ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:37  

цитата Lunetta

имею ввиду
а меня за это "ввиду" тут в прошлых конках коцнули. Типа надо пробел, а то мне "введут")) Типа научили.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:41  

цитата bbg

Ничего подозрительного не заметили?
мне показалось странным, кроме камушков, еще и то, что трупы предыдущих охранительниц никто не убирал — там только дырка для жуков была. А трупы? Ну хорошо, что раз в тысячу лет сменяемость — их там всего штук шесть накопилось. А потом?


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:41  

цитата Франсуа М Делоне

а меня за это "ввиду" тут в прошлых конках коцнули.

Упс.
Постараюсь запомнить, спасибо :)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:42  

цитата bbg

Обычный супергерой и его проблемы
Мнэ... Впервые встречаю супермэна, который чувствует утомление. Как-то это не вяжется с самим его статусом.
Вот да, я тоже как-то призадумался. Необычный какой-то супергерой. Если повязка на голове, то как она может сползти на ногу? %-\

цитата Франсуа М Делоне

меня за это "ввиду" тут в прошлых конках коцнули. Типа надо пробел, а то мне "введут")) Типа научили.
Интересный способ)) Как бы ещё научить писать "как бы ни" тех, кто везде "не" лепит? О пресловутом "не причем" вааще молчу.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:43  

цитата Франсуа М Делоне

их там всего штук шесть накопилось. А потом?

Так ведь кушать что-то надо? Сначала предшественницу, потом жуков.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:50  

цитата bbg

Так ведь кушать что-то надо? Сначала предшественницу, потом жуков.
я не знаю, меня в одном месте заподозрили, по фрейду, в анальной фиксации, но блин (я все равно фиксируюсь на утилизации отходов) — куда они гадят? (этот момент в рассказе не прописан)

цитата Emil

Как бы ещё научить писать "как бы ни" тех, кто везде "не" лепит? О пресловутом "не причем" вааще молчу.
:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:52  

цитата Франсуа М Делоне

куда они гадят?

Подозреваю, там симметричное отверстие есть. Для охранительниц следующего уровня. Совсем уж изнуряющих просветления для плоть.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:55  

цитата bbg

Подозреваю, там симметричное отверстие есть. Для охранительниц следующего уровня. Совсем уж изнуряющих просветления для плоть.
хорошо, допустим. Ну и камушки тогда пусть кто-то лепит тогда.))) Предлагаю не обращать внимания на эти детали)) Вообще я подозреваю, кто этот рассказ написал — тип у которого на аватаре свиной пятак — он в прошлый раз тоже об этом не думал — ведьма на острове как бы попала в вечный круг — от девочки к старухе всё крутилась, а при этом количество кругляшков на карте (количество циклов) — уменьшалось. Какая же тут вечность? Одна видимость. Вообще, "вечный двигатель" сочинить — это надо постараться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 23:42  
Что-нибудь порекомендуете прочитать и отзыв написать?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 00:22  
"Страшилка" непонятная совсем, но чувствуется класс. Ещё есть смешная политота, забыл название.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 00:43  

цитата mick_ekb

Что-нибудь порекомендуете прочитать и отзыв написать?

"Хронический вывих мозга" можно почитать. Презабавная вещь :)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 01:43  

цитата mick_ekb

Что-нибудь порекомендуете прочитать и отзыв написать?

Я бы порекомендовал, но конк анонимный.
:-)))


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 12:40  

цитата Emil

"Страшилка" непонятная совсем

...И эта непонятность явно намеренная. Только переборщил с ней автор. Из легенькой загадочки превратил в ???%-\
Как я понимаю,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

уборщица-призрак обречена каждую ночь бродить по школе, покуда утром не увидит собственное отражение
Могу, конечно, ошибаться.
А вот кто есть бесшумный старичок ночью в школе – вопрос.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Понятно, что призрак, но чей? Директора?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 12:58  
— Отзывы —


Все отзывы в одной статье:
https://fantlab.ru/blogarticle69947
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 12:59  
— Карантинная школа № 69 —


«Толпа шестиклассников разбивалась о стайку хулиганов».

Мрачная история. После вакцинации некоторые школьники получили Дар. Вот только кто-то использует его во благо, а кто-то во вред. Так Миша, например, может оживлять мертвую учительницу, чтобы она вела уроки, а один из школьных хулиганов Кирюха может гипнотизировать и копаться в голове у других. В том числе и у Миши. Плохо бы тому пришлось, если бы не девочка Катя, тоже обладающая Даром.

Начало неплохое, а вот часть середины провисает. Зато финал отличный. Хорошо Катя им вломила! Плюс похвалю рассказ за хорошее сочетание сразу двух тем конкурса, хотя школьная, как по мне, доминирует.

«Я хочу, чтобы вокруг были умные люди, с которыми мы восстановим то, что было раньше!».
Это называется — метать бисер перед свиньями. Придурки же не хотят учиться.
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 13:00  

цитата Pacman1

цитата Emil
"Страшилка" непонятная совсем

...И эта непонятность явно намеренная.


цитата Ябадзин

Страшилка
Шестое чувство... Мальчик видит мертвого Брюса (девочка видит тетю)
Совсем не страшно и новизны в фантдопе нет.

цитата dokktor

СТРАШИЛКА
Автор, вы мне моцк вынесли своим текстом.
Я теперь страдаю и вынужден думать...
Отличное начало, эффектная интрига, приятный фантдоп... казалось бы, раскрути экспозицию и убей фсех наповал крутым стокером. Ан нет, автору надоело писать (или дедлайн поджимал), оборвал экшен на середине, свернул фокал, твист и флеш в рулончик, который унес в сиреневую даль.
Гадай теперь, мучайся... кто там ваще приключился: вампиры, призраки, аллегории...

цитата Koneko

Страшилка
И что дальше? Дальше-то что, автор? Оборвали на полуслове, недосказали. Как так можно? Если просто хотелось написать страшилку, то такая недосказанность сработала против вас. Да и тема конкурсная только мелькает. Если бы действие происходило не в школе, а в любом другом месте, ничего бы не изменилось.

цитата Kitt_Nevin

Страшилка
Действительно, что за девочка такая особенная? Мама теперь ее по докторам начнет водить, малышка призраков каких-то видит.
Присоединяюсь к dokktor-у, сижую гадаю, что там в рассказе, и как.
Еще "перейти переход" и платье "одену" как-то не очень.

цитата Кузьмичч

Страшилка
Вроде бы ничего такого, что могло вызвать чувства, но мурашки в эпизоде с маленькой девочкой пробежали. Много недосказанности, как будто посмотрел минутный эпизод фильма в замочную скважину.

цитата Lunetta

Страшилка
А вот тут я посмеялась от души. Юмор на все 100!
А это "влево-вправо, скрип скрип" — изюминка текста. За героя отдельное спасибо автору, я прониклась серой, безрадостной жизнью школьной уборщицы.
Да и вообще, по названию и началу, не ждала такого финала. В общем, смеялась.
Удачи!
У меня есть шестое чувство, что по крайней мере трое из вышепроцитированных способны нам что-то подсказать. Первые двое, если не прикидываются, увидели фантдоп, а последняя — даже юмор, что уж точно предполагает понимание.

Колитесь, уважаемые, грешно скрывать от народа правду :-[
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 13:00  
— Иду домой — в красные чертоги —


«Из-за этой руки меня в школе прозвали Слоном».

Я-то наивный подумал, что рассказ как-то странно начинается. Но тут чем дальше в лес, тем страньше и страньше. Градус сюрреализма повышается, и я ненароком подумал, да не обидится на меня автор, а не связано ли это с повышением градуса, но другого. Поклонники Льюиса Кэрролла оценят рассказ лучше, чем я. А у меня мозг расплавился и стек в раковину.

«Мы сделаем тебе обрезание, лоботомию и вазэктомию».
Одной лоботомии, я думаю, будет достаточно.
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 13:01  
— Белый Воронок —


«Надо успеть позавтракать, прежде чем пойдут вызовы».

Какие вызовы? От пациентов. А сельскому врачу Мише на них отвечать, а потом по ним выезжать. Впрочем, он не совсем обычный врач. Он владеет магическими формулами, которыми и лечит своих пациентов.

Местный медик напомнил мне гибрид Айболита и Гэндальфа. Читать было интересно, но финал, на мой взгляд, вышел каким-то скомканным.

«Хотелось лечь ничком в сугроб и не вставать до весны».
За помощь людям нужно платить.
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 13:01  
— Компиляция Хайдеггера завтра —


«Я сегодня такую историю расскажу».

Ох, хотел бы и я, чтобы мне рассказали историю. Желательно интересную. А то в рассказе сначала, вроде, как монолог в духе «потока сознания»; потом, слава богу или дьяволу, вроде начинается диалог; но затем все опять сводится к монологу-потоку.

То ли я невнимательно читал, то ли рассказ такой, но я что-то все никак не мог ухватиться за путеводную нить сюжета. Героя болтает туда-сюда, как одну субстанцию в проруби. Хотелось бы какой-то ясности и определенности.

«Где бы найти женщину?»
Найти не проблема. Главное — что потом с ней делать или не делать.
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 13:02  
— Обычный супергерой и его проблемы —


«Супергерой отправился в путь, добыл молодильные яблоки и отдал их Царю».

Лучше бы себе оставил, чем этому старому хрену отдавать. Он даже не поблагодарил, все они такие, эти Цари. Но если бы только цари норовили нагрузить Супергероя своими проблемами. Золушка, Мальчик-с-Пальчик и даже Царевна-Лягушка — всем им чего-то надо.

Спасибо. Посмеялся. Супергероя жалко. А еще жалко, что ему не придумали какого-нибудь звучного имени типа: Супер-Иван или Сказмэн.

«Ну так поезжай, — не понял Супергерой, — я-то тут при чём?!»
У группы «Меgadeth» есть песня «The world needs a hero». Там как раз про супергероя, которого все задолбали. К нему приходят с просьбами, а он: «Скажите, что меня нет дома. Скажите, что я занят». Здешнему супергерою нужно взять это на вооружение.
–––
All your base are belong to us.
Страницы: 123...315316317318319...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх