Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 19:07  
В 1976 году не дочитал НФ повесть, может рассказ, автора не знаю, названия не помню, пионерское лето, сами понимаете. Читалось втроем на лавочке во время какого-то концерта привозной филармонии, книгу отобрали, а больше времени читать не было. Короче, во время ВОВ сбивает немецкий пилот нашего, тот, по непонятной мне сегодня причине, оказывается в свободном падении и открывает у себя способность к левитации, в результате чего немцу стало худо. Если кто понимает о чем идет речь, буду признателен.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 20:19  
Помогите, не могу вспомнить автора и название книги.:-((( Главный герой — женщина. Место — другая планета, космос. Сюжет: правят женщины обладающие потусторонними силами, в космосе перемещаются на кораблях с помощью то ли призраков толи еще чего-то в этом роде. Еще там у главной героини космический корабль зделан из дерева. Помогите!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 20:24  
Vrundel Что-то очень похожее я встречала. Причем в книге с литературными викторинами. Надо было по сюжету угадать произведение... если вспомню напишу... Даже самой интересно стало...
Вот Александр Ломм "Ночной орел"
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 20:42  
ivanov
Спасибо, оно! "Сверхзадача" П. Жолдоша.
Красный томик "Венгерские повести" сразу узнал, именно его и читал в свое время. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 22:08  
K_andreY, скорее всего, вы читали один из романов цикла Темная война


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 23:35  
K_andreY Немного похоже на "Имперские ведьмы" Логинова. Мож оно?
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:08  
Ladynelly, сенкс, сенкс, сенкс! Именно эта книга была у нас!
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:47  

цитата Vrundel

открывает у себя способность к левитации, в результате чего немцу стало худо.

Я еще помню как советская критика долбала эту книгу, мол, наши люди победили фашистов без всяких фантастических дрючек и нечего тут...
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:52  

цитата Frigorifico

наши люди победили фашистов без всяких фантастических дрючек


Да уж, не читал, но сюжет реально дикий бред, такое однозначно запрещать надо .
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 01:34  
Господа , помогите найти книгу. К сожалению не помню автора и название, но неплохо запомнил содержание... Главного героя отбирают для службы в подразделении СЭС (социально-экологическая служба, кажется так расшифровывается). Затем отправляют на остров, где он и остальные отобранные проходят тренировку..После окончания тренировки отправляют на задания по выявлению и устранению опасных социальных явлений... Задания, описанные в книге происходят на Земле,в джунглях и на ледяной планете... Добалю что в ходе тренировок обучаемые становятся мастерами перевоплощений и спецами по социальным наукам...

Помогите ... очень хочу перчитать!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 02:18  


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 09:40  
saddlefast А еще надо запретить "Питера Пэна", "Ариэль", "Повесть о летающем мальчике", "Мечту" и еще несколько десятков рассказов и сказок. А еще лучше — не запрещать, а сразу сжечь. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 13:09  

цитата jane

это очень похоже на Тарутин Олег Аркадьевич К несчастью, только ты

Супер
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 19:57  
Здравствуйте. Помогите вспомнить автора и название рассказа про девочку, у которой был дар предвидеть смерти окружающих ее людей. Рассказ короткий. Ведется от лица девочки. В конце, если память не подводит, есть фраза: "Прощай, Карен, прощай". Правда, за точность не поручусь. Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 20:37  
левий
Ой, что-то такое вертится в голове.
Рассказ вроде бы назывался "Не хочу, но говорю "прощай".
А вот кто автор...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 23:20  
Скорее всего это Энн Маккензи. Но рассказа в сети найти не могу.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 00:24  

цитата saddlefast

цитата Frigorifico
наши люди победили фашистов без всяких фантастических дрючек

Да уж, не читал, но сюжет реально дикий бред, такое однозначно запрещать надо .
:-[

цитата swgold

saddlefast А еще надо запретить "Питера Пэна", "Ариэль", "Повесть о летающем мальчике", "Мечту" и еще несколько десятков рассказов и сказок. А еще лучше — не запрещать, а сразу сжечь.

swgold, однозначно поддерживаю, ибо только сумашедшие могут летать без разрешения и одобрения вышестоящих органов, а всех авторов выше перечисленных произведений запереть в смирительных рубашках в карцер. Или сослать в Сибирь, к декабристам.:beer:
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 01:12  
левий
тоже стало интересно, и вот что я выяснила: похоже, на русском языке рассказ печатался только один раз в журнале"Измерения", в 1990 году, в СПб. На нашем сайте тоже есть на него ссылка. По рассказу снята одна из серий сериала "Tales from the Darkside"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 06:57  
Ссылка есть — рассказа нет. К сожалению. Спасибо всем.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 08:54  
Добрый день. Давно, в дошкольном возрасте, читал книжку. В твердом переплете, хорошо иллюстрированную. Не помню ни названия, ни автора. Сюжет тоже помню очень смутно. Речь шла кажется про экспедицию землян на другой планете. Кажется случилась авария и группа землян оказалась отрезана от остальных. Почему то среди них был ребенок грудного возраста, которого им приходилось кормить молоком какого-то местного животного, приблудившегося к ним. Помню несколько рисунков из книги: какая-то горилла по которой стреляют из лучевого оружия и летательный аппарат, зависший над скалой. Вроде как автор был советский. Помню точно огромное впечатление, которое на меня произвела атмосфера этой книги. Как мне кажется именно после нее у меня появился интерес к фантастике. Хочется все таки выяснить что это за книга и найти ее.
–––
Mors certa, hora incérta
Страницы: 123...102103104105106...212521262127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх