Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 00:51  
Sri Babaji, недолго осталось ;-)

цитата ganhlery

Тогда поддержу — и морально, и финансово:box:
Ловим на слове! Обязательно извещу, когда все будет близиться к завершению.

К слову, в книге фигурирует *фанфары* "НЕКРОНОМИКОН"!:-D Что бы мы без него делали? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 01:08  

цитата Kiplas

Осенью на русском выйдет авторский сборник "Deadman's Road "
ни фига себе!:cool!: Вот это новость, однако! Лансдейл подкрался незаметно... но это прекрасно!:beer:
А что там с Чемберсом происходит не подскажешь? Проект все еще имеет место быть или забросили?


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 01:20  

цитата arcanum

Лансдейл подкрался незаметно... но это прекрасно!:box:
Больше хоррора, хорошего и разного! Когда выпустим эту книгу, поведаю, что будет следующим -- уж тебе-то понравится ;-)

цитата arcanum

Проект все еще имеет место быть или забросили?
Пока что подвис. Санешка хочет с иллюстрациями, я не гожусь из-за стиля, а других кандидатом пока нет. Вот и топчемся.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 01:26  
Помню меня впечатлил у Лансдейла его мини-повесть Лето бешеного пса и рассказ Пёс Шикарно, надеюсь этот сборник будет интересен.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 01:42  

цитата Kiplas

Когда выпустим эту книгу, поведаю, что будет следующим -- уж тебе-то понравится
ммм... интрига! Это хорошо, это я люблю;-)

цитата Kiplas

Санешка хочет с иллюстрациями, я не гожусь из-за стиля,
странно??? К "Двору дракона" была отличная иллюстрация...


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 01:43  

цитата Зинаида

Шикарно, надеюсь этот сборник будет интересен.
Как и любая другая книга, может не понравиться :-) но если другие вещи Лансдейла пришлись по душе, то и к этой присмотритесь ;-)


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 01:44  

цитата arcanum

Это хорошо, это я люблю;-)
Интри-и-и-ига!..

цитата arcanum

странно:o К "Двору дракона" была отличная иллюстрация...
А вот не понравилась и все тут. Хотя у меня это один из самых любимых рисунков.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 08:07  

цитата Alherd

Сейчас разобрался, там в сборнике 4 произведения, одно из них одноимённое

Ага. :-)

цитата Alherd

А вот моё мнение таково, что до Лавкрафта ему расти и расти всё же. Вы правы, планку ожидания нужно понизить слегка

Я немного другое имел в виду: в лице Ламли вы не получите второго Лавкрафта. Он пишет по-другому.
Я вам пытался об этом намекнуть перед прочтением, но, наверное, недостаточно отчётливо у меня получилось:

цитата avvakum

У Ламли, конечно, язык попроще и с атмосферой, как правило, похуже,чем у Лавкрафта, но читать мне его всегда было интересно. )

Во-первых, Ламли пишет, как правило, современным языком, не стилизуя свою прозу под Лавкрафта.
Во-вторых, в некоторых его вещах, относящихся к Мифам, явственно видны элементы научной фантастики. То, что у Лавкрафта было чем-то запредельно сверхъестественным, у Ламли иногда (не всегда!) получает несколько обыденное и приземлённое объяснение.

Он не копирует Лавкрафта, а имеет "свой взгляд на вещи".
В общем, писатель своеобразный, но всё равно достаточно интересный. :-)

цитата Kiplas

Осенью на русском выйдет авторский сборник "Deadman's Road " небезызвестного парня по имени Джо Р. Лансдэйл. Перевод и иллюстрации Вашего Покорного Слуги 8-) Издание планируется красивым и официальным -- сам Джо благословил наш проект.

Кха!
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 10:40  

цитата Mizantrop

Кстати , что нибудь еще из серии  «City of Blood (Город крови)» достойно покупки?


Дженнифер Рардин, Крис Мари Грин, Рэйвен Харт — помесь остросюжетного любовного романа (ОЛР) с городской фэнтези. Крайне не рекомендуется.

Кэт Ричардсон классом повыше, от ОЛР уже поменьше, но в целом слабо, весьма.

Патриция Бриггз и Келли Армстронг классом еще повыше будут, но мне они тоже как-то не очень приглянулись.

Лично я бы очень сильно бы присматривался к книгам, рядящимся под городское фэнтези, т.к. большая часть того что выдается за него на самом деле что угодно только не в полном понимании смысла городское фэнтези.:-)

цитата Kiplas

Осенью на русском выйдет авторский сборник "Deadman's Road " небезызвестного парня по имени Джо Р. Лансдэйл


Очень и очень рекомендуется, особенно роман.

Dead in the West — очень хороший образец Weird Western. Но не стоит ждать от романа сходства с другими переведенными произведениями, это прежде всего вестерн в классических традициях с элементами сверхестественного. Но авторский стиль в наличии.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 12:56  
А вот зомби! Кому зомби свежепойманных! :-)))
Выложил туда, сами знаете куда, роман Нэйта Саузарда "Добытчики". Наслаждайтесь, комментите, ставьте оценки.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 13:05  
anelb, спасибо, отлично!:beer:
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 13:17  

цитата anelb

роман Нэйта Саузарда "Добытчики"

Сегодня просто праздник какой-то! :cool!:
Спасибо, забрал. :beer:
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 13:23  
Увсегда пожалуйста:beer:

А тем временем полным ходом идет работа над переводом повести Тима Каррэна "Подземелье". Жуткая, клаустрофобная история про шахтерские будни.:-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 13:42  

цитата anelb

А тем временем полным ходом идет работа над переводом повести Тима Каррэна "Подземелье". Жуткая, клаустрофобная история про шахтерские будни.:-)

Ага, помню эту повесть в анонсах. И отзывы о ней хорошие были.
Так что, ждём.

Спасибо. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 14:53  
Клево, спасибо!
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 14:54  
anelb СПАСИБО ВАМ! Как хорошо, что есть такие люди как Вы!!! :))^_^
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 19:56  
Я продолжаю искать произведения с целью напугаться до

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

усрачки :-)))
Книга Сиглера "Инфицированные" меня здорово напугала. Посоветуйте добротный боди-хоррор. 8-):-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 20:57  
"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" — как вам? Хотя, вряд ли это наугает. Как и "Худеющий" Кинга. А так, можно попробовать "Антитела" Кевина Андерсона — если и не напугает, то хотя бы прочтёте с удовольствием (я надеюсь).
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 20:59  

цитата Balrog1349

Я продолжаю искать произведения с целью напугаться до

А "Фантомы" Д.Кунца не читали?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 21:03  
Самое страшное, что я читала в жизни — это "Кладбище домашних животных" Кинга. Хотя свой собственный экземпляр стоит на полке, все не решаюсь взяться за него и перечитать.:-)))
–––
Я слышал, что жизнь — неплохая штука, но я предпочитаю чтение. ©Логан Смит
Страницы: 123...168169170171172...146214631464    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх