Авторы женской фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Авторы женской фантастики и романтики»

Авторы женской фантастики и романтики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 08:37  
Андреа Тан (Andrea Tang)
Young Adult Fantasy  https://andreatangwrites.com/
https://www.instagram.com/atangwrites/
https://twitter.com/atangwrites
https://www.goodreads.com/author/show/182...
https://www.fantasticfiction.com/t/andrea...
https://www.amazon.com/stores/Andrea-Tang...
Андреа Тан — автор научной фантастики, фэнтези и романов для молодежи, в том числе дилогии «Мятежники», «Царство без» и «Эти смертельные пророчества». Помимо того, что она записывает истории, она заядлый мастер боевых искусств, ей нравится преподавать и соревноваться в бразильском джиу-джитсу, где она ранее выиграла панамериканские, европейские и американские национальные титулы Jiu-Jitsu No-Gi в своём весе.

Андреа Тан выросла в Принстоне, штат Нью-Джерси, и в настоящее время проживает в Вашингтоне, округ Колумбия, где по ночам пишет художественную литературу, а днём собирает геополитические сплетни. Выпускница колледжа Брин-Мор и Оксфордского университета, она также постоянно восстанавливается в театре, получила грант Фулбрайта, бывшая пятиборка и серийный любитель различных боевых и двигательных искусств. Помимо прочего, ей нравятся супергерои, гигантские роботы и бесконечные варианты пирогов.  «Невероятно увлекательная книга-триллер от искусного рассказчика». — Мари Лу, автор бестселлера №1 по версии New York Times «Звезды и дым».

Ученица волшебника-подростка должна раскрыть убийство своего босса, чтобы доказать свою невиновность в этой запутанной, наполненной магией тайне убийства, идеально подходящей для поклонников фильмов «Knives Out/Достать ножи» и «The Inheritance Games/Игры по наследству».

Быть ученицей одного из самых известных колдунов мира имеет свои трудности; Табата Цзэн просто не думала, что они будут включать в себя раскрытие преступлений. Но когда её босс, печально известный провидец Callum Solomon, предсказывает свою жестокую смерть – и, что ещё хуже, это сбывается – Табата оказывается в перекрестиях прицелов.

Полиция нацелилась на неё и Каллума Соломона младшего, сына её убитого босса. Вокруг них кружатся подозрения, и они решают объединиться, чтобы найти настоящего убийцу и раз и навсегда очистить свои имена.

Но раскрыть убийство не так просто, как кажется, особенно когда список подозреваемых состоит в основном из богатых, объединённых волшебством членов семьи Соломона. И Табата не может избежать назойливого голоса в её голове, спрашивающего: насколько она действительно может доверять Каллуму Соломону(мл.)?

В этой остроумном и фантастическом детективе про убийства всё не так, как кажется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 09:48  
  Paige Michaels  — автор озорных романтических книг, призванных заставить вас извиваться. Она любит "жили долго и счастливо" и большую часть дня проводит либо за чтением эротических романов, либо за их написанием.
Пейдж Майклс — автор бестселлеров USA Today. Все её книги включают глубоко регрессивную возрастную игру. Если вам нравятся чрезмерно доминантные «Папочки» и очень регрессивные «Малышки», вам понравятся истории Пейдж. В каждой серии вас ждёт low angst(Тоска в романтических отношениях, с тяжёлыми эмоциями. Читатель испытает горе, гнев и печаль вместе с персонажами. В сюжетной линии будут возникать ощущения толчка и притяжения, создающие напряжение. Тревога может быть связана с тем, что пара не может найти золотую середину и расстаётся), самопознание и множество сексуальных моментов. Некоторые из следующих образов встречаются во всех её книгах: ABDL(ролевая регрессия), Daddy Doms, научная фантастика, огромные инопланетные папочки, паранормальные явления, оборотни-волки, разница в возрасте, старшие герои, девственные героини, медицинские игры, несогласие по обоюдному согласию, парки развлечений, отпуск, инста-любовь, первая любовь, тайный роман, защитник и многое другое!
Посетите её сайт https://www.paigemichaels.com/

  https://www.facebook.com/PaigeMichaelsAut...
https://twitter.com/AuthorPaigeM
https://www.goodreads.com/author/show/211...
https://www.amazon.com/stores/author/B00Y...
и 21+ https://www.ffadultsonly.com/m/paige-mich...
а также 21+ https://www.ffadultsonly.com/most-popular...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 10:32  
https://vk.com/wrotebook

https://vk.com/wall-201267134_7351
Как стать писателем в эпоху самиздата
17 июн 2021
Разбор жанров. Часть 3. Детективы и их виды

Я Даниэль Брэйн, и я живу детективами — от иронических до политических и от классики до лёгкого фэнтези «кто перекопал кладбище и зачем», потому что я знаю основы оперативной работы, а ещё я слегка мизантроп. (Ну не основы, ну не слегка. Писатель имеет право кривить душой, это не ложь, а художественный приём.) Мне комфортно в жанре, который требует от меня исключительно логики и чтения криминальных новостей по стране.

Детектив. Традиционно считается одним из самых сложных (исключим стоящую особняком литературу для детей и подростков) жанров. Произведение, главный конфликт которого: беззаконие vs закон. Несмотря на разнообразие поджанров (герой — сыщик: Конан Дойль, Вайнеры; герой — преступник: Чейз), конфликт неизменен, и сложность в том, чтобы отработать его с точки зрения розыска (или увести персонаж от преследования).

За время, прошедшее с эпохи По и Конан Дойля, детектив претерпел изменения. И довольно лихие, объясняется это просто: за полтора века кое-что стало считаться преступлением (не везде) и кое-что перестало (опять-таки не везде). Двенадцать правил Ван Дайна прекрасны, но устарели частично хотя бы уже потому, что понятие «организованная преступность» в те времена было такой же вещью в себе, как нынче криптовалюта. Если пройтись по Ван Дайну, то «Место встречи» — не детектив, поскольку и сыщиков целый отдел, и преступники неизвестны с первых страниц, и уголовное сообщество, куда же его девать.

«Спасибо» кино и сериалам — в чистом виде жанр нынче скорее мертв, чем жив, сгинул в яркой картинке и типовых персонажах, оставив нам на добрую память загадочных для современных читателей мсье Пуаро и Эллери Квина. Противостояние сыщика и преступника больше фон для массы отношений и побочных конфликтов, и прошлое героя раскрывается в наши дни в кино и литературе больше, чем его настоящее. И все же «классика», в которой очаровательная старушка (о которой мы ничего не знаем) наблюдает за происходящим и делает выводы, ещё находит своих поклонников.

Агата Кристи мало того что создала уникальных характерных героев с минимальным бэкграундом (у неё есть и «неудачники» — полковник Рейс, Паркер Пайн, Томми и Таппенс Бересфорды — кто слышал о них?), прекрасно справлялась с одной из самых сложных задач: в тексте показать читателю сцену, которая позже укажет сыщику на преступника. Ярчайший пример, к тому же отменно экранизированый, — «Зеркало треснуло», причём эпизод рассматривается с точки зрения нескольких версий. (Рассказ поклонницы о её первой встрече с кумиром). Эллери Квин (Фредерик Даннэй и Манфред Б. Ли) написал целый цикл рассказов, в которых предлагал читателю самому догадаться, кто же преступник.

Советская школа детективов была, возможно, родоначальником нынешних процедуралов. Практически все, что было написано или снято о советской милиции, процедурал, подчинённый поиску преступника, не известного никому, ни читателю (зрителю), ни героям. «Процедурные драмы зачастую содержат медленно раскрывающиеся сюжеты, связанные с персонажами. Процедурные драмы часто критикуют за формальность и слабое развитие персонажей, которые не описываются вне своей работы» —возмущается Википедия, я же спрошу — какие претензии у нас к простодушному Пасюку или артистичному Шурику Томину? Какие вопросы у нас оставляет комиссар Мегрэ, если мы посмотрим на запад и самый, пожалуй, известный в Европе литературный процедурал?

Сложность жанра для автора в том, чтобы в первую очередь самому разобраться в уликах так, как это делают профессионалы, сложность для читателей — следить за тем, что рассказывает автор. Увы, авторы не всегда Александра Маринина подполковник милиции) или Эрл Стэнли Гарднер (адвокат) и не всегда имеют под рукой консультантов, как Кристи или Донцова (внезапно?). Но и читатели не всегда хотя бы хранят диплом об окончании юрфака и тонкости (читай: ошибки) не замечают. Так в чем же дело? В авторах или читателях?

И я бы грешила на 90е годы, но именно тогда Андрей Кивинов (подполковник милиции в отставке) создал «Улицы разбитых фонарей». Я бы грешила на Штаты, но именно они подарили нам «SCI» и «Закон и порядок». Я бы грешила на пост-СССР, но именно процедурал — «След» — самый долгоиграющий сериал.

Я бы грешила на засилье низкокачественных криминальных теледрам (слабое подобие великолепных драм и детективов Чейза) и романтизации криминала вроде, не к ночи она будь помянута — но страна большая, много часовых поясов — «Бригады». Но «Бригаду» нельзя назвать детективом, там нет явного противостояния, нет розыска, нет интриги, кто преступник или как ему от закона уйти.

Может быть, каждый жанр переживает расцвет, и это Следственный Комитет рад анализу ДНК и камерам на каждом шагу, а человек, от розыска несравнимо далёкий, ждёт романтики в виде бабушки, которая все знает про всех (нет), стрельбы и засады на несколько суток. Может быть, закат детектива как жанра просто нужно принять, ибо ничто не вечно, и даже морская пиратская тема и приключения Монте-Кристо уже пылятся на полках и старых папках «Удалить, если на диске закончится место».

«Детектив был рассказом с моралью. Как и все, кто писал и читал эти книги, я была против преступника и за невинную жертву. Никому в голову прийти не могло, что наступит время, когда детективы будут читаться из-за описываемых в них сцен насилия, ради получения садистского удовольствия от жестокости ради жестокости…» — из автобиографии Кристи.

~~~
От себя хочу добавить, что детектив — в принципе очень сложный жанр от разбора, до написания. И это настолько же сложный жанр для написания в процессе, как и чтения оного в процессе. Не раз замечала, что книги, где была детективная линия всё же лучше читались по завершению, чем в процессе.

Сейчас набирает обороты поджанр "магический детектив". Это всё тот же детектив, но в фэнтези антураже. И тот же "иронический детектив" от Дарьи Донцовой также неплохо живёт в бумаге.

А что вы думаете об этом жанре? Хотели бы попробовать в нём себя? Хотите ли узнать основные ошибки людей, которые пишут или пробуют писать в этом жанре?

Про автора
Даниела Вилларская
Ловлю 5G
заходила три часа назад
Не собираю непонятных друзей.
https://vk.com/dvillar
День рождения: 5 октября 1977 г.
Город: Москва
Образование: МИЮ '07
https://fantlab.ru/forum/forum14page2/top...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 06:51  


Катери́на Богда́нівна Ба́бкіна (нар. 22 липня 1985, Івано-Франківськ)
https://babkina.com.ua/
https://uk.wikipedia.org/wiki/Бабкіна_Кат...
Моя хата посередині і мені треба більше за всіх
Современная украинская писательница и сценарист. Автор таких книг как: «Вогні святого Ельма» (2002), «Лілу після тебе» (2008), «Гірчиця» (2011), в 2014 опубликовала сразу несколько работ «Знеболювальне і снодійне», «Соня» и «Гарбузовий рік», далее были «Шапочка і кит» (2015), «Щасливі голі люди» (2016) и «Заговорено на любов» (2017). В 2018 году в соавторстве с Марком Левином написала книгу «Сила дівчат: маленькі історії великих вчинків». В разные годы ее книги выходили в таких издательствах как: «Meridian Czernowitz», «КСД», «Видавництво Старого Лева», «#книголав» и других. Ее работы переведены на многие языки мира. В 2012 году по ее сценарию сняли короткометражное кино «Зло», а в 2015 “Кончений”. Помимо этого, в 2013 году писательница сама дебютировала в качестве режиссера короткометражки сняв фильм «Жовта коробочка».  Инесса Братчикова 29 сентября 2020 г написала отзыв про «Щасливі голі люди» – тематично об’єднаний цикл оповідань Катерини Бабкіної
Счастливые люди
Человек приходит в этот мир для счастья. Однако жизнь — штука непростая: в ней есть войны, недуги, боль... Но иногда стоит лишь сбросить с себя всю «одежду», чтобы ощутить себя живым. «Счастливые голые люди» — тематический сборник рассказов, в котором, не подумайте, нет ни нудистов, ни эротических сцен. Это книга о том, как в иногда жестокой реальности найти светлые уголки. Не являюсь большим поклонником малой прозы,но рассказы Екатерины Бабкиной мне по душе: читать их само удовольствие, ибо они трогают за душу. Книгу можно прочитать буквально за час, а то и меньше, но она оставляет после себя приятное послевкусие. Особо понравились рассказы «Костя» и «Коробка з ґудзиками» — зацепили. Хороший сборник от замечательной украинского современного автора, которые однозначно стоит прочитать. Хочу отдельно отметить оформление книги: визуально получаю, глядя на нее, максимальное удовольствие. И качество бумаги и самой обложки — высший класс! Спасибо издательству за книгу, которую приятно держать в руках.

Катерина Бабкіна: Є люди, яких я нізащо не хотіла би бачити серед своїх читачів
06.08.2008, Вікторія СТАХ:
Недавно одна двадцатилетняя лучанка, будущий модельер, попросила меня посоветовать издательство, любую книгу которого можно купить и не прогадать.

– А ты какие книги читала в последнее время? – поинтересовалась я.

И она принялась перечислять, не называя авторов: «Зеленая Маргарита», «Гальманах», «Тело и судьба», «БЖД», «Электронный пластилин»... Я засмеялась и сказала девушке, что она уже и без моей помощи нашла такое издательство. «Прочти ещё и это», — добавила, вытаскивая из сумки новую книгу издательства «Факт» «Лілу після тебе» молодой писательницы Екатерины Бабкиной.

Выпускница Института журналистики уже успела издать сборник стихов «Огни святого Эльма». Кроме киевского «Факта», франковская «Лилея НВ» — одно из немногих украинских издательств, ещё издающих поэзию. «Лилу после тебя» — вторая книга художницы, которую в литературных кругах привыкли воспринимать как поэтессу.

Участница большинства литературных фестивалей – слэмов – поэтических чтений, Екатерина все-таки отличается среди остальных поэтов – тусовщиков своей ... невыразительностью. В ней отсутствует (по крайней мере снаружи) эпатажный вызов и стремление надавать «по мордасам» общественным вкусам. Даже ненормативная лексика (ибо как же без неё в современной литературе?!) в её текстах имеет вид случайного пёрышка в волосах или складки на платье, которое автор немедленно сдувает – разглаживает добротным и точным словом, метафорой или искусным наблюдением. Екатеринина подача текста не требует стриптиза или притворной истерики, потому что слеплен он со вкусом.

Прозаический дебют двадцатитрехлетней писательницы состоит из собственно повести «Лила после тебя» и семи небольших новелл. Критики предпочитают жанрировать книгу как поэтическую прозу. В конце концов это их, критиков, проблемы. Екатерине, похоже, всё равно, как будут жанрировать ) то, что она делает. Главное – делать.

— Многие писатели говорят, что создают литературу, которой им лично не хватает как читателям. Распространяется ли такая мотивация творчества в твоей прозе?

– Нет. Я пишу только потому, что мне есть, что рассказать. Я ещё не видела ни одного писателя, который зачитывался бы собственной книгой. Так вот перечитывал её много раз и от неё «пёрся». Ведь именно таким и должен быть логический конец «пишу для себя» — написал себе и читаю «с упоением». С другой стороны, я хорошо понимаю тех писателей, которые говорят, что не гонятся за миллионными тиражами, фан-клубами и всемирной славой. Я им верю. Потому что мне достаточно пусть немногочисленного, но очень моего читателя. Мне важно рассказать кому-то, важно, чтобы меня услышали и поняли — и не столь существенно, сколько таких коммуникаций будет. Кроме того, достаточно людей, которых бы я не хотела видеть среди своих читателей ни за какую всемирную славу. Это те, кому я ничего рассказывать не желаю.

— Считаешь ли ты повесть «Лила после тебя» и вошедшие в книгу новеллы прозаическим дебютом? Ведь напрочь все критики и поклонники (литературы в целом и твоего творчества в частности) склонны трактовать книгу как продолжение поэтического творчества.

— В этой прозе, пожалуй, действительно немало есть от поэзии. А с другой стороны, у каждого из нас, кроме общепринятой, есть еще свой частный предел между прозой и поэзией. Моя граница очень неуверенная, но я не считаю, что это способно навредить моей прозе или поэзии.

— Пишешь тексты очень зримые, даже киношные. Недаром ты пытаешься создавать видео-арт. Хотела бы делать кино? Что-то такое а-ля Рената Литвинова?

— Что-то такое а–ля Рената Литвинова — нет, кино — да (это субъективное оценочное суждение, я не имела целью оскорбить Ренату Литвинову). Впрочем, если уж речь зашла о Литвиновой — очень хорошо, что она есть, нам невероятно с ней повезло — она делает то, что она делает. Не сидит ср**кой всё перекрыв и не говорит, что нашего кино нет, потому что нам таким замечательным никто не дал на него денег. А берёт и делает как может. Я мечтаю снять когда-то полный метраж, но как сейчас — то точно не имею, что в нём показать-сказать. Имею сценарий короткометражки. Для съёмки и постпродакшена фильму нужно где-то до 20 тысяч долларов. Я доработаю сценарий, пока у меня не будет никаких сомнений в нем, а потом буду искать гранты, программы или другую возможность «намутить» денег и кино это снять. Оно, кстати, детское выходит пока. Хотя и не очень весёлое, по крайней мере, не однозначно весёлое.

— Твое отношение к региональной имиджевой сказке о «станиславском(Ивано-Франковск — Stanislau; идиш סטאַניסלאוו‎) феномене». Действительно ли такой феномен существует? Причисляешь ли себя к нему?

— Станиславский феномен — это когда мои ровесники, живущие в Станиславе, вместо душ-машина-работа-машина-душ-кровать имеют ежедневно время на то, чтобы читать книги, проводить репетиции, ставить спектакли, писать, снимать или просто ходить и смотреть, что здесь в мире вокруг тебя. Этот город не душит, там не надо так много работать. Поэтому люди там неправдоподобно много творят — у них есть на это время. Кроме того, этот город расслабляет. Наверное, именно потому, что когда-то называлось «станиславским феноменом», мало кто сейчас не спился и не остановился. Я себя к этому феномену не причисляю. Да и вообще как-то странно — самостоятельно причислять себя к «феномену»...

— Екатерина Бабкина — это псевдо? Такое имя не слишком типично для Франковщины.

— Это реальное имя и фамилия. Фамилия дедушки по маминой линии (отца у меня нет). Дедушка был военным, и где ему только не приходилось служить. А потом как-то незаметно для себя залип с семьёй во Франковске. Я последняя Бабкина в нашей семье: у дедушки были две дочери. Пожалуй, фамилию не изменю никогда — не по каким-то причинам фамильной спеси, просто очень к ней привыкла.

— Твоя «Лилу…» пульсирует одиночеством. Каким видишь свое будущее: самопогруженным и самодостаточным или публичным?

— Если бы можно было выбирать, я склонялась бы к первому. Не столько к самопогружённости, сколько к самодостаточности. К сожалению, пока я зависима от других людей, среди которых приходится жить. Хотя они далеко не всегда стоят этого и часто делают мир совсем не таким, в котором я хочу жить. Это цепляет порой, мне тяжело сдерживать негативные эмоции. А я бы не хотела тратить какую-либо эмоциональную энергию на тех, о чьём существовании даже знать не хотела бы.

— Как тебе пока кажется: может ли писательница соединить счастливую личную жизнь и успешную творческую карьеру?

— Конечно, может. Это только моё субъективное мнение — но сейчас не то время, когда тексты, написанные несчастливым человеком, могут быть нужны. По крайней мере, мне не нужны были такие тексты. Я хотела бы делиться с другими уверенным, спокойным и ровным светом. Такое бывает только от счастья.

– Следующая твоя книга – это будут стихи или проза?

— Похоже, что следующим выйдет сборник эссе, но жизнь такая штука — всегда возможные варианты.

— Случайно наткнулась в архиве «Украины молодой» на твою небольшую давнюю «заметку». Ты зарабатываешь на жизнь журналистикой?

– Нет, уже нет. Получив высшее образование в Институте журналистики КНУ им. Тараса Шевченко и сменив много разных работ, в том числе журналистских и репортерских, я пока ещё окончательно не решила, что именно мне больше всего по душе. Но точно знаю, что это точно не журналистика.
  https://www.facebook.com/kateryna.babkina/
Катерина Бабкина
6 ч. назад ·
Я не представляла, какое это счастье – читать со своим ребёнком свои любимые детские книги. Я очень тешилась детскими книжками для малышей, которые ещё недавно любила Мишка. Ведь когда я росла, большинства из них не было – скандинавские, французские, американские до простых смертных в 1985-90 годах никак не доходили, ВСЛ не было, Абабигаламаги не было, Marianna Kijanowska не переводила Тувима, Граффало не было, ничто не было, был стрёмный совок, репка, золотая рыбка и колобок (мой ребенок этих сказок и не знает гГ)
Я с ней современные книги для малышей сама читала впервые и любила с нуля, мы были в этом уровне и дальше открываем для себя вместе многое.
Но Миша наконец доросла до Милна, Андерсена, Памелы Треворс, до Дороти Гейл из Канзаса.
Я так счастлива читать ей и с ней вот это теперь, что любила в детстве и я.
Буду её папу из-под Часіва Яра тоже подключать в вечернее чтение, чтобы и он этим грелся. Потому что это такое тепло.
https://www.instagram.com/babkina/
https://twitter.com/babkina
https://www.youtube.com/watch?v=eXStEkw1JZw
https://www.yakaboo.ua/author/view/Kateri...
https://www.litres.ru/author/katerina-bab...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 08:51  
Писательница Екатерина Белецкая
Книги. Просто книги. Ничего особенного.
    Обещаю, скучать во время чтения не придется =)
    (минуту подумав) То есть как сказать, ничего особенного... для кого-то ничего, а для кого-то очень даже чего. Фантастика, которую вы тут можете почитать, к формату никакого отношения не имеет. Да и зачем? Его и так в сети достаточно.
    Поэтому тут действительно неформат.
    Нет, его не скучно читать — ведь неформат совсем не обязательно означает скучные рассуждения и отсутствие действия или сюжета. Так что с приключениями у героев всё хорошо.
    Но в то же время... Здесь вы можете найти новую картину мира, которая, возможно, объяснит вам некоторые спорные моменты, поможет разобраться с тем, что происходит сейчас, понять что-то действительно важное о себе. Часть книг способна дать ответы на вопросы, которые важны для любого человека... впрочем, обойдемся без спойлеров. Книжки там, по ссылкам =)
https://www.facebook.com/profile.php?id=1...
https://vk.com/public93656479
https://vk.com/ket_263
https://vk.com/ispbook
https://www.livelib.ru/author/163188-ekat...
Немножко обо мне: https://ru.wikipedia.org/wiki/Белецкая,_Е...
https://fantlab.ru/autor3922

http://samlib.ru/b/beleckaja_e_w/
https://author.today/u/ket263
https://www.litres.ru/author/ekaterina-be...
https://eksmo.ru/authors/beletskaya-ekate...
Автобиография:
Родилась 27 ноября 1973 года. Занималась в жизни массой всякой ерунды, по большей части бесполезной и даже вредной: преподавала музыку, работала в полиграфии (дизайнер), делала материалы для периодики, играла в группе.   Вредные занятия сделали из меня вредного человека, мелкую, но весьма злобную и кусачую даму, в чем многие успели убедиться на практике.
И еще на фоне всяких занятий я писала книжки. Как умела. К изданию не стремилась, потому что вещи были явным неформатом. Книжки мирно жили в сети, лежали на СИ и моем сайте, их потихоньку скачивали, и я была тому счастлива. Я разрабатывала концепты, строила модели, основываясь на нетривиальных подходах к тривиальным вещам, в общем — занималась тем, чем мне было интересно. А потом я встретилась с Анжи. Она прочла в сети «Историю с продолжением», книга ей понравилась, и она попросила нашего общего друга познакомить нас.
Анжи в то время играла в игры-словески на одном форуме, я почитала логи игр — и пришла в восторг. В игре обитало совершенно реальное существо, с богатым внутренним миром, умное… настоящее. Существо звали Нарелин Эльве. Его и сейчас так зовут. Язык не поворачивается назвать его персонажем, вот честно! Первое время мы с Анжи «знакомили» тех, кого водим — ребята у нас привыкали друг к другу (не всегда всё шло гладко, однажды Пятый с Нарелином даже подрались (это вошло в первую книгу), но потом всё успокоилось, и перед нами стали появляться всё новые и новые реальности, события, люди… «Почему бы не сделать из этого книги? — подумали мы. — Ведь это так интересно!» Так появился первый цикл книг «Нарушители». А на самом деле книг в работе сейчас находится больше десятка. Дайте только срок…
  ПОРЯДОК ЧТЕНИЯ КНИГ обновлен 14.10.23
В этом посте РАССКАЗЫВАЕТСЯ О ТОМ, В КАКОМ ПОРЯДКЕ ЧИТАТЬ ЦИКЛ, и что он вообще собой представляет. Так же в первых книгах проекта находится подробное описание мира, и подробные истории всех героев. ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ ЧИТАТЬ АННОТАЦИИ ИЛИ ЧТО-ТО СКАЧИВАТЬ, ПРОЧТИТЕ ЭТОТ ПОСТ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
https://author.today/post/165733
Осторожно! Под катом — оооооочень злая Катенька!!!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Все книги в общем и целом представляют собой гипертекст, все они связаны, и событийно, и героями, и понятиями. Да-да-да, никогда не было, и вот опять. Вы налетели на авторскую вселенную и нехилого размера сериал, всё верно.
PS
Поскольку на меня подписываются все новые и новые читатели, я написала этот пост, чтобы людям проще было ориентироваться в проекте, и чтобы потом не возникало сентенций типа «мир без мира», и так далее. «Мир без мира» в свое время в Википедию попал, как теоретическая разработка. Да-да, я решила немножко поворчать в конце поста, но это простительно. Сейчас поясню, почему.

Представьте себе, что вы читаете, например, «Гарри Поттера». И вам не просто в начале каждого тома, а в начале каждой главы подробно расписывают мир, от и до. Вот это, дети, город, это, дети, дом, это магическая школа, в которой учат тому-то и тому-то, магглы называются магглами, потому что есть еще и маги, а это, считай, две разные расы, хотя они, если подумать, люди, и те, и те, просто одни колдуют, а другие нет, а это мальчик в очках, а в школе он учится потому что... и так далее. Как вы считаете, подобный подход является правомерным, или это повод возненавидеть автора? Скорее, второе, согласитесь. А как вам «Песнь льда и пламени»? Лично я умудрилась запутаться даже в сериале, и была вынуждена смотреть его с самого начала — видимо, причина крылась не в моей невнимательности, а в том, что автор бяка, и написал мир без мира, конечно. Паршивец Мартин, ничего не поняла. Вот вам, кстати, цитата как раз про Мартина из Википедии. Про Мартина, и про то, как он описывает мир. Зачитываю: "История описываемого мира прослеживается через длинные дополнения, следующие за каждым из пяти томов, через дополнительную информацию, извлекаемую из повестей и интервью автора.«© Ай да Мартин, ай да сукин сын. Информацию о его мире приходится из интервью с автором извлекать.

Конечно, это автор всегда будет виноват, а не Катенька. Пойду, «Колобка» перечитаю, там всё просто... наверное. Хотя я не стала читать начало, и не поняла, с какой радости хлебный шар катается по лесу, и почему все мечтают его сожрать. И почему лес? И почему звери? Почему не поле и не птицы? Голуби выглядели бы тут гораздо более логично, их же кормят хлебом, а лиса ест мясо. И почему он шар, в конце концов, а не батон, как положено? Да и вообще, Колобок этот ваш — явная Мэри Сью. Да, вот потому что потому. Я так решила. Докажите обратное. Заканчиваю читать русские народные сказки. Повелась, а там какая-то ерунда.

Невозможно, просто физически невозможно писать огромный проект, и в каждой книге давать подробнейшее описание сложной вселенной, со всей математикой, со всеми понятиями, со всеми героями, их судьбами, их историями, и прочим, прочим, прочим. Да, конечно, существуют такие дидактические принципы, как цикличность и непрерывность (это о способе подачи материала ученикам, если что, но и для книг вполне подходит), но оба этих принципа не подразумевают бесконечное полное повторение уже пройденного материала. Можете себе представить толщину учебника истории за 11 класс, если в него потребуется впихнуть весь пройденный материал за все годы обучения в школе в не сокращенном виде? И, конечно, со всеми дополнительными материалами, тоже в полном объеме, ну а как же. Иначе ведь ничего не понятно будет.
PSPS
В процессе написания поста автор вЫломал случайно на клавиатуре ноутбука букву «Ы» и съел случайно же найденную на дне ящика с ручками и бумажками рафаэлку, которая там валялась с НГ. В результате «Ы» держится на соплях, не печатает, и ерзает, а в животе — строго запрещенная рафаэлка.
В общем, всем добра. А мне — как-то починить эту чертову клавиатуру...


https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TO...
много обсуждалась на Кубикусе (её знают там как Ket, Хранитель с 08 Сент 2005, 443 сообщений, кр. 07 Ноябр 2007)
El
Мастер Слова
Россия
6247 сообщений Послано — 01 Марта 2006 :

=====================
OlegZK, Послано — 18 Feb 2006 : 00:18:23

Стоит обратить внимание на "История С Продолжением" 1637k Белецкая Е.В.
---------------------
Эльтеррус, Послано — 19 Feb 2006 : 15:04:44

Присоединяюсь к ОлегуЗК в рекомендации "Истории с продолжением" Екатерины Белецкой. Имхо, очень сильная вещь.
---------------------
serg0, Послано — 26 Feb 2006 : 11:23:30

Стиль и язык хорошие. Сначало было интересно, но к середине читал одну страницу через десять — просто хотел узнать чем кончится. Ничем особо интересным не кончилось. Атмосфера мрачно-кафкианская, напоминает Каплана _Корпус_, но в отличие от Каплана сюжет практически отсутствует. Мотивацию героев понять трудно. На любителя.
---------------------
diletant, Послано — 26 Feb 2006 : 16:50:56

Белецкая "История С Продолжением"
Полтора мегабайта однообразных описаний избиений двух пацифистов. Рекомендую автору хотя бы бегло ознакомиться со списком пыток избретенных человечеством за свою историю.
---------------------
Angela, Послано — 26 Feb 2006 : 17:30:46

Сорри, а если бы описания пыток и прочих зверств в тексте были разнообразными , в соответствии с накопленным человечеством опытом изобретений по этой части — было бы лучше? :-)))
---------------------
diletant, Послано — 27 Feb 2006 : 10:01:55

Читать было бы не так скучно. 17 лет тупо избивать людей... фантазии у Главного Злодея совсем нет, так пусть хоть человеческим опытом воспользуется. Я не понимаю автора. Зачем нужно было это растягивать на 1,5 мб? В книге объемом с "Войну и мир" только однообразные описания. Сократить раз в 5 будет куда лучше.
---------------------
Ket Послано — 28 Feb 2006 : 00:53:49  Простите, но как автор я вынуждена уточнить. В "Истории" нет и не было Главного Злодея.
У вас, вероятно, просто сложился стереотип, но тут совершенно другой случай. Вы видите только пытки, но не видите того, как меняется сознание человека, который через эти пытки проходит.
"История" написана по реальным событиям, а из песни, как говорится, слов не выкинешь... Что было — то и написано.
=====================


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 05:34  
Алекс Вир
https://litnet.com/ru/aleks-vir-u73439  В тексте есть:попаданка, немного жестокости, немного секса
Ограничение: 18+
Anlleta про Вир: Академия магаралов (Любовное фэнтези, любовно-фантастические романы , Самиздат, сетевая литература) в 19:32 / 02-10-2020
Это самый лютый трэш, который я когда либо читала!!! Блин, я даже не знаю с чего начать...
Короче, гг-ню переносят в другой мир, ибо она, как оказалась, единственная обладает огромной силой, способной противостоять увиденному магами в Оке будущему злу. И всё, начинается полная жесть, да такая, что я хотела бы поинтересоваться у автора — Кто Вас так сильно в жизни то обидел?? Это же невозможно читать!
Героиню ненавидят и презирают абсолютно ВСЕ! Даже преподаватели, которые, должны, нет, просто ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ЕЁ ЗАЩИЩАТЬ! ЭТО ЖЕ В ИХ ИНТЕРЕСАХ! Ведь она, по сути, единственная, в чьих силах их всех защитить! Но нет, когда она сама обращается за помощью к лекарше, она её просто прогоняет вон, даже не выслушав. Ей постоянно ломают кости, швыряют, пинают, обзывают, дают пощечины, не переставая при этом смотреть "презрительным и ненавидящим взглядом". Причем ненависть вообще не оправдана, притянута за уши, что даже становится смешно.
А уж когда появляется "тот самый" (еще один муд**ла, одним словом) герой ее девичьих снов, так всё — она сразу же начинает бегать за ним, со щенячьим восторгом заглядывая тому в рот, не забывая косить глаз и в штаны. Он же, конечно, ненавидит её больше всех, вызывает ревность, но при этом не отказывается тра**уть, перед тем одним ударом на тренировке ломая позвоночник!! Но она, по прежнему, носится за ним со своим бесячим "мой дракон" и только и знает, как бы поставить "табуреточку", чтобы дотянуться до него за поцелуем.
Дальше он её тр**ет в спортзале на матрасе, а она, как мартовская кошка, только тому и рада, а после на приказ переехать к нему в комнату, начинает сразу же по-бабьи обижаться и не соглашаться (*вымученный вздох*) Ну и как вы думаете, чем эта ссора заканчивается? Снова на тренировке он ломает ей руку, причем специально, наказывая за "непослушание" и добавляя, что если она не послушается, он снова сломает ей что-нибудь ещё! (*дёргается глаз*)
Тут уже не выдерживаю я, листаю на последнюю страницу, и — вуаля! — она уже становится "любимой и родной женщиной", за которой он готов последовать хоть на край света (в прямом смысле).
Занавес!
P.S Не знаю, кто все эти люди на литнете, которые восторгаются данным шедевром, но одно знаю точно — им нужно ставить при жизни памятник, ибо они ЭТО полностью прочли.
У меня всё, спасибо за внимание!
Cryptomnesia 20.12.2020, 19:45:20 про Вир: Академия магаралов
В последнее время большинство книг читаю по диагонали: все какое-то шаблонное и примитивное. Но Ваша книга доставила удовольствие.
Очень эмоционально. Читается взахлёб.
Огромное спасибо. Успехов в дальнейшем творчестве!
броуди элен написала рецензию Алекс Вир — Академия магаралов 18 сентября 2021 г.
Книга безусловно нуждается в редактировании, а вот основа сюжета очень неплоха. Если проработать по уму, то получилось бы не хуже чем у Деминой. Но пока получилось что получилось. Наверняка автор начинающий, поэтому поставила четыре. Все таки чувствуется полет фантазии, а может и талант. Для попаданства довольно тяжелый мир, тем более что героине всего 17 лет. И если смотреть на ситуацию ее глазами, девочки из неблагополучной семьи, то становится понятно, почему автор так скудно описывает мир, куда она попала. Почти ребенок, она не может представить полную картину этого мира, она просто выживает как может, как и на Земле. Хотя многого мне лично не хватило в книге, и даже с несчастным вампиром ситуация не прояснилась до конца. Вообщем, редактура и еще раз редактура, и тогда можно смело предлагать издательствам. А сейчас это просто черновик для неплохого произведения.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/1508560-ale...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 06:34  
Клэр Вирго  Писатель. Редактор.
Пишу давно, а редактировать начала еще раньше, чем писать.
Виталина Дзярик
https://vk.com/kler_virgo
День рождения: 13 сентября
Город: Санкт-Петербург
Образование: ИМПЭ им. А. С. Грибоедова  https://author.today/u/klervirgo
https://litnet.com/ru/kler-virgo-u440322
https://litgorod.ru/profile/180053/books
https://litmarket.ru/kler-virgo-p7926/books
https://prodaman.ru/Kler-Virgo/books
https://feisovet.ru/магазин/Вирго-Клэр/
Айна Вентру 01.02.2024, 15:04:08
Ух мне понравилось. Как это здорово когда всем воздаётся по заслугам. Жаль в реале все далеко не так. Но хоть есть такие истории, где все как надо. Хотя в начале ту эльфику и не только её, хотелось что бы им выпало то, что они другим подкидывали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 07:09  
Анна Витор
День рождения: 3 октября 1999 г.  Писательство
https://www.facebook.com/groups/281228212...
https://vk.com/anna_vitor_pisatelstvo
https://vk.com/annavitor
Добро пожаловать! Меня зовут Аня, и я пишу всякие-разные истории. Иногда легкие, иногда жуткие, иногда странные, но надеюсь, всегда интересные. Романтическое фэнтези, мистический хоррор, подростковая драма...
цитата
Что делать с банальными идеями
     Казалось бы, все просто: банальную задумку стоит забыть, а вместо нее взяться за какую-нибудь необычную и интересную. Однако бывает, что автор-новичок не может придумать ничего особенного. В таком случае можно попробовать усовершенствовать банальную идею. Вполне возможно, что она станет основой для чего-то по-настоящему интересного.
     Хочу сразу отметить, что речь идет не об идеях из конкретных книг: брать сюжет из чужого произведения и переписывать его по-своему не стоит. В статье говорится о задумках, которые постоянно кочуют в пределах жанра и встречаются во многих произведениях. Такие себе, ничейные идеи — о них пишут все и вся. Чтобы их найти, достаточно открыть раздел с тем или иным жанром и почитать аннотации.
     Например, в подростковых романтических историях часто встречается сюжет про некую девушку, которая переезжает в другой город. Она пытается найти новых друзей и неожиданно обретает любовь. В фэнтези распространена идея отношений обычной девушки и необычного парня (или наоборот). В ужасах — образ жуткого дома, в котором происходят странные вещи.
     Об этом многие пишут и многие читают. Тем не менее, Вы открыли эту статью. А значит, не хотите писать банальные произведения, похожие на десятки других.
     Что ж, усовершенствовать задумку несложно. Необходимо задать себе один-единственный вопрос: "А что еще?"
     Тянет написать романтическую историю про школьницу, переехавшую в другой город? Замечательно! А что еще будет в этом произведении? Может, после переезда она найдет на чердаке старинные послания, которые как будто адресованы ей (а на самом деле, ее тезке)? В итоге, главная героиня постарается побольше узнать о бывшей хозяйке дома: девушке с таким же именем. А поможет в этом парень-одноклассник, с которым и завяжутся романтические отношения. Вот и набросок для сюжета. Уже не банальное: "Они ходят в школу и робко переглядываются на уроках".
     Хотите описать историю любви оборотня и обычной девушки? Почему бы и нет! Хорошо, романтика с оборотнем, а что еще? Пусть героиня, к примеру, получит загадочное сообщение от отца, которого никогда не видела. Она отправится на его поиски вместе с оборотнем, безответно в нее влюбленным, а в пути осознает свои чувства... Или же персонажи могут вместе заниматься расследованиями, или искать сокровища! В любом случае, читать такое произведение будет интереснее, чем бессюжетные метания типа: "Как нам быть вместе, если он по полнолуниям обрастает шерстью?" Каждая "кочующая" идея имеет более или менее удачные воплощения. Даже банальную задумку можно написать так красиво и качественно, что люди будут зачитываться. Однако, если Вас беспокоит то, что тема заезжена, этот способ поможет сделать произведение интереснее.

http://samlib.ru/w/witor_a/
https://www.livelib.ru/author/1067183-ann...
https://litnet.com/ru/anna-vitor-u5443353
https://litmarket.ru/anna-vitor-p115033/b...
https://www.litres.ru/author/anna-vitor/
  https://litnet.com/ru/reader/vo-vlasti-de...
133 комментария
Lyudmila Nemenkova 23.02.2023, 21:18:59
Всё, прочитала обе части...огонь прям!!!)))
Наивкуснейшее и крутейшее произведение!!!!!!!!!!!!!!!
Вам и Вашему Музу вдохновения и лёгкого пёрышка!!!)))

– Оставь меня, демон! Нам нельзя быть вместе! – я пытаюсь ускользнуть, но оказываюсь в его сильных руках.
– Я все равно не отпущу тебя, попаданка! – рычит Эль. – Я люблю тебя!
– Тебе придется, – мой голос дрожит, и я отворачиваюсь. – Наша любовь – лишь помеха для мира Инферио. Если я останусь, ты умрешь. Умрет и твоя дочь. Но я могу все исправить. Отдать свою жизнь взамен ваше..
***
В новом мире я оказываюсь женой демона. Все бы ничего, мой муж Эль – красавчик, а его дочурка – просто прелесть! Но я – ангел. А в Инферио ангелы не могут быть вместе с демонами. В попытке это исправить я прибегаю к помощи мощного артефакта, не зная, что он проклят. Теперь Эля убивает древняя магия. Я должна его спасти любой ценой! Даже, если придется ввязаться в магическую войну.

https://litnet.com/ru/book/ne-otec-dvuh-b...
636 комментариев
Мила Любимая 18.06.2022, 22:05:23
Мур, дочитала историю! Девочки, раньше я у вас читала только фэнтези, это мой первый опыт в слр. Было очень приятно и увлекательно познакомиться, хотя слр я читаю мало, раньше любила только эротику. Но после вашей книги это изменилось. Эта история о настоящей любви и о том, как легко людей можно разделить, как опасна и непредсказуема бывает ложь. Роман пропитан эмоциями и чувствам, а какая сильная главная героиня! Пусть, она не идеальна, порой, совершала необдуманные поступки, но ей двигала только любовь и желание защитить своих дочек. Она очень смелая и отважная. А девочки просто прелестные! Лекс настоящий мужчина. Я очень рада, что, в конце концов, герои обрели свое счастье и любовь. лара и Лекс просто созданы друг для друга. Вы большие молодцы! Спасибо, что подарили столько непередаваемых эмоций и впечатлений. Даже не заметила, как эта чудесная книжечка подошла к концу. Хочется кричать — еще вкусного. ещё!

– Пошел вон! Ты пропал на семь лет, ты не имеешь никакого права лезть в нашу жизнь! – я попыталась сбежать, но Лекс поймал за локоть, резко разворачивая к себе.
– Так неужели… это правда? Ты посмела скрыть от меня дочь?!
«Двоих дочерей, Лекс. Сразу двоих!» – с нервной усмешкой подумала я.
***
Мы не виделись семь лет. Теперь у него – успешная карьера, у меня – двое малышек-близняшек. От него. Но знакомить их с отцом я не собираюсь! Он узнал про одну? Ничего, скрою хотя бы вторую! А если девочкам придется иногда друг друга подменять? Вот только, кажется, намечаются проблемы посерьезнее: враг из прошлого Лекса, который жаждет мести...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 05:14  
Джулия Киллан
Всём привет! Рада что Вы зашли на мою страницу. Я начинающий писатель, делаю свои первые шаги к большой мечте.
https://litnet.com/ru/dzhuliya-killan-u11...
Жанр: Юмор
Метки: спорт, студенты, становление личности
Размер: 95 Кб
Ограничение: 18+
Статус: В процессе
Опубликован: 12.04.2024 — 02.05.2024
Аннотация к книге "Нарисовать баскетбольные ворота"
Она — бывшая наркоманка, мечтающая вернуть себе свободу. Он — скромный художник, собирающий осколки её души. Как один вечер сможет перевернуть мир с ног на голову? И какую роль во всём этом играет баскетбольный мяч?
Текущий рейтинг на Литнет:
#2457 в Юмор
#15735 в Современный любовный роман
https://fanfics.me/ftf1032794


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 06:18  
Джулия Ромуш  День рождения: 7 февраля 1991 г.
Город: Черкассы  Место работы International company
https://www.instagram.com/dzhuliiaromush/
https://vk.com/club188551516
https://vk.com/id12407162 :Это закрытый профиль
https://litnet.com/ru/dzhuliya-romush-u54...
https://www.litres.ru/author/dzhuliya-rom...
Обо мне
Наверное здесь должно быть что-то заумное)) Но... Не знаю, к вашей радости или разочарованию, но я люблю простоту)) Давайте знакомиться? Меня зовут Юля) Мой Псевдоним — Джулия Ромуш. Я пишу горячие любовные романы. Уверенные в себе героини, властные мужчины, сложные отношения, сопротивление характеров? Да-да, вы по адресу) Все это вы найдёте в моих историях, а также:
1. Если вам нравиться надрывать живот от смеха.
2. Читать про уверенных в себе героинь.
3. Не отрываться от книги, так как каждая глава затягивает вас все больше.
4. Учитываться горячими сценами.
5. Узнавать в главных героях свои идеалы.
Тогда добро пожаловать в нашу дружную семью)) Я обещаю, что в моих историях вы найдете
— своих любимых героев,
— сможете расслабиться после трудного дня,
— просто отвести душу.
  ❣Плохие девочки будут наказаны❣

1 Отец подруги. Скандальная связь

2 Отец подруги. Тайная связь

3 Бывшие. Ты всё ещё моя
— Ты всегда будешь только моей, — он подходит вплотную. Мужчина из прошлого, тот кого я мечтаю забыть.

— Ты больше не можешь этого требовать, пусти! — пытаюсь вырваться, но он прижимает сильнее. Заражает своим запахом.

Пять лет я жила счастливо без него. Начала новую жизнь, смогла. Думала, что вырвала из сердца. А он появляется в моей жизни и нагло заявляет свои права.

— Хочешь поиграть в эту игру? Предупреждаю, я всегда получаю свое, Соня, и ты не станешь исключением.

Вот так просто, моя жизнь для него игра, а я готова на все, только бы он никогда не узнал о моем секрете. Малыше с его глазами.

  https://litnet.com/ru/reader/byvshie-ty-v...
Людмила Чудоякова 9 апр в 12:08
Сегодня долго не спалось. Зашла почитать, а там ЭТО! Очень жду продолжения истории. Пусть у них все в итоге будет хорошо!
Текущий рейтинг на Литнет:
#2 в Романтическая эротика
#2 в Современный любовный роман
599 комментариев


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 07:06  
Диана Рахманова (Рыжая Ехидна), Москва  https://taplink.cc/r.exidna
Взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети.
https://author.today/u/r_exidna
https://litnet.com/ru/ryzhaya-ehidna-u30526
https://litgorod.ru/profile/797/books
https://litmarket.ru/ryzhaya-ehidna-p105860
https://www.litres.ru/author/ryzhaya-ehid...
https://www.labirint.ru/authors/236929/
https://www.wildberries.ru/catalog/0/sear...
Попаданцы в магические миры, Юмористическое фэнтези, Городское фэнтези

https://vk.com/magichousehold
https://vk.com/r.exidna

1 Мама из другого мира. Том 1
Смерть для жизни не помеха! Ты знала, что у тебя есть ангел-хранитель? Теперь знаешь! И я, твой ангел, намерена любым способом защитить сорванную курсовую работу, даже если для этого твою душу придётся переселить в другой мир! В качестве компенсации за оборванную жизнь выдам бонусы и исполню заветную мечту. Правда, не совсем так, как тебе бы того хотелось. Ты же мечтала о детях? Ну, так нужно было уточнять их количество!
История нашей соотечественницы, которая волею судьбы попала в другой мир и стала управляющей дома отказников.

Lyudmila Sergeeva · 22.04.24
Чудесная книга!!! Спасибо!
balakowo · 19.11.23
Лучшая из книг. Написано здорово, политика, любофф, интрииига, детектив, темы такие серьёзные, всё умудрились впихнуть! Ошибок совсем нет. Побежала за продолжением.?

2 Мама из другого мира. Том 2
Проблемы, сложности, опасности? Ну, так я тебе легкой жизни и не обещала! Тут, главное, найти верных помощников. Разберёшься с врагами – в награду получишь любовь и дружбу. Вот только ангел я ещё неопытный. Любовь? Кто сказал, что с человеком? Дружба? Только если с чудаком! И не забывай про воспитанников, за которых ты в ответе. Помоги, чем только сможешь, ведь чужих детей не бывает.

3 Мама из другого мира. Том 3
Тебе кажется, что все проблемы позади, а жизнь в новом мире пошла на лад? Как бы не так! Хранительнице детского царства, полного талантов, покой не полагается, ведь происшествия и удивительные события будут притягиваться, как магнитом. Тут, главное, обзавестись верными соратниками и помощниками, запастись недюжинным терпением и всегда помнить: делу – время, а забавам – час.

4 Мама из другого мира. Том 4
Есть тайны, охраняемые лучше королевских сокровищниц, прошлое любит стучаться в дверь когда ты его не ждешь, а путь к личному счастью тернист и непрост.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 07:56  
О. Куран (Куранова Ольга Алексеевна)    Меня также зовут Малкеста, я пишу и рисую. Пишу порнуху с сюжетом. Чтоб читали ради сюжета, и обычно про всяких психов, а рисую нелюдей. Так что проходите, располагайтесь)  галерея: http://malkesta.deviantart.com/
http://samlib.ru/editors/k/kuranowa_o_a/
https://author.today/u/malkesta
https://www.litres.ru/author/olga-kuranova/
Если увидите на других ресурсах логин meow-fix, скорее всего, это тоже я)
https://vk.com/malkesta_art
https://vk.com/id46231503
День рождения: 19 августа 1985 г.
Город: Орёл
Образование: ОГУ '07  https://www.livelib.ru/author/1042426-olg...
KoraDuncan написала рецензию на Ольга Куранова — Эффект котика. Рассказы 6 апреля 2021 г.
Эффект котика Сложно пройти мимо такого названия, согласитесь:))
Котики — наше всё, это скажет любой у кого дома живёт пушистый и мурчащий друг.
Мне понравились герои, очень яркие, их легко себе представить, и даже хочется нарисовать (не удивительно, ведь автор — профессиональный художник). Во всём остальном, достаточно смелый слог, парочка крепких словечек, и интригующий финал:))
marinikag написала рецензию Ольга Куранова — Эффект котика. Рассказы 26 марта 2021 г.
Приобрела сборник даже не сомневаясь после прочтения «Нулевой архетип». Настолько понравился слог автора. Понравились все рассказы, но хочу выделить два — одноименный «Эффект котика» и «Дорога к воде».
Эффект котика просто супер — очень позитивный, смешной, с необычной подачей.
Дорога к воде — филосовский, я бы сказала «думательный».
Про свет и день, добро и зло, про то, когда уже всё вроде бы потеряно..., но не всё. Рассказ про «внутреннее», про человечность. Лучший для меня в этом сборнике. И если честно, то хотелось бы прочитать продолжение этой истории. Если вы ещё не читали этот сборник и думаете стоит ли, то однозначно — к прочтению!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 08:52  
  Ольга Купріян (23 травня 1988, с. Маковище Макарівського району Київської області)
https://uk.wikipedia.org/wiki/Купріян_Ольга
Родилась в учительской семье. С первого класса мечтала быть писательницей. Окончила Национальный университет "Киево-Могилянская академия", факультет украинской филологии.

«Жизнь моя перевернулась со вступлением в Могилянку. Первый опыт отношений, настоящей дружбы, доверчивых и задушевных разговоров, влюбленностей на один день. Думала, в Могилянке перестану быть отличницей, потому что учиться было очень сложно, я девочка из сельской школы, а все вокруг – выпускники лицеев и гимназий. Но любовь к писанию и здесь помогла: теперь я дипломированный магистр теории литературы, компаративистики и литературоведения»

Ещё в университете писала отзывы и рецензии на современные книги, овладевала жанром интервью. Работала выпускным редактором украинской газеты, специализировавшейся на украинском книгоиздании и литературной критике «Друг читателя», редактором украинского книжного вебпортала «ЛітАкцент», корректором и руководительницей пресс-центра в издательстве «Грани-Т».
С 2013 года ведет блог о детской и подростковой литературе «Читательские заметки Христи Нечитайко»
В июне 2019 присоединилась к проекту Я, Нина как соавтор книги, основанной на реальных событиях из жизни телеведущей и журналистки Янины Соколовой.  https://www.yakaboo.ua/ja-nina.html
    В 2021 году в «Издательстве Старого Льва» вышла книга «Мирослава и другие из нашего двора».

В 2023 году вышла украинско-польская книжка-картинка «Муркица потерялась. Zagubiona Mruczusia», описывающая опыт вынужденной эмиграции во время российско-украинской войны. Польский перевод сделала Анета Каминская. Книга вышла благодаря стипендиальной программе «Pogranicze».

Любит покупать и дарить книги, особенно детские. Не способна назвать любимого писателя, зато всегда готова перечислить с десяток книг, которые перевернули её мир.  Любовний роман із Києвом та іншими
23.12.2014 Ольга Купріян  Женская проза – тема, вокруг которой не утихают разговоры литературных критиков. Особенно когда эту прозу пишут известные авторы, которых наклейка «женская проза» чуть-ли не оскорбляет. Впрочем, если имя на обложке не слишком известно, издательство не очень озабочено пиаром, а формат издания отчётливо намекает на то, что перед вами – карманная дамская книжечка, то шансов попасть на высокий уровень у неё не так и много. Роман «Марта» молодого автора Лилии Черен – именно такая книга: написанная женщиной о женщине, помещается в карман куртки, и напечатанная на недорогой бумаге. Однако за обложкой нас ждет изысканная проза с историческими деталями, правдивыми диалогами, живыми персонажами и вполне умело закрученным (и раскрученным, что не менее важно) сюжетом. Согласитесь, такими составляющими в последнее время не любая новая книга известного автора может похвастаться.
цитата
  в Америке 1930-1950-х гг. был популярный и успешный бренд Valentina, основателем которого стала киевлянка Валентина Санина-Шлее. На родине она была музой Александра Вертинского, посвятившего ей несколько романсов, а в эмиграции Валентина стала одним из самых популярных дизайнеров Америки, одевавшим знаменитых звезд Голливуда – Грету Гарбо, Кэтрин Хепберн, Полетт Годар, Клодетт Кольбер и многих других. Впрочем, она и сама выглядела, как кинозвезда.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/140217/33465/
Первое, что отличает роман молодого автора, историка по специальности – детализированное описание повседневной жизни. Перед читателем – быт Киева 1918–1934 гг., постреволюционного, голодного и страстного, пропитанного стихами Тычины; Киева, который ещё не отучился жить по старинке и не привык жить по новому /советскому/ строю. Будни городских нэпманов, остатки бывшего мультикультурного Киева, а затем – сворачивание НЭПа, запрет частных инициатив и репрессии против всех «не таких» – это всё Лилии Черен удалось описать точно и правдиво. На этом фоне развивается история главной героини произведения Марты Дерен, крестьянки по происхождению, девушки бойкой, резвой, любознательной и упрямой. У Марты нет образования, однако имеет к нему способности и охоту. Вместе с воспоминаниями о дяде, воевавшем за Белую гвардию и погибшем в Гражданской войне, девушка изучает историю и культуру, читает самые передовые книги и на время, когда её встречает читатель, имеет уже вполне сложившиеся и широкие взгляды. В то же время её больше всего интересует не слишком престижная в те времена карьера модистки, к чему у Марты незаурядное дарование.

Все страсти в романе, как видно из названия, разворачиваются вокруг Марты, которая, несмотря на сельское происхождение, сумела войти в круги общения тогдашней городской интеллигенции. Мартин любовник Владимир – киевский предприниматель, так называемый нэпман, – тип мужчины, который, несмотря на очевидные изъяны, привлекает многих женщин. Неверный, грубый и ненадежный мамкин сынок, который запросто может отдать на спор другу не только машину, но и любимую женщину. Другие мужчины, влюбленные в девушку, – красноармеец Иван, для которого важна прежде всего идея; немец Герберт, крайне интеллигентный «реликт» старого порядка, так и не сумевший принять свободных взглядов своей жены; белогвардиец Тимофей, внезапно появляющийся и внезапно исчезающий, однако играет в тексте незаурядную роль. Женские персонажи куда интереснее: легкомысленная и практичная Мартина подружка Маргарита, исповедующая философию «новой женщины», которая покоряет мужчин и легко переступает через такие атавизмы как дружба и любовь; мечтательная и беспомощная в новых реалиях Лина, способная отказаться от всего ради любви, – тип женщины скорее XIX века; и, наконец, носители новой эпохи – типажи, встречающиеся Марте в коммунальной квартире. Сварливые и несчастные, злые на весь мир женщины, которых и сегодня нередко встретишь на улицах обновлённого Киева. К чести автора, ей удалось не только показать разные и противоречивые характеры, но и раскрыть их, заставив читателей то сопереживать Марте и её знакомым, то раздражаться от их взглядов, то восхищаться ими или осуждать их поступки. Марта, Маргарита, Владимир, Герберт – все они воспринимаются удивительно живыми, со всеми присущими людям добродетелями и недостатками.

Второе, что стоит отметить в работе писательницы, – работа над диалогами и сюжетом. Как уже сказано в начале, сюжет не только умело закручен (роман держит читателя от начала и до конца, соблазняя не только судьбой главной героини, но и судьбой детально выписанного Киева), но и все сюжетные линии доведены до конца – каждый герой получает свое развитие. связи. И хотя некоторые из них выглядят уж слишком «переигранными» и не всегда достоверными, счастливые финалы и наказания для отдельных персонажей воспринимаются в выбранном жанре вполне уместно. Отдельно хочу похвалить диалоги. Далеко не всем авторам удается избежать искусственности в разговорах, разделить точки зрения так, чтобы не было очевидно, чьими устами говорит автор. Персонажи Лилии Черен спорят, выражают разные взгляды и мысли, сомневаются и переосмысливают жизненные истины. Юная Марта, детство которой прошло во времена Первой мировой, а юность – Гражданской войны, мечтает о модных платьях и любви, ей далеки революционные идеалы обеих сторон. Единственное, что имеет для неё значение – отдельные люди: Марте симпатичен Иван, однако ненавистно то, что красноармейцы убили её родного дядю; белогвардейцы не кажутся лучше, однако с одним из них, Тимошем, завязывается искренняя дружба. «Я не понимаю войны, – размышляет 15-летняя девушка. – Не понимаю, почему люди должны убивать друг друга. Я путаюсь в лозунгах: что не день – новые, и в них верят, умирают за них». К слову, судьба самой Марты складывается совсем не так, как принято в любовных романах. Хоть и со счастливым финалом, а всё же более реалистично, чем могут надеяться читатели традиционных женских романов.

Наконец, третье, заслуживающее отдельной благодарности, – исторический фон, так хорошо проработанный Лилией Черен. Писание ведь – это работа не только фантазии, но и порой исследовательский труд в архивах и умение мастерски вплести то, что знаешь, в свой рассказ. За эти все детали Киева 1920-30-х годов, за примечания и цитаты хочется автора просто поблагодарить хорошим способом — чтением интересной книги и вспомнить для себя историю города Киева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 06:46  
  Любовь 16 марта
Книга очень понравилась. Захватывает с первых строк, читается легко. Спасибо автору, но книга не закончена. Надо продолжение. Желаю автору трудового вдохновения.

Я немного отдохнула и кажется готова приступить к продолжению!

Cristo Via  https://t.me/cristovia
https://vk.com/cristo_via_booksartscomics
Всем доброго времени суток!
Я Крис, Кристо Вия, с радостью приглашаю всех в своё сообщество в целях пообщаться с интересными людьми, а также публиковать новости о развитии личного творчества.
Надеюсь встретить здесь единомышленников и отличных ребят, неравнодушных к историям и совместным обсуждениям!
Будут представлены работы разного характера, а именно: книги, комиксы, иллюстрации и разнообразная деятельность!)
https://www.livelib.ru/author/2365849-kri...
https://author.today/u/kristo_via
https://www.litres.ru/author/kristo-viya/  Любовное фэнтези, любовно-фантастические романы
Вы никогда не думали о том, что скрывается по ту сторону луж? Обычная школьница Анна Колд – провалившись в одну из них – угодила в мир, полный чудесных открытий и секретов. Мечту стать писателем пришлось отбросить, суровая судьба распорядилась иначе – теперь она сама стала героиней удивительного романа.
Эбигейл Вотс 31 июля 2023 #
Добавила в библиотеку.
Книга супер)))

Cristo Via вчера в 20:00
Безумно крутой коллаб, мне очень понравилось участвовать в этой тусовке
P.s. Мы решили оголить на стенах любимые альбомы любимых исполнителей
https://music.youtube.com/playlist?list=O...  MetalRook Art вчера в 20:00 https://vk.com/metalrook_art  Вы не ждали, а мы вон чего сделали!
Забратюнили с Cristo Via хуманизации наших шикарных мальчиков, — игрового ноутбука Крис и моего айпада, — решив обыграть угарную мемную фоточку.
Ссылку на Cristo Via ищите в комментах к посту или описании арта.
#хуманизация@metalrook_art #коллаб #хумка #диджиталарт



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 07:21  
Вера Вкуфь  https://litnet.com/ru/vera-vkuf-u9373451
https://author.today/u/vear/works
О себе
Злобная мандрагора

  Он не любит, когда его называют Максом. Только Максим. Но две милые сестрички могут звать его как угодно. И между этими тремя очень странная дружба  Кто-то просто пытается поиграть в компьютерную игру, но ему очень сильно мешают. Самым приятным образом.
pwp, в одежде, жесткий петтинг, повествование от первого лица
https://author.today/work/345089
Владимир Атомный 28 апреля в 09:51 #
Очень хорошо! Местами великолепно
цитата
Владимир Атомный
Bóbr, kurwa! Ja pierdolę, jakie bydlę!
(О себе
Давно и безнадёжно борюсь с ленью
Результатами этого противостояния стали мои произведения. Самое популярное боевое фэнтези на данный момент: https://author.today/work/series/1775
А ещё есть много эротических историй тут: https://author.today/work/series/1776
Но если вы захотите прочитать эксклюзивные эротические истории и увидеть сопроводительные иллюстрации, что были удалены из опубликованных на Автор.Тудей эротических историй, то прошу на мой Бусти: https://boosty.to/vladatom
Приятного чтения!)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 08:10  
21+ Dominic N Ashen
https://www.ffadultsonly.com/a/dominic-n-...
February 2024  Он никогда не считал себя особенным.
Питер всю свою жизнь прожил на ферме. Он не любит ничего больше, чем помогать родителям ухаживать за полями и животными. Тем не менее, иногда жизнь в Уэстоне может показаться слишком тихой; и он не может не задаться вопросом, что происходит там, дальше, в других далёких от его дома местах.

Принц Максека Черный Коготь привык получать всё, что хочет, поэтому он не понимает, почему все так много внимания уделяют приглашённому им другу и консорту Питеру. Он просто захотел таким способом забрать с собой милого мальчика в замок, где его побалуют, накормят и, возможно, они даже немного повеселятся вместе. К сожалению, потом случиться немало ошибок, чтобы увидеть, насколько ошибочны некоторые из его действий, даже если он имел добрые намерения.
Это история о фермерстве, оборотнях, дворцовых интригах и всевозможных тайнах. Исследуйте остров Литкалаа и посмотрите, как выглядят члены королевской семьи за закрытыми дверями глазами простого фермерского мальчика.

Доминик Н. Эшен — отмеченный наградами автор и заядлый читатель, специализирующийся на гей-эротике на тему БДСМ.  В этой книге представлена тема романов ММ с элементами извращений и БДСМ — или, другими словами, остерегайтесь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 08:47  
  Emma Popik
Эмма Попик (польск. Emma Popik; литературный псевдоним — Эмма Пописс) (род. 9 марта 1949, г. Скемпе Польша) — польская писательница, поэтесса и переводчица. Автор научной фантастики и произведений для детей.
Выпустила сборники рассказов: «Только земля» (1986), «Репортаж» (1988) и «Врата страха» (1995). В 1994 году вышел сборник стихов «Кипящий воздух», а в 1999 году — фэнтези. паранаучное эссе «Генетика богов». В последние годы она опубликовала романы, в том числе «Золотой мотылек», «Тысяча дней», «Преступление в высшем обществе» и «Сальватор». Также является автором многих статей. об НЛО, опубликованные в американской, финской, британской и китайской прессе. Ее рассказ «Приход Фортинбраса» и детская сказка «Выход в сказку» переведены на японский язык.
https://lubimyczytac.pl/tlumacz/21421/emm...
https://www.facebook.com/emma.popik
https://twitter.com/emmapopik
https://www.goodreads.com/author/list/702...
https://www.amazon.com/Books-Emma-Popik/s...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Попик,_Эмма
https://fantlab.ru/work445110
https://www.livelib.ru/author/1207222/ser...  Ewa Kowalska — 25/05/2014
https://ibedeker.pl/recenzje/ksiazki/pier...
Чрезвычайно интересно автор представил не только историю преступления с янтарём, как фоном, но прежде всего сам город Гданьск и его жителей. Читая последующие страницы «Золотого мотылька», я возгордилась тем, что я житель Гданьска, и в то же время увлекся местами, так ярко и точно описанными автором. Динамичное действие происходит в таких известных и близких сердцу каждого жителя Гданьска местах, как: Дом пыток, Старая ратуша, улица Длуга, двор Артуса. Для Эммы Попик Гданьск — центр мира, я даже не знала, что о нём можно писать с таким увлечением и преданностью.
Кажется, что эта книга не просто представляет одну из многих историй, а затрагивает совесть читателей и провоцирует их задать несколько важных вопросов. Видим ли мы скрытое добро, которое находится внутри нас? Можем ли мы предсказать последствия наших действий? Ценим ли мы благородных и идейных людей или бездумно подчиняемся пропаганде жадности и эгоизма?
Гданьск в Golden Ćma — Emmy Popik – уникальный и неповторимый город, который легко можно сравнить с Лондоном или другими европейскими мегаполисами. Он полон благородных людей, которые стараются заботиться не только о своих частных интересах, но и об общем благе. Их усилия, вытекающие из проекта превращения Гданьска в мировой центр янтаря, неизбежно находятся под влиянием преступлений, инспирированных глобальными корпорациями. Определенные группы интересов, заинтересованные только в собственной выгоде, могут разрушить славу города, доброе имя и благородные, амбициозные планы. На их пути встанет горстка людей, преданных доброму делу: опытный инспектор Вилецкий, городские чиновники и чрезвычайно честный и чрезвычайно талантливый аспирант из Гданьского университета. В этой книге зло борется с добром, как библейский Голиаф с Давидом...
Последнюю книгу Эммы Попик одно удовольствие читать от корки до корки – на одном дыхании. Это не обычный криминальный роман, это книга, содержащая множество точных отступлений и размышлений. Как и в каждом криминальном романе или триллере, читатель найдет описания преступления, расследования, гнусных мотивов, секса, человеческих страстей и интриг. Но более того, в этой книге есть и надежда на победу добра, невероятное, даже навязчивое отождествление благородства и нравственности с местом действия, которым является Гданьск, и восхваление добрых стремлений честных людей.
Как юрист я также хочу подчеркнуть заботу автора о том, чтобы уголовное дело было максимально приближено к реальности. Стоит подчеркнуть знание полицейских процедур и законодательства в целом. Во многих криминальных рассказах их авторы концентрируют внимание только на действии, достаточно свободно трактуя юридические нюансы, что делает изложенные в них истории неубедительными. В книге Эммы Попик практически каждая страница показывает, сколько усилий приложил автор, чтобы соединить литературное мастерство с точностью юридических, психологических и туристических наблюдений. Рекомендую всем прочитать эту книгу.
Книга издана: Fundacja Gdańska, Гданьск, 2014 г.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 10:01  
  Сколько себя помнит, Андрасте, представительница длинного рода ведьм, жила скрытой от мира. Её ограниченная вселенная похожа на золотую клетку, она мечтает только об улёте. Именно тогда приглашение королевы нарушило планы её бабушки, которая управляла семьёй железной рукой. А в королевской просьбе невозможно отказать... если только ты не хочешь потерять голову.
Её открытие мира начинается за тысячу миль от того, что она себе представляла. Суд полон опасностей, слухов и правил, которые она не может контролировать.
Но её самая большая ошибка — поддаться чёрному как ночь взгляду лорда Тадеуса Блэкморгана...
  Джорджия Кальдера (Georgia Caldera)
https://fr.wikipedia.org/wiki/Georgia_Cal...
https://www.georgiacaldera.com/
http://www.lafilleauxcheveuxbleus.com/
https://www.facebook.com/georgia.caldera/
https://www.instagram.com/georgia_dera/?l...
https://www.youtube.com/channel/UC9Nz2GD9...
https://www.goodreads.com/author/show/524...
https://www.amazon.com/stores/Georgia-Cal...
Дата и место рождения: 25 апреля 1982 г., Франция
Джорджия родом из Турени, после изучения искусства и получения степени магистра арт-терапии решила отложить кисть и взяться за перо.
Джорджия также ведет блог о красоте и моде lafilleauxcheveuxbleus.com, в котором она любит рассказывать о своей повседневной жизни в качестве альтернативной модницы, любительницы макияжа, поклонницы ярких экспериментов с волосами и поклонницы татуировок.
  https://www.livelib.ru/author/1806526-zho... Рецензии 20
https://www.litres.ru/author/zhorzhiya-ka...
https://vk.com/photo-4425879_457268093
ЧЕРДАК С ИСТОРИЯМИ | КНИГИ 18+
В королевстве Пепельной Луны боги следят за мыслями людей, а их верный Палач Тень избавляется от всех, кто может представлять опасность. Богов нельзя оскорблять ни делом, ни мнением. Наказание за это — смерть.
Но, видимо, приговоры выносятся не только провинившимся. И Дерево пыток уже не просыхает от крови.
Семнадцатилетняя Сефиза живет только ради мести. С тех пор как ее лишили семьи, она мечтает лишь об одном — освободиться от тирании верховного бога Ориона. Утром Сефиза расклеивает крамольные плакаты, а по вечерам подыгрывает на скрипке тайному незнакомцу. Запрещенные иллюстрации не остаются не замеченными, и гнев бога обрушивается на столицу Империи. Теперь Сефизе предстоит оказать сопротивление и встретиться лицом к лицу с безжалостным Палачом, коллекционирующим людские души…
Ошеломляющая история в стиле стимпанк!
Жестокие боги и люди с механическими телами на страницах этого мрачного фэнтези-романа.
Интересное построение мира, неожиданный сюжет и неординарные характеры героев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 05:40  
(про новинку от автора) : Что же за тайная тайна такая. Вон как волнуется, аж вспотел) Спасибо ♥
С праздником)
Пусть в душе будут царить любовь, гармония, вдохновение и счастье! ~♥~   Анастасия Вкусная
Живёт в г. Челябинск
День рождения: 8 мая
Пишу о любви в антураже современности или выдуманных миров.

А знаете ли вы? Конечно же, нет :)) Этой весной у меня своеобразный юбилей. Пять лет на Литнет!!! Да-да-да, в самом конце марта 2019 я начала выкладывать здесь свою первую книгу. Шла к этому очень долго:)) Примерно со второго класса школы. По-прежнему лежит незаконченный фэнтези роман, которому на момент выкладки на Литнет "Желтоглазой ведьмы" было уже примерно 10 годиков. И я все еще не теряю надежды его дописать :)))

Variielka_books написала рецензию на Анастасия Вкусная — Столичный "принц" для молодой мамы 24 мая 2022 г.   "Как же это приятно — скучать по тому, кто скучает по тебе"
Она — молодая мама и хороший специалист. Но когда от мужа нет никакой поддержки, совмещать работу и ребёнка очень тяжело. И все было бы хорошо, если бы не приехал Денис Ряднов, который поставил на уши весь филиал и постоянно угрожает увольнением...
Но что делать, если к нему тянет с невероятной силой?
Он — заядлый холостях, потрясающий специалист и невероятный мужчина. Ему судили прекрасную карьеру, и оставалось последнее дело — наладить работу в филиале, но стоило туда приехать, как он пропал... И как быть, ведь командировка не вечная, а возлюбленная замужем? ***
История получилась настолько реалистичной и жизненной, что я не раз во время чтения задумывалась, а как бы в данной ситуации поступила я?
Главная героиня из-за ситуации, что сложилась в её жизни, была очень неуверенной в себе в начале книги, ею не раз овладевали страхи и сомнения.
И я не раз сочувствовала ей и была на её стороне. Потому что её муж, извините, скотина. И хоть мне сложно понять, почему она так долго терпела... но я понимаю, что у всех характер разный и не каждая девушка может уйти.
Главный герой мне понравился сразу. За таким как за каменной стеной, и вот он очень сильно подходит героине.
И я была очень рада изменениям, происходившим с героями. Они оба росли, взрослели, учились доверять.
Любовная линия заставила не раз поволноваться. Вроде жизненные ситуации, а в такой интерпретации будили бурные эмоции.
Я прям даже возмущалась поведению некоторых персонажей. Были страстные сцены 18+, которые не оставляли равнодушной.
И я по итогу осталась очень рада за героев.
Не очень понимала родителей героини. Мне так не понравилось их отношение к ней... Вот так взять и отвернуться от родной дочери... чтобы она ещё и доказывала им свою позицию... ужасно. И очень грустно, что в жизни такие ситуации бывают, и достаточно часто...
События развивались динамично. Я с интересом строила разные предположения по поводу кульминации... и ждала подвоха от бывшего, но автор решила пожалеть наши нервы, и не стала создавать мега-волнительные сцены. Просто мужик — кобель, и этим все сказано.
История мне понравилась. Жизненная слрка, с которой можно провести вечерок и насладиться эмоциями)
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/1338448/rev...

https://vk.com/club34829173
https://vk.com/twiggy74
https://litnet.com/ru/anastasiya-vkusnaya...
https://litmarket.ru/anastasiya-vkusnaya-...
https://prodaman.ru/Twiggy174/books
https://www.litres.ru/author/anastasiya-v...
https://www.labirint.ru/authors/269966/
https://www.facebook.com/avkusnaya
Моя последняя завершёнка, бытовое, любовное, приключенческое фэнтези.
https://litnet.com/ru/book/taverna-sloman...
Бросил жених? Не взяли на работу мечты? Не унывай – черный колдун Феликс тебе поможет. Небыстро, небесплатно и очень больно… Ауч! Добро пожаловать в новый мир, Ксюша. Тут тебе и полуразвалившаяся таверна, и ее хозяин-дракон с дурным характером, и дел невпроворот – только бы сгнившими досками потолка не прибило или подвыпившие тролли за несъедобное блюдо не придушили! И, кстати, от темного чародея Фэйорда Пятого Вальдгросского прятаться не забывай…
В книге есть: незадачливая попаданка с дипломом ресторатора и отельера, дракон-трактирщик, разочаровавшийся в бытии, захудалая таверна на дальнем тракте, черный колдун с коварными планами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 07:08  

Из ФБ писательницы
Nadiyka Gerbish 25 апрель в 18:51 ·
https://www.facebook.com/Hudozhnytsya
  Малыш в Харькове ждёт свой заказ в KFC.
  В чертовом пуленепробиваемом жилете и шлеме.

Надійка Ге́рбіш / Надежда Гербиш (до брака Шевченко) (12 декабря 1987, Збараж, Тернопольская область) — украинская писательница, переводчица, колумнистка, ведущая подкаста «Слово на пересечении», директор по международным литературным правам для Европы и Нордических стран американской компании Riggins Rights Management, продюсер.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Надійка_Гер...  Надійка родилась в Тернопольской области в семье учителей. Училась в Киевском национальном лингвистическом университете на факультете английского языка и литературы. В подростковом возрасте делала сообщения в газеты и занималась устными переводами. За свою карьеру сменила несколько профессий, работала фотографом, пресс-секретарем, телеведущей и даже главным редактором. Литературную деятельность начала в 2011 году, когда вышла повесть «Художница». Писательница получила широкую огласку в прессе после выхода в свет книг «Тёплые истории к кофе» и «Тёплые истории к шоколаду».

Книги Нади Гербиш получили одобрительные отзывы на Львовском форуме издателей. С 2012 года она преподает в Тернопольском университете. Автор сотрудничает со многими украинскими издательствами: "Свичадо", "Брайт Букс", "Издательство Старого Льва", "Vivat". Помимо взрослой литературы пишет для детей.   Книги «Путешествия с волшебным Атласом: Венеция» и продолжение «Путешествия с волшебным Атласом: Гринвич», «Пуанты для Анны» пришлись по душе детям всей страны. Истории Надежды Гербиш чувственны и искренни, они учат маленького читателя любить, сопереживать и верить в чудеса. Книжечка «Пуанты для Анны» – хороший пример стилистики автора, это история о великой мечте и нелегком пути к ее осуществлению, а также о семейной любви и поддержке.

Кроме литературной деятельности Гербиш Надийка занимается переводами. Так в 2007 году вышел перевод бестселлера бизнес литературы «Богатый папа бедный папа: чему учат детей богатые родители — и не учат бедные», а несколько лет спустя «Ключевые решения» Джорджа Буша и «Развитие лидера в себе» Джона Максвела. Эти и другие переводы были положительно восприняты общественностью. Сегодня Надя Гербиш активно занимается писательством, работает с переводами, заботится о семье и воспитывает дочь.
https://www.j-inspired.com/
https://www.yakaboo.ua/author/view/Nadezh...
https://starylev.com.ua/old-lion/author/n...

"15 спряжений радости" — библейские истории в современной литературной обработке, сшитые темой радости. Авраам, Сара, Адам, Ева, Марта, Мария, Закхей... ещё раз переживают свои вечные роли в 15 отрезках жизни на грани вечности и нынешней жизни. Книга приближает к нам Священное Писание, широким планом показывая известные сцены, оживающие в чувствах, и побуждает искать в нём поддержку во время жизненных испытаний.
  https://www.yakaboo.ua/15-dievidmin-rados...
Страницы: 123...156157158159160...168169170    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Авторы женской фантастики и романтики»

 
  Новое сообщение по теме «Авторы женской фантастики и романтики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх