Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 11:22  
В продаже — третья часть АКРЕНОРА Э.Катласа, "Право на поражение",http://www.armada.ru/vuh1011.htm#PraNPora :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 12:06  
По АСТовским планам ноября информацию скоро выложу, пока для обсуждения только один пункт.

Знатоки, Claviceps P., Pickman, расскажите, чем хорош сборник Кевина Уилсона "Туннель к центру Земли" (Kevin Wilson «Tunneling to the Center of the Earth»), взявший в 2009 Shirley Jackson Award.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 12:12  

цитата Frigorifico

Цена "Друда" (учитывая количество страниц) радует.

на рынке 300 р.

Значит, в магазинах — от 450-500р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 12:22  

цитата Dark Andrew

Знатоки, Claviceps P., Pickman, расскажите, чем хорош сборник Кевина Уилсона "Туннель к центру Земли" (Kevin Wilson «Tunneling to the Center of the Earth»), взявший в 2009 Shirley Jackson Award.
Судя по всему — нестандартно пишущий рассказчик, вполне мог бы прописаться у Датлоу или Джонса. Не особо политкорректен, не боится скользких тем, в целом работает в традициях "южной готики", но при желании можно записать и в new weird, да и вообще куда угодно (фантастика, кстати, присутствует не всегда, ужасы и подавно, хотя мрачные нотки определенно есть).
Пока у меня впечатление, что это как минимум лучше Терри Биссона, не хуже Ди Филиппо и не так сумбурно, как Келли Линк. Лучше ли Мьевиля, Хилла, Бачигалупи — не знаю, сомневаюсь. Но брать стоит в любом случае.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 13:15  
Вот вышли четыре тома Филипа Дика. Кто-то может подсказать, будут ли издаваться другие произведения автора в этой серии?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 13:16  

цитата ФАНТОМ

на рынке 300 р.

А я на рид.ру Друда за 292 рубля заказал:cool!:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 13:19  
Собственно Pickman уже все сказал :beer:
Можно добавить лишь, что это именно пограничные поля, не сугубо жанровые, и сборник его активно рецензировался в мейнстрим-прессе. Но не так часто уж у нас выходят авторские сборники действительно, да и премия интересная, хотя и молодая 8-)

цитата Dark Andrew

По АСТовским планам ноября информацию скоро выложу

^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 13:19  

цитата HASH74

Вот вышли четыре тома Филипа Дика. Кто-то может подсказать, будут ли издаваться другие произведения автора в этой серии?

Если бы вы поиском прошлись по теме, то как минимум бы знали, что анонсирован на ноябрь пятый том, а сборник рассказов, первый из пяти сдан в прошлом месяце школой перевода Баканова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 13:21  

цитата Claviceps P.

Можно добавить лишь, что это именно пограничные поля, не сугубо жанровые, и сборник его активно рецензировался в мейнстрим-прессе. Но не так часто уж у нас выходят авторские сборники действительно, да и премия интересная, хотя и молодая

Мда? Интересно... Дело в том, что есть немалая вероятность его выхода в оформлении "Снов разума". Но может быть и внесерийный, потому что в "Снах" будет Конни Уиллис, а у её томика серия обозначена чуть по другому.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 13:28  
Пусть хоть как назовут — лишь бы выпускали :-)))

Ну, в общем-то он и у бакановцев значится по разделу мейнстрима -
http://www.bakanov.org/books/book886.html


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 13:59  

цитата Dark Andrew

У Ле Гуин агенты (или она сама, тут не уверен) категорически возражают против разбиения авторских сборников на части. И то, что у нас выделен томик рассказов Хайнского цикла — результат ну очень долгого их уламывания.


А выброшенные предисловия -- тоже результат долгого уламывания агентов?

ИМХО, бессмысленная дискуссия, я уже писал: не вижу смысла заранее радоваться ИЛИ огорчаться. Давайте дождёмся выхода.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 14:47  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 15:14  
В декабре в "Шедеврах фантастики" — К.С. Льюис "Космическая трилогия".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 15:30  

цитата Dark Andrew

В декабре в "Шедеврах фантастики" — К.С. Льюис "Космическая трилогия".

:cool!: Давно пора.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 16:06  
Если кому интересно, то сборник "Новая, новая сказка" Лукьяненко появился на Озоне в "строгом" варианте издания БМФ, цена как и "фантичного".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 16:09  

цитата Dark Andrew

В декабре в "Шедеврах фантастики" — К.С. Льюис "Космическая трилогия".

А я только на днях подумал, что раз права на Льюиса опять у эксмо, то чего бы им не выпустить её в ШФ. Даже свой северо-западный томик недавно перелистывал...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 16:36  

цитата Alin

цитата РуСкор
ЭКСМО — Уилсон К. / Мир пауков. Кн. 4: Страна Призраков


УРА! Через неделю значит довезут до нас. Наконец-то...

В Минске будет в четверг !


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 17:54  

цитата Elric

цитата Alin
цитата РуСкор
ЭКСМО — Уилсон К. / Мир пауков. Кн. 4: Страна Призраков


УРА! Через неделю значит довезут до нас. Наконец-то...

В Минске будет в четверг !

в рид.ру уже лежит
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 18:22  

цитата Dark Andrew

В декабре в "Шедеврах фантастики" — К.С. Льюис "Космическая трилогия".

цитата glupec

Давно пора.
Целикои и полностью согласен. Очень рад! Интересно, когда ж он у нас появится.
Dark Andrew А более точная дата в декабре известна?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 20:12  

цитата Vladimir Puziy

Вот я с одной стороны искренне радуюсь "всего лишь" "очередному сборнику", а с другой буду ждать очередного омнибуса наподобие "Церковного привидения".
А мне не нужен омнибус, в котором нет некоторых рассказов. Предпочитаю полноту8:-0;-). Да и читать эти покеты удобнее по отдельности;-).
Кроме того, омнибус надо брать целиком;-), а покеты — решаешь сам(а) брать или нет. "Отель с привидениями" мне не понадобился, все тексты у меня были.

цитата Vladimir Puziy

Но покет однозначно хуже омнибуса в плане долгоживучести, это раз.
Если покет аккуратно читать, то и не намного хуже. Тем более, омнибусы от "Азбуки" (МСС) не произвели впечатления "долгоживущих". БВЛ-Эксмо гораздо лучше.
Опечаток в покетных готических антологиях не приметила.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...803804805806807...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх