Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 10:10  
Мне от изданий Феникса только свежак Перумова нужен — на полке эксмошные мрамор и плашка вполне устраивают. Но молодцы, что рискнули переиздать старое
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 11:08  
Ушёл он от издательства по причине несогласия с возможностью торговать на литературных порталах по своим ценам. Мне так кажется. Видимо, новое издательство согласилось, что Перумов будет выкладывать на Автор.Тудей и Литмаркет свои новые рукописи параллельно с бумажными изданиями.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 11:24  

цитата karina_burunova

Ушёл он от издательства по причине несогласия с возможностью торговать на литературных порталах по своим ценам. Мне так кажется.

другие авторы торгуют и к ним претензий не предъявляют. Скорее тут другая причина — тиражи-то падают, старое не переиздавали, ну и по каким-то личным неразглашаемым причинам могли поцапаться. Ник ещё несколько лет назад себе новую площадку искал, когда никаких продаж на порталах и в планах не было. Видимо нашёл, срок контракта с Эксмо закончился и сразу новый подписал, так быстро переход состоялся
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 14:26  


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 12:42  
цитата Ник Перумов, новости
Как уже писал, походит к концу эпопея Александровских кадет. Задаются вопросы — что дальше, когда давно обещанное? Вот сразу после "Кадет" оно и пойдёт, начиная с "Раба Неназываемого". Следующий за ним в очереди — или "Кровь Арды", или "Зона Магов" два самых существенных старых долга.

Но есть и один "новый долг", а именно — "Восстание Безумных Богов", книга вторая (и завершающая) — "Магия Крови". Она идёт параллельно и там хороший прогресс :)

Но только на старом почивать нельзя. "Когда мир изменился"©, нельзя оставаться только на чём-то старом. Из нового — это именно новая Вселенная, начатая книгой под условным до сих пор названием "Алая кость". Сюжет её оказался глобально пересмотрен. Появилась идея, связавшая и постап "Над пустотой", и историю на стыке жанров "Звездная Спарта", и готический роман про наших любимых вомперов :), и идея для магакадемки (только без неистовых попаданок и властных ректоров), и классическое тёмное фэнтези.

(...)

Да, про четвертую Молли я тоже думаю/пишу/набрасываю, но там пока проблемы с позиционированием и изданием.
(с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 16:39  
цитата Консул
начиная с "Раба Неназываемого"

неужели дождёмся?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 16:52  
Судя по сообщению, ни Кровь Арды, ни Зону магов в ближайшие годы не увидим. Будет какой-то ещё "новый долг".
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 17:41  
heleknar, ходят слухи, что на "Зону магов" Перумову перевёл n-нную сумму денег читатель. Так что, думаю, Ваши опасения беспочвенны в этой части.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 22:03  
цитата heleknar
Будет какой-то ещё "новый долг".
Может быть, этот https://fantlab.ru/work1185
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 22:05  
Надо переиздать весь цикл "Техномагия" https://fantlab.ru/work1172
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 23:20  
Техномагия совсем не впечатлила — так и не смогла понять логики в том, чтобы отправлять детишек на другую планету, заставлять их там жить при родоплеменном строе, обучать их техномагии, чтобы выдернуть и бросить на роботов
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 00:09  
Linnan не на роботов, а на таких же детишек-мутантов, с настоящими, а не искусственными силами. Которых, судя по намёкам в тексте, поддерживала местная версия Сатаны.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 09:10  
Кантор
но роботы там точно были. И вот представим, как папуаса, в жизни не видевшего ничего, кроме самых примитивных орудий производства, выдёргивают из привычной среды и он оказывается на современной войне. Какая от него будет польза? Никакой. Ещё и крыша поедет — а по тексту действительно ехала. И вот смысл вбухивать немерянные средства на этот эксперимент с особенной планетой, совершнно не удосужившись подумать — а как этих детишек использовать-то потом?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 10:58  
Linnan перечитайте цикл. Там весьма прозрачно объясняется цель проекта "Вера". Сделать настоящих магов, без поддержки реакторов, которые будут сражаться на их стороне. Против детишек колодунов. В целом проект провалился. Так как 2 успешных результата, один из которых откровенно враждебен и жаждет тебя убить. Это не успех. Мне очень хотелось, чтобы Джеанна разнесла там все к чёртовой бабушке. Когда я читал книги, в свое время.
Роботы были, но таже девчонка, которую повстречал бравый вождь, спокойно создала его силой мысли.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 11:29  
цитата Кантор
Сделать настоящих магов, без поддержки реакторов, которые будут сражаться на их стороне

а захотят ли сражаться? Вы сказали о двух успешных результатах, и то их назвать можно так с натяжкой. А энное количество детишек или переметнулись к врагу, или бездарно погибли, или рехнулись

цитата Кантор
В целом проект провалился.

неудивительно, исходя из того, о чём я говорила. Прежде чем начинать эксперимент надо было просчитать все возможные риски, включая исторические аналогии. А это если и было сделано, то спустя рукава, в результате получилась авантюра, потребовавшая массу средств и усилий, а на выходе — пшик
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 00:16  
Хочу начать знакомство с автором Ник Перумов. Заинтересовала серия: «Вселенная Упорядоченного. Летописи Разлома». Как я понимаю, будет весь цикл в этой серии?
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 09:54  
цитата Mearas
В этой серии?
https://fantlab.ru/edition361224 Тут пишут, что здесь все книги гораздо дороже, чем у других издательств. А цены смотрятся инфернально. Как бы, слегка дороговато.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 02:26  
Konan92
Благодарю за содержательный ответ;) Но почитать ничего не удалось, у вас приведена ссылка на карточку книги, а не на пост с комментариями.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 02:41  
Куплена ГБ от Феникса за 700 с чем то рублей, шас он в лабе под косарь, дороговато? Безусловно, но качество книги отличное, не знаю что такое серая бумага на которую пеняют, по мне так хорошая белая бумага там, не знаю как называется, есть иллюстрации, я взял по ностальгическим причинам, и даже следующие издания наверное возьму с хорошей скидкой.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 10:07  
MrUnforgiven
Это ещё дёшево. В Буквоеде только «Рождение мага» 1 231 руб., остальные две — 1 385 и 1 600, соответственно.
Я вживую видела «Алмазный меч, деревянный меч» и качеством осталась довольна. Обложки, к слову, приглянулись молочные.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.
Страницы: 123...250251252253254...257258259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх