Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 20:43  

цитата newcomer

Ну да, наивные — человеческих эмоций им восхотелось


Эмоций захотелось... А Империум Человечества, кто строить будет? Пушкин? Олл Персон?

Повелитель Человечества (в романе Повелитель человечества) говорил, что его инструменты питаются славой, восторгом своих сынов и прочих поклонников. Им чего мало этого было?
Они не институтки, а примархи. А вот-жеж обиделись, что Папа мало лайков за подвиги кидал (а у Дорна бо-о-о-льше лайков:-((().

Одно слово — предатели-хаоситы.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 20:58  
Наследный принц и не говорите! :-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 12:37  
Народ, а не остались ли переводы олдскульных рассказов таких как: В паучьем святилище, А поутру он проснулся, Битва на планете смерти, Гризнак на переправе, Келмон, Битва за Чистилище, Искусство боевых вылетов, Перерождение, Встреча радикалов, Инквизитор Ковенант, Рассвет мертвецов. Буду благодарен если что-то сохранилось. Кидайте в ЛС. :beer:
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 22:56  
Вознеся очищающие молитвы Святой Ефратии Киилер и не менее Святой Селестине начал я все-таки читать цикл Дембски-Боудена Повелители Ночи. Вот прям от их подлостей во время Ереси, до их подлостей в 40k.

Чего-то как-то не очень пока (я в начале Кровавого Корсара) и у меня масса претензий как Садистами, так и к Дембски-Боудену.

Объяснение предательства — а Император нас первей предал Как оригинально. Ну совершенно тема не развита.
Дембски-Боуден еще в начале, видимо, творческого пути в Вах40 и он не очень представляет ряд моментов бэка, мелких, но раздражающих — абордажные бои в особенности. И мне чего-то нехватает — все-таки Повелители Ночи одни из самых мрачных сторон нашего гримдарка, но никакого прям расцвета грима и дарка я не увидел пока.
Сюжет — ну предатели, чего с них взять, своими предательскими делишками занимаются и от Хаоса нос воротят, типа мы не такие, хотя командует ими хаос-мутант. Да не такая, сказала она.
Мне очень нравились метания, глюки Яго Севатариона в Ереси, я думал Талос еще глубже будет и интересней в этом отношении, но пока он какой-то... кликуха крутая зато.

Но все равно это Дебмски-Боуден, чем он особенно меня захватил, это есть в немного разбавленном виде — общение разные "классов общества", Садистов со своими рабами и слугами, с механикумами, даже нострамский язык играет свою роль в повествовании. Правда только Талос Валкоран общением и занимается. И пока вот это не развито так как это классно было в Хелсриче и Даре Императора.

И Аббаддон все-таки лопухом был до 13 предприятия своего.

Противные они все-таки, предатели эти и все время Бога-Императора обзывают оффенсивными словами.
Ну посмотрим, что дальше будет. Дочитаю уж раз взялся.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 23:50  

цитата newcomer

придется принять простой факт — Папа их делал как инструменты
в той или иной книге по Ереси сей факт упоминается и вроде как примархи принимали его, что называется, по умолчанию.
В какой-то из книг мелькали даже мысли — сомнения, относительно того, что делать и как дальше жить, когда мы всех победим (еще до пыряния Хоруса хаоситским ковырялом).
Мол ни к чему, акромя войны мы не пригодны, а вот что делать с почти что 2 миллионами астартес в мирное время, та еще задачка.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 23:58  

цитата Ravenor

В какой-то из книг мелькали даже мысли — сомнения, относительно того, что делать и как дальше жить, когда мы всех победим (еще до пыряния Хоруса хаоситским ковырялом).
Мол ни к чему, акромя войны мы не пригодны


И Жиллиман Ультрамарский поэтому и готовил своих ребят для того, чтобы они могли стать администраторами и чуть ли не полицией. Даже Хорус, в первой книге это обговаривается, говорил своим чтобы они развивались разносторонне и "росли над собой" — отсюда и общение астартес с итераторами. Дети Императора стали бы художниками, писателями, танцорами и ценителями прекрасного. Кулаки и разные Железные и Саламандры могли бы чего-нибудь строить, ковать и изобретать. Волки могли бы бухать на Фенрисе, на всякий случай. А вот остальные... вспоминаем Громовых Громил, машем и улыбаемся.

Но Сигизмунд накаркал вечный гримдарк.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 00:46  
Мне очень понравилось, как судьба провидчески потроллила Жиллимана в одноименном романе, из под-цикла "Примархи", когда он находит какой-то оккупированный орками заброшенный людской мир, где повсюду склады оружия и боеприпасов и почесав репу многозначительно изрекает.
Что такой мир заслуживает вымирания и вообще, людская цивилизация в жизни которой есть только война не заслуживает жизни...:-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 11:50  

цитата Ravenor

Мне очень понравилось, как судьба провидчески потроллила Жиллимана в одноименном романе, из под-цикла "Примархи"


Это скорее был такой сарказм, довольно традиционный, над всей вселенной Вах40.
Сам Жиллиман все-таки проспал 10 тыс. лет только войны. А проснувшись решил, что Империум жизни заслуживает. Наверно Папа ему что-то такое нашептал.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 17:37  

цитата Наследный принц

абордажные бои в особенности.

А что там было не так с абордажами, не напомните?

цитата

Сам Жиллиман все-таки проспал 10 тыс. лет только войны. А проснувшись решил, что Империум жизни заслуживает. Наверно Папа ему что-то такое нашептал.

цитата

Жиллиман вперился обвиняющим взглядом в Императора на гобелене.

– Почему я ещё жив? – зарычал он. – Чего ещё ты от меня хочешь? Всё, что у меня было, я отдал тебе, им. Погляди, что они сотворили из нашей мечты! Раздутый гнилой труп империи, которой правят не разум и надежда, а ненависть, страх и неведение. Уж лучше бы мы все сгорели в пламени честолюбия Гора, чем увидели такое.

Но, говоря это, Жиллиман почувствовал свою неправоту. Он был самым отъявленным идеалистом среди братьев – никто из них не мечтал о более светлом будущем, не только для человечества, но и для Адептус Астартес. Пламя надежды в нём не угасало ни на мгновение. Даже сейчас, когда тьма и скорбь пытались затушить огонёк, он продолжал гореть.

– Ещё есть надежда, – сказал себе Робаут. Вновь повернувшись к окну, он коснулся стекла латной перчаткой. Примарх посмотрел на бригады рабочих, что восстанавливали повреждённые стены, на Ультрадесантников, которые гордо и решительно стояли на парапетах. Все они родились в этом тёмном тысячелетии и не ведали ничего, кроме тягот, страданий и отчаяния непрерывных войн. И всё же люди остались непреклонными в борьбе с бессчётными врагами. Жиллиман видел лучшую эпоху, полную надежд и триумфов. Какое право имел он, сверхчеловеческий отпрыск самого Императора, выказывать меньшую стойкость и отвагу, чем его последователи, выросшие во мраке?

Робаут знал, чего могут достигнуть люди. Больше того, ему было известно о результатах работ Коула под поверхностью Марса. Примарх верил, что лучшее будущее для Империума ещё достижимо. Но сначала необходимо одолеть тех, кто терзает человечество.

– Во всех этих бедствиях, – проговорил Жиллиман, – во всех этих ужасах и мучениях виновны не люди, а те, кто предал нас. Слишком долго пешки Хаоса определяли судьбу нашей расы. Такое не может продолжаться.

Ощутив прилив новых сил, вдохновлённый Робаут превозмог боль и опустошённость. Он запер их в глубинах разума, но гнев оставил при себе. Для него ещё найдётся применение. Время скорбеть, размышлять и строить новые планы настанет позже. Сейчас нужно выйти на бой и заставить врагов отца заплатить за каждое зверство, сотворённое ими с Империумом.

Gathering Storm III — Rise of the Primarch

цитата

Но Сигизмунд накаркал вечный гримдарк.

При всём уважении к Сигизмунду, для карканья у Императора был специальный инструмент.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 23:36  

цитата crn

А что там было не так с абордажами, не напомните?


Придирка фаната: в Ловце Душ битва у Крита (на стороне Аббаддона), Найтлорды атакуют гранд-крейсер. Ну ладно они не используют штурмовые щиты при абордаже, но они даже свою тактику нападений в темноте, скрытности, запугивания не используют. Они просто идут. А против них только дробовики команды. И это гранд-крейсер, какой-то крутой, а не фрегатик. Да минутные фанатские ролики куда точней абордажи изображают.
Потом их уже абордажат Кровавые Ангелы и снова никаких щитов, никаких прорывов. Просто идут... ходьба! Ходьба!!!

Ну не знаю почему меня это резануло.

Собственно описания боевки у Дембски-Боудена средненькие даже в Хелсриче. А вот в Кровавом Корсаре все больше становится общения разных фракций, описания рабов Найтлордов и это все лучше и лучше. Гурон Чернильное сердце ничего такой получился. Внушаить!

crn, я вас все-таки поймаю, когда вы ничего не сможете процитировать. Когда-нибудь обязательно поймаю

цитата crn

При всём уважении к Сигизмунду, для карканья у Императора был специальный инструмент.


Но наша все цитата все таки принадлежит Сигизмунду — In the grim darkness of the far future there is only war (пусть и не совсем полная у него была).
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 10:32  
А здесь не присутствуют ребята, которые периодически редактируют на https://warhammer40k.fandom.com/ru/wiki/W... ?
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 20:43  
Ну вот и закончил я цикл Повелители Ночи (они же Садюги, Мы не такие и пр.)

Мне не нравятся предатели и их предательские делишки. Не могу избавиться от впечатления, что их мотивация это мотивация ангст-подростка — разрушение всего и саморазрушение на зло папе и всему миру который "не понимает" (это если в целом описывать, конечно, встречаются весьма интересные нюансы).

Собственно в цикле Найтлордов это несколько раз встречается, когда Найтлорд пафосно говорит, что их не поняли, "человеку нас не понять" и вообще они выше всего этого???

А вот общение Найтлордов со своими рабами, астропатом, с даркмеханикумом — это классно, это лучше всего получается у Дембски-Боудена. Бытовуху мира Wah40 надо Дембски-Боудену писать. Триллеры из жизни ульев, производственные драмы миров-кузней, квази-киберпанк из жизни Некромунды.

Пафоса в цикле море (особенно в последнем романе), пафос наш, грим-дарковский, найтлордовский, со сдиранием кожи и ямами для освежеванных.
Но предвзят'c, сильно я предвзят. Не получаю я от предателей, хаоситов, садюг и сумасшедших (ну кроме Фабиуса Байла — этот меня покорил) того удовольствия, которое получаю читая раз за разом о героической смерти и превозмогании за Императора Человечества.

Этим и уникальная для меня литературная всленнная Wah40k — никогда сочувствие, сопереживание "нашим" не играло никакой роли в любви к произведению. А тут играет роль решающую.
(но если честно цикл хороший, прочитал с удовольствием, хорошая пробежка по бэку — тут и Аббадон, и Гурон-Робокоп и эльдаров месят)

...and above all things, the Emperor will protect...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 01:14  
Господа, а вот если, допустим, лайтовый поклонник мрачной тьмы далекого будущего обмазался Gathering Storm, помахал рукой Кадии и впал в спячку на пару лет, а потом проснулся, аки примарх — ему за новым бэком куда двигаться?

Не могли же игро- и книгоделы за это время не наделать сопутствующего минькам бэкового контента? Как мне узнать, что происходит в гримдарковом космосе, к какому лесу задом повернулся Империум и какова нынче линия партии? Я, видимо, недостаточно истово верю, потому что Император не дает мне мудрости сформулировать правильный запрос в гугл.
–––
Ioculator Domini


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:56  

цитата ton-tan

Господа, а вот если, допустим, лайтовый поклонник мрачной тьмы далекого будущего обмазался Gathering Storm, помахал рукой Кадии и впал в спячку на пару лет, а потом проснулся, аки примарх — ему за новым бэком куда двигаться?
Вигилус случился.
Кодексы "Империум Нигилус: Вигилус Непокоренный" и "Империум Нигилус: Вигилус в огне".
А совсем недавно началось Психическое пробуждение.
Кодекс "Психическое пробуждение: Возрождение Феникса".

А вот краткая история 42-ого тысячелетия:

цитата

Восхождение Хаоса (М42) — после падения Кадии во время 13-го Чёрного крестового похода и рождения великого разлома волна варп-штормов распространяется по всей длине галактики.
Ноктис Этерна, Вечная Ночь (М42)
Золотой Трон выходит из строя (М42) — Адептус Механикус обнаруживает, что Золотой Трон имеет непоправимые неисправности, которые в конечном счете могут поставить под угрозу жизнь Императора. Несмотря на все усилия Адептус Механикус, его системы продолжают выходить из строя, и никто до сих пор не знает, как их починить. Видя такое опасное неведение как явной угрозы для безопасности Императора и, таким образом, попадающих под компетенцию Адептус Кустодес — щит-капитан Геракласт Вадриан консультируется с генерал-капитаном Траяном Валорисом и получает разрешение искать решение. Он собирает группу своих лучших воинов на борту крейсера Отпрыск Арго и отправляется по следам, указывающим на затерянный мир-кузню Морвана.
Искажение Армагеддона (М42) — Пожиратели Миров, желая воскресить своего примарха Ангрона, вторгаются на Армагеддон. Двадцать пять полков Стального Легиона и девять орденов космодесанта во главе с Саламандрами противостоят демоническому вторжению, время от времени группируясь с орками.
Сожжение Сада Гретьенны (М42) — имперские войска высадились на Садах Гретьенны, с целью подавить восстание генокультистов. После сожжения нескольких материков планеты, большая часть войск была отозвана Ордо Ксенос. Оставшиеся на планете катачанские бронетанковые полки продолжают бороться с восстанием культа Генокрада, путём партизанских вылазок. Через несколько дней, после ухода большей части имевшихся сил, приходит флот-улей тиранидов Ёрмунгандр. Катачанские полки, понимая всю тяжесть сложившейся ситуации, сжигают всю оставшуюся растительность на планете. Когда тираниды высадились на поверхность Садов Гретьенны, они обнаружили лишь горстку полков Астра Милитарум и выжженные материки, не имеющие биомассы. Разобравшись с катачанцами, голодный флот-улей в спешке ищет новую цель.
"Награда за верность" (М42) — Талларнские пустынные налётчики, сражаясь рука об руку с Серыми Рыцарями, из братства Клинков Победы, проводят ряд отвлекающих атак против демонов Нургла, порождённых Колдовской Эпидемией. Последняя вызвана спорами Пожирателя Жизней — разумной чумы, принесённой дрейфующим космическим скитальцем "Матерью невзгод". Краткие стычки происходят на бесплодных лунах в мёртвых мирах, причём Серые Рыцари требуют от гвардейцев не сближаться с врагом и не бросать своих павших. Когда орды прогнивших тварей закачиваются, космодесантниками в память о доблести талларнцев вырезают имена их командиров у себя на броне, после чего казнят всех солдат и офицеров до последнего.
Битва за мир-улей Скови (М42) — С кораблями беженцев из тьмы Империума-Нигилус приходит весть об орочьем флоте, сремительно приближаемся к Вальхалле. Решив перехватить зеленокожих на близлежащей планете-улье Скови, полки Ледяных Воинов добираются туда сериями коротких варп-прыжков. По прибытии они обнаруживают, что местные арсеналы почти опустели — сковинцы уже израсходовали резервы снаряжения, отражая несколько волн атакующих чужаков. Мир-улей направлял отчаянные просьбы о пополнении запасов, но таковые или не дошли до Муниторума, или имперские транспорты затерялись в Эмпиреях. Когда основные силы орков выходят на орбиту планеты, хорошо экипированные вальхальцы принимают общее командование обороной Скови и забирают себе остатки оружия боеприпасов. Местным бойцам выдают ножи, тесаки, копья и булыжники, после чего приказываю встретить зеленокожих захватчиков вместе с пехотой Ледяных Воинов. В ходе первого натиска ксеносы безжалостно истребляют гвардейцев авангардных частей, но вальхальцы не отступают. Размещённый в тылу имперских соединений 888-й артиллерийский полк "Морозильники" начинает артобстрел передовой. Разрывы снарядов взметают над полем битвы куски человеческой и орочьей плоти, и ползучий огневой вал всё дальше углубляется в зелёное море чужаков. К наступлению ночи четвёртых суток в живых остаётся лишь горстка мерзких ксеносов; сковинцы, не смотря на чудовищные потери и отсутствия нормального снаряжения, помогают Ледяным Воинам добить врагов.
Опустошение Ваала (М42) — Флот-улей Левиафан нападает на Ваал и почти полностью уничтожает орден Кровавых Ангелов.
Четвёртая сфера раширения провалилась (М42) — Расширение четвертой сферы Империи Тау проваливается в восточных окраинах Империи вскоре после ее начала из-за последствий Noctis Aeterna и варп-штормов, которые поражают галактику после рождения великого разлома.
Подъём бессмертных легионов (М42) — Некроны продолжают пробуждаться быстрыми темпами в своих мирах-гробницах по всей галактике, готовые восстановить свою древнюю межзвездную империю и уничтожить все "меньшие расы", которые стоят на их пути.
Неодолимый крестовый поход (999.М41-111.М42) — Крестовый поход возглавляемый Лордом-командующим Империума Робаутом Жиллиманом, ведется против бушующих сил Хаоса и угроз множества ксеносов, таких как орки, Тау и Эльдар после падения Кадии во время 13-го Чёрного крестового похода. Его цель состоит в том, чтобы защитить и вернуть те регионы Империума Человечества, потерянные в результате массивного варп-шторма, Великого разлома, который раскалывает империю надвое, и последующего страшного периода истории, известного как Noctis Aeternae.
Кайафас Каин публикует собственные мемуары (005.M42) — Известный Имперский герой, комиссар Кайафас Каин публикует свои личные воспоминания, Служить Императору: жизнь комиссара. В последние годы жизни Каин хотел собрать и написать полный отчет о своей долгой и выдающейся карьере. Однако его более личные и откровенные мемуары никогда не выходят на свет и по приказу инквизитора Эмберли Вейл ставятся под следственную печать. Его личные архивы содержат слишком много секретной информации. Взяв на себя монументальную задачу организации файлов Каина в огромный архив, она называет его архивом Каина и публикует его только для инквизиторов. Многие инквизиторы читали откровенные рассказы Каина. Инквизитора Эмберли позже убедили значительно расширить его, что делает его своего рода бестселлером среди агентов инквизиции.
Завершение Неодолимого крестового похода (111.М42) — Робаут Жиллиман объявляет конец Неодолимого крестового похода после грандиозной финальной битвы при Раукосе в диком космосе. Эта победа ознаменовала конец крестового похода и начало участия Жиллимана в чумных войнах.
Чумные Войны Ультрамара (111.М42) — Серия сражений, которые произошли в пределах царства Ультрамара между силами Нургла, во главе с демоном примархом Мортарионом, и его легиона-предателя Гвардии Смерти против Ультрамаринов, и их орденов преемников и других имперских сил.
Битва за Вигилус (М42) — масштабный военный конфликт, охвативший имперский мир Вигилус в начале сорок второго тысячелетия.

Хотя мемуары Каина — это, конечно, но новый бэк.
Плюс статья по хронологии незавершённая: была, например, ещё Пятая сфера раширения и набег на Нем'яр Атолл Гвардии Смерти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 12:43  
Консул , спасибо.
–––
Ioculator Domini


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 12:49  
Поправка:

цитата Консул

Хотя мемуары Каина — это, конечно, но новый бэк.
* не новый бэк


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 15:00  

цитата ton-tan

ton-tan

У нас же есть Лексиканум и прочие фэнские сайты на такой случай.
https://wh40k.lexicanum.com/wiki/M42
https://1d4chan.org/wiki/Warhammer_40,000...

И поправка по новому лору к посту товарища Консула -- хронология больше не работает. Хавос настолько раздолбал галактику, что время сошло с ума, где-то идет быстрее, где-то медленнее, то и дело прыгает и пульсирует, где-то выпрыгивают гости из будущего и прошлого, и прочий хаос, так что Жиллиман спецуказом отменил единое время и назначил "часовые пояса", привязанные к конкретным зонам боевых действий -- понятное дело, указ не до всех дошёл.

цитата Наследный принц

ну кроме Фабиуса Байла — этот меня покорил

Фабиус хорош настолько насколько он похож на деда-Имератора. Отрицание существования богов и вот это всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 21:04  
За последний квартал обновлено\добавлено:
Warhammer
Циклы:
Цикл Готрек и Феликс пополнился аудиокнигой Realmslayer: Blood of the Old World http://fantlab.ru/work1199162 и романом Ghoulslayer http://fantlab.ru/work1199164, а также рассказы Marriage of Moment http://fantlab.ru/work1234913 и Slayer Of The Storm God https://fantlab.ru/work1234917
Добавил цикл Eight Lamentations https://fantlab.ru/work1012928

Романы:
Beastgrave https://fantlab.ru/work1204579
Neferata: The Dominion of Bones https://fantlab.ru/work1210027
Castle of Blood https://fantlab.ru/work1224026

Повести и рассказы:
The Warden in the Mountain http://fantlab.ru/work1204872
The Serpent's Bargain http://fantlab.ru/work1214528
A Tithe of Bone http://fantlab.ru/work1219858
Thieves' Paradise https://fantlab.ru/work1224014
The Measure of Iron https://fantlab.ru/work1224016
Code of the Skies https://fantlab.ru/work1224025
The Fourfold Wound http://fantlab.ru/work1214525
The Manse of Mirrors http://fantlab.ru/work1214522

Warhammer 40.000
Циклы:
Цикл Warhammer Quest дополнил антологией Vaults of Obsidian
и упорядочил цикл http://fantlab.ru/work1227071
Создал цикл Инквизитор, который объединяет Эйзехорна, Рейвенора и будущую трилогию про Елизавету Биквин. Расставил всё на основе сборника Магос, в котором в свою очередь Дэн дал свою рекомендацию в порядке чтения http://fantlab.ru/work1207590
В цикле Имперская гвардия переработал содержание. Оставил изначальные романы с связующими рассказами. Отдельные рассказы переместил в ветку "повестей и рассказов".
Цикл Horus Heresy: The Siege of Terra пополнился вторым романом The Lost and the Damned https://fantlab.ru/work1210026
В цикл The Horusian Wars добавил сборник Френча The Horusian Wars: Divination со всеми рассказами выходивших ранее https://fantlab.ru/work1214508
В цикл Примархи добавил новую повесть Valdor: Birth of the Imperium https://fantlab.ru/work1219199
Цикл Necromunda обзавелся очередной повестью Low Lives https://fantlab.ru/work1224024 и рассказом The Hand of Harrow http://fantlab.ru/work1214518

Романы:
Belisarius Cawl: The Great Work http://fantlab.ru/work1201390
The House Of Night And Chain http://fantlab.ru/work1216387
Mark of Faith http://fantlab.ru/work1229689

Повести и рассказы:
Last Flight http://fantlab.ru/work1197255
Martyr's End http://fantlab.ru/work1202534
The Strong Among Us http://fantlab.ru/work1207621
Void Crossed http://fantlab.ru/work1210697
Runner http://fantlab.ru/work1213611
Wreck and Ruin https://fantlab.ru/work1224013
The Colonel's Monograph https://fantlab.ru/work1224017
Severed https://fantlab.ru/work1224019
Lords of the Storm https://fantlab.ru/work1224020
Isha's Lament https://fantlab.ru/work1224021
Iron Resolve https://fantlab.ru/work1224022
The Karsharat Abomination http://fantlab.ru/work1214517
Journey of the Magi http://fantlab.ru/work1214521
The Firstborn Daughter http://fantlab.ru/work1091656
Salvage Rites http://fantlab.ru/work1214523
Green and Grey http://fantlab.ru/work1214524
Where Dere's Da Warp Dere's A Way http://fantlab.ru/work1214527
Blackout http://fantlab.ru/work1214529
A Test of Faith http://fantlab.ru/work1227103
Ghosts of Iron http://fantlab.ru/work1227274
Apex Predator http://fantlab.ru/work1228146
Path of Grief http://fantlab.ru/work1229688

Антологии и сборники:
On Wings of Blood http://fantlab.ru/work1197021

Аудиокниги:
The Geld http://fantlab.ru/work1217923
Prophets of Waaagh! переделал в сборник и добавил три рассказа, которые в него входят https://fantlab.ru/work1053323
The Watcher in the Rain https://fantlab.ru/work1224015

Вроде всё...:beer:
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 19:17  

цитата crn

Фабиус хорош настолько насколько он похож на деда-Имератора. Отрицание существования богов и вот это всё.


Это хаоситская пропаганда на гранты клятых ксеносов!

Понятно, что в какой-то мере Душка-Фабий а усвоил рационалистичную Имперскую Истину. Но на мой взгляд интересней интерпретация Фабия Байла не как "весь в дедулю пошел" (не пошел). А как одну из моих любимых фишек Вселенной Wah40: предельное утрирование популярного образа и помещение его в ГримДарк. В данном случае у нас один из многочисленных "сумасшедших ученых" Wah40, рационалист... живущий в Оке Ужаса, рационалист который как-то даже в демонов не верит, однако у него есть отличное оружие против них.

Фабий Байл — цвет предателей-хаоситов. Соль земли Ока Ужаса. Рационалист, ученый, хирург, отец... :-D
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 20:08  

цитата Наследный принц

Фабий Байл — цвет предателей-хаоситов. Соль земли Ока Ужаса. Рационалист, ученый, хирург, отец...


цитата

Следуйте за мной, мои Дети, дабы ощутить блаженство победы. Мы должны омыть себя в багровом приливе наших врагов. Мы должны подарить экстаз быстрого избавления тем, кто стоит перед нами. Мы должны восхвалять Повелителя Удовольствий кровью и воспевать его имя, пока танцуем на останках павших. Следуйте за мной, мои Дети, и ощутите вкус невообразимых наслаждений, что лежат за гранью восприятия смертных.
- Фабий Байл, лейтенант-командор Детей Императора

Realm of Chaos: Slaves to Darkness (1988) -- первое упоминание Фабия в лоре.

цитата Наследный принц

одну из моих любимых фишек Вселенной Wah40: предельное утрирование популярного образа и помещение его в ГримДарк.

Лор сороковника можно рассматривать как предельное утрирование Apocalypsis Ioannis в общем-то, Четыре Всадника как "боги" хавоса, Антихрист как Император и т.д. -- сейчас, к концу Ереси и Psychic Awakening, намёки авторов прям толстеют и тостеют.
Страницы: 123...5051525354...949596    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх