19 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «19-ая ФантЛабораторная работа»

19-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 19:27  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 19".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Тема конкурса: Этническая фантастика

Пояснение: принадлежность героев и действия к определённому этносу должна быть сюжетообразующим элементом. Другими словами, замена выбранного этноса на другой невозможна без кардинальной переделки всего рассказа.

Замечание: этнос может быть любым. Однако в сборник еврейской фантастики будут отобраны тексты, где он – иудейский. Положение о составлении сборника еврейской фантастики – отдельным файлом.

карточки рассказов: https://fantlab.ru/work1273460


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 05:22  

цитата Йоэль

Вот виману собирать еще не пытался. Там нужно, помимо прочего, какое-то немеренное количество ртути...
Да проблема то как раз не в ртути — с ней всё понято — и это всего лишь движитель. 8-)

А что б вам было понято ЗАЧЕМ там всё=таки ртуть...
Вот вам принцип:


И ртуть просто удобнее всей этой механики, поскольку она жидкий МЕТАЛЛ, ввиду чего легко разгоняется магнитным полем.
И может двигаться, в закрытом контуре, по любой траектории...

Реальная проблема это энергоблок... :-(((:-(((:-(((
–––
Киберэзотерик и ведьма по жизни


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 06:08  

цитата Евгений Басов

Wohl kaum
–––
Киберэзотерик и ведьма по жизни


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 06:16  
Ребята, всем удачи! Надеюсь, все, кто хотел, успел. Тяжко, конечно, что еще аж джва дня ждать начала побиения камнями. Всем терпения!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 06:18  

цитата Джей Ракса

Да проблема то как раз не в ртути

Агась. Проблема в наличии силы трения и третьем законе Ньютона.
К слову, собрать такой инерцоид можно в домашних условиях менее, чем за секунду, для чего достаточно усесться на стул с колёсиками и пытаться катать себя резкими толчками туловища, не касаясь при этом пола. Истинные эстеты могут садиться на один стул вдвоём и совершать круговые движения. После эксперимента, к слову, сразу становится понятно, почему в космосе эта гравицапа не взлетит.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 06:20  

цитата lowercase

Ребята, всем удачи! Надеюсь, все, кто хотел, успел. Тяжко, конечно, что еще аж джва дня ждать начала побиения камнями. Всем терпения!

Пнрисоединяюсь.
У меня было ощущение, что я придумываю какую-то вымученную ерунду, поэтому я даже "ворд" не открывал.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 06:27  
DamnCynic о, а меня в это ощущение вогнал лучший друг, который сейчас в Израиле. Был такой долгий и мучительный спор о писательстве, что я ходила как мешком стукнутая до самого дедлайна. А потом подумала, какого черта, что угодно лучше, чем вообще не писать. А чепуха или нет — уже люди решат. Так что имхо зря вы.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 06:33  
lowercase может быть. Но в моём случае совершенно не выдумывается антагонист.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 08:00  
Ивансан жив?
Что-то никакого ответа нет. А уже 8.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 08:01  
Прием работ завершён!
Количество рассказов пока не точное!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 08:01  
Блин, блин, блин.
Я весь на нервах....
Отправил рассказ в 7:45. И тишина.
Блин.
:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 08:02  
Все, кто отправил Ивану, не переживайте! Рассказы не потеряются


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 08:02  
Gourmand, все будет ок)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 08:02  
volga , я Ивансану отправил в 7: 45. У меня квитанция есть. Пожалуйста, пустите меня поиграть. Всю ночь не спал. Пятнадцать часов непрерывно писал. :-(((:-(((:-(((
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 08:20  

цитата Евгений Басов

= общиной


Община по-еврейски (на идише) — кеИлэ или, в некоторых говорах, кИлэ. Гимэйндэ (именно с таким акцентом) — это формальная общинная организация. Только польские, венгерские и западноукраинские евреи в Закарпатье говорят "гемайндэ", как по-немецки. В основном жители бывшей Австро-Венгрии. У пожилых жителей тех краев вообще часто еврейско-немецкий суржик, хотя в данном случае это закономерное фонетическое изменение. Где-то до 19 века это слово (гимэйндэ) не было нигде употребительно, в общинных документах аналогичная организация старинного образца именовалась кагалом (по-еврейски вообще-то кОол или в юго-западных диалектах кУул, как английское cool). Но в советских документах и вообще в первой половине 20 века, да, была мода называть общину в любом смысле гимэйндэ.

Это я к теме распространенного заблуждения о близости немецкого и еврейского. Близость-то есть, никто не спорит, но оба языка развивались со средневековья параллельно, поэтому сравнивать имеет смысл как ситуацию с русским и польским или болгарским. Языки безусловно связаны, однако один не вытекает механически из другого. И, несмотря на значительную общность базовой лексики, синтаксис, фонетика, грамматика, словообразование отличаются очень сильно. В идише огромный семитский и славянский пласт. Это видно даже по результатам разных программ и семинаров изучения идиша (нынче в них участвуют отнюдь не только евреи). На курсе для начинающих впереди всегда немцы и голландцы, но когда дело доходит до особенностей синтаксиса и морфологии, врубаются лучше носители славянских языков.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 08:50  
Мы своей общиной будем играть!!! В качестве настоящих авторов! Я первый раз в жизни буду оценивать таких умных людей!
Только я не знаю: мне, как соавтору, следует отдельный топ составить или мы голосуем общинно-родовым строем — один топ на двоих? Соавторы — это два гражданских голоса или один?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 08:58  
Кто-нибудь из старичков признался, что он в игре?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 09:28  

цитата lowercase

Тяжко, конечно, что еще аж джва дня ждать начала побиения камнями. Всем терпения!

Это точно! Надо в эти дни начать писать что-то иное, чтобы уйти в текст с головой и не думать об оставленных здесь рассказах. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 09:37  

цитата Gourmand

Кто-нибудь из старичков признался, что он в игре?

Они скрываются от санитаров до последнего. :-[

цитата 4P

цитата lowercase

цитата

Тяжко, конечно, что еще аж джва дня ждать начала побиения камнями. Всем терпения!

Это точно! Надо в эти дни начать писать что-то иное, чтобы уйти в текст с головой и не думать об оставленных здесь рассказах. :)

Спокойно, всех будут побивать как всегда, с рвением. :cool!:
Кажется, групп будет 3, но вот если только 2, как прекрасно они побивали бы друг друга!
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 09:38  

цитата Kotya-13

Только я не знаю: мне, как соавтору, следует отдельный топ составить или мы голосуем общинно-родовым строем — один топ на двоих?

Одна сигарета Один топ на весь строй.
А отзывы можете писать отдельно. Ваши строевики-сородичи должны зарегиться и выкладывать отзывы самостоятельно.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 09:40  

цитата Est Rella

Кажется, групп будет 3, но вот если только 2
Мало. 7 групп в самый раз, как мне каатся.
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...4748495051...169170171    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «19-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «19-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх