Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 11:22  
ilyakokhan
Может быть Франк Тилье "Головокружение"? По аннотации похоже.
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 13:58  
He3Hauka Именно! Благодарю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 19:00  
Молодой человек отправляется внести микроскопические изменения в прошлом, чтобы завоевать сердце любимой девушки. Победоносно возвращается и обнаруживает, что цель достигнута, девушка та же самая, сердце завоёвано, но ... он сам её больше не любит. Напомните автора-название?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 19:05  

цитата Ольгун4ик

Напомните автора-название?
Лукьяненко. Почти весна
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 19:09  
просточитатель , спасибо, сейчас гляну:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 20:01  
Ольгун4ик У Лукьяненко есть такой рассказ. Сейчас поищу название.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 17:31  
Помогите, пожалуйста, вспомнить произведение по скудным обрывкам воспоминаний. Главный герой посещает сборища, на которых превращается в медведя (или ещё в какое-то животное). При этом испытывает яркие пьянящие ощущения. После очередной вечеринки понимает, что он ел человечину (вроде бы друга съел).


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 20:08  

цитата Ольгун4ик

обнаруживает, что цель достигнута, девушка та же самая, сердце завоёвано, но ... он сам её больше не любит.

Не так. Девушка изменилась, хоть и совсем незаметно, но теперь, по сути, это другая девушка, не та, которую он любил.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 22:12  

цитата uekz

Главный герой посещает сборища, на которых превращается в
Покровский «Метаморфоза»?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 22:18  

цитата Ольгун4ик

Молодой человек отправляется внести микроскопические изменения в прошлом, чтобы завоевать сердце любимой девушки. Победоносно возвращается и обнаруживает, что цель достигнута, девушка та же самая, сердце завоёвано, но ... он сам её больше не любит. Напомните автора-название?

Немного похоже на "1935 год нашей эры" Джона Слейдека
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 08:45  
Та книга, про которую спрашивала, точно Лукьяненко и в озвучке МДС слушали. Так что спасибо всем, просточитатель ,lulkoa1977 Almashina, конечно, в этом и соль. Меняешь прошлое, меняешься сам, меняется и объект.:beer:

цитата antel

Немного похоже на "1935 год нашей эры" Джона Слейдека
За наводку на новое с тем же сюжетом спасибо. С удовольствием прочитаю.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 19:26  

цитата ааа иии

Покровский «Метаморфоза»?

Спасибо! Это она!


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 22:24  
Не могу вспомнить название вещи, читал еще в школе, брал в библиотеке, вероятно советская фантастика, хотя могу ошибаться. Из того, что всплывает в памяти: планета на которой находились "разумные танки"... что-то такое на гусеницах в броне без водителей разговаривали с прилетевшими туда людьми. Помню даже иллюстрации и много было.
Может кто решит ребус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 23:15  

цитата Randall

планета на которой находились "разумные танки"... что-то такое на гусеницах в броне без водителей разговаривали с прилетевшими туда людьми

У Клиффорда Саймака в "Могильнике" как эпизод.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 23:19  

цитата Randall

планета на которой находились "разумные танки"... что-то такое на гусеницах в броне без водителей разговаривали с прилетевшими туда людьми

Возможно что-то из цикла Боло Кейта Лаумера и продолжателей
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 23:56  

цитата Randall

разумные танки


А не может быть, что это рассказ Полигон так запомнился? Правда, по-моему там не планета.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 00:51  
ibel Это происходило на острове в океане и танк не разговаривал, а читал эмоции человека.
–––


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 01:58  

цитата Randall

Не могу вспомнить название вещи, читал еще в школе, брал в библиотеке, вероятно советская фантастика, хотя могу ошибаться. Из того, что всплывает в памяти: планета на которой находились "разумные танки"... что-то такое на гусеницах в броне без водителей разговаривали с прилетевшими туда людьми. Помню даже иллюстрации и много было.
Может кто решит ребус)


Это Казанцев, "СИльнее времени".


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 08:58  
Randall,

цитата Katherine Kinn

Это Казанцев, "СИльнее времени".
Да, книга 2-ая ("Разумяне"), часть 3-ья ("Протостарцы").


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 09:38  

цитата Randall

Из того, что всплывает в памяти: планета на которой находились "разумные танки"... что-то такое на гусеницах в броне без водителей разговаривали с прилетевшими туда людьми. Помню даже иллюстрации и много было.

Похоже на серию "Боло" Джона Кита Лаумера

А если именно советская, то да, Казанцев.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх