Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 17:36  
помогите найти автора. ученый был заморожен лучем, окаменел. прошло уйма времени он разморозился сам по себе....а на земле произошла мутация, половина стали люди-кошки....он влюбляется в одну такую кошку. также были "нормальные люди", но женщины были с волосами на пол головы ...


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 18:18  

цитата natalinka

ученый был заморожен лучем

Филип Фармер «Пробуждение каменного Бога» http://fantlab.ru/work8181


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 18:23  

цитата Snowman

Я прямо сам прочитать хочу

Смахивает на гибрид Мервина Пика, Ника Кейва и Патрика Зюскинда :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 19:15  

цитата Claviceps P.

Смахивает на гибрид Мервина Пика, Ника Кейва и Патрика Зюскинда

Еще Уильяма Берроуза не хватает.:-)))


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 19:43  

цитата Claviceps P.

Смахивает на гибрид Мервина Пика, Ника Кейва и Патрика Зюскинда

цитата Snowman

Еще Уильяма Берроуза не хватает

цитата Snowman

Я прямо сам прочитать хочу.

Вот вы смеетесь, а ведь я её читал.???


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 01:08  
да... нашла! это действительно от фармера. спасибки -уцц-огромнющее!!!8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 08:10  

цитата Snowman

ГГ или калека или уродец от кровосмешения в семье. После смерти своих родных он переплывает на материк и отправляется в какой-то большой город(кажется Париж), чтобы там в подземельях и канализации найти того ,кто сможет рассказать ему о его предназначении.

это у него из горба потом крылья прорезываются?
–––
Insomnia is my helmsman.


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 11:01  
Приветствую всех. Прошу помощи в определении названия и автора. Книгу читал в середине-конце 70-х. Сюжет — на Землю прилетают хорошие инопланетяне, один из них заболевает (типа простуды) и берут для исследования друзей — мальчика и девочку. Запомнилось упоминание — на вопрос мальчика о анализе крови, ему предложили снимок крови. Далее ловля рыбы из реки невидимыми сетями из невидимой спускаемой шлюпки/корабля. Дети летят с ними на другую планету и еще берут с собой плохого американца-журналиста или репортера.На другой планете американец сходится с непризнанным вроде писателем и они начинают пить. В алкоголь добавляется снотворное, но они находят возможность его нейтрализовать и шатаются в пъяном виде — окружающие думают,то это болезнь и свой заразился от чужих. Дети учавствуют в каких-то экспериментах. Их ученый открыл новый вид энергии, но реактор вышел из-под контроля и планете грозит взрыв. Все население грузится на корабли и летит на Землю. В дороге получают сообщение от оставшихся ученых, что реактор под контролем и дальше на землю летит только один корабль.
Судя по сюжету, автор советский или из соцлагеря, обложка была потрепана и тоже не запомнилась, имена детей тоже не помню. Задавал данный вопрос на форуме русской фантастики-пока безрезультатно.Прошу помощи у Вас. Заранее благодарен.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 11:49  
Pri Книжко называлось "Звездный бумеранг". Автор С.Волгин.
Лежит в либрусеке — без картинок и обложки, голый текст.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 11:57  
Ригель_14 Это рассказ Рода Серлинга "Escape clause" http://www.fantlab.ru/work13298
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 12:11  
Здравствуйте! Помогите вспомнить книгу. Одно время я читала в библиотеке серию советской научно-фантастической литературы. Книги были маленького формата. Одна из книг мне запомнилась. Действие поисходило где-то в Сибири, мне кааца. Там был человек странный горбун, потом оказалось, что у него не горб, а крылья. И слово почему-то запомнилсь — пачпорт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 12:54  
Вертер де Гёте, спасибо, он самый и именно этот сборник был, жалко что я из сборника всего один рассказ прочитал.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 13:02  

цитата Ригель_14

жалко что я из сборника всего один рассказ прочитал

Жалко, ибо сборник хороший ;единственный сборник Серлинга на русском языке.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 13:09  

цитата swgold

Pri Книжко называлось "Звездный бумеранг". Автор С.Волгин.
Лежит в либрусеке — без картинок и обложки, голый текст.

цитата swgold

Pri Книжко называлось "Звездный бумеранг". Автор С.Волгин.
Лежит в либрусеке — без картинок и обложки, голый текст.


Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 13:24  
второй день мучаюсь.
помню только что главная героиня взялась защищать рок группу на концерте и создавала защитный круг с помощью некоторых сотрудников. И потом отправила всю энергию обратно отправителю.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 13:39  
Помогите!

Космический корабль застрял на какой то странной планете, на которой росли огромные деревья, с деревьев этих вроде бы падали какие то плоды, которые собирали непонятные существа. Больше ничего не помню, , т.к. читал лет 12-13 назад,но автор вроде бы процентов на 70 англоязычный
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 13:40  
Ann-Matti Наверное, это Асприн Заклинание для спецагента


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 13:40  
Спасибо)
оно самое))
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 18:37  

цитата snbird2008

Действие поисходило где-то в Сибири, мне кааца. Там был человек странный горбун, потом оказалось, что у него не горб, а крылья. И слово почему-то запомнилсь — пачпорт.

Александр Полещук «Эффект бешеного Солнца»


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 20:57  
Помогите найти книгу,автора непомню вроде ктото из соотечественников читал лет 10 назад.В произведении фигурирует артефакт оставленный древней цивилизацией в виде амулета изображающего розу ветров.И в анотации было написано (о розе ветров)хочеш счастья-сделай тото,славы-сделай то-то,а хочеш власти вырасти её(розу ветров)в своем сердце.
Страницы: 123...185186187188189...212321242125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх