5 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 

  5-я фантЛабораторная работа

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:36  

цитата Sera-fimka

Если рассказ должен был пройти во второй круг, значит, вашего мнения придерживаются не все. Разве не так?

Если бы с моим мнением все соглашались, это было бы ужасно. Просто невыносимо.
Но для рассказа это ничего не меняет.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:37  
Имхо, Стратега все же убирать несправедливо. Читатели ведь голосовали, и они, по сути, так решили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:38  
Пока еще ничего не решено и не изменено, выслушиваю ваши мнения.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:38  

цитата пан Туман

"Лазурь..." не читал, "Лиану" не оценил, но признаю, что там хотя бы было что оценить. "Мамаша..." для меня худший рассказ Красной группы, просто %censored%

на вкус и цвет, конечно;-) В Красной группе были рассказы и совсем слабые, может даже пробы пера, но как-то снисходительно к авторам относишься, учитывая это.
Для меня самыми худшим из прочитанных 50 оказались именно указанные выше. Видно, что авторы не в первый раз бумагу марают. Хуже того, находятся же еще поклонники таких опусов, восхваляющие их безмерно и чуть не пророчащие им финал.
Узнал бы авторов — вызвал бы в поле за то, что на конкурс такое выставляют. >:-|
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:40  

цитата Мартин

Лиана и Атмосферики идут за Томом.

их тоже в финал брать?o_O
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:40  

цитата Deadly

Может их просто в финал пропустить вне очереди?
Предложил бы пропустить в полуфинал, но большинство авторов уже известны. Пропустите в финал...


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:40  

цитата Aklenord

Читатели ведь голосовали, и они, по сути, так решили.

Есть мнение, что во втором туре стоит разрешить голосовать всем. А то получается, что вышедших в полуфинал оценивают, в основном, повылетавшие в первом туре. Как-то странно.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:41  

цитата Aklenord

Имхо, Стратега все же убирать несправедливо. Читатели ведь голосовали, и они, по сути, так решили.

Ппкс. Тем более, автор честно второй тур отнервничал и читателям действительно понравился. Ну вот такая разница между авторским и читательским оцениванием, но автор рассказа-то тут ни при чем.
–––
- Вы кто?
- Добрая фея. - А почему с топором? - Как мало вы знаете о добрых феях!.. /с/


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:42  

цитата Мартин

По второму — я вчера все дополнительно пересчитывал, должно быть верно. До вечера еще раз проверю. Учитывайте, что фмнальная оценка берется с учетом бонусов за отзывы.


Да, это, видимо, меняет дело — отзывы на "Дар напрасный" хорошие, а на "Лиану" посредственные.
А вообще должен сказать, что лучше отзывщиков по-другому стимулировать, без удвоений-утроений. Например, рассказ лучшего отзывщика брать в финал. Или рейтинг им добавлять — тройной там, да хоть пятикратный. А то не очень-то это справедливо получается. Накатал отзыв на полстраницы, выставил двойку или трояк и снял рассказ с финала...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:45  

цитата Dikiy Plush

цитата Gorhla
Может их просто в финал пропустить вне очереди?
Предложил бы пропустить в полуфинал, но большинство авторов уже известны. Пропустите в финал...

Это не моя цитата :-[
Я говорил — оставить всё, как есть.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:45  
А давайте все заново перепроведем.
Тема: "Слабость сильных"
:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:45  
Исходя из количества и длины отзывов — написать хоть что-то — подвиг :-)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:46  
предлагаю на два дня продлить конкурс — для четырех "несчастливых" рассказов и для их "конкурентов", которые нечаянно вышли в финал из групп первого тура. тех, что оказались на их 4-5-6 местах. но голосовать бы лучше только авторам 109 рассказов — для скорости и точности, мы ведь варимся уже давно и быстро смогли бы расставить оценки. и уже по результатам этого внутреннего двухсуточного голосования добить финал победившими текстами. впрочем. не знаю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:49  
Оставить все как и добавить мои извинения в колонке конкурса при объявлении финалистов — наименее травмирующий выход с точки зрения организации.

Про Лиану и Атмосфериков — это для общей статистики.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:49  
И хорошо бы здесь вывесить уже давно официальный список финалистов. я до сих пор не знаю, хоть болею за пару рассказиков...


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:51  

цитата Кар Карыч

И хорошо бы здесь вывесить уже давно официальный список финалистов. я до сих пор не знаю, хоть болею за пару рассказиков...


А ещё лучше — открыть баллы. Интересно же 8-)


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:52  

цитата Deadly

А ещё лучше — открыть баллы. Интересно же

поддерживаю:cool!:
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:52  

цитата Gorhla

Это не моя цитата
Пардон!! 8-] Поправил.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:52  

цитата Мартин

Оставить все как и добавить мои извинения в колонке конкурса при объявлении финалистов — наименее травмирующий выход с точки зрения организации.

Про Лиану и Атмосфериков — это для общей статистики.


Можно вывесить опрос и по результату голосования определить.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:56  

цитата Мартин

Оставить все как и добавить мои извинения в колонке конкурса при объявлении финалистов — наименее травмирующий выход с точки зрения организации.

и наиболее правильный.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п
Страницы: 123...342343344345346...394395396    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх