Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 22:37  
Есть ли какая-нибудь информация по "Renegade Magic" Робин Хобб?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 22:37  
И ещё один вопрос ........Будет ли напечатано продолжение Дженни Вурц, третий роман серии Войны света и тьмы?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 22:38  
А Баркера что, нет?
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 22:39  

цитата

Переводные книги всё меньше берут, соответственно их будет всё меньше издаваться.


А знаете, я возможно бы и не огорчился услышав эту фразу, если бы не переводные книги заместили бы их по качеству. А так блин одно МТА прёт. Это уже злит.

Что касается планов — они хороши, процентов 80 взял на заметку. А вы господа, недовольные, просто зажрались. Вот увидим что будет года через 3, рады будете любой переводной книжке как глотку чистого воздуха после мутного болота... но не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 22:41  
Ничего у Эксмы интересного. Одно УГ.
Только вот Дик да... и всё!
Какие-то королевы_орков, ротфуссы-морганы, которых полностью не издадут, чёрное:-)))_фэнтези акербомби.
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 22:46  
Современная зарубежная НФ в Эксмо сыграла в ящик пару лет назад. Сейчас вероятно очередь за фэнтези и классикой НФ?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 22:49  

цитата Emancipator

Отправлено сегодня в 22:46цитировать
Современная зарубежная НФ в Эксмо сыграла в ящик пару лет назад. Сейчас вероятно очередь за фэнтези и классикой НФ?
Какой писсемизм ???


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 22:54  

цитата

Какой писсемизм
— ну это не я придумал. Это Жикаренцев ещё года два назад озвучил в интервью МФ.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 00:39  

цитата arcanum

Кстати, только сейчас осознал — "Сэндмена" геймановскаго заявленного на осень мы так и не увидим?

Не увидим. Мне его на редактуру прислали в конца августа, я его отдам недели через две.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 04:19  
Есть ли надежда увидеть третий том из "Хроник Кидана" Саймона Брауна? Хотя бы теоретически? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 04:29  
О, Аберкромби. Только вчера днем про него вспомнили, а тут уже практически... Остальные планы вполне устраивают, лишь бы все было изданы вовремя (т.е. до конца года)
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 08:44  

цитата Dark Andrew

Артур Кларк "Пески Марса"

Красота, теперь не рыться у букинистов.:-)))
Посмотрим еще на Королеву орков, но боязно товарищи, боязно :)

цитата Dark Andrew

А вообще всё не столь радужно. Переводные книги всё меньше берут, соответственно их будет всё меньше издаваться.

Ну изданий многих авторов завались, надолго хватит. И электронные книги никто не отменял:)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 08:46  

цитата Светлана

.Будет ли напечатано продолжение Дженни Вурц, третий роман серии Войны света и тьмы?

На мой взгляд — вообще никаких шансов. Если у Киза они ещё есть, то у Вурц нет совсем.

цитата Нопэрапон

Есть ли надежда увидеть третий том из "Хроник Кидана" Саймона Брауна? Хотя бы теоретически?

Мне кажется да, АСТ любит доиздавать подобные циклы, тем более, что первые два романа вышли в ныне живой серии.

Дополнения от Александра Жикаренцева
  • Симмонс "Песнь Кали" — это два романа: "Песнь" и "Огни Эдема".
  • Картер "Ночи в цирке" — это новый перевод
  • Говард — новые переводы "Конана". Старые еще раз отредактированы. + Допматериалы. + Картинки. "Каноническое издание".


  • гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 08:47  

    цитата Heechee

    Ну изданий многих авторов завались, надолго хватит.

    Мда? Я вот читаю если не всё, то 90% хороших переводных книг, которые у нас выходят. И если новинки не будут издавать — это ужасно.

    PS а чего вы на "Королеву орков" взьелись, я не понимаю? Это же не Стэн Николсон, отзывы нормальные.


    философ

    Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 08:48  

    цитата Dark Andrew

    И если новинки не будут издавать — это ужасно.

    Ну а что поделать, если не берут зарубежку? Ужасно не ужасно, а жить с этим придется. :)

    цитата Dark Andrew

    PS а чего вы на "Королеву орков" взьелись, я не понимаю? Это же не Стэн Николсон, отзывы нормальные.

    Я не взъелась, даже буду рада если произведение мне понравится. Хочется новенького. Просто в обилии современного фэнтези что-то по душе сложно найти.
    –––
    "Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 08:58  
    Андрей, у нам всё равно привезут через 2 недели практически после выхода в Москве, вот как-раз первые отзывы появятся, если хотябы на уровне Батчера, то я возьмусь.
    Мы не взъелись, мы просто хотим закончености а не брошенных серий, а то какой смысл, вот возьмёт Эксмо, издаст ротфусса и моргана по однйо первой книге и бросит, как Батчера :-( Батчер не супер, но я лично бы дальше его купил бы.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 09:03  
    Ну ты сравнил Ротфуса и Моргана с Батчером. Батчер гораздо слабее.
    И ещё, взъелись я говорил про королеву орков, а это трилогия, и два из трех романов уже анонсированы.

    А отзывы в колонке Дениса Чекалова тебя не устраивают?


    философ

    Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 09:17  

    цитата Светлана

    цитата CHRONOMASTER
    Thief of Time

    Он самый должен быть.

    А конкретно про "Good Omens" можно у Жикаренцева ещё раз спросить? Сделана, редактируется, ещё переводится, решено не печатать, что-то иное? ;-) Зачем целые годы тянуть, вещь-то несерийная? И даже если работа с текстами Пратчетта и Геймана всегда непроста, то внятный ответ же дать можно...


    миротворец

    Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 09:33  
    Дик и Кларк — это круто... безусловно... я бы с радостью их собрал... но цена в омске на новые ШФ и ОО 350 — 450 за книгу... так что очень жаль... но я как раз видно тот из-за кого продажи упали...

    хотя вот вопрос кто раньше: "курица или яйцо", т.е. "цены или спрос"?! :-(


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 09:45  

    цитата sham

    "цены или спрос"?!

    В России эти понятия часто не связаны никак :-)))

    Дик это хорошо, я давно мечтал его прочитать. И то что Симмонса переиздают тоже неплохо.
    Страницы: 123...304305306307308...861862863    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

     
      Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

    тема закрыта!



    ⇑ Наверх