Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 14:59  
metalurg

Огромное спасибо! Сейчас попробую поискать эту книгу:)


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 16:26  
Помогите, если возможно. Лет 20 тому назад читал:
1 На далёкой планете обнаружена (чуть ли не в зубной пломбе, случайно подобранной) микроплёнка с записью истории экспедиции. И рассказ там о том, что аборигены подвержены резким переменам настроения. Эйфория сменяется трудолюбием, затем- агрессивность, и так предыдущая экспедиция пала в пасти буйных аборигенов. Но планета так привлекательна, что никто выводов делать не собирается...
2 В Антарктиде, подо льдом, обнаружено хранилище. Древняя цивилизация оставила информацию на металлических стенах, образец оружия- "боевую рукавицу" и двоих своих жителей в анабиозе. Кончается всё плохо: оба представителя гибнут, иероглифы со стен счищают плазменной горелкой террористы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 16:30  
bbm0000
1.Джо Холдеман "Времена года"

http://www.fantlab.ru/work15977


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 16:37  
Первое уже опознали, опоздал назвать одну из любимейших своих вещей :-) Но -

цитата bbm0000

2 В Антарктиде, подо льдом, обнаружено хранилище

вероятно "В глубь времен" Рене Баржавеля?
У нас ошибочно публиковалось как роман Генри Каттнера вот в этой книге — http://www.fantlab.ru/edition27161


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 17:14  
Спасибо, друзья!


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 18:25  
Извините, наверно, не к месту: а где их скачать?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 18:31  
bbm0000, Гугл Вам в помощь. Холдеман должен быть по первым же ссылкам.
Романа Баржавеля, насколько мне известно, в сети, увы, нет. Ищите книгу у букинистов...


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 00:16  
Всем привет! Не знаю, может кто и спрашивал уже, но просматривать просто времени нет все сообщения =) Хочу вспомнить как называется книга, и кто автор. Главный герой остаётся последним из своей расы. Его боги были изгнаны из всех трёх измерений его мира и там воцарились Валет, Дама и Король. Сам главный герой теряет глаз и руку, но позже получает руку и глаз одного из древнейших богов. Рука с шестью пальцами, покрыта драгоценными камушками, а глаз способен призывать на помощь предыдущую жертву помощи.
Заранее спасибо =)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 00:18  
Orcanoid Это Корум Майкла Муркока


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 00:18  
Orcanoid это не Майкл Муркок? "Хроники Корума", кажется.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 00:42  
Спасибо! Это, кажется, именно оно! =)


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 00:59  
Точно, это та книга! =)


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 01:09  
1) Вроде зарубежная фантастика [на 90%] про способность одного человека (то ли похожего на человека существа) влиять на ход событий в глобальных масштабах. Оно могло подчинять себе другие разумы. За ним все охотились и пытались использовать, но он никому не подчинился. В середине (а может в конце) произведения он воевал с существом, которое находилось в середине Луны (или другой планеты) и пыталось его подчинить. В конце произведения, во время боя с огромным существом, он отправляется к началу сотворения Вселенной и что-то там меняет. Мне вначале казалось, что название произведения то ли "Файр" то ли "Фаер" [или какое-то похожее название на 4 буквы] но все ссылки на поисковиках ни к чему не привели. Помню, что книга была в темной обложке и состояла из 3-х или 4-х больших произведений (возможно романов). Я могу что-то напутать, так как читал очень давно, более 10 лет назад. 90% что книга была издана с 1990 по 1999 годы.

2) Вроде даже детская фантастика. Действие начинается на Земле. Парень знакомится с девушкой и узнает что она прилетела с Солнца. Девушка была создана из электромагнитного поля. Путешествие на солнце. Там им необходимо было договориться с жителями солнцами. Я давно читал ее на украинском языке. Это точно не произведение Павлова "Корона Солнца"!


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 08:14  
Подскажите, кто знает. Читал в 1985-м году. В названии книги было слово СУБМАРИНА (не Мирер). Русскоязычный автор или нет — не помню. Запомнилось следующее:
Две планеты-соседки, между ними какая-то вражда, каждая ожидает от другой возможного удара. Население могло летать с планеты на планету. Девочка (возможно, ГГ) прибывает в космопорт одной из планет (возможно, с мальчиком), за ними ведется наблюдение, они ускользают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 08:40  
Помогите пожалуйста. Скажите кто автор произведения о Флеше Гордоне Убийство в XXII-ом столетии, Издавалось в этой книге, но там автор не указан? Хочу заявку подать, а не полную информацию указывать неудобно.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 08:48  
Wredak, это не оно?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 13:26  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 13:43  
Milliard Большое спасибо, это оно. А как нашли, не подскажете?
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 15:04  
Wredak, набрал в яндексе, третья ссылка наша:-)


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 17:24  
Добрый день!

Помогите пожалуйста вспомнить автора и рассказ. Сюжет примерно такой- насколькоя помню. Изобретателю говорят, что найден способ летать (кажется типа на ковре-самолете или просто "без чего-л"). После некоторого времени и размышлений товарисчь изобретает нужное устройство, после чего ему говорят,ч то на самом деле только он смог изобрести это, а про другое изобретение- была ложь дабы его стимулировать.
Не помню где читал (искатель?) и у кого (бредбери, азимов, кларк).

Может кто вспомнит? ;)
Заранее благодарю!
Страницы: 123...254255256257258...208320842085    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх