фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 13:57  

цитата Цефтриаксон

вот что самопиар животворящий делает то...

цитата A.Ram

да уж… жалость всё ещё остаётся мощнейшим оружием против русских женщин
:-)))
Ну что вы, вовсе это не женская жалость, а исключительно помощь коллеге по цеху стать гениальным))я хоть и маргинално благОродный:-)))

цитата A.Ram

я на другой стороне баррикад
вам вот в качестве примерения стОрон: , исключительно опять же как коллеге , с пожеланиями к таланту и уму добавить смелости и независимости и будет -...
:-)

цитата Ольгун4ик

тут я пас, страдаю косноязычием,

ну вот, а я уж думала, что вы второй аккаунт MikeGel , надо же было счастливчика от маргиналов защищать;-) ээх)):-))) или все же -да?
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:04  
еремина Даже не буду отвечать. Ваш рассказ мне понравился. на него и не нападали сильно. Удачи в творчестве. Но, пожалуйста избавьте меня от ваших с кем-то разборок.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:06  
еремина   Мне тоже понравился ваш рассказ. И Гелприна мне некоторые рассказы нравятся, вам ещё не надоело?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:10  

цитата еремина

Roland23 кстати, вот вы мне год от года в отзывах настоятельно рекомендуете заканчивать свои рассказы умнее)прям задумываете меня)я уж и так стараюсь, все никакээх, когда-нибудь, когда-нибудь...

А напомните, пожалуйста, ваши рассказы за последние пару лет?
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:11  
Ольгун4ик, SAM77 ребят, грешно быть такими серьезными));-)

цитата Ольгун4ик

Ваш рассказ мне понравился

цитата SAM77

Мне тоже понравился ваш рассказ.
вот спасибо:-)как бы я еще это узнала, если бы не моя шутливость:-)))

И вообще любопытно, что любую полемику на форуме многие воспринимают, как стремление ругаться, рвать друг друга на части и клеймить позором))я всегда думала, что люди сталкиваются мнениями, чтобы развиваться))нет?
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:15  

цитата еремина

как бы я еще это узнала, если бы не моя шутливость
По отзывам в 1 туре
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:17  

цитата еремина

это не женская жалость, а исключительно помощь коллеге по цеху стать гениальным

ааааа... это подвид: "женско-писательская жалость":-)))

цитата еремина

с пожеланиями к таланту и уму добавить смелости и независимости и будет -...

...третий развод и четвёртый брак?:-))) нет уж, спасибо, "нас и здесь неплохо кормют!!":-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:25  

цитата Roland23

А напомните, пожалуйста, ваши рассказы за последние пару лет?

пару лет меня как раз на сайте не было, не помню читали ли вы "ад, который мы создаем"(я сняла его с конкурса), "книгу" и "утопая в лазури")), но вот на "душевную коллекцию" отзыв запомнился:

"Автор профессионал. Это видно.
Финал немного разочаровал, хотелось чего-то более интересного."
А теперь на Фантум:

Ну а тут у нас просто объективно хороший рассказ. очень интересный мир, плавное развитие событий, которое лёгкостью удерживало интерес, какая-то цель..........
и финал, хоть и хорош, но до общего уровня не дотягивает....

Что-то надо с этим делать???
Будем думать:-)
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:25  
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:27  

цитата еремина

грешно быть такими серьезными))
здесь не грешно. я вроде бы ни про один рассказ плохого не написала, а все равно, один автор огорчился. А стебаюсь я в другом форуме, здесь же на ФЛ.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:35  
еремина, Ад не читал. Утопая в лазури — что-то знакомое.
Душевная коллекция, кажется, про ведьму и чучела? Там, кажется, главный герой в финале чуть ли не в фикус превращается?

Ну а Фантум, конечно, требует другого финала. Грубо говоря, хотелось мирового пожара, а закончилось всё сухой осечкой и депрессией главного героя.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:37  

цитата SAM77

По отзывам в 1 туре
вас я помню))а Ольгун4ик — только сейчас призналась))

цитата Ольгун4ик

избавьте меня от ваших с кем-то разборок.
разборки -это слишком скучно для моей пытливой творческой натуры))даже не думайте, что я пыталась вас во что-то такое втянуть)(раз уж все так серьезно):-)

цитата SAM77

И Гелприна мне некоторые рассказы нравятся
вот то то и оно)) помню должник вызвал у меня в свое время симпатию и хорошую оценку)тем печальней видеть, спустя пару лет, как человек набрасывается на оппонентов, агрессивно защищая рассказ, который и сам считает не вполне очень удачным)
как я уже говорила, я только- за, если все будут хорошо писать, готова подсказывать что-то, и насчет счастливчика — не было идей: нападать, только предостеречь))
все вышесказанное — искренне))
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:39  

цитата Roland23

а Фантум, конечно, требует другого финала

и сюжета
на одной идее не уедешь и простым перечислением подвидов не обойтись — действо нужно, раскрывающее характеры
имхо, ясен перец
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:47  
A.Ram

цитата

я на другой стороне баррикад


Ну хоть огнеметы в чужие руки не вкладывайте, хоть пару шансов другой стороне оставьте. :-)))
Или у вас господряд на вооружение?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:48  

цитата Roland23

Душевная коллекция, кажется, про ведьму и чучела? Там, кажется, главный герой в финале чуть ли не в фикус превращается?
Мугу...))

цитата Roland23

Ну а Фантум, конечно, требует другого финала.
Грубо говоря, хотелось мирового пожара, а закончилось всё сухой осечкой и депрессией главного героя.
боюсь, для мирового пожара мне не хватило бы количества знаков:-)но есть идея расписать позже все поподробнее))а с осечкой, да... тут думать надо...тут трех дней на написание маловато...и вообще...

цитата A.Ram

и сюжета
на одной идее не уедешь и простым перечислением подвидов не обойтись — действо нужно, раскрывающее характеры
имхо, ясен перец
какое уж тут- имхо:-)))действо оно и нужно))
//уходит в недельную медитацию с одновременным изучением материалов по технике написания рассказов8-)
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 14:52  

цитата еремина

тут думать надо...

Да че тут думать? Главный герой остался один как хрен в свихнувшемся мире. Пущай творит жестокое правосудие направо и налево. Из жалости душит свою любовь и сжигает кафешку, размышляя о изменчивости условий и эволюции. Идёт до самого верха по трупам в поисках первопричины и в конце взрывается в небоскрёбе. Ну или что-то вроде того.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 15:03  

цитата Roland23

Да че тут думать? Главный герой остался один как хрен в свихнувшемся мире. Пущай творит жестокое правосудие направо и налево. Из жалости душит свою любовь и сжигает кафешку, размышляя о изменчивости условий и эволюции. Идёт до самого верха по трупам в поисках первопричины и в конце взрывается в небоскрёбе. Ну или что-то вроде того.
шикарно))похоже, это я слишком серьезнаяну или сложная...:-)))проще надо быть, и читатель — потянется:-)

Roland23 — спасибо))буду подумать, как подобную красоту сплавить с моей философской мозговой конструкцией и начать наконец писать бестселлеры, а не скучнющую статичную идейщину))8-)
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 15:09  

цитата еремина

вот то то и оно)) помню должник вызвал у меня в свое время симпатию и хорошую оценку)тем печальней видеть, спустя пару лет, как человек набрасывается на оппонентов, агрессивно защищая рассказ, который и сам считает не вполне очень удачным)
как я уже говорила, я только- за, если все будут хорошо писать, готова подсказывать что-то, и насчет счастливчика — не было идей: нападать, только предостеречь))


Вот же всё-таки какая неугомонная напёрсточница. Другая от стыда бы уже окочурилась, а эта гонит и гонит свои умняки. Далеко пойдёте, ерёмина, правда, не в литературе, в ней вряд ли — болдивой корове бог рогов не даёт. Но помимо неё — наверняка далеко и даже ещё дальше.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 15:44  
Посмотрела свои оценки))
bbg

цитата

Высокая какая-то философия.

спасибо))


всем, кто поставил 5-8 баллов — благодарность))вижу, что есть смыл продолжать искать и пробовать))
2-3 балла -благодарность))понимаю: отсутствие сюжета и драматизма))будем подумать))
:-)
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 17:04  
ДмитрийВладимиро
типа, угадываем Ваш рассказ ?
и Ольгун4ик , кажется , не говорила название своего.
а ещё интересно, что написал Антон Абрамов
–––
Неторопливая осторожность
Страницы: 123...322323324325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх