Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 00:01  
Надо же. Оказывается не я одна гоняюсь за первой книгой Ордена манускрипта. А на меня найдется экземплярчик? У меня как раз этой книги не хватает для безмерного счастья.
Очень нужно именно "Голд Коллекшн" (Азбука) "Трон из костей дракона".^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 00:20  
Кстати, если кому актуально, в Питере в Снарке, что рядом с Крупой, стоит второй том Уильямса "Скала прощания" за 156 р. :)
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 08:21  
В Харькове есть все четыре тома Уильямса. Хоть в чем-то мы обошли столицу:-)))
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 10:22  

цитата baroni

Avalon10 , а Вам все равно какое издание, или только обязательно "Голд Коллекшн" (Азбука)?

Да, обязательно только "Золотая коллекция", а в "Наследниках Толкина" я и вчера видел 1 том.

А может быть кто-нибудь, кто эти книги видел, согласится бандероль в Москву отправить? ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 10:28  

цитата Avalon10

да в "Наследниках Толкина" я и вчера видел 1 том.

Да, мне Уильямс из "наследников " тоже вчера попался в "Новом Книжном". Консультировался у знаомого букиниста изторговых рядов на Ярославском — говорит, что "азбучного" Уильямса ему не приносили месяца три... Но вот Уильямс из наследников стоит у енго почему-то дороже...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 10:57  

цитата baroni

Консультировался у знаомого букиниста изторговых рядов на Ярославском — говорит, что "азбучного" Уильямса ему не приносили месяца три... Но вот Уильямс из наследников стоит у енго почему-то дороже...

Уж не у этого ли букиниста я вчера видел "Трон из костей дакона"?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 11:43  
АСТ начинает переиздание цикла В.Сертакова о Проснувшемся Демоне в серии "ЗЛ.Коллекция"
Кроме этого , там же планируется Гурова — Мастерская реальности ( Князь тишины и Дракон мелового периода)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 12:53  

цитата Gray_Zero

Может кто в курсе, когда выйдут:

- Р. Скотт Бэккера — третья книга из цикла Князь пустоты, перевод вроде готов, но про книгу тихо


Мне ответили, что в ближайших планах Эксмо книги нет. С горя перечитывать первую книгу начал. Очень обидно, ибо реально хорошую эпопею задумал Р. Скотт Бэккер, но — НЕФОРМАТ.
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 13:29  
Скажите, а кто-нибудь знает, когда будет (и будет ли) в русском переводе Lux Perpetua Сапковского?
И немножко офф: может, польский текст есть у кого... Или сылочка... ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 13:36  
Jurate Lux Perpetua есть на украинском языке. Всю трилогию выпустило издательство Зелений Пес. На Украине есть в продаже. Очень хорошая белая бумага, твердый очень плотный переплет, крупный шрифт. Стоит порядка 500р за три тома. Красота.:-)
Сам начал читать именно в таком издании.
–––
Посеешь ветер – пожнёшь бурю!
Буде тобі враже так як відьма скаже.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 13:45  
K_Serg, спасибо, но я не настолько уверена в своих лингвистических способностях, да и Минск — не Украина... Мне бы русский перевод или оригинал (я, конечно, не знаток польского, но прорвусь уж как-нибудь). Еще, конечно, родной белорусский можно, но такой вариант вообще за гранью фантастики. ;-)
Две первые у меня есть в русском переводе, жду вот третью, жду...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 15:04  
Jurate мне всегда казалось что для белоруса украинский проще польского. :-)
На русском завершение Саги о Рейневане обещали летом, если ничего не путаю.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 15:54  
2 cherepaha — спасибо! :-)

цитата cherepaha

мне всегда казалось что для белоруса украинский проще польского.

Мммм... Если честно, не знаю... :-) Как-то не задумывалась над этим.
Но оригинал уж всяко лучше любого перевода (глубоко ИМХО).
Что же до украинского текста, то его мне и взять негде... 8:-0 А поскольку любой перевод имеет свои нюансы (опять же глубоко ИМХО — даже если это перевод на один и тот же язык, а уж на разные — тем более), то пришлось бы купить все три на украинском, а у меня две уже есть на русском... Задачка, однако! :-)
Стало быть, ждем лета, отслеживаем!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 18:26  
ЭКСМО,серия "S.T.A.L.K.E.R",В. Орехов "Линия огня",тираж 70 100 экз.,410 стр.,цена — 93р.

АРМАДА,серия "ФБ",А.Имранов "Восход над Шалмари",тираж 15 000 экз.,380 стр.,цена- 76 р.
ЛЕНИЗДАТ,цикл "ЛЕГИОН",А.Прозоров,А.Живой "Ганнибал Великий",тираж 32 000 экз.,450 стр.,цена — 100р.
АСТ,серия "Историческая фантастика",А.Большаков"Закон меча",тираж 5 000 экз.,380 стр.,цена — 121р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 19:12  
народ,вы не в курсе ПРОЗОРОВ продолжение цикла ВЕДУН нек планирует писать,а то мне очень понравилось?!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 22:36  

цитата юни

планирует писать
— будет.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 11:13  
ЭКСМО, серия "КФ", Р.Сальваторе "Убийца драконов",тираж 5000 экз.,860 стр.,цена — 260 р.
Сделано качественно: тонкая белая бумага,четкая печать.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 11:27  
Кто знает когда в продаже появятся:
1. Алексей Пехов "Жнецы ветра"
2. Ольга Громыко "Белорские хроники"
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 11:32  

цитата terranid

когда
Пехов в конце апреля.
Ну а Громыко я не читаю не знаю.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 11:32  

цитата terranid

1. Алексей Пехов "Жнецы ветра"
2. Ольга Громыко "Белорские хроники"


Пехов ожидается 21 апреля, но это только первая часть книги. Громыко вроде уже вышла, но я сам не видел.
Страницы: 123...110111112113114...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх