще вроде и за бугром не вышел.И увидим ли мы цикл полностью(тем более в одной серии) — большой вопрос.Но если их не брать,то точно не увидим.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 15:09  

цитата Похабий Оплюевъ

Не знаю как с Ротфуссом,но у Моргана это первый роман из цикла.А второй еще вроде и за бугром не вышел.И увидим ли мы цикл полностью(тем более в одной серии) — больой вопрос.

По-моему это не вопрос. Увидим, если книга хорошо будет принята. И не увидим, если совсем плохо. Но как раз у этой пары вроде нет поводов быть принятыми плохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 15:14  

цитата Dark Andrew

Но как раз у этой пары вроде нет поводов быть принятыми плохо.
Не факт.Но посмотрим.Надеятся всегда на лучшее надо.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 17:26  
У "Азбуки" в октябре будет и "Апокалипсис" (с дивной обложкой :-)))) и "Вампиры. Опасные связи" (женско-вампирская антология). Красота!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 17:30  
Ух. Праздник А где обложки? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 17:31  
Dark Andrew ,а "Нежить" ?
Вроде готова ужЕ...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 17:44  
Беляев, "Человек-амфибия" (ОО) — вышел. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4706...

PS Цена на Озоне — 179 руб. Какая-нть Флевеллинг в менее покупаемой серии — и то дороже стоит. В чём же дело? Опять плохую бумагу в ОО дали?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 17:52  

цитата glupec

Опять плохую бумагу в ОО дали?

Может еще и клееный как Ж.Верн?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 18:07  

цитата glupec

Цена на Озоне — 179 руб. Какая-нть Флевеллинг в менее покупаемой серии — и то дороже стоит. В чём же дело? Опять плохую бумагу в ОО дали?

ОЗОН в первую неделю продаж ставит цену сильно ниже. Проверь по другим магазинам.
И кстати, цена не зависит от бумаги ;-)

цитата glupec

Беляев, "Человек-амфибия" (ОО) — вышел

Кстати, если кто купит, сфотографируйте обращение к читателям, о чем там речь идёт?


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 18:11  

цитата Dark Andrew

У "Азбуки" в октябре будет и "Апокалипсис" (с дивной обложкой ) и "Вампиры. Опасные связи" (женско-вампирская антология). Красота!

Хорошо, и хорошо весьма!
Правда, Апокалипсис это не про меня, в вот Дамских Вампиров возьму — там Поппи, наша, Брайт будет!
Такими темпами и до обещаных "Детективов тьмы" недалече!
А про "Ктулху-2000" ничего не слышно? Вроде на осень обещали...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 19:11  
В серии "Вино из фантазий" вышла ещё одна книга Брэдбери "Смерть — дело одинокое" — http://moscowbooks.ru/book.asp?id=476746
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 19:38  
Я полагаю в первом томе Беляева best'овые вещи?
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 19:46  
Я его держал в руках. Там Человек-амфибия (какая-то глава, не вошедшая в окончательный вариант). Воспоминания его дочери (кажется). Властелин мира. Дальше не помню.
Страницы: 123...305306307308309...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх