Авторы женской фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Авторы женской фантастики и романтики»

Авторы женской фантастики и романтики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 11:03  
Руденко Елена (Элен Уайт) на ФантЛаб

цитата

На стене у входа в мою комнату висел любимый друг — мой меч.


Ников у меня много — Элен Уайт, Элька, Том_Ка. В жизни Алёна. Человек с мечтами, страхами, проблемами и стремлением сделать мир лучше. Иногда пишу, когда эмоции не находят адресата в реальной жизни:)
Как сказал один умный человек: "Я не акула пера, я — дятел клавиатуры". Так вот это про меня!
Высокохудожественного здесь ничего нет, но для отдыха на вечер обязательно что-то найдете.
Елена Руденко на ЛитРес
Девиз по жизни:
"Учусь терпеть, учусь терять
и при любой житейской стуже...
учусь с улыбкой повторять:
Прорвусь!
Бывало и похуже... (с)"

Уайт Элен на Самиздате
elenwhite1@gmail.com
Родилась: 08/05/19XX
Живёт: Украина, Киев

Писательница не посвящает публику в подробности своей личной жизни. В краткой автобиографии она сообщает только, что в реальной жизни живёт в Киеве вместе с мужем. Алёна считает себя совершенно обычной женщиной.

цитата

Давай закінчимо цю кляту гру в любов.
Вже вогонь догорів, свіча вже дотліла.
Тільки серце заходиться знову і знов
І лиш шепіт: "Тобою жила, я тобою хворіла"



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 07:35  
Марина Рыбицкая — современная писательница, работающая в жанрах любовного романа и юмористического фэнтези. Марина не раскрывает факты своей биографии, желая оставаться непубличной персоной. Половинка дуэта "Юлия Славачевская, Марина Рыбицкая"

цитата

07 марта 2012, lubanya 83 Пишет в соавторстве с Юлией Славачевской. Очень интересный тандем получился. Прочитала все их вышедшие на данный момент две книги, и обе мне понравились. Я редко последнее время покупаю книги в печатном виде (предпочитаю все-таки электронные, так как читать люблю, а квартира не резиновая). Эти же книги купила не раздумывая. Я уверена, что обязательно их еще перечитаю (возможно, что и не раз). На мой взгляд, это наилучшая характеристика автора. В общем, рекомендую: и смешно, и интересно, и захватывающе :).

Рыбицкая Марина Борисовна на Самиздате
Aдpeс: lalangamena@i.ua
Обновлялось: 03/07/2019
Об авторе:

цитата

Муж спит, ребёнок играет на компьютере, а я ругаюсь на чём свет стоит.
Единство противоположностей.

цитата

    — Пойми, за пределами интернета есть жизнь!!!
    — Скинь ссылку, плиз...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 08:26  
Марина Баринова на author.today

"Пляска" на Амазоне
Автор: Марина Баринова 17 июля 2019
Свершилось (: Несколько месяцев редактуры, затем примерно столько же на перевод. Работа трех человек (Василий Маханенко, переводчик, ваша покорная) на износ — и сегодня "Пляска" наконец-то стартовала на Амазоне.
Было нервно, местами больно и страшно. Страшно, если честно, до сих пор. Но от страха я лишь действую быстрее.
Спасибо Василию Маханенко за конкурс, доверие и поддержку. Спасибо переводчику Джареду за то, что принял текст как родной. Спасибо читателям, которые терпеливо ждали продолжения, поддерживали и позволили спокойно отредактировать первые два тома. До сих пор не верится, что это случилось. До сих пор странно видеть на обложке Marina Barinova и непривычное "Dancing on the block".

О Марине Бариновой

Марина Баринова — российский автор эпического фантастического сериала «Криасморский договор» — одного из самых многообещающих в современном российском фэнтези.
Марина выросла в Санкт-Петербурге и была вдохновлена искусством, историей и невероятной судьбой своего родного города. В школе она выиграла несколько литературных конкурсов и,затем, поступила на факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета.
Марина начала писать свою историю, впечатлённая великими работами Джо Аберкромби, Кена Фоллетта и Дэна Абнетта. Ещё одна её страсть — это средневековая история Западной Европы, которая очень помогла Марине в работе над «Криасморским договором».
Марина — бывший хардкорный геймер, обожающий Warhammer 40 000, Lineage II, серии Dragon Age, Mass Effect и так далее, и так далее ... Но теперь писательство отнимает у неё всё время.
Первая книга этой серии — «Танцы на блоке» появилась в 2017 году в России и теперь доступна на Amazon.
Цикл «Криасморский договор» — эпическое фэнтези с элементами тёмного и героики.
Читай на Author.Today прямо сейчас
1 книга (бесплатно): https://author.today/work/22447
2 книга: https://author.today/work/22546
3 книга: https://author.today/work/22559
4 книга: https://author.today/work/37839
5 и финальная книга: https://author.today/work/63109 (уже выкладывается)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 08:56  
Анна Рэй на ФЛ

Анна Рэй (Anna Ray) — творческий псевдоним.
http://samlib.ru/a/anna_ray/
WWW: http://vk.com/annaray_books
Родилась: 28/07/1982
Живёт: Россия,Москва

Пишу в жанрах приключенческого фэнтези и магического детектива. Мои книги можно прочитать на литпортале ПродаМан. Электронные книги продаются в магазинах Литрес, бумажные — в Лабиринте. Все новости и розыгрыши книг в группе www.vk.com/annaray_books.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 09:25  
Валентина Савенко

Валентина Алексеевна Савенко родилась 30 января 1982 года в Темрюке, в 1999 году окончила школу № 6, в 2004-ом – биологический факультет Кубанского государственного университета в Краснодаре, автор детективного фэнтези и любовно-фантастических романов.
  О себе: «Сказочница. В моих историях есть юмор, приключения, любовь, интриги. Количество „ингредиентов“ разное – зависит от „блюда“».
  В сентябре 2017 года издательство «Альфа-книга» выпустило в серии «Романтическая фантастика» роман Валентины Савенко «Секретарь палача», а на октябрь в этой же серии запланировало выпуск романа «Чужое счастье. Мой чужой монстр».
В сетях:
http://samlib.ru/j/jarosh_g_a/
http://zhurnal.lib.ru/j/jarosh_g_a/
https://prodaman.ru/Savenko-Valentina
https://vk.com/valentina_savenko_book
https://www.proza.ru/avtor/pobeda19
https://feisovet.ru/магазин/Савенко-Вален...
https://vk.com/id267841439
https://ok.ru/profile/353643478013

цитата

Интересный автор с неизбитыми идеями и оригинальными идеями и сюжетами (насколько это конечно возможно в рамках избранного жанра). Язык книг так же не лишен приятности и юмора.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 11:32  
Наталья Самсонова на ФантЛаб
Обо мне Пишу с удовольствием, для себя и для людей :) Если говорить о книгах, то знакомство с моим творчеством стоит начать с романа "Жена по жребию"
Наталья Андреевна Самсонова в Инстаграм

День рождения: 16 октября 1989 г.
Город: Кингисепп
Образование: ИФ ГУАП '18
Я одомашненный фотограф, который раньше был диким, а потом научился читать статьи о фотографии. А ещё я писатель, да
Наталья Самсонова на Литнет
Клуб Литературных Бродяг
Наталья Самсонова на Литрес
Наталья Самсонова ВК
Наталья Самсонова на ПродаМан
Наталья Самсонова на goodreads


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 08:09  

J.W. Lynne (Jenny Lynne)
Website http://www.mydreamcametrue.com/
Genre Young Adult, Science Fiction, Dystopian
https://twitter.com/jwlynne_author
https://www.linkedin.com/in/j-w-lynne-749...

Когда-то я мечтала стать сценаристом. Мне потребовалось написать четыре сценария, прежде чем я поняла, что если сценарий не превращается в фильм или телешоу, им трудно поделиться с другими. Вот почему сценарий номер пять «Школа диких животных» о шестнадцатилетней девушке, которая проводит волшебное лето на ранчо с экзотическими животными, вместо этого превратился в роман для взрослых.
Школа диких животных стала результатом целой жизни исследований. В детстве меня окружали не такие уж экзотические животные, то есть собаки, кошки и морская свинка. Когда я стала старше, мне посчастливилось проводить время с тиграми, львами, леопардами, медведями гризли, обезьянами и слонами. Хотя «Школа диких животных» была установлена на вымышленном ранчо, где экзотических животных дрессируют для фильмов и телешоу, взаимодействие между главным героем и животными было основано на моем личном опыте. После нескольких месяцев написания, переписывания и редактирования «Школа диких животных» книга была опубликована. И люди начали это читать! Люди во всем мире!
И я написала ещё один роман. Этот был основан на одном из моих уже написанных сценариев, Kid Docs, который представляет мир, в котором детей учат на врачей. Сценарий и книга были вдохновлены моим опытом студента-медика, ординатора и врача. Читатели Kid Docs были заинтригованы.
Действие моего следующего романа происходит в городе, который я называю своим домом: Лос-Анджелесе. «Lost in Los Angeles» рассказывает историю двух эмоционально раненых людей, которые помогают излечить друг друга; это история любви, но с шокирующим поворотом. Читатели «Затерянных в Лос-Анджелесе» говорили что-то вроде: «Я прочитал много книг и не думаю, что одна из них тронула меня так сильно, как эта ... Мои глаза плачут, а сердце болит. Мне очень нравится эта книга. . " (Elizabeth, The Bookish Way). Я решила продолжить приключения главной героини «Затерянные в Лос-Анджелесе», Эрин, в сиквеле. В «Затерянных в Токио». Теперь Эрин путешествует в Японию со своим лучшим другом Адамом, и этот опыт навсегда меняет Эрин и Адама и их дружбу. Я использовала воспоминания о своей поездке в Японию с одним из моих лучших друзей, чтобы сформировать приключения Эрин и Адама.
В своем следующем романе я хотела попробовать что-то другое. Я прочитала кучу романов-антиутопий, в том числе «Дивергент» (Вероники Рот), «Голодные игры» (Сюзанн Коллинз) и «Дающий» (Лоис Лоури), и у меня возникла идея нового взгляда на этот жанр, поэтому я написала Above the Sky, историю запрета на романтику в антиутопичном обществе будущего, основанном на лжи. В отличие от моих предыдущих книг, «Над небом» была основана скорее на моем воображении, чем на личном опыте. (Хотя, помимо использования своих медицинских знаний, я консультировалась со специалистами в различных областях, включая бывшего Navy SEAL, инженера и пилота.) Когда я начала получать отзывы от тех, кто читал «Над небом», стало ясно, что эта книга пробудила воображение людей точно так же, как написание книги пробудило его в моей жизни. И я продолжила рассказ. В конце концов, Above the Sky превратилась в серию из четырех книг!
Мои новейшие книги «Неизвестное» и его продолжение «Убежище» вдохновлены моей любовью к романам-антиутопиям, которые слабо сочетаются с моей одержимостью хит-шоу Netflix «Очень странные дела».
Я надеюсь, вам понравится читать серию «Над небом», «Неизвестную дуологию», «Затерянные в Лос-Анджелесе», «Затерянные в Токио», «Детские документы» и «Школу диких животных»! Буду рада услышать ваши вопросы или комментарии! ~J.W. Lynne

книги на Amazon!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 08:42  

K.S. Augustin
Goodreads Author
Born Kuala Lumpur, Malaysia
Website http://www.ksaugustin.com
Genre Science Fiction & Fantasy, Romance
Influences Harry Harrison, Henry Kuttner, Stanley G. Weinbaum, Ursula K. Le Guin, James Tiptree Jr.

К.С. «Каз» Августин — австралийская писательница, считающая себя гражданином мира. Она имеет несколько университетских степеней, от компьютерных наук до международной политики, заядлый читатель военной истории и тактики, и пишет в нескольких жанрах, от космической оперы до романа и фэнтези. Единственное, что остается неизменным во всём этом, — это количество исследований, которые она приносит в каждый мир, населённый разнообразными персонажами. Она побывала, жила и / или работала на четырёх континентах и ​​надеется сделать их все семь в будущем.

Каз была создателем и главным редактором онлайн-журнала Sci-Fi Romance Quarterly (2013-2016), и она и её муж управляли Challis Tower Books. Семья Августин состоит из двух человеческих потомков, группы эксцентричных кошек и миниатюрного бультерьера, которая может очень внушающе рявкнуть, страшнее, чем представляют, видя все её тело.

Каз — фанат Linux. Для развлечения она читает, готовит и обожает свой дизельный грузовик с двумя кабинами.

Январь-2016: Обладатель премии SFR Galaxy Award (Restoration переименовано в Her Scandalous Affair)

Июнь 2015: Основан Challis Tower Books.

Сентябрь 2014: Основан журнал Sci-Fi Romance Quarterly.

Январь 2013: Обладатель двух наград SFR Galaxy Awards (Balance of Terror, переименованный в Escape from Enemy Hands)

Май 2012: бестселлер Amazon (№19) в категории «Путешествия» (10 утра, почему я всё еще трезв?)

Август 2011: Основан Sandal Press

Октябрь 2008: Финалист премии Gaylactic Spectrum Award 2008 (Prime Suspect, переименованный в Hunted Hermaphrodite Love)

Август 2008: почетное звание, конкурс «Возвращение на Луну», Hadley Rille Books (рассказ, Взросление)

Июль 2008: 5 место в списке бестселлеров Fictionwise Erotica (The Commander’s Slave)

Февраль 2008: номинант CAPA 2007 года на премию Psyche (The Commander’s Slave)

Декабрь 2007 г .: Премия «Романтические наркоманы» с голубой лентой («Дракон крепости Анколл»)

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 09:16  
Книжная серия «Романы Фрэнсис Хардинг» на ФантЛаб
Awards
British Fantasy Society Best Novel winner (2015) : Cuckoo Song
Carnegie Medal Best Book nominee (2015) : Cuckoo Song
Costa Children's Book Award Best Novel winner (2015) : The Lie Tree
James Herbert Award for Horror Writing Best Book nominee (2015) : Cuckoo Song
Andre Norton Award Best Book nominee (2016) : Cuckoo Song
Carnegie Medal Best Book nominee (2016) : The Lie Tree
YA Book Prize Best Young Adult nominee (2016) : The Lie Tree
Andre Norton Award Best Book nominee (2017) : The Lie Tree
Фрэнсис Хардинг/Frances Hardinge

Дата рождения 1973
Место рождения Кент, Великобритания
Гражданство Великобритания
Образование Оксфордский университет
Website http://www.franceshardinge.com
Twitter FrancesHardinge
Genre Fantasy, Children's, Young Adult
Influences Susan Cooper, Alan Garner, Leon Garfield

Фрэнсис Хардинг выросла в старом доме в английском городке под названием Кент, в котором никогда не утихает ветер. Она всегда любила страшные сказки: когда ей было шесть лет, она написала короткую историю, в которой рассказывалось о попытке отравления, инсценировке смерти и злодее, сброшенном с обрыва. И все это на одной странице! Потом она поступила в Оксфордский университет, где в окружении средневековых башен и часовен с горгульями изучала премудрости английского языка. Фрэнсис сочиняла истории годами, но при этом никогда не отправляла свои произведения в издательства. Первая же её книга "Fly by Night" получила престижную британскую премию Branford Boase в 2006 году и была номинирована на премию журнала Guardian за детскую литературу, и это лишь начало длинного списка её наград и номинаций.
Хардинг обычно носит чёрную шляпу и старомодные наряды.

"В «Сумеречном ограблении», ещё более запутанном по сюжету, персонажи сами тратят много времени и энергии на построение заговоров, но их сбивают с толку ещё более изобретательные заговорщики. Вечно безденежные, Моска и Клент оказываются в ловушке в странном городе Toll-By-Day, который является побратимом его зловещей ночной противоположности, Toll-By-Night. Они участвуют в мошеннических схемах, сначала для того, чтобы похитить прекрасную дочь мэра Бимабет (незабываемый набор очарования и угрозы), а затем, чтобы спасти её — при помощи и сдерживании, как всегда, сарацин.
Хардинг отметила, что она «увлечена вопросами идентичности». Героиня «Песни кукушки» (2014) иллюстрирует это, не понимая, кто она на самом деле; сначала её зовут Трисс, затем Не-Трисс, а затем Триста, распутывая слои памяти по мере развития действия. Она помнит, что была болезненным ребенком с тех пор, как умер её брат Себастьян во время Первой мировой войны, но не согласна с родителями и младшей сестрой, которые называют её «фальшивкой». Она испытывает ужасный голод, которого хватит, чтобы съесть куклу, — начинает плакать паутиной и распутывать себя. Ужасающий мир Underbelly — это царство Архитектора, которому Триста должна противостоять в гонке со временем. Поступая так, она обнаруживает свою истинную идентичность среди «промежуточных людей», принятие неопределённостей жизни и то, что «всё было возможно».
Фрэнсис Хардинг была признана лучшим писателем в жанре фэнтези для детей со времен Дайаны Винн Джонс. Её книги удивительно изобретательны и очень занимательны. Действительно, временами происходит так много всего, что читать их — это как быть Не-Трисс: «Её разум безжалостно искрился и вращался, как Колесо Екатерины, пытаясь придумывать истории, которые могли бы её спасти». «Дерево лжи» впечатляюще превзошло жанр «Young Adults» в своей серьёзности, психологическом понимании подростковых отношений с родителями, в хичкоковской атмосфере угрозы и убедительном ансамбле викторианских персонажей, противостоящих свидетельствам, которые их беспокоят. Этот автор уже является неугомонным маэстро фантастического романа, чью следующую книгу, какой бы мир она ни создавала, будут с нетерпением ждать читатели всех возрастов.
Жюль Смит, 2017"

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 10:27  
Марина Весенняя «Пересечения миров» и др.

цитата

Larisa    Мне было интересно читать книги Марины Весенней! Сюжеты интригующие, динамичные, захватывающие! Не согласна с некоторыми отзывами по «Беглянке», понятно, что у каждого свои вкусы и предпочтения. И «Беглянка» и «Обещанная» однотомники, самостоятельные произведения — это радует! Читайте, делайте свои выводы. Творческих успехов автору, новых интересных идей!


Марина Весенняя на Самиздате

Aдpeс: Vesennyaya.marina@gmail.com
Живёт: Россия, Ростов-На-Дону
Марина Весенняя на ЛитНет
Марина Весенняя группа Вконтакте
Марина Весенняя в Facebook
Марина Весенняя Вконтакте
Марина Весенняя в Instagram
Марина Весенняя в Одноклассники
Марина Весенняя на ЛитРес
Марина Весенняя на Лабиринт
Марина Весенняя на goodreads


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 11:32  
Варвара Ветрова «Невеста по вызову» и др.

Варвара Ветрова на Самиздате
Варвара Ветрова на ЛитНет
Варвара Ветрова на ПродаМан
Варвара Ветрова группа Вконтакте
Варвара Ветрова на ЛитРес
Варвара Ветрова на Лабиринт

Варвара Ветрова на Книгоман
— Меня легко найти, трудно потерять и невозможно забыть. — Сообщила я в пространство, сжимая в руках окровавленный топор.
— Да это я уже понял… — Сюжет отползал от меня, волоча за собой поврежденную ногу. — К тебе только сунуться попробуй — сразу в оборот возьмешь.
— Возьму. — Легко согласилась я, садясь на пенек. Пирожков в зрительной доступности не наблюдалось, поэтому пришлось довольствоваться видами красивого леса, темнеющего неподалёку. — Давай ещё раз по доброму: предлагаю заменить некроманта боевым магом.
— Нет.
А он силён! Тем интересней.
— Тебе это ничего не стоит. — Прибегнула к последнему аргументу я. Хотя как, последнему — вон он, последний, стоит, заботливо прислоненный рукоятью к стволу молодой березки. — Ты учти: цивилизация далеко, бегаешь ты уже не так быстро, как хотелось бы...
Судя по маслянисто посверкивающим глазкам сюжета, за быструю возможность перемещения — желательно, порталом — он отдал бы всё на свете. Отдать бы отдал, но на смену главного героя не соглашался даже после настойчивых уговоров с оттенком безысходности.
Ладно, поняла. Значит, подстелим соломки.
— А я тебе героиню оставлю… — Начала по одному доставать козыри из рукава я. — Красивую. Цвет волос сам выберешь, цвет глаз — тоже. Остальное, уж не обессудь, сама решу — ну там, талия тонкая, грудь третьего размера…
— Пятого!
Я покосилась на собеседника. Кажется, пошёл конструктив.
— Ну какого пятого, дорогой? Это что, её к земле малейшим ветерком прибивать будет? Чтоб ты знал, при среднестатистическом размере талии главной героини и желаемом тобой размере, она сломается в районе крестца в течении, — я сверилась с часами, — примерно получаса. Третий и ни размером больше.
Молчит. Молчит и дышит.
— Опять же, второстепенного героя сам выберешь…
— Дракона! — Сюжет, кажется, начал включаться в диалог.
— Опять двадцать пять! — Я поморщилась. — Ну какой дракон! Большое животное, благородное, но воняет же! И овец ворует у селян. Нет, уголовный кодекс против и я тоже.
— Может, тогда гнома? — Сюжет всё же дополз до ближайшей сосны и сел у ствола, нянча вывихнутую ногу. А нечего было через болота уходить, — хорошая раса, добрая. Топоры куют…
— Навроде этого? — Я кивнула в сторону прислонённого к стволу орудия. Сюжет проследил за направлением моего взгляда и ощутимо стух.
— Эльфы?
Я прикрыла глаза, смакуя возможную развязку:
— Боевой маг и эльф… вычурная стрела ручной работы задумчиво догорает в чьем-то заду...
— Ты всё опошляешь! — Нахмурился сюжет, задумчиво скрещивая на груди руки. — Эльф, гном, дракон…
— Заметь, не я это всё предложила. — Внесла ремарку я.
— Зад, опять же, чей-то… — Он ещё раз покосился на топор и, видимо, смирившись с грядущей участью, горько выдохнул. — Уж лучше бы я к другому автору пошел.
— Так иди! — Великодушно предложила я.
Ехидный взгляд был мне ответом:
— Цивилизация далеко.
Где-то в поле, осыпая невесомым золотом мир, величественно догорал закат. Так и не украденные теоретическим драконом овцы вальяжно пощипывали тонкие стрелки клевера. Гном, чью секиру я позаимствовала накануне, сидел у кромки леса, задумчиво уставившись в огонь. В его заду, так никем и не замеченная, догорала вычурная стрела ручной работы...
varvarawind@rambler.ru

https://feisovet.ru/магазин/Шанс-для-дозн...

Новости автора

01.08.2020, 16:52 Автор: Варвара Ветрова

Следующая запись ⇨ ↻ Блог автора
Дорогие читатели!

Извиняюсь за свое исчезновение — реальность затребовала моего непосредственного в ней присутствия. Теперь, когда моя новая жизнь вошла в условно стабильное русло, я с радостью продолжу писать для вас. Поэтому новости на данный момент такие:

"Крылья для загробного лорда" — выкладка возобновится на следующей неделе, до осени книга будет дописана. Я выложу новость о том, когда будет выложено окончание, чтобы вы успели дочитать, после чего книга уйдет в продажу. Подписывайтесь на новости, чтобы не пропустить.
"Право на себя" — отложена на осень. Ввиду некоторых изменений в моей жизни пока достаточно чувствительно мне писать о сбежавших из жизни не очень женщинах, поэтому прошу понять и простить.
Но, так как без новинки оставить я вас не могу, то анонсирую сразу две:
- продолжение истории Нимерии, Арктура и еще одного персонажа будет выкладываться с 15 сентября, поэтому, опять же — подписывайтесь, чтобы не пропустить:)
- сразу после дописания "Крыльев" я порадую вас юмором. Ничего нового — отбор, академия. Но, судя по всему, будет интересно:)
На данный момент это пока что все. Бумажными новинками пока порадовать вас не могу — абсолютно выпала из жизни писательской, сейчас буду наверстывать.
Спасибо, что остались со мной!:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 17:28  

Science Fiction & Fantasy | Erotica
  Работа не по найму
  Изучает Witchcraft/Dark Arts/Wine Studies в Miskatonic University, Arkham
  Живет в г. Слипи-Холлоу (Нью-Йорк)
  Из г. Нью-Йорк
  edenreddx@gmail.com
  amazon.com/Eden-Redd/e/B00I8X8BCK

цитата

Я знаю, что мне не следовало оставлять там мать-ребёнка, но моя любовь к крысиному королю в канализации ... это было так хорошо ... Моё сердце навсегда разбилось в момент, когда эти активисты спускались туда с каким-то средством для мытья посуды, на рассвете, и проявляя много-много решимости.


Иден Редд испытывает сверхъестественную жажду ко всему, что связано с монстрами и странными соблазнами. Она часто оказывается похороненной в книге, пишет или мечтает о далеких сексуальных мирах.

Дакс мечтал стать магом и присоединиться к Академии чемпионов Кинарта. Когда его принимают, он считает, что у него есть всё, что нужно, чтобы стать одним из лучших среди новой волны героических чемпионов.
Единственное, чего он не знал о себе, — это что его способности ограничивает медленное чтение заклинаний.
Высмеиваемый своими товарищами-чемпионами, новый маг понимает, что у него может не быть того, что нужно, чтобы стать настоящим чемпионом. Из-за угрозы потерять шанс продолжить обучение в академии, Дакс откроет для себя новый вид магии, который навсегда изменит академию.
Сойдутся ли Дакс и его друзья, так как многие в академии захотят узнать про его новый вид магии? Сможет ли Дакс разгадать тёмные секреты внутри своей группы друзей? Станет ли маг тем чемпионом, быть которым он всегда считал для себя предназначением?
Card Mage: Academy Rebels и др. предназначены для взрослых читателей от 21 года и старше.

книги 21+


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 17:36  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 18:22  

Lisa Valdez
Born in Baltimore, Maryland
Website http://www.lisavaldez.com
URL https://www.goodreads.com/lisavaldez

Хотя она родилась в Балтиморе, штат Мэриленд, Лиза Вальдес выросла в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Когда она не плавала и не ехала на пляж с друзьями на велосипеде, то большую часть своей юности она проводила за книгой. После школы она получила степень бакалавра английской литературы в U.C.L.A. (Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе).

Jenny Rebecca's review
7 апреля 2010 г. — книжные полки: эротика-романтика, горячие, романтические романы

Я прочитала «Passion» около 4 лет назад в поисках действительно хорошего сексромана. Я сразу влюбилась в него. После почти 20-летнего чтения романтики удивительно найти автора романов, который может удивить вас и Лиза Вальдес удивила меня.

Вчера Лиза снова меня удивила.

Я не большая поклонница жанра dom / submissive. Я многое могу понять, но не принять — эти грубые бесконечные порки, «заткнись и делай, как я говорю». Не для меня это, но ладно.
Я также читала все слухи о том, почему «Терпение» так долго не выходило. Я волновалась, что это будет разбавленная версия того, что мне понравилось в «Passion». Я ожидала same ole, same ole. Тем не менее, Лиза Вальдес меня совсем не подвела, но это было действительно… сексуально. И как ни странно мило.
Для всех тех, кто с нетерпением ждал этой книги, включая всех женщин, которые были «возмущены» и «испытывали дискомфорт» из-за графического содержания «Страсти», при этом всё ещё могли дословно цитировать целые отрывки из книги. Думаю, вам понравится и эта. :)

книги 21+


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 10:26  
Алисия Эванс «Проданная дракону. Возврату и обмену не подлежит»

цитата

Julia Rayman

Время 4-ре утра, а я все ещё читаю историю Мариэллы.. мда… пора бы спать, а я никак не могу остановиться. И ведь это – только первая книга данного автора!

История начинается стремительно, а потом входит в привычную колею под названием «Я попала, но где наша не пропадала?» Мир драконов с его строго прописанными законами, неожиданные тайны, вопросы, на которые хочется получить ответ, исчезновение, которое требует объяснения… – я уверена,что у этой книги есть шанс на то, чтобы собрать свой круг поклонников.

Какова вероятность, что завтра вы встретите свою вторую половинку? И какова вероятность, что вы сразу узнаете и примете друг друга? Именно… Читайте эту книгу и следите за тем, как героям удастся понять и принять друг друга.

А свекровка – все-таки – стервь…

Алисия Эванс – литературный псевдоним молодой российской писательницы Анастасии Невзоровой (в девичестве – Фиткаленко), сочиняющей романы в стиле приключенческого и любовного фэнтези.

   Автор бестселлеров Литнета родилась 25 января 1996 года в Краснодаре, где и проживает. В 2012 году окончила среднюю школу № 80, в 2016-ом – Педагогический колледж № 3 по специальности «преподавание в начальных классах». Замужем, воспитывает сына Михаила.

   "Я пишу романы в стиле приключенческого и любовного фэнтези. На Litnet опубликовано мое творчество с самой первой книги, и вы вживую можете увидеть, как мы с моим Музом росли и совершенствовались."
Алисия Эванс на ЛитНет
Алисия Эванс на ПродаМан
Алисия Эванс группа Вконтакте
Алисия Эванс Вконтакте
Алисия Эванс на Лабиринт
Алисия Эванс на ЛитРес
Алисия Эванс на goodreads


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 11:48  
Анна Шнайдер «Недостойная» на ФЛ

В свободное от работы время пытаюсь писать.

Литнет Литературные блоги о Анна Шнайдер | Недостойная Автор: turnezolle / Добавлено: 23.04.20
Природа настолько очистилась, что Маша вернулась к рецензиям, разборам и обзорам ромфанта. Я очень рада, что начинаю с неплохой истории.
Всё, что я сейчас беру в обзор, я выбираю по советам подписчиков и знакомых авторов, так что не стесняйтесь рассказывать мне о прочитанных книгах. Мне нравятся неглупые, хорошо написанные истории, но, как вы понимаете, если мне не понравится, я об этом скажу. А если совсем не понравится — не дочитаю.
...........
Королевство, в котором живёт Эн Рин, окружено огненной стеной таинственного происхождения — Геенной. Из Геенны периодически вылезает всякая чудь и жрет людей. Хорошо. Маги королевства во главе с Императором сражаются с демонами и периодически гибнут. Или становятся инвалидами. Так и случилось с архимагистром Бертраном — его магический контур был сломан, и если Эн Рин его не вылечит, то останется бедняга без магии.

Эн Рин сама пострадала от созданий Геенны. Именно из-за них она в свое время стала сиротой, а господин Бертран ее спас. И её крашнуло. А потом она пришла поступать в местный университет, где он занимает место ректора, и он сказал, что с ее почти нулевым даром она недостойна. Сказал — и вышел, чтобы не видеть, как она будет позориться. Эн Рин, моё увожение, взяла, поступила и показала всем, что умеют сильные девочки. За это автор получает от меня ничего не значащий бонус “ура, где-то героиня таки фигачила и добилась!”

Так вот, Эн Рин и Бертран фактически меняются местами. Теперь он — ноль без палочки, беспомощный и жалкий, а у неё в руках игла и она будет делать ему больно. Обожаю смену власти.

Эн начинает лечение. При этом она немного нервничает, потому что ректор — мужик привлекательный, а она в него как бы влюблена была, а потом он так некрасиво её обидел при всех. Ректор, впрочем, её не помнит до поры до времени, да и вообще не горит желанием общаться. Ещё бы. У него, можно сказать, жизнь рухнула. Ничего, вспомнит, зауважает и влюбится, ромфант у нас или что?
..........................
В общем, хорошая такая, успокоительная, неторопливая добрая книжка для девочек. Если не искать взрывов на тридцатой странице, продуманных шахматных комбинаций и прочих штук, за которыми, дети мои, вам в другой лес. Не в этот.

Итак, плюсы книги.

Для начала, мне очень понравилось сочетание лавлайна с интригами. Я из тех, кто просто про чуйства не ест, мне подавай контекст — либо интересную трансформацию героев, либо сеттинг, либо дополнительную линию. Либо юмор. В общем, что-то ещё. В “Недостойной” это линия заговора. Она не лишена недостатков, она кажется слегка недопродуманной, но она есть — и в том качестве, в котором нужно. Внимания от любовей не отвлекает, но перцу додаёт.

Текст написан неплохо, и чем дальше, тем лучше. Помним, что книга — первая, и делаем скидку на то, что автор, скорее всего, в начале раскачивался и учился. Чем дальше, тем больше деталей, больше характерных штук и чётких описаний. В начале с этом немного беда.

Мужики здесь хорошие. Берт как герой мне очень понравился. Он обладает тем чудесным качеством, которого очень не хватает в ромфантовых мужиках. Он умеет признавать, что был не прав, и исправлять это. Чтобы самой крашнуться, мне в нём таки чего-то не хватило, но симпатию к нему я испытывала и за него болела. Не за принца-дурака. И дознаватель, девочки, какой тут дознаватель! Благодаря этому дознавателю я поняла, что обычно не так с мужиками в ромфанте: они лишены личностных черт и потому выглядят как торс на ножках. А когда у мужика есть что-то своё, увлечение, принципы, то ух. В общем, дознаватель огонь. Он некрасив, он неприятен по характеру, но при этом он невероятно харизматичен из-за того, что увлечён своим делом, не до конца раскрывает свои тайны и вообще держит нас всех, в том числе героиню, на расстоянии. Я бы про него почитала ещё, правда, строго в неромантическом контексте (или с бабой, которая была бы такая же отбитая, как он, ну и вообще, может, он не по девочкам, я не знаю).

полностью: https://litnet.com/ru/blogs/post/143487

Вопросы можно задавать сюда в личку или на почту anna-shnayd@yandex.ru
Анна Шнайдер на ЛитНет
Анна Шнайдер на ПродаМан
Анна Шнайдер в Призрачных Мирах
Анна Шнайдер на author.today
Анна Шнайдер группа Вконтакте
Анна Шнайдер на Лабиринт
Анна Шнайдер на ЛитРес
Анна Шнайдер на goodreads


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 14:06  
Юлия Шкутова на ФантЛаб

Юлия Шкутова
хочу на ручки и печеньку! а лучше ружьё! но на ручки всё равно хочу)

Родилась 15 июля 1986 года в городе Рогачеве (Белорусь), где живу и по сей день.
Читать люблю с детства. Кажется, перечитала практически все жанры, которые есть.
Всегда мечтала попробовать себя в качестве писателя, додумывала понравившиеся истории, сочиняла что-то своё…
В 2012 году друзья уговорили меня описать новую идею на бумаге, я превратила её в рассказ. С тех пор остановиться уже не могу, теперь это моя внутренняя потребность – снова и снова браться за перо и сочинять...

По всем вопросам пишите на почту julia1239@mail.ru

Шкутова Юлия группа Вконтакте
Шкутова Юлия Вконтакте
Шкутова Юлия на Самиздате
Шкутова Юлия на ПродаМан
Шкутова Юлия на Книгоман
Шкутова Юлия на ЛитРес
Шкутова Юлия на Лабиринт
Юлия Шкутова на goodreads
Бумажные книги автора можно приобрести на Лабиринт и
В Читай-городе https://www.chitai-gorod.ru/books/authors...
На Озон: https://www.ozon.ru/person/shkutova-yuliy.....
На Бук-24 https://book24.ru/author/shkutova-yuliya-.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 14:54  
Светлана Волкова на ФАНТЛАБ

Родилась 13 июня. Окончила филологический факультет Оренбургского государственного педагогического университета. Живет в Самаре.
Вуз: ОГПУ (бывш. ОГПИ им. Чкалова)
Факультет: Филологический

Светлана о себе:
Добрейшей души человек, непьющий вегетарианец, активист помощи бездомным животным и раздельного сбора мусора! А вы что подумали по моим книгам? =))))
  1. «Не люблю убивать героев… Хороший палач не должен любить свою работу!»
  2. «Роман – не походный рюкзачок, в него не всегда может влезть еще одна сюжетная линия) А вот эпический цикл — вполне себе рюкзачок))) Главное, застегнуть-таки на нем молнию в конце концов!»
  3. «У автора есть табличка с надписью „Пафос“. Надпись „Сарказм“ – с обратной стороны)))»

https://litnet.com/ru/svetlana-volkova-u4...
https://vk.com/svetlana_volkova_writer
https://vk.com/athaniel
https://www.instagram.com/lana_volkova_bo...
https://www.labirint.ru/authors/212437/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 16:22  
Оксана Глинина «Миры Энике» на ФантЛаб

цитата

Я всегда пишу, что со сказками я отдыхаю – т.е. бегу от реальности… Судя по прочитанному отрывку – это еще один замечательный побег! Жаль, что изданная книга только одна. Автору Удачи!

Оксана Глинина Вконтакте
Оксана Глинина на ЛитНет
аватар автора на ИК и Литнет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 14:58  
Гуйда Елена на Фантлаб

цитата

Добрая и душевная книга. Прочитала с удовольствием. Мне понравились герои. Интересный сюжет. Жаль быстро закончила читать. Жду другие книги автора.

Елена Гуйда ВК
аватар

День рождения: 4 ноября 1986 г. Киев

Из заметок в СИ:
  Я обычна! Настолько обычна, что даже скучно. И писать о себе особо нечего. Семья, дом, работа. Любимый муж и дети...
    И в общем все удивительно и прекрасно. Но порой обыденно и скучно. Вот и бегу я в свои или чужие выдуманные миры.
    Писать начала давно. Ещё лет в тринадцать. А может и того раньше. К сожалению или счастью, первые мои перлы давно сожрал печной огонь.
    А потом...
    А потом начались долгие с большими перебоями роды 'Истинной'. Которые продолжаются до сих пор и все в том же режиме. В перерывах я пишу 'Игру'. А однажды, когда лежала с жаром и не могла уснуть, написалась 'Тиана'. Это единственное произведение, которая прочла моя мать. Однажды, она непреклонно заявила, что читать мою писанину будет только в том случае, если я хоть что-то закончу. Потому что, кому как не ей знать мое не постоянство и неумение доводить дело до конца. Порой без пинка и не получается ничего.
    Вот и всё обо мне. Наверное. А может и не всё.
    Ах да!
    Я всегда рада комментариям и критике. С радостью и замиранием сердца читаю отзывы. И честно стараюсь выкладывать проду почаще.
    Теперь точно всё...
    Или нет?
    Если нет, то пишите, отвечу)))

СамИздат LitNet / Lit-Era Prodaman
  1. Гуйда Елена на ЛитРес
  2. Гуйда Елена на Инстаграм
  3. Гуйда Елена группа ВК
  4. Елена Гуйда и Оксана Северная. Книги фэнтези
Страницы: 123...1617181920...154155156    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Авторы женской фантастики и романтики»

 
  Новое сообщение по теме «Авторы женской фантастики и романтики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх