Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 16:51  

цитата квинлин

Но все-таки "Серебрняый доспех"-это лучше, чем ничего


К печати готова еще одна книга по миру "Берсерка": "Молот времени. Право сильного" Артема Царёва и Сергея Лисицына. Ярослав Хабаров и Царёв с соавторами активно работают на третьей и четвертой книгами.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 16:57  
Хм...очень=очень интересно, спасибо за информацию..будем ждать выхода в свет...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 17:07  
В издательстве "Азбука" готовится к выходу книга "Возвращение Ктулху" -- рассказы и повести отечественных авторов, так или иначе связанные с лавкрафтовской мифологией. Составители -- Павел Молитвин и Василий Владимирский.

Предварительный состав сборника:

Чешко Федор. Ржавая судьба
Смирнов Леонид. Высшая справедливость
Гаврюченков Юрий. Провал
Шимун Врочек. Высокий прыжок
Веров Ярослав. Немецкая сказка
Галина Мария. Дагор
Лебедев Алексей. Из цикла «Легенды Аркхэма»
Лисицын Борис. Свиток Наафранха
Лисицын Борис. Надтреснутый колокол
Лисицын Борис. Лиловая мгла
Молитвин Павел. Явление Ктулху
Слюсарь Виталий. Исчезновение Роберта Хэммита
Доброхлеб Сергей. Пыль тысячи дорог
Аренев Владимир. Вкус к знаниям
Колоча Максим. Тайные охотники
Калиниченко Николай. Больничный аист
Хаецкая Елена. Царица вод и осьминогов

Книга будет разбита на два блока: "Сохраняя букву" и "Сохраняя дух". Состав может незначительно измениться.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 17:09  

цитата vvladimirsky

готовится к выходу книга "Возвращение Ктулху"
:cool!:
МолодцЫ!:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 17:14  

цитата vvladimirsky

В издательстве "Азбука" готовится к выходу книга "Возвращение Ктулху

Вот за это, отдельное спасибо!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 17:18  
Отлично!
Обязательно возьму сборник.
Читал только Врочека и был в диком восторге. Если остальные произведения того же уровня, то просто замечательно!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 17:44  

цитата vvladimirsky

"Берсерка": "Молот времени. Право сильного" Артема Царёва


Не забыть бы внести в библиографию...:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 17:59  

цитата negrash

Не забыть бы внести в библиографию...


А псевдоним разве раскрыт?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 19:22  

цитата vvladimirsky

А псевдоним разве раскрыт?


Вообще-то, да. Причем, ДАВНЫМ ДАВНО... Когда я составлял библио автора (кому надо — посмотрят на сайте), то обратился к автору, и он указал два своих псевдо — этот и еще один...;-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 19:44  
Вопрос который я уже задавл, кто знает планируется ли в Азбуке или другом издательстве выход продолжения книги Аренева "Паломничество Жонглера " ?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 21:58  

цитата Ksavier

планируется ли в Азбуке или другом издательстве выход продолжения книги Аренева "Паломничество Жонглера " ?

Роман еще не дописан.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 22:26  
Вышла в свет книга, позиционировавшаяся издательством как "первый русский хоррор". Роман Игоря Лесева "23" (Ад Маргинем) — цена 210 руб. в магазине Ад Маргинем, который пока еще функционирует. Кстати, 15%-ная скидка распространяется и на эту книгу.
Из отзывов на "23": "Это первый за долгое время российский хоррор — не по месту проживания автора, а по самой природе страха: все ужасы романа выросли на здешней почве, среди пятиэтажек и все они узнаваемы — точно такой же, пыльный и серый, страх сжимал диафрагму, когда ребенком шел с родителями на кладбище". (Юрий Сапрыкин).
""23" обладает занимательным эффектом: читать этот текст довольно страшно — но не настолько, чтобы не было смешно. Смешно же ровно настолько, чтобы все-таки было страшно" (Анна Наринская, обозреватель газеты "Коммерсант").
Еще один отечественный роман в жанре "Мистического триллера". Феликс Сарнов "Кошки охотятся ночью" (Зебра-Е) — 120 руб.
"Роман читал с большим интересом, несмотря на то, что там есть места по степени откровенности далекие от литературы, на которой я воспитан. Я прочел его не отрываясь, и уверен, что так же он будет воспринят многими читателями" (Фазиль Искандер).
"По жанру мне это не очень близко, но вещь, безусловно, интересная.... Даже захватывающая... Написано профессионально и на одном дыхании. Может вызвать разное отношение, но заснуть не даст". (Владимир Войнович).
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 22:43  
Ухты!!! Тоже хочу. Только вот появится ли это у нас? Сильно сомневаюсь, особенно вторая книга.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 00:47  

цитата Ksavier

Вопрос который я уже задавл, кто знает планируется ли в Азбуке или другом издательстве выход продолжения книги Аренева "Паломничество Жонглера " ?


Безусловно, планируется. Сразу после выхода романа Аренева по игре "Рагнезис".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 00:49  
vvladimirsky Огромное спасибо за ответ )) Мне аж от серца отлегло ))) ^_^ А то я думал недождусь )))
А правда что продолжение написано, или это домыслы ?)


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 10:12  
Барабанная дробь — вышел новый Рушди "Клоун Шалимар"! В "Амфоре", очень приятно держать в руках.
Вот он:
http://www.amphora.ru/book.php?id=1450
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 10:28  

цитата Волдинг

вышел новый Рушди "Клоун Шалимар"

Это радует конечно :-)
Но вот беспокоюсь я за перевод Кормильцева четвертой книги для собрания в Лимбус-Пресс...
Кто-нибудь знает точно — будет ли у них "Земля под ее ногами" ???
Я так этот роман ждал... Вдруг Кормильцев не завершил перевод...


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 10:43  
Продавец в их точке в "Олимпийском" говорил, что вроде бы книга сдана, причём давно, но вот насколько это соответствует истине...???
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 11:01  
На сайте Лимбус Пресс к сожалению никакой инфы не нашел, кроме старого пресс-релиза.
Зато сейчас узнал, что в июне выходит (на английском) свежайший роман Рушди — "The Enchantress of Florence" 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 20:03  

цитата Волдинг

Барабанная дробь — вышел новый Рушди "Клоун Шалимар"!

"Клоун Шалимар" замечен (и куплен!) сегодня в Фаланстере... чтот-то около 300 руб.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов
Страницы: 123...118119120121122...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх