Авторы женской фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Авторы женской фантастики и романтики»

Авторы женской фантастики и романтики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 07:10  
Полина Громова
Часть силы, которая вечно чего-то хочет и постоянно что-то совершает ♥ ♥ ♥

Все мы читали истории о героях, попавших в миры компьютерных игр. Но что делать, если ты и так жил в волшебном мире?.. Причудливые переплетения судеб и настоящие приключения. Самая необычная книга в жанре LitRPG.

цитата

главный читатель про Громова: Владыки Безмирья (ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература) в 13:33 (+02:00) / 05-07-2020
книга великолепна, хотя автор женщина, персонажи прописаны грамотно, автор здорово разбирается в теме, есть некоторя мягкость и плавность в течении сюжета, динамика на уровне, язык повествования ( я еще тот грамотей), на мой взгляд, хороший.Оценка 5


https://litnet.com/ru/polina-gromova-u529...

https://vk.com/psgromova

Громова Полина Сергеевна (1986 г.р., г. Тверь) – выпускница Тверского государственного университета, филологический факультет. Кандидат филологических наук, преподаватель кафедры филологических основ издательского дела и литературного творчества Тверского государственного университета, тьютор образовательной программы «Издательское дело», член Тверского отделения Союза писателей России с 2015 г.), писатель, переводчик, автор более пятидесяти научных, литературно-критических и художественных публикаций, основатель и руководитель студии литературного мастерства «Вербалис». Автор монографии «Граф Краснорогский. История и мистика в творчестве А.К. Толстого» (Тверь, 2013), двух учебно-методических пособий, сборника рассказов, трех книг стихов. Лауреат Международного поэтического фестиваля «Весна ЮУрГУ» (2006 г., Челябинск), Международного фестиваля славянской поэзии «Поющие письмена» (2013 г. Тверь), литературной премии Соколова-Микитова (2013 г., Тверь), Лауреат III степени IX фестиваля литературного и художественного авангарда «ЛАПА АЗОРА» (2015 г., Москва), Лауреат молодежной литературной премии «Родник» им. Е.И. Сигарева (2015 г., Тверь), ряда региональных творческих фестивалей и конкурсов, активный участник и соорганизатор городских и областных культурно-массовых мероприятий. Составитель и редактор литературного альманаха Тверского государственного университета «Лучшие слова», член редакционной коллегии областного молодежного литературного альманаха при Тверском отделении Союза писателей России «Литосфера».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 09:07  

Christina Engela
Born in Port Elizabeth, South Africa
Website https://christinaengela.com/
Twitter pinkfuzzyninja
Genre Science Fiction, Horror
Influences Terry Pratchett, James Blish, Douglas Adams, Harry Harrison, Tom Holt, Tom Sharpe, A. Bertram Chandler

Кристина Энгела — трансгендерная женщина с января 2006 года. Она писательница, поэтесса, художница и правозащитница из Южной Африки.
Энгела родилась 1 февраля 1973 года в Порт-Элизабет, Южная Африка, в семье Тео Энгелы (1930–1985) и Ивонн Лоррейн ван дер Вестуизен (1934–2013).
Кристина проработала 17 лет в армии ЮАР (1992-2009).
В жестокий и непредсказуемый период перед грандиозными выборами 1994 года Кристину использовали в ночных патрулях в городе Порт-Элизабет на легкобронированных машинах для подавления беспорядков. В то время часто обстреливали полицейский и военный транспорт.
Во время службы в армии Кристина была клерком, командиром конвоя, работала в корпусе материально-технического снабжения, перешла в корпус связи, работала в менеджменте, обучении, IT, фотографом в колл-столе и множестве других мест, включая мультимедиа, графический и веб-дизайн.
В 2003 году Кристина завершила первый электронный черновик «Blachart» в Word после одновременного набора текста и редактирования исходного рукописного черновика. В 2005 году электронное самоиздание стало доступно в Интернете, и Кристина, уставшая от своих попыток найти «традиционного издателя» для своих работ, впервые зарегистрировалась на Lulu.com. В течение первого года она завершила и загрузила первые издания «Blachart», «Demonspawn», «Black Sunrise», «The Time Saving Agency» и «Dead Man’s Hammer».
Когда в 2008 году Интернет стал более удобным, доступным и социально распространенным в форме Facebook, Кристина оказалась втянутой в онлайн-активизм, что привело к её участию в проблеме Джона Квелана в июне того же года.

Кристина Энгела — одна из самых уникальных и опытных рассказчиков Южной Африки, написавшая 29 книг научной фантастики, а также несколько научно-популярных книг. 2020 год обязательно будет напряженным для её поклонников.

цитата

Вопрос: Кто ваша любимая вымышленная пара и почему?
Кристина Энгела: Это были бы Гэри Бек и Синди-Мей Винтер — главные герои моего Quantum Series ;)


книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 15:54  

Clare O'Beara
Born in Dublin, Ireland
Website http://www.clareobeara.ie
Genre Science Fiction, Crime, Young Adult

Клэр О'Биара — садовник(a tree surgeon), судебный эксперт и бывший спортсмен showjumper. Она получила квалификацию в области экологии и включает в свои рассказы вопросы окружающей среды. Она работала в Комитете по лесному хозяйству и окружающей среде Королевского Дублинского общества.
Клэр — отмеченный наградами писатель художественной и научно-популярной литературы, чьи журналистские работы были опубликованы более чем в тридцати странах. В настоящее время она редактор Inside DBS, официального сайта блога Dublin Business School.

Клэр — независимый издатель, работающий над созданием электронных книг в Carbon Neutral.
Клэр много читает и рецензирует книги для Fresh Fiction.com. Она написала рассказ для сборника «Пинта и прическа» (Lon Dubh, 2010), созданного в помощь Concern's Haiti fund.
Она живет в Дублине с мужем и кошками.

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 17:53  

Esther Rabbit
Website https://estherrabbit.com/
Genre Romance, Paranormal, Chick Lit
Писатель, специалист по цифровому маркетингу и создатель контента для будущих авторов.
Она свободно говорит на четырех языках и, как самопровозглашенный технарь, любит экспериментировать с инструментами ремесла в своем стремлении помочь писателям в их усилиях.
Когда она не работает, вы можете найти её увлекательные комиксы, фильмы о супергероях или изобретающей новый рецепт. Посетите веб-сайт Эстер и подпишитесь на её список рассылки, чтобы получать самые свежие и лучшие новости.
******************************
Интервью с писателем Esther Rabbit — Эстер Рэббит — гордый миллениал, писатель и создатель контента для авторов.

В конце 2019 года я решила начать серию интервью со всеми замечательными авторами, с которыми я имела удовольствие работать на протяжении многих лет. Сегодня я хотела бы познакомить вас с моей очень хорошей подругой, специалистом по цифровому маркетингу, создателем контента и автором Эстер Рэббит.

Привет, я Ana Grigoriu-Voicu, дизайнер обложек книг независимых и самых продаваемых авторов со всего мира. Я сосредоточена на создании ярких визуальных историй для ваших шедевров. В своем блоге я стремлюсь показать вам уникальную художественную перспективу человека, который хочет превратить каждый проект в бестселлер. Если вы хотите узнать больше о моей работе или хотите оставаться на связи, не стесняйтесь связаться со мной через Facebook, Instagram или по электронной почте.

Вы начали свой авторский путь два года назад с публикации своей первой книги «Затерянные в янтаре: паранормальный роман из этого мира». Что вдохновило вас на написание этого сверхмощного приключения?

Я сделала огромные финансовые вложения как для размера моего кошелька, и поэтому то лето прошло не так, как все остальные. Я всё ещё была за границей, работала удаленно, но без vaycay, без навязчивых трат. Но когда вы отдыхаете, вам все равно нужно что-то делать, правильно? Я начала МНОГОЧИТАТЬ, одно за другим, и я обнаружила, что пишу рассказ, который случайно превратился в книгу. Можно сказать, что я случайный писатель.
Как писатель признаю, то, кем мы являемся и что любим, всегда будет сиять в нашем творчестве. Моя книга много говорит о моей любви к Marvel, комик-конам(фестивали комиксов / косплея) и ценности дружбы. Всё произошло, когда воображение совместилось с любопытством, поэтому «Затерянные в янтаре» были созданы для читателей, которым нравится немного волшебства и немного шика в истории любви.

Зои, главная героиня вашего сериала, является воплощением истинной женской силы. Какие из её черт напоминают вам себя?

Я написала Зои такой в честь моей лучшей подруги Рэйчел, которой я также посвятила книгу. Что делает Зои особенной, так это преданность своим друзьям, но также и готовность поставить себя на место другого человека, пытаясь понять механику, лежащую в основе эмоциональной геометрии. Зои не такая крутая героиня, как Китнисс Эвердин, но она учительница рисования, которая, если её неправильно пощекотать, может за считанные секунды превратиться из барашка в волка.
В остальном мы с этим персонажем обе рыжие, наверное, это у нас общее. Я всегда говорила, что миру нужно больше рыжих, так что дело сделано. Но не волнуйтесь, дальше я займусь блондинками!

Как появилась «Found in Amber», вторая часть вашего сериала «Паранормальные явления из этого мира»?

Если я изначально и не планировала писать эту книгу, то уж я точно не планировала и писать её продолжение, но когда «Затерянные в янтаре» подошли к концу, было просто ещё что рассказать. Рассказ должен был продолжаться, и мои пальцы чесались от работы.
В «Найденном в янтаре» Зои и Джаспер выводят свои симбиотические отношения на новый уровень и обнаруживают, как далеко они готовы пойти друг для друга и каковы их моральные устои и границы.

Миниатюра презентации книги "Затерянный в янтаре"
Книги доступны для покупки в мягкой обложке и в виде электронной книги на Amazon.
................................
«Она просто хотела хандрить из-за разрыва, но у вселенной были другие планы на Зои Миллс. Генетически измененная с улучшениями, чуждыми её миру, 24-летняя Зои вот-вот испытает неожиданное.
................................

Миниатюра презентации книги «Найдено в янтаре»

Как ты начала писать? Что побудило стать писателем?

Я начала писать с тех пор, как научилась держать перо. Я писала рассказы и стихи в средней и старшей школе, но никогда не думала, что когда-нибудь стану писателем. Отчасти потому, что я люблю делать много вещей, а написание книг отнимает время от всего остального. Но процесс был действительно приятным.
Допустим, ваше хобби — кулинария. Что ж, если вы отшлифуете свои рецепты и опубликуете свою собственную поваренную книгу, бац! Это добавленная стоимость прямо здесь, и вы можете использовать её профессионально. Почти каждый может написать книгу на тему, которая его увлекает, даже не будучи одарён Богом литературной индустрии. От занятий "как бы накрафтить книжек" не так уж далеко до рукоделия, и в этом чудо самостоятельной публикации.
Если вы профессионально активны в определенной области, написание книги, основанной на вашем опыте, может выделить вас как профессионала. Это делают юристы, повара, и даже любители кошаков!

Поклонникам каких авторов понравятся ваши книги?

Сверху у меня в голове читатели, которым нравится неспешный роман со здоровыми оттенками добра и зла, и тут и там сыплются горячие кусочки. Может быть, поклонники Jennifer L. Armentrout и Cassandra Clare. Я с уважением отношусь ко всем читателям Paranormal Romance, Space Opera, а также Urban Fantasy. Самым крутым сюрпризом для меня было получение писем от читателей Chick Lit, в которых говорилось, что им понравилась эта история.

Обрисовываете ли вы характерные черты персонажей перед тем, как начать писать рассказ, или позволяете им развиваться самостоятельно по мере развития сюжета?

Мне необходимо чтобы персонажи оживали и органично развивались по мере развития моей истории. Боюсь, что если я буду планировать заранее, то не смогу себя удивить или что некоторые элементы станут предсказуемыми. Не уверена, что в этом есть смысл, но мне ведь тоже нравится удивляться приключениям моих персонажей.

Какой лучший совет по писательству вы дали бы тому, кто только начал писать?

Я начну с того, что задокументировала свой собственный процесс от написания до публикации, и всё это доступно в моем блоге, если вам интересно. От работы с редактором до секретов создания дизайна обложки вашей книги или лучших книг для писателей — я собрала всю полезную информацию в объёмных статьях, и моя цель — помочь начинающим писателям как можно больше.
У меня также есть раздел, посвященный интервьюированию профессионалов писательской индустрии, от авторов всемирно известных бестселлеров до дизайнеров обложек, инди-авторов, читателей бета-версии и т. д. Если вы тоже являетесь членом писательского сообщества, свяжитесь со мной, и давайте устроим интервью.
И последнее, но не менее важное: я начала свой канал на YouTube в 2020 году, и это было здорово. Я никогда не ожидала такой реакции, когда видела столько людей, которые обращаются к нам и общаются. Я хотела бы поблагодарить всех за мотивацию и за то, что мы сделали Writing And Publishing Made Simple ближе к авторам, которым это нужно.Точно так же, как я пишу статьи о каждом шаге от написания до публикации, я сейчас снимаю видео и учусь возиться с программным обеспечением для редактирования, пытаясь предоставить интересный контент будущему автору. Это непрерывный процесс обучения, и я очень благодарна, что люди это ценят.

Какая книга сейчас у вас на тумбочке?

Хорошо, но не смейтесь: это "Патентная игра: основы и стратегии для новаторов, предпринимателей и бизнес-лидеров" Вэнса В. ВанДрейка III.
Я провожу исследования для своего будущего романа и закатываю рукава в ожидании будущего. Это очень классное чтение, и вам не обязательно иметь юридическое образование, чтобы познакомиться с терминологией.
Мне очень нравится читать всё, если это не связано с жестоким обращением с животными, но есть у меня слабость ко всему сверхъестественному, особенно если это связано с любовью.


Над чем вы планируете работать дальше?

В настоящее время работаю над тремя техническими руководствами, которые будут выпущены под другим псевдонимом.
Если всё пойдет по плану, первая публикация будет летом. Если я сумею хорошо жонглировать своими делами, то я буду выпускать по крайней мере одну книгу каждый год до тех пор, пока игра в писателя меня интересует.
Как Эстер Кролик я собираюсь выпустить новый роман либо в этом году, либо в начале следующего года, в зависимости от того, насколько я буду быстра. Ожидайте, что в спальне будет больше суперсил, больше любви и немного больше действий (8:-0, 8:-0).
Вы можете найти Esther Rabbit на Goodreads и в её аккаунтах в социальных сетях:
Twitter https://twitter.com/rabbit_esther
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCQIeLkvw...
Instagram https://www.instagram.com/esther.rabbit/

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 18:07  

Gina L. Dartt
Born Canada
Genre Fan Fiction

Джина Л. Дартт родилась и выросла в Новой Шотландии, Канада. Она выросла с любовью к научной фантастике, особенно к «Звездному пути» (и она исчезла с концом «Вояджера» и началом «Энтерпрайза»).

https://sites.google.com/site/theartofthe... :
Автор: Джина Л. Дартт (1961? -)
Серия: Неожиданная серия
Главный персонаж: Кейт Шеннон / Никки Харрис
Профессия: Владелец книжного магазина / Диспетчер полиции.
Тип тайны: Романтический уют
Возраст в первой книге: 40/26
Проживает: Труро, Новая Шотландия, Канада
Любовный интерес: друг к другу
Список книг:
Неожиданные искры, 2002
Неожиданные связи, 2006

книги на Амазон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 09:57  
Ирина Успенская «Практическая психология»
Пишу в разных жанрах, но предпочитаю приключения с легкой любовной линией. Heltruda@ya.ru

цитата

Госпожа Вавилова не верила ни в ангелов, ни в чертей. Все пятьдесят лет своей жизни не верила. Зато они в неё верили, а может быть, им просто стало скучно. В итоге душа женщины отправилась в другой мир, где царит позднее Средневековье, где слова честь и верность еще что-то значат, где дружба и предательство идут рядом и где от решений одного зависит жизнь многих. С любой проблемой была готова справиться Виктория Викторовна, кроме одной. Её душа попала в тело опального бастарда последнего короля, конта Алана Валлида, а этот конт тот еще подарок: и убивал, и насиловал, и грабил. Да и вообще мужчина, между прочим. Вот вы попробуйте просуществовать в мужском теле, обладая женской душой!.. Но зря те, кто подарил ей этот шанс, думают, что смогут контролировать эту неугомонную душу. Ха! Наивные!

цитата

О чем она размечталась? О чем думает? Хрупкая нежная девушка? Девушка, мечтающая о любви? Дура ты, Виктория Викторовна! Кроме того, что ты глупая курица, ты еще и мужик!

Наша группа ВК.Фантастические писатели фэнтези, фантастика, аниме, любовный роман, эротика и прочие вкусности.

Автор известен также как Мика Ртуть, Хель и Хельтруда на СИ:
Эта страница открыта 13.12.13 для баловства и моего удовольствия. Здесь я пробую себя в различных жанрах (кроме романтических любовных романов… хотя… вдруг меня и на них "торкнет"). Мне весело писать, а если кому-то интересно читать — буду очень рада. Это первый опыт "фэнтези", поэтому жду все ваши мнения. Автор критику не любит, но будет терпеть:-)
Мой литературный псевдоним — Ирина Успенская. Живу. Типичные весы. Люблю собак,но держу крыс; люблю одиночество, но живу в большой семье; люблю рок, но сейчас в наушниках андеграунд. Моя жизнь — поиск компромиссов.

Теперь меня можно найти на Продаман 1 и 2
03.08.2017
У меня есть несколько новостей для моих читателей. С августа я полностью перебралась на Продаман, на ЛитЭре и СИ останутся только ознакомительные фрагменты. С любовью, Хель


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 15:40  
Анна Пейчева на ФЛ: «Великая княжна. Live»

цитата

Стася 24 июня 2017
очень интересная книга , необычный ,по крайней мере для меня, сюжет , не пожалела что прочитала . Автору огромное спасибо и удачи в остальных работах


Анна Пейчева родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Работала на НТВ корреспондентом, выпускающим редактором, ведущей новостей, в том числе и федеральных. Сейчас Анна живёт в своём загородном доме, затерянном среди сосновых лесов и озёр Ленинградской области. Пишет книги в новом, основанном ей жанре «смарт-комедия». В свободное время ведёт блог «Как переехать в деревню», снимает видеоролики о загородной жизни.

"Спасибо, что заглянули ко мне в гости! Здесь всё хорошо. Люблю позитивные книги, и потому все мои герои оптимисты, препятствия они преодолевают с юмором. Я пишу в жанре научного фэнтези — это такой приятный коктейль из классической фантастики и изящного фэнтези. Литературный аналог джина с тоником, если угодно. Вы уже догадались, что мои книги отлично идут в отпуске?"
Анна Пейчева
Биография автора
_Петербург — это навсегда (с чего все началось)
Анна Михайловна Пейчева родилась в Ленинграде 18 января 1983 года.
С золотой медалью окончила школу №213 с углубленным изучением английского языка. С красным дипломом – факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета.
Много лет работала в программе новостей “Сегодня” на петербургском НТВ: корреспондентом, редактором, ведущей. Некоторое время жила в Москве, работала в Останкино ведущей вечерних новостей на НТВ.
Ушла с телевидения после того, как журналистика превратилась в пропаганду. Сменила несколько профессий: вела собственный блог о загородной жизни, попробовала свои силы в роли учителя английского языка, работала переводчиком, специалистом по рекламе.
Однако с призванием не поспоришь: сейчас Анна сосредоточилась на писательской деятельности.
_Личная жизнь (это ведь самое интересное), верно?
Анна замужем, воспитывает дочь. И конечно же, у автора “Пушистого избранника” есть кошка! Породы скоттиш-страйт, то есть шотландская прямоухая. Киску зовут Клеопатра – для своих Клёпа.
Присоединяйтесь к Анне в Instagram, чтобы не пропустить самые свежие новости из жизни автора. Разумеется, Клёпа принимает активнейшее участие в повседневном творческом процессе. Также Анна ведет канал на YouTube. Подписывайтесь! annapeicheva@yandex.ru

Анна Пейчева на Instagram
Анна Пейчева на ЛитРес
Анна Пейчева на goodreads
Анна Пейчева на Лабиринт
Анна Пейчева на YouTube


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 16:57  
Алиса Пожидаева на ФЛ

цитата

Рыся-МуРыся про Пожидаева: Игры порочной крови (Любовное фэнтези, любовно-фантастические романы , Эротическая литература) в 15:08 / 20-05-2020
Несмотря на излишек постельных сцен, книга мне понравилась. Сюжет интересный, читается хорошо.

Ничто так не красит девушку, как скромность и прозрачное платьице


Aдpeс: son_razuma@bk.ru
Родился: 15/12/1983
Живет: Россия,Санкт-Петербург
Пожидаева Алиса на Самиздате
Пожидаева Алиса Вконтакте
Пожидаева Алиса Вконтакте группа
Пожидаева Алиса — Автор Призрачных Миров
Пожидаева Алиса на ЛитРес
Пожидаева Алиса на Лабиринт
Пожидаева Алиса на goodreads
Стоило начать писать, как я стала читать на порядок меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 21:10  

Ольга Вешнева
Обо мне
Пишу фэнтези и фантастику. Обожаю сказочные истории!
Мои книги очень разные. О других планетах, фэнтезийных мирах и обычной жизни. Ироничные и серьезные, с историческим колоритом и современные. Среди них есть как добрая сказка без возрастных ограничений, так и эротический триллер.
Приглашаю совершить путешествие в удивительные миры. Добавляйтесь в друзья, чтобы не пропустить новинки.
Желаю приятных впечатлений!

На аватарке мой портрет в художественной обработке мастерицы Нины Неангел

Найти меня можно в контакте "https://vk.com/olgaveshneva1"
Авторская группа "https://vk.com/club185326806"
Группа Книжное Измерение "https://vk.com/clubbookdimension"
На А.Т пока ничего нет.
Ольга Вешнева — Автор Призрачных Миров
Ольга Вешнева на ПродаМан


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 22:29  
Марина Эльденберт на ФантЛаб

цитата

Великолепный автор, а точнее дуэт двух милых девушек! Ничуть не пожалела ни потраченного времени, ни потраченных денег. Тонкий юмор, отличный сарказм, не бестолковые главные герои, все персонажи книг, включая второстепенные, проработаны, все индивидуальны и неповторимы. Сюжет закручен довольно таки сложно, иногда оторваться не могла до поздней ночи, все время уговаривая себя «ну последняя глава», дочитывая в итоге до эпилога)


Марина Кузина


Ксения Литягина

Нас двое
Мы пишем только вместе и только под одним псевдонимом — Марина Эльденберт
  1. Написали 26 романов
  2. ( + 2 в процессе написания)
  3. Написали книгу, взорвавшую Инстаграм («Бабочка», издательство Clever, 2019 год)
  4. Опубликовали более 15 книг в крупнейших издательствах России (Альфа-книга, Clever, АСТ, ЭКСМО, Рипол)
  5. Были номинированы на премию «Лучшая книга года» в жанре «Русское фэнтези» («Бабочка», издательство Clever, 2019 г.)
  6. Стали победителем конкурса «Руны любви. Весна-лето 2016» издательства АСТ («Заклятые супруги. Золотая мгла», июнь 2016 г.)
  7. Стали рекордсменом сайта Литнет по количеству проданных за сутки книг («Поющая для дракона. Между двух огней», август 2017 г)

***********************************
Совместный творческий путь начался в 2013 году. В настоящее время авторы живут и работают в Самаре.
Основные жанры – любовно-фантастический роман и городское фэнтези.
О Марине https://vk.com/id186092765
О Ксении https://vk.com/id2466857
Марина родилась 5 ноября 1981 года в Самаре. Закончила Самарский государственный педагогический университет по специальности физика, затем получила второе высшее маркетинговое образование в СГЭУ. Достаточно долго искала себя в самых разных специальностях, но все-таки вернулась, к тому, от чего ушла – к творчеству. Любовь к книгам, чтению и письму ей привила бабушка – учительница истории. Марина написала свой первый рассказ в пять лет. Всерьез задумалась о писательстве в 2013 году. "Писать – это все равно что дышать, двигаться, жить. Это мое любимое дело, моя путеводная звезда. Цели – рассказать миру и читателям разных стран о своих героях, об их судьбах, провести по тропинкам сюжетов к финалам и новому началу. Стать источником вдохновения для многих.
Умножать творчество в мире, и не только свое". За время становления было пройдено множество жанров и стилей: в детстве-юности предпочтение отдавалось космооперам и любовным романам (историческим и современным), позже – мистике и фэнтези. Марина признается, что пишет для читателей. Для тех, кому интересны их миры, герои, образы и сюжеты, для тех, кого они вдохновляют. Не забывает автор и о своих персонажах: "Мы вдохнули в них жизнь, создали ситуации, в которых им приходится крутиться, нам теперь это и расхлебывать".

Ксения родилась 11 августа 1988 года в Донецке. Закончила Криворожский медицинский колледж и Национальный фармацевтический университет (г. Харьков). Ксения начинала с городского фэнтези и современной прозы, но не сразу поняла, что хочет заниматься этим серьезно: "Я с детства любила книги, читала много, но долго не задумывалась о том, что могу писать сама. Меня всегда тянуло к творческим личностям – среди моих знакомых есть художники, музыканты, дизайнеры, фотографы, и я решила, что пришла пора действовать". Писательница говорит, что наибольшее удовольствие ей доставляет сам творческий процесс, а не конечный результат. Сейчас Ксения искренне рада тому, что не побоялась изменить свою жизнь: "Когда я пишу, то лучше разбираюсь в себе, в отношениях и в людях. Раскрывать мысли, сюжеты, образы – что может быть интереснее?"

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 10:02  
Елена Помазуева на ФантЛаб

Родилась: 28 января 1972 г., Росcия, г. Волгоград.

От автора:
Родилась в Волгограде, Россия. Писать начала совершенно неожиданно для себя и окружающих. Сейчас, описывая миры и своих героев, я живу вместе с ними, переживаю и смеюсь. Очень люблю всех своих персонажей. Они разные и стараюсь, чтобы каждая история, рассказанная мной, была не похожа на прежнюю. Пишу так, чтобы самой потом было интересно прочесть, в каждую книгу вкладывая свою душу.
А если коротко:
– А зачем ты учишься магии?
– Знаешь, я всегда мечтал написать классную книгу...
– И что, искусство тебе нужно, чтобы написать хорошую книгу?
– Нет, чтобы заставить прочитать её множество людей.
Елена Помазуева на ПродаМан
Елена Помазуева на Самиздате
Инстаграм https://www.instagram.com/elena_pomazyeva/
Призрачные миры: https://feisovet.ru/Авторы/Помазуева-Елена
Елена Помазуева Вконтакте группа

цитата

Прочитала книгу Ворожея. Я в восторге! Под очень большим впечатлением от описания трагических моментов, очень хорошо удаётся передавать трагедии. Пожалуй , поставила бы книгу на одну полку с любимыми героическими фентези Дема Михайлова. Очень хочется продолжения и развязки истории. Главное чтобы эта самая развязка вышла не хуже начала



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 10:19  
Юлия Риа на ФантЛаб

цитата

Vikontik о книге Академия Полуночи (05 Окт 2019 19:37)
мне понравилось...академки мало, хотя откуда там академки за пару месяцев? Но сюжет интересный, как обычно... очередное спасибо!


Юлия Риа не распространяется о себе, скрывая от поклонников как своё настоящее имя, так и информацию о личной жизни и профессии. Юлия любит цитаты известных людей: например, о своей работе она говорит словами Стивена Моффата: «Писательская работа – вещь очень личная. Пишешь то, что хотел бы видеть сам. Я пишу свои личные навязчивые идеи и надеюсь, что люди их разделят». Для неё писать – это «просыпаться каждое утро и заставлять себя заново влюбляться в собственную историю. До самой последней точки». Встречаются на странице Юлии и более самокритичные высказывания, но фанаты писательницы с ними категорически не согласны.
Юлия Риа на ЛитНет

В 2019 году были изданы романы «Игрушка демона» и «Проклятие демона», образующие авторскую дилогию «Мир высших демонов». Кроме того, Юлия Риа выпустила в свет роман «Академия Полуночи», который в июне 2019г стал самым популярным в рейтинге издательской серии «Волшебная Академия». Сейчас большинство книг Юлии можно послушать и в аудиоформате.

В ноябре 2019 года в серии «Любовь внеземная» издательства «АСТ» вышла книга «Я, капибара и божественный тотализатор».
ЛитРес


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 10:38  
Лана Рисова «Темные сестры»
Родилась: 12/07/1980
Живёт: Россия,Москва

цитата

Наконец то книга, в которой всё внимание уделено не хождением главных героев вокруг да около, но ещё и хорошим приключениям. Ооооочень понравилось. Живой, разнообразный мир, закрученность сюжета, что ещё нужно для хорошего вечера.

Рисова Лана на Самиздате
Давно копились невысказанные мысли, невыраженные чувства, нерастраченные эмоции. Захотелось высказать, выразить... поделиться. Просто так, ни на что не претендуя. Возможно, кому-то это покажется близким и знакомым — добро пожаловать! Уважаемые гости! Если вы будете оставлять свои комментарии, то это позволит мне оценить верность выбранного пути и поможет не сбиться с курса. Заранее благодарна.

Фэнтези бывает разное... Я люблю то, где среди главных героев присутствуют остроухие, тёмные или светлые все равно.

Рисова Лана на ЛитРес


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 08:23  
Gleneley Stander
Born in South Africa
Website https://unju-thejump.com
Genre Romance, Fiction, Science Fiction

цитата

«Интригующий. Пленяющий. Захватывающий. Увлекательный. Я был глубоко тронут этим дебютным романом, который чутко и убедительно написан новым талантливым автором с впечатляющим чувством стиля и вниманием к деталям. Будут ли влюбленные навсегда разделены в нескольких вселенных? Надеюсь на продолжение! »- Адриенн Преториус (редактор-фрилансер более 30 лет)


  1. Уникальная история
  2. Медленное начало, ведущее к взрывоопасному содержанию
  3. Прекрасная история любви, проверяющая настоящую любовь
  4. Где научно-фантастическая фантазия встречается с романтикой

UNJU — The Jump 15 ноября 2019 г.

  Как далеко бы вы зашли, и чем бы пожертвовали ради тех, кого любите?
  Попадая в мультиверсум реальностей, путешествуя там и осознав, что ними можно манипулировать, Кэтрин и Итан должны научиться ориентироваться в этих альтернативных реальностях, чтобы попытаться спасти свою умирающую планету. Человечество находится на пути к исчезновению, поскольку изменение климата, загрязнение и радиация не контролируются десятилетиями, что приносит неизбежные воздействия на планету и на всех её жителей. Воздух стал не пригодным для дыхания, вода для питья и появились мутанты во всех видах.
  Приученные с тех пор, как они были детьми, общаться с генетическими двойками, они работают на коррумпированных правителей своей планеты, Первую Семейку, в Отделе прыжков. Кэтрин и Итан сталкиваются с многочисленными опасностями в мультивселенной и внешнем мире, где они раскрывают тайны, которые первая семья предпочела бы оставить скрытыми.
  https://www.amazon.com/dp/B07NCB2WS3


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 08:45  


Hannah Davenport
Born in The United States
Website https://www.hannahdavenport.com/
Twitter hd_author
Genre Paranormal, Fantasy, Romance

Ханна Давенпорт — жена, мать, читательница и автор научно-фантастических и современных любовных романов. Упорный романтик, — её романы наполнены сильной мужской главной ролью и столь же жёстким женским аналогом, много химии, смешанной с кучей действий и загадок, которые ведут к долгому и счастливому концу. Кому это не нравится?
Hannah Davenport Писатель, на Facebook

Автор 21 февраля 2018 г.
Я люблю читать и писать в разных жанрах, но сосредотачиваюсь на научной фантастике. Мечтая о новых мирах, новых культурах, и это, безусловно, будоражит воображение.
книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 09:58  

Imogen Keeper
Website http://www.ImogenKeeper.com
Twitter Imogen_Keeper
Genre Romance, Paranormal, Fantasy
YouTube

Здравствуй! Зови меня Имми!
У меня безумно буйное воображение на все глупости, сексуальность и грязь. Трудно всё это сдержать, поэтому я записываю свои дневные и ночные сны в виде крутых альфа-героев и женщин, которые их любят.
Надеюсь, вам так же нравится их читать, как и мне их писать! Подпишитесь на мою информационную рассылку на www.imogenkeeper.com, чтобы заглянуть в мир Аргентуса, а также получить информацию о моем предстоящем романе!
Спасибо!

Имми живёт на Восточном побережье с мужем и ребенком. Это был долгий путь к писательству. Колледж принес страсть к литературному анализу и истории искусства. Так много статей написано за эти четыре года. Имея степень магистра в области дизайна и непродолжительную карьеру в дизайне интерьеров, за которой последовало трудное решение стать домохозяйкой, в результате появилась женщина, которой не нравилось сидеть без дела, долго дремавший на её руках ребенок и много времени. Потом была серия экспериментов с различными увлечениями — кулинария, выпечка, рисование, садоводство, DIY, вязание, фильмография, навязчивое чтение, йога, пока, наконец, однажды она просто не села за свой компьютер — и voilà наконец, её фантазии были записаны на чистую страницу!

Обзор RA Winter's: 5 звезд
Сегодня мы рассматриваем Imogen Keeper. Я немного предвзято отношусь к Имоджен. Если вы посмотрите её книгу The Bonding, вы найдете моё имя, в благодарность за мою поддержку. Я ничего не делала, кроме как получала удовольствие от чтения её истории. Это она заскочила на сайт сообщества писателей, к которому мы оба принадлежим, и раскритиковала одну из моих работ. Я всегда за такое критикую в ответ, поэтому я сбегала посмотреть на её творчество, ха. Первое, что я увидела, было «осторожно, эротика». Я съёжилась. Для меня, эротика была грязью на страницах. Знаешь такое, парень-разносчик пиццы, приходит с доставкой и находит двух девушек, которые занимаются этим. Он присоединяется, потому что вы знаете, кто бы отказался от такого с pizza guy? — ведь это — порно.

Вы ведь определили тут я проявляю мой сарказм?

Но общий друг сказал мне, что я никогда не пожалею, что почитаю её книгу, и что она может многому меня научить! Он был прав (Питер всегда прав). Когда я прочитала первую главу, меня зацепило. Замечательный рассказ и стиль? Так красиво и чисто. Имоджин очень хорошо справляется с видом от третьего лица. Ей не нужно втягивать вас в свою историю. Вы входите и просите большего. Затем я перешла к сексу. Я не могла поверить, что мне нравится читать интимные сцены. С тех пор каждое эротическое произведение, которое я читаю, оценивается по уровню The Bonding.

В романе Имоджин есть поток, с которым мало кто может сравниться. Это естественно, точно и очень увлекательно. Сюжет тоже очень занимательный! Я так рада, что прочитала это, потому что без этого у меня остались бы шоры, и я бы игнорировала эротику как допустимый вариант чтения. Эротика — это история, движимая сексом. Имоджин безупречно соединила романтику, эротику и научную фантастику.

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 11:34  
Ольга Богатикова на ФантЛаб

По профессии журналист. Стараюсь, чтобы мои книги были для читателя не только способом приятно провести время, но и пищей для размышлений.
Не люблю серийные романы, каждая моя работа – целостное законченное произведение.

Ольга Богатикова на ПродаМан
Ольга Богатикова на ЛитНет
Объявление автора: Дорогие друзья, к сожалению, я останавливаю выкладку произведений на этом интернет-ресурсе. Все подробности, а также ссылки на сайты, где будет осуществляться выкладка прод, в моей группе вк
Ольга Богатикова группа Вконтакте
Ольга Богатикова в Призрачных Мирах


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 12:39  
Мелина Боярова на ФЛ

Всем привет! Меня зовут Боярова Мелина, и я автор фэнтезийных сказок для взрослых. Пишу в жанре любовно-фэнтезийного романа. В наличии сумасбродные героини и очаровательные злодеи, приключения и интриги, динамичный сюжет и неожиданные повороты сюжета. Добро пожаловать.
Боярова Мелина на ЛитНет
Боярова Мелина группа Вконтакте
Боярова Мелина в Instagram
Боярова Мелина Вконтакте
Боярова Мелина в Призрачных Мирах
Боярова Мелина на ЛитРес

Боярова Мелина – мой творческий псевдоним. Настоящее имя Елена, впрочем, и достаточно об этом. Как и многие, живу, работаю и занимаюсь любимым делом. Пишу романтические фэнтезийные сказки для взрослых. Впервые взялась «за перо» восемь лет назад, с тех пор не представляю своей жизни без творчества. Драконы, вампиры, темные эльфы, оборотни, люди и маги ищут свое место под солнцем, пускаются в опасные авантюры, переживают, решают многочисленные проблемы, стойко принимают любые испытания, влюбляются. На фоне душевных переживаний герои еще и обучаться успевают в академиях магических либо новый мир осваивают, куда их волею случая, читай неуемной фантазией автора, могло занести. Но они не унывают! С гордо понятой головой встречают новый день и мужественно решают множественные проблемы, которыми щедрой писательской рукой усыпан нелегкий геройский путь. Но все это лишь затем, чтобы в итоге получить заслуженную награду в виде большой и светлой любви, ну или, на худой конец, восстановить великую справедливость в вечной борьбе добра со злом.

1. Почему вы пришли на Призрачные Миры?

На Призрачные Миры пришла три года назад как начинающий автор, имея за душой один роман и десяток рассказов. Конечно не без дружеского совета уже именитых авторов, которые первыми обосновались на этой площадке. И, к слову, ни разу не пожалела о своем решении. Понравилась дружеская атмосфера, простота общения, как с читателями, так и с администраторами. Замечательный сайт, дающий возможность не только обрести новых читателей, но и получить подтверждение тому, что любимое занятие может принести и удовольствие, и материальную поддержку. С 2015 года я и являюсь постоянным и преданным автором ПМ, выкладывая свои новые произведения исключительно на этой площадке, за что сайтом предоставлены всевозможные бонусы и плюшки, положенные эксклюзивным авторам.

К тому же ПМ постоянно растет и развивается, открывая дополнительные возможности. Пример этому, сотрудничество с издательством «Автограф», в результате которого любой начинающий автор может воплотить самую желанную мечту о бумажной книге. Кстати, моя уже осуществилась!

https://www.avtograf2014.info/product-pag...

2. Планируете ли вы обустраиваться на ПродаМан? Что уже сегодня читатель может найти на вашей странице.

На ПродаМане обустроилась практически с момента его открытия. Очень нравится, что есть интеграция с ПМ, и вышедшие в свет новинки отражаются практически сразу. Огромный плюс ПродаМана в возможности широкого общения с читателями. За последний год сайт также изменился в лучшую сторону, расширив спектр возможностей в плане продажи произведений. Еще хочется отметить обилие всевозможных конкурсов и литмобов, участие в которых обеспечивает приток новых читателей, а также поддерживает авторов в творческом тонусе. На моей страничке в свободном доступе представлены несколько рассказов, выложены ознакомительные фрагменты к продаваемым книгам. Есть и книги, которые можно читать онлайн. А также следить за развитием сюжета новых историй.

Моя страничка на ПродаМане: https://prodaman.ru/Boyarova-Melina

3. О чем ваши книги?

Мои истории о сильных женщинах, которые стремятся найти собственное место в жизни и обрести настоящую любовь. На пути к своей цели они постигают сложную магическую науку, сражаются с врагами и преодолевают себя. Оказываясь на краю пропасти или достигая вершины власти, героини остаются верны себе и своим чувствам. Если любят, то всем сердцем, а уж если ненавидят, то до последнего вздоха врага. И в то же время, им свойственно ошибаться, делать глупости и пускаться в различные авантюры.

Мои книги на ПМ: https://feisovet.ru/магазин/Боярова-Мелин...

4. Кому бы вы порекомендовали ваши книги?

Всем любителям фэнтезийно-любовного романа, приключений и непредсказуемых поворотов сюжета. Еще тем, кто, как и я, является фанатом академок и нелегкого труда в постижении магических знаний. А также поклонникам историй о попаданстве, попаданцах и новых фэнтезийных мирах.

5. Какие истории в ближайшее время появятся на "мирах" и о чем они?

Сейчас идет активная работа над продолжением второй части романа «Сердце дракона», героине которого предстоит сделать нелегкий выбор между суровым драконом и невероятно обаятельным вампиром. Параллельно с этим пишется история о «Леди Неудаче», неугомонной рыжеволосой даме, которая умудрилась не только в другой мир угодить по ошибке, но и оказаться втянутой в интриги местного королевства, и даже поучаствовать в отборе невест.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 09:48  
Маргарет Роджерсон на ФантЛаб

Margaret Rogerson
Website http://www.margaretrogerson.com https://www.fantasticfiction.com/r/margar...
Twitter MarRogerson
Маргарет Роджерсон в Instagram
Маргарет Роджерсон в Tumblr
Маргарет Роджерсон на ЛитРес
Genre Fantasy, Young Adult

Спасибо, что посетили мой сайт. Скорее всего, вы пришли сюда потому, что я автор. До того, как стать писателем, я была помощником по маркетингу, графическим дизайнером и художником-фрилансером; а до этого я изучала культурную антропологию в Университете Майами в Огайо, а также работала на стойке регистрации каноэ и работала в парке развлечений. Если вы вернетесь еща дальше, мне придется рассказать вам несколько душераздирающих историй о полудиком ребёнке, который ел червей, ловил живых пчёл и кусал людей, так что я избавлю вас от подробностей.

Когда я не пишу, я могу рисовать, читать, играть, готовить пудинг или ползать по лесу в поисках жаб и грибов. Мне нравится собирать необычные шарфы и смотреть больше документальных фильмов, чем это принято в обществе (по мнению некоторых). В настоящее время я живу к северу от Цинциннати, штат Огайо, но однажды я хотела бы жить рядом с лесом, который ночью становится темнее, чем следовало бы, и издаёт странные звуки во время колдовского часа. И тогда мне нравится все страннее и тревожнее.

Магия ворона(Маргарет Роджерсон)
Жизнь Изобель нельзя назвать обычной. Она живет в мире, где люди и фейри тесно связаны, но у тех и других есть свои правила. Девушка пишет портреты лесных обитателей, чем очень ценна, но одна такая работа приведет к большим проблемам.
Когда начался лесной поход Изобель и Грача сложилось такое впечатление, что это продлится до самого конца. Но с другой стороны эти события связали их и в итоге подвергли большой опасности.
Если по отдельности с фейри находиться относительно безопасно, то при большом скоплении даже читать про них жутко, они вызывают неприятные эмоции и это плюс автору — хорошо продуманный мир и персонажи. Концовка меня немного удивила. Исход был очевиден, но интересно было увидеть как именно к этому пришли.
История получилась весьма увлекательной, но не на столько, чтобы хотеть её перечитать ещё раз. Задумка и подача у автора получились хорошими. Я бы ещё что-нибудь прочла.


Магия шипов(Маргарет Роджерсон)
Когда возрождается надежда.
Кажется, я впервые не буду ругать каждую строчку книги, где сошлись фэнтези и young adult.
Претензии к книге есть, не без этого) Но если учесть, что это вторая книга автора, то есть надежда, что скоро опыта прибавится и книги будут гармоничны)
Что мне не понравилось, так это выведенная любовная линия, она какая-то натужная. Такое чувство что она там специально, потому что жанр требует. Вроде бы и вплетена в сюжет, но в ней есть нарочитость. Восхищение главной героиней демоном выглядит намного искренней, объёмней, ты веришь в то, что он ей нравится, что привлекает её внимание, что она все время думает о нем, переживает за него. Он вплетается в её жизнь, мысли, действия. Но с Натаниэлем такого не происходит. Он как оглобля, никакого изящества. Я сейчас именно о том внимании, какое приписано Элизабет к нему. Нет какого-то перехода от обычного интереса к любовному. То есть нам попытались его дать, когда герои первый раз встретились, но все это искусственно. Больше кажется, что девушка в демона влюбилась, чем в мальчишку чародея.
Нельзя сказать, что в книге нет штампов. Но то как подана история, как автор продумывала её, вот это радует. Радует не избранность — потому что так луны сошлись, с ничего, а именно логическое объяснение того, как вышло, что девушка многое может. Не радует то, что делается столько ударений, что она плохо владела мечом. Информация повторяется и повторяется, но не объясняется. Мы как-то себе уже придумали объяснение и вплели в образ героини и четно говоря дополнительно ещё раз и ещё раз не нуждаемся в том, чтобы нам это повторяли, как оправдание, мы уже добавили себе в описание героини, что она косоручка. Предугадать историю просто, она не сложная — это штампы, повторения того, что видел или читал много раз, но то как это оформлено — это радует. Мир пусть и не полностью продуман, есть вопросы, но общее впечатление через действия и описания ты получаешь и как-то вокруг себя его вырисовываешь. Больше даже кажется, что автору надо было в стимпанк уходить, она кажется к нему не равнодушна, но видимо, еще мало знает о технологиях, чтобы уверенно вплетать их в сюжет.
В книге прекрасно то, что появляются интересные герои. Что не стандартно решается судьба некоторых из них. Плохо, что некоторые моменты всё же проваливаются психологически. Опять же, взрослые люди не до конца взрослые. Истерички не до конца истеричны. Но то, что автор умеет всё же описать взгляды, когда ты понимаешь эмоции — это радует. Ей просто надо развить в себе это и книги будут читаться даже без ощущений, что нам дали какой-то общеизвестный штамп. За это и оценка высокая, как аванс. А ещё наконец-то я прочитала битву в движении, когда все персонажи двигаются, а не один остановился поговорить, и другие как манекены замерли. Тут есть напряжение, тут есть переживания и тут есть движение, даже если фокус сместился с одного героя на другого. А ещё тут нет нарочитого нагнетания, когда автор нам говорит какие демоны кровожадные, ой кровожадные, ууу кровожадные, прям вот ужас как, а потом дает пример, как самый кровожадный, что демон у младенца выдергивает леденец и громогласно смеётся, задрав голову в небеса. Тут ты понимаешь, что демонов надо боятся, что ты не можешь с ним справится, если железа чистого под рукой не имеешь и медленно двигаешься. Через действия прописаны и сила, и мощь, и умение завлечь и истребить, и страх от происходящего и увиденного. Нас не надо готовить, не надо нам ртом проговаривать, какие демоны страшные, мы через происходящее понимаем, что это страшно. И вот это в книгах сильно ценно, когда автор умеет передать то, что ручками не пощупаешь.
Приятно наконец-то прочитать young adult про волшебный мир, когда автор позаботилась о том, чтобы всё продумать и постараться сделать это не в песочнице. Я бы хотела, чтобы у этого жанра вот такие книги означали его низкий уровень. А не когда ты каждую строку в книге готов подчеркнуть с воплем, автор, да ты сам-то помнишь, о чем раньше писал?! Как это вышло? Откуда это взялось? Почему он этого не знает, откуда он это знает — и все остальное в таком духе. Эта книга, которую можно читать. Не обязательно, но если сильно хочется волшебный young adult, то вот это можно прочитать, чтобы не изплеваться.
зы. Вы кстати заметили, что художники стали рисовать людей с красными блестящими носами. У них у всех то ли насморк и сейчас сопли потекут, то ли они его себе наревели, но в любом случае выглядит это страшно и нелепо. Без таких цветовых изысков портреты выглядят в разы лучше, я проверяла)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 10:07  
Ольга Романовская на ФантЛаб
Известна в библиотеках как Zervena_Zvezda
Ольга Романовская – творческий псевдоним российской писательницы Ольги В. Трегубовой.

  Родилась 30 января 1985 в городе Ленинграде, ныне Санкт-Петербурге, где и проживает. В 2002 году окончила английскую школу, в 2007-ом – Санкт-Петербургский государственный институт культуры. Там довелось учиться с творческими людьми, которые познакомили с жанром фэнтези. Работает в реальном секторе экономики.

  Любит читать. Дома солидная библиотека – более 1000 томов. Есть не только художественная литература, но и книги по истории, искусству, моде и прочим областям, связанным с её интересами и образованием. Предпочитает стили готика и модерн.

  Сочиняла всегда, сколько себя помнит. Начинала со стихов, прозу пишет с 13 лет. Первые страницы в интернете появились на порталах Стихи. ру (2004 г.) и Проза. ру (2005 г.). В дальнейшем перебралась на СамИздат (2009 г.), с которого ушла в конце 2015 г. В данный момент имеет две официальные площадки: собственный сайт и страницы на ПродаМан. Более-менее серьёзно относится к творчеству после 2009 года, начиная с рассказа «Шестьдесят шагов», ставшего отправной точкой нынешнего этапа… Самые эмоционально сильные стихотворения, наоборот, писала с 2000 по 2010 годы. Сейчас лирикой не интересуется вовсе, хотя при необходимости может вложить её в уста героев или рассказчика. Первая печатная книга вышла в июне 2015 года и открывала дилогию «Академия колдовских сил». Всего на конец 2018 года автором написано более 50 произведений разного формата.

  Ольга о себе:
Цитата:

  «Пишу в основном фэнтези, люблю тёмных, разделяю их некоторые взгляды на жизнь, не идеальна, как и мои герои.
  С 2015 года – существо, издающееся в Альфе-Книге и АСТ. Надолго – без понятия. На данный момент вышло девять книг. Закончено гораздо больше, благо сочинять на регулярной основе начала с 2009 года, а в качестве хобби – с 1996 года».

Страница автора на Самиздате (не обновляется)
http://samlib.ru/r/romanowskaja_o_w/
Персональный сайт
https://prodaman.ru/olgaromanovskaja/
https://vk.com/olgromanaclub
https://duarling.livejournal.com/
https://vk.com/id203314531
https://vk.com/id566056
Страницы: 123...1516171819...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Авторы женской фантастики и романтики»

 
  Новое сообщение по теме «Авторы женской фантастики и романтики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх