21 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 09:09  
Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 21. Внеконкурс".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения основного конкурса — 21-ая фантЛабораторная работа.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: Сверхкомплектные звенья («подсказки» от С. Дробышевского)

Оргкомитет:
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Андреева (volga) — общие вопросы, организатор

Правила конкурса здесь.
5.3.1. На внеконкурс можно подавать рассказы, ранее «засвеченные» (в других конкурсах или выложенные в Сети), за исключением официально опубликованных (в электронных или бумажных изданиях).

Поступило работ: 39
Окончание 3 тура — 28 января, 23:59.

Карточки рассказов: «Внеконкурсное состязание (21 конкурс)»


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 03:01  

цитата Gourmand

дедлайнщику пофиг, когда дедлайн
Воистину так! Даже чем дедлайн неудобнее, тем кайфовее. Добить за минуту до, поставить точку и отправить. Всегда так получается, когда ни начни, закон природы. А если начать типа накануне, так и останется недописанным, ибо в лом заканчивать и кураж уже не тот, заново не словишь. И как только люди романы пишут? Мазохисты-извращенцы %-\

цитата Г у д в и н

никакие хейтеры не могут меня переубедить, что я классная
Хейтеры, как и тупари, и психи-фанатики — всего лишь сюиминутный срез читательской массы, их надо изучать отстранённо. Отправил рассказ, и он уже не твой, хоть сам про него гадости пиши, не колышет. Проехали.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 03:09  

цитата Emil

цитата Gourmand

дедлайнщику пофиг, когда дедлайн
Воистину так! Даже чем дедлайн неудобнее, тем кайфовее. Добить за минуту до, поставить точку и отправить. Всегда так получается, когда ни начни, закон природы. А если начать типа накануне, так и останется недописанным, ибо в лом заканчивать и кураж уже не тот, заново не словишь.

Вот полное совпадение с моими ощущениями от процесса!
:cool!:

И после попытки в 3 классе написать "Незнайку на Марсе" я за романы даже не брался! :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 03:39  
Наверное, у романистов пишет субличность, которая в промежутках между главами спит, а потому для неё перерывов не существует. Важно уметь её включать и выключать, чтобы не извелась на холостом ходу. Если человек говорит, что пишет роман, когда не пишет, субличность дёргается туда-сюда и выгорает. Не надо так, нельзя вообще помнить в перерывах, что пишешь роман, иначе он выйдет плохой. Но это всё теории, конечно.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 08:49  
Перестал понимать о чем здесь речь.
А ведь проснулся со свежей головой.
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 09:38  
dokktor , я вот только одно поняла, что во внексе крутой состав участников, и будет бесконечно трудно выйти отсюда в финал :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 09:48  

цитата 4P

я вот только одно поняла

Молодец! А я ваще ничо не понял.... %-\ они тама в основном конке ночные срачи устраивают и сюда пытаются перекинуть бациллу дружеского мордопинания. Прям нью протестанты (((
Потом окажется, что за этим тоже банкир Аблязов стоял... ((((
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 10:17  
dokktor , ну на основном я не бываю. Написать не успела туда. Прям вот срачи? Не верится, что на ФЛР могут быть срачи... )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 10:28  

цитата 4P

Прям вот срачи? Не верится, что на ФЛР могут быть срачи... )


— Неужели срачи? — тревожно спросил у гостя маг. — Неужели среди флровцев есть срачмены?
В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали всякие сомнения: да, среди флровцев есть срачмены.
— Это низко! — возмутился Воланд.
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 10:31  

цитата dokktor

Неужели срачи?
если есть срачи, значит должны быть и подсрачники 🤷
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 10:52  

цитата Emil

И как только люди романы пишут?

Очень просто. Каждый раз, садясь за роман, надо набить определённое число знаков. Колотить по клавишам и посматриваешь на счётчик. Набил 4К — день прожит не зря. И так каждый день. У меня бывают паузы, последняя 2 месяца, но поскольку я думаю о романе постоянно, я знал что излагать, когда к нему вернулся.
Полгода такого развлечения — и роман есть.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 11:00  
dokktor , круто, что узнали и подыграли.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 12:59  

цитата Emil

Отправил рассказ, и он уже не твой, хоть сам про него гадости пиши, не колышет. Проехали.

вот, кстати, согласна) Читатель имеет право интерпретировать по-своему, и не увидеть того, что автор вкладывал, а увидеть что-то своё)
И может даже обратиться к автору. Но хотелось бы, чтоб это было без перехода на личности, без высказываний о том, какой автор нехороший, раз такое написал.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 13:30  

цитата bbg

Григорий, Правила пишут чтобы их выполнять. Даже если они неудачные.
Ну, тут классическое "сочетание демократии с диктатурой". Если становится очевидна неудачность каких-то пунктов — очень даже правильно озвучить проблему и попытаться ее исправить. А вот если это не получилось — да, тогда не нарушать правила, но, хоть умри, действовать по ним. Даже видя их неудачность.

цитата Gourmand

Надо запомнить главное правило: дедлайнщику пофиг, когда дедлайн.
Формулировка, достойная стать каноном...

цитата видфара

"Незнайку на Марсе"
Ох, богатая идея... Между прочим, Лукьяненко хотя и не отправил его в турне по другим планетам Солнечной, но вот: https://booksonline.com.ua/view.php?book=...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 15:16  

цитата Г. Панченко

Между прочим, Лукьяненко

Да-да, помним, восхищаемся! :cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 15:40  
Итак, карточки сделаны, тексты прикреплены в шапке темы и на странице https://fantlab.ru/work1520109
Начинаем внекс


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 15:43  
О!!!
Спасибо, volga !
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 15:45  
Ура!!!))))


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 16:02  
volga, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 16:04  
Дождались!
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 16:11  
Сверхкомплект!
Марсопитеки!
Белые, волосатые и гетеросексуальные!
Ура! Ура! Ура! :cool!: :cool!: :cool!:
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.
Страницы: 123...89101112...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх