Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 17:58  

цитата Мартин

нашлись силы и время продолжить развивать вики-энциклопедию по миру Ойкумены.

Очень круто!
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2022 г. 00:33  

цитата Мартин

Внезапно — нашлись силы и время продолжить развивать вики-энциклопедию по миру Ойкумены.

Ого! А вот это очень здорово. К стыду своему, не знал о существовании такого ресурса. Добавлю в закладки.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2022 г. 01:01  
Мартин, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 11:04  
Новая повесть — "Идущие за мной". По прежнему только в электронном формате в "Мире Олди".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 12:59  
Круто! Нужно брать.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 22:33  
С покупкой нового пока... в общем, да... точнее, нет , поэтому перечитываю старое. И внезапно для себя выяснил, что из всего "Ахейского цикла" (зачитанного до дыр) больше всего нравится перечитывать "Золотой лук". Хотя ещё недавно был уверен, что любимая часть — "Герой должен быть один". Да и первые впечатление ещё не должны были поблёкнуть. Интересно, тут есть какой-то глубинный смыслы или просто книга на редкость удачная вышла...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 20:33  
Мне вот Золотой лук не зашёл особо.
Все удиаляются, но из Ахейского цикла больше всего зашли Внук Персея и Одиссей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2022 г. 12:52  
А тем временем — смотрим новости сайта — "Золотой лук" среди победителей в "Книге года".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 12:55  
На ВБ появилась в продаже последняя трилогия Ойкумены от Азбуки по вполне приятным ценам. Видимо, какие-то остатки тиражей, налетай, кому надо.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 13:17  
А как вообще шансы на Олдей или действующие контракты не аннулированы? Надеюсь на дальнейшее издание омнибусами. Пардон, если это уже обсуждалось
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2022 г. 13:48  
цитата Linnan
А как вообще шансы на Олдей или действующие контракты не аннулированы? Надеюсь на дальнейшее издание омнибусами. Пардон, если это уже обсуждалось
да вроде никак, была надежда на серию мир фантастики, но там и тиражи не оправдались да и серию заморозили на неизвестный срок


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2022 г. 13:56  
Хотелось бы продолжения Ойкумены в МФ или других сериях в виде омнибусов...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 06:53  
Нацелился на роман "Гарпия".
Подскажите, пожалуйста, — его можно читать отдельно, или нужно с начала цикла начинать?
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 06:58  
цитата NikolaSu
Подскажите, пожалуйста, — его можно читать отдельно, или нужно с начала цикла начинать?


Желательно таки читать циклом, иначе будет казаться что "Гарпия" слишком резко погружает "в мир". Многие персонажи раскрыты в предыдущих романах цикла , и могут показаться "плосковатыми" если читать Гарпию отдельно. А так — как старые знакомые :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 14:17  
цитата opty
Желательно таки читать циклом

Спасибо! :beer:
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 20:57  
Что-то не смог вдруг найти группу Олди в VK. Они закрыли свою группу?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 21:42  


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 01:48  
Тут кое где прочитал, что Олди так и не получили гонорар от Азбуки за второй том "Карпа и дракона" (или как он там).
Где-то об этом официально писалось? Самими авторами, например? Или в каком-то ином виде?
Или, кхм, "преувеличивают"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 19:16  
Господа, а кто-нибудь может объяснить, почему такая конская цена на книги Олди от T8 RUGRAM? Только приобщился к "Шмагии", дай, думаю, куплю, прекрасный ведь роман, а там такая цена. Книга тонкая, иллюстраций вроде нет, роман в ней один, вроде не малотиражка... https://fantlab.ru/edition327458 что я упускаю? 1,7к я, конечно, за обычную книгу не отдам, но, может, я просто чего-то не понимаю и там есть за что платить?
–––
Ioculator Domini


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 19:22  
ton-tan
Не за что там платить такие деньги.
Страницы: 123...167168169170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх