Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 19:59  

цитата Alex Fear

Mizantrop это, вроде, его единственный крупный роман. Причём, для взрослой аудитории. Только в бумаге найти не могу.

Еще "Няня" (очень слабо и банально) и новый, "Красный дождь". По нему — оценки смешанные.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 20:02  
Зинаида , если вам по душе "Три сыщика" — не пропустите "Смертельное фото".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 20:02  

цитата Mizantrop

Да в бумаге вроде не проблема..
а для меня ещё та, терпеть не могу читать что-то крупное в электронке.

цитата Karnosaur123

Он так же слаб во взрослой литературе, как маэстро — в детской.
??? Это вы про великолепные "Глаза дракона" или весьма неплохую "Девочку, которая любила Т.Г."?
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 20:04  

цитата Karnosaur123

Еще "Няня" (очень слабо и банально) и новый, "Красный дождь". По нему — оценки смешанные.

А "Няню" я что-то никогда не позиционировал как взрослый роман. Про Дождь не слыхал.
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 20:05  

цитата Alex Fear

Это вы про великолепные "Глаза дракона" или весьма неплохую "Девочку, которая любила Т.Г."?

А кто сказал, что эти прекрасные романы детские????
Они вневозрастные... условно.
Но достаточно почитать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО детскую "Семью Кингов и пердящее печенье", чтобы понять: не надо было маэстро сказки писать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 20:09  
Alex Fear

Я точно у пары лаборантов видел в продаже..

Что то ни страницы Стайна на ФБ нет, ни романы не находятся:(
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 20:14  

цитата Alex Fear

А "Няню" я что-то никогда не позиционировал как взрослый роман.

Ради Бога, после этого-то "лаймоновского":

цитата

Почему я переспала с Фрэнки Монро?

Сама не знаю. Разве можно ответить, с какой целью что-то делаешь в семнадцать лет?

Наверное, это имело какое-то отношение к той шумной компании, в которой я оказалась в средней школе. Так здорово, черт возьми, чувствовать, что ты популярна. Наверное, это давало мне чувство неуязвимости.

Ведь именно это и должно было случиться, верно?

Мэнди Гроувз спала с Колином Кроувом из девятого класса, двойняшки Эверсон хвастались парнями, будто соревновались, у кого их больше. Я, конечно, тоже пару раз спала с Уиллом, включая тот раз, когда он получил подтверждение о досрочном приеме в Принстон.

Правда негусто для суперпопулярной, всеми обожаемой девицы?

Думаю, все четыре года я в глубине души сомневалась, что действительно отношусь к этой компании. То есть я вроде бы считалась членом группы и находилась со всеми в чудесных отношениях. Но у меня периодически появлялось чувство, что я отстаю от подруг — более красивых, отчаянных, богатых и умных, чем я. Меня просто терпели по какой-то неизвестной причине.

Думаю, так проявлялась подростковая неуверенность в себе.

Неужели я хотела что-то доказать? Для этого я переспала с Фрэнки Монро после вечеринки в его доме, когда его родители улетели на Пуэрто-Рико?

Все случилось буквально за минуту, я даже не успела ничего почувствовать. Фрэнки кончил очень быстро, пока мы обнимались на кровати его родителей. Сперма растеклась по моим ногам. То есть, можно сказать, по-настоящему ничего и не случилось.

Я считала, что ничего не произошло, и никакого чувства вины не испытывала.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 20:43  

цитата Mizantrop

то то ни страницы Стайна на ФБ нет, ни романы не находятся:(

Страницы нет. А вот поиск просто некоректно работает. Жмите на расширенный поиск и ищите издания по фамилии автора. Выбивает много.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 20:46  

цитата Karnosaur123

Но достаточно почитать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО детскую "Семью Кингов и пердящее печенье", чтобы понять: не надо было маэстро сказки писать.

А что, меня сказочка посмешила, думаю, как и его детей. Это вообще не литературное произведение, а так, баловство. К тому же, кроме этой двустраничной сказочки, ничего подобного он, вроде, не калякал.

цитата Mizantrop

Я точно у пары лаборантов видел в продаже..
я и не видел...

цитата Mizantrop

Что то ни страницы Стайна на ФБ нет, ни романы не находятся:(
это всё ещё ФЛ тормозит после реконструкции, ибо не только со Стайном такая беда (его можно найти в расширенном поиске); к тому же, у меня, например, минусы не ставятся, пишут мне, что я не заработал баллов за отзывы.

цитата Karnosaur123

Ради Бога, после этого-то "лаймоновского":
ххех, ну ладно, он не подростковый, но до того глупый, что взрослому его читать — один смех.
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 21:30  

цитата Alex Fear

ххех, ну ладно, он не подростковый, но до того глупый, что взрослому его читать — один смех.

А вот это — в самую точку!:beer: Та же голимая "Фиар-стрит", но с "секасом".:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 21:58  
А есть у Стайне что-то ещё из крупной прозы? (кроме "Няни", "Суеверного")
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 22:02  

цитата Зинаида

А есть у Стайне что-то ещё из крупной прозы? (кроме "Няни", "Суеверного")

Так вот я и писал, "Красный дождь"... Но на английском, и за качество не поручусь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 22:03  
Karnosaur123 А лично Вам как эти две книги?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 22:09  
"Няня" — плоха. "Суеверный" — средне, на раз пойдет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 22:11  
Karnosaur123 А в кратце можно "Няню" под спойлер написать о чём?
"Суеверного" закинула в читалку)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 22:37  

цитата Зинаида

А в кратце можно "Няню" под спойлер написать о чём?


Все очень банально:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Девица устраивается работать няней к семье на курорте. И кто-то там пытается ее запугать. И явно планирует и убить. Действует этот убийца по принципу ковбоя из анекдота:
- Видишь тех пятерых, которые сидят за тем столиком в углу?
- Вижу.
- Вон тот, высокий блондин?
- Они все высокие блондины.
- Ну вон тот, в шляпе набекрень!
- У них у всех шляпы набекрень.
- Ну тот, который ржет, как придурок!
- Так они там все так ржут.
Ковбой выхватывает револьвер и укладывает четырех.
- Теперь видишь, о ком я говорю?
- Вижу, ну и что?
- Я просто хотел тебе сказать, что я на него зуб имею.


Оказывается — убийца "имеет зуб" еще со старших классов, а все из-за "пересыпа с Фрэнки Монро".
Вдобавок и мальчик, за которым присматривает героиня ведет себя так, будто одержим призраком мальчика, убившего свою няню гарпуном в 19-м веке — такие жуткие россказни ходят про дом ее нанимателей. На самом деле, у пацана есть причины странно себя вести, и существование призрака остается под вопросом.
В наличии:
ОДНО убийство человека.
Одна отрезанная голова кота.
Два тяжких увечья — тело пробивает гарпун (не насмерть), старухе отрезают руку, чтобы... прислать героине!
Убийца — женщина. И полная кретинка...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 22:47  
Karnosaur123 %-\%-\%-\
Спасибо большое/ Просто слов даже не нашлось...

PS: Жаль, что тут нет блюющего смайлика...8:-0
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 22:51  

цитата Зинаида

Karnosaur123
Спасибо большое/ Просто слов даже не нашлось...

PS: Жаль, что тут нет блюющего смайлика...

Беда в том, что большая часть сериала "Фиар-стрит" — "те же яйца, только без секса". Пфу...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 22:56  
Karnosaur123 Господи! неужель в серии fear-str. Нет ни одной нормальной повести? А я ведь несколько выбрала: Исчезнуть навсегда, Лунатик, Тайная спальня(комната),Бумеранг...и ещё пару...
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 23:02  

цитата Зинаида

Исчезнуть навсегда

Ничего так триллер, терпимый

цитата Зинаида

Тайная спальня
.
Средний мистический ужастик.

цитата Зинаида

Бумеранг
продолжение книги "Игры со смертью". Обе, кстати, неплохи.;-)
И "Зловещее лето".

Вообще, даже худшее творение в этой серии лучше недоромана Лоис Дункан, легшего в основу фильма "Я знаю, что вы сделали прошлым летом".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...166167168169170...146914701471    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх