ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 23:01  
Не такие, как мы
Что хорошего: понравился посыл рассказа.
Минус: слабоватый текст. Не хватает какой-то серьезности повествования, кажется все игрушечным, ненастоящим, наигранным. Мне, ИМХО, не хватило вовлеченности. В конце концов, почему из всей школы не попали под раздачу только двое ГГ?
Удачи!
...
Обычный Супергерой и его проблемы
Хе-хе
Понравилось. Бедный Супергерой. Мало того, что за всех работу делай, так потом ещё и на лягушке женись :-D ни сна, ни продыха. В целом, посмеялась.
Удачи!
...
Охранительница
В тексте много лишних местоимений. Начало затянуто, пробиралась с трудом. Потом дело пошло веселей, когда движуха пошла.
В целом, занятно, но... Как-то /у меня/ святость мало вяжется с поджогом таверны и деревни. И где раскаяние? ИМХО
Удачи!
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 23:04  
Да, у меня со школой тоже приятного не много связано, но все же стараюсь запоминать только хорошее.
А универ так вообще — лучшая пора жизни. Хоть и закончил его всего три года назад — уже ностальгия мучает.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 23:06  
Лишь рядом быть перестают
Потрясающе! Я бы назвал этот рассказ пронзительным! Эти отношения между отцом и дочкой, эта безграничная любовь, неподдельные чувства переданы через чередование фантазий и реальности просто великолепно! Цепляет за душу. Искренне. Автору спасибо большое!

Иду домой — в красные чертоги
Не очень люблю сюр, потому что не понимаю его. Если бы все эти вещи, аллюзии, отсылки в рассказе имели смысл, то, может и понравилось бы. А так... Но написано складно и мелодично, что есть, то есть.

Обычный супергерой и его проблемы
Будни супергероя в сказочном мире. Не знаю почему, но во время чтения возникли ассоциации со Шреком. Написано простенько, но весело.

Призрак из 10 "А"
Рассказ неплох, задумка вышла небезынтересной, хоть и клишированной. Только финал оставил вопрос — было ли все это или приснилось и почему главная героиня не может это определить. Как-то смазано.

Белый воронок
Супер! Атмосфера заснеженной деревушки передана просто превосходно! Я влюбился в этот рассказ! Чувственно, так близко к сердцу, так по-родному. Автору огромное спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 09:48  
Гарри, может, размер топа увеличить до семи рассказов?
Тогда и топ будет сыт, и тексты целы.
Все же больше двадцати расков заявлены, есть неплохие работы.
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 10:05  
По многочисленным просьбам работников "РосТрубСтали" и журнала "Sex Girls" ,
размер ТОП-а увеличен до 7.
1 — 10 баллов
2 — 8 баллов
3 — 6 баллов
4 — 4 балла
5 — 3 балла
6 — 2 балла
7 — 1 балл


Администрация


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 10:16  

цитата harrybook

По многочисленным просьбам работников "РосТрубСтали" и журнала "Sex Girls" ,
размер ТОП-а увеличен до 7.

Бурные аплодисменты
Поклон администрации ^_^^_^^_^
Массовые гуляния
Весь вечер в фойе работает буфет

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да, и первопост с топом надобыть поправить
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 11:03  

цитата

Массовые гуляния

В масках и перчатках!


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 13:24  
Гипермэн
Похоже на зарисовку сценария мультфильма "Мегамозг 2". Ну правда. Идея кажется знакомой, будто где-то видел, но никак не могу вспомнить. Но это не есть плохо. Написано хорошо.

Не такие, как мы
Еще один сценарий, но уже существующего фильма. Вот тут, к сожалению, на пользу узнаваемость не сыграла. Слишком уж клишировано. В рассказе даже упоминается этот фильм — "Факультет". По сути — спойлер.

Страшилка
Вроде бы ничего такого, что могло вызвать чувства, но мурашки в эпизоде с маленькой девочкой пробежали. Много недосказанности, как будто посмотрел минутный эпизод фильма в замочную скважину.

Как снять проклятие
Идея прикольная, но не раскрытая полностью. Последняя фраза короля оставляет в недоумении — это было запланировано? А само проклятие очень сильно напоминает сюжет фильма "Малефисента". Автор, может, стоило обратить все в юмор?

За что гоблин Тимоша убил сторожа
Забавно, герои получились интересные. Финал неожиданный, рассказ цельный. Мотивация сторожа/ведущего — представить цивилизованных троллей чудовищами в глазах общества?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 14:35  

цитата dokktor

Гарри, может, размер топа увеличить до семи рассказов?
Тогда и топ будет сыт, и тексты целы.
Все же больше двадцати расков заявлены, есть неплохие работы.


Спасибо за предложение, я как раз тоже об этом думала :-)
Честно говоря, до самого вечера дедлайна была уверена, что рассказов будет максимум десятка.
А тут больше двадцати, да еще и таких мощных. Пятеркой топа никак не обойтись!
Так что я искренне благодарна Организатору, который учел ваше предложение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 14:41  

цитата Koneko

я искренне благодарна Организатору, который учел ваше предложение.

Дорогая Конеко, благодарность не булькает... увы!
Надо бы организатору поставить бочонок пльзеньского, копченого палтуса и коробку универсальных оцинкованных саморезов
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 14:42  
Всё, я отстрелялся. Слава создателю конкурса "секретный блиц №6"! ^_^
Есть хорошо написанные рассказы, но я их не выбрал в топ. Так как манил меня принцип голосования — не техника текста, а идея. Ну сначала конечно формальность в виде наличия конкурсной темы.
----------------------
Алгоритм выбора в топ такой:
1. темы нет — до свидания.
2. Идея мне не нравится — до свидания.
3. Оставшимся рассказам — построиться по степени приятности идеи! (качество исполнения приветствуется)
----------------------

Правда — спасибо за организацию конкурса. (ну и нам всем спасибо тоже — я кое-чему опять научился).


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 15:29  
Первая белая группа
Компиляция Хайдеггера завтра

Всё-таки, я люблю тексты со структурой. Он пришёл. Она сказала. Поэтому, чтобы не заболеть головой, — головной боли мне не хватает! — я этот рассказ в топ не возьму.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 16:01  
Начальная группа
Лишь рядом быть перестают

Эскапизм — не лучшая тактика. Можно в нём и остаться. Потому что близкие умирают навсегда. Всегда.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 16:42  
Она же
Не такие, как мы
До чего же долгое и заунывное вступление! Дальше чуть быстрее, но всё равно тоскливо.
У всего происходящего нет предпосылок. Детишек по одному отлавливали и приводили в кабинет директора? Тогда линейка затянулась бы до вечера. Или контингент уже такой на линейку пришёл? Тогда это было ясно с вечера. В общем, страшилка меня не устрашила. И даже не тронула
А тронула меня мини-юбка, которую два балбеса мечтали увидеть.
Не знаю, как сейчас, а в моём восьмом классе обычные форменные школьные платья от мини-юбок отличались не сильно:)) Так что мечтать об этом было бы... как-то избыточно, что ли?
Ну точно, два балбеса.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 20:01  
Последний дедлайн Фатума
/Почему вы бежите?
Все бегут, и мы бежим/
В целом, любопытно. Примерзская атмосфера присутствует. Рассказ не лишен интересной философской мысли. Только непонятной, недовысказанной. Кого осуждает автор? /лису или зайца?/
Все же смерть нужна или нет? И почему супер живет в таком жутком месте? Никому не нужная старость?
Удачи!
...
Призрак из 10-А
Читала с интересом. В рассказе есть экшн, действие не провисает. Герои с наметками характера.
Жаль главная битва вырезана за недостатком знаков. Злая школа, потому что она злая, не очень объяснение, но да, знаки, знаки...
Забавна причинно-следственная связь: когда ГГ поступила в 1й класс, начались безобразия )))) Или тут напрашивается вывод, что ГГ прошерстила все подшивки газет за прошлые годы? Как это вяжется с тем, что именно в ее классе? Или это очень маленькая школа, с одним 11 классом?
Впрочем, рассказ больше понравился, чем нет.
Удачи!
...
Раз
Понравилась необычная подача текста. Читать было интересно, занятная деталь ГГ — одержимость числами.
В целом, хороший рассказ.
Удачи!
...
Страшилка
А вот тут я посмеялась от души. Юмор на все 100!
А это "влево-вправо, скрип скрип" — изюминка текста. За героя отдельное спасибо автору, я прониклась серой, безрадостной жизнью школьной уборщицы.
Да и вообще, по названию и началу, не ждала такого финала. В общем, смеялась.
Удачи!
...
Хронический Вывих Мозга
За ГГ — гран мерси.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

рефлексировать на зомби, потому что твой отец маньяк, а у тебя гены — плюс 100500

В общем покорена, хотя зомби вообще не моё.
Еще из любимого:

цитата

рука колоть устала

цитата

олигофрам

цитата

мордолента

Удачи!
...
Ценою жизни
Вот тут не поняла главной идеи рассказа. Точнее, у меня создался диссонанс: ожидания-реальность. /из-за ГГ/
Все отказались от способностей, чтобы пожить подольше, но кто-то не смог. Ради помощи другим людям. Но как-то не стройно это всё. Все ждала, что ГГ выдаст что-то эдакое, он ведь Главный Герой, а получилось (ИМХО) рассказчик.
В целом, идея интересная, посыл правильный.
Удачи!
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 20:30  
Итак, все рассказы прочитаны, Топ составлен. Что хочется сказать: Топ-7 тоже мал! Один-два рассказа пришлось зарезать, простите :-(((
Играть с вами здорово! Уровень рассказов разный, но все они очень интересные, совсем одинаковых не было, тема решена любопытно и своеобразно у всех.
За что еще люблю конкурсы — это нескончаемый поток вдохновения!
Спасибо, и как всегда: оцениваю рассказ, а не автора, простите, если что-то было резко.
Всем удачи и здоровья!
:beer:
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:00  

цитата

нескончаемый поток вдохновения!

Даже завидно, я эту стадию — флр-ов пять назад прошёл.
Просто записываю в блокнотик идеи, при случае. Потом открываю, ищу подходящие.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:04  

цитата harrybook

Даже завидно, я эту стадию — флр-ов пять назад прошёл.
Просто записываю в блокнотик идеи, при случае. Потом открываю, ищу подходящие.

У меня тоже есть такой блокнотик 8:-0
Но я еще имею ввиду, что, во-первых, запоминаю понравившееся фишечки , а во-вторых, просто дивлюсь, какая у людей фантазия!
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:24  
Группа первая, она же единственная
Обычный супергерой и его проблемы

Мнэ... Впервые встречаю супермэна, который чувствует утомление. Как-то это не вяжется с самим его статусом. А так... Попытка пошутить. Где-то более-менее удачная, где-то беспомощная.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:36  
Продолжаю ту же группу
Охранительница

цитата

пригнуть голову. Волосы задевают о камень, по спине скатываются мелкие камешки.

Ничего подозрительного не заметили? Для чего пригнуть голову? Чтобы не удариться о потолок. Но вот волосы задевают о камень и... Мелкие камешки к этому камню приклеены? Откуда они на потолке взялись?!

Но это мелочи. Перед нами компиляция из "Трудно быть богом" АБС и "Гопстопа" Розенбаума. Немножко мракобесия, немножко гордыни — вот и готова Служба Охранительниц.
Мнэ. А пацанчик, связи с нынешними веяниями, способен стать Охранителем. Разве Вселенная с её нейтринами не может говорить через него?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...314315316317318...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх