Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:28  

цитата ahead

читал в детстве: дети попали толи в юрский толи в меловой период, описываются их приключения там. больше ничего не могу сказать. Автор скорее всего советский. Читал в 80-х годах
С полгода назад уже был подобный вопрос, я отвечал, но не помню куда попал — в точку или мимо)))
Возможно, это "Паруса прошедшего времени" В.Новикова (другое название "Парусные корабли"), там, правда, не только к динозаврам путешествуют школьники, но и в другие исторические эпохи...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:41  
Помогите пожалуйста вспомнить автора. Читала давно, помню только название "Мужской характер", в книге несколько рассказов, автор наш, не зарубежный, никак не могу вспомнить.
–––
Имя ветра


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:49  
Mangaka Akemi

OZON такую вот книгу подкидывает.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:52  
Roujin, спасибо Вам большое, оформлена книга у меня была по-другому, но это то самое, я убедилась прочитав аннотацию. Огромное спасибо.:beer:
–––
Имя ветра


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 21:51  
Ylita Может Чарльз Плэтт "Свалка", но там вроде они его не ели.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 23:22  
Kons Спасибо вам большое,;) но это не та книга...:

цитата Ylita

отдаленное будущее или другая планета...люди поклоняются мусору...покупают огромное количество ненужных вещей, приносят домой и складывают не распаковывая в помещении, в центре которого находится бездонная яма...в эту яму постепенно проваливаются горы этого вещевого мусора...главный герой становится участником неких событий, в результате которых свергается власть и он решает освободить планету от мусора.....теперь все будут поедать мусор и превращать его в фекалии...и вся планета покроется толстым слоем.....
это то, что я помню точно...Есть еще кое-что, но я боюсь сбить экспертов с толку, вдруг это из другой книги,я могла перепутать...Мне кажется это был сборник...Рассказ или повесть, что-то не очень большое...ГГ жил в городе населенном страшными людьми полумутантами...кажется у него был хвост и чешуя....только жители под влиянием какого-то воздействия или газа или лучей видели себя прекрасными...и      мусор их был из новых вещей..не использованных..они просто покупали огромное количества всего...религия у них была такая...ГГ хотел, что бы люди увидели реальный мир ...совершил переворот и основал новую религию....как-то так...Спасибо еще раз!;)
–––
– Вот и вся история, – сказала крошка-малявка и уползла от смущения в мох...


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 23:36  
Доброго всем вечера! Очень искренне надеюсь на вашу помощь, потому что мне больше надеяться не на кого, я себе в этих долгих, многолетних я бы даже сказала, поисках не смогла помочь.

Прошу Вас, может быть вы знаете эту книгу, естественно автор и название книги у меня просто стерто из памяти(что меня очень огорчает..)
ТАк вот знаю я что написал зарубежный фантаст эту книгу, помню из рассказа следующее: Парень жил в обычном мире, но как-то серо он жил, перебивался с хлеба на воду (образно), сводил еле еле концы с концами, и что-то произошло, и он оказался в другом мире, внутри другого человека, НО внешне тело было его, и в том другом мире его знали как типа принца или повелителя,.. больше не помню..8:-0

И вот что самое обидное, ...я так и не дочитала до конца:-(
Помогите пожалуйста *:)


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 23:42  

цитата Avex

цитата ahead
читал в детстве: дети попали толи в юрский толи в меловой период, описываются их приключения там. больше ничего не могу сказать. Автор скорее всего советский. Читал в 80-х годах


может, на другую планету? (динозавры там вроде были)
тогда это может быть "Путешествие на Утреннюю звезду" В. Губарева
http://fantlab.ru/work147972

Upd / и, кстати, не "У начала времен" Р. Янга?
http://fantlab.ru/work27280
(публиковался примерно в то время в "Юном Технике")

–––
Правило номер один: никаких правил!


Panzerbjorn

активист

Отправлено сегодня в 16:28
цитировать   |
цитата ahead
читал в детстве: дети попали толи в юрский толи в меловой период, описываются их приключения там. больше ничего не могу сказать. Автор скорее всего советский. Читал в 80-х годах

С полгода назад уже был подобный вопрос, я отвечал, но не помню куда попал — в точку или мимо)))
Возможно, это "Паруса прошедшего времени" В.Новикова (другое название "Парусные корабли"), там, правда, не только к динозаврам путешествуют школьники, но и в другие исторические эпохи..



тоже не то


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 23:43  
Ylita
Извините, не могу вспомнить название того, что Вам нужно. автор — американский, фамилия — итальянская. Выходил роман в брошюре типа покета, очень тонкой. Литературная основа — "Генрих третий" Шекспира. Главный герой — горбун, все диалоги — уличный жаргон. И что обидно — все это помню, а названия с автором — увы. Может, кто-то по моим приметам Вам чего-нибудь вспомнит. И — да, не ели они мусора там. Так что — или я не то вспомнил (но очень похоже), или у Вас — аберрация. Там еще главный герой своих родственников в эту яму и скидывал. Извините, что без фамилии. Вот крутится нечто вроде Уго Тальяцци, но очень боюсь ошибиться. Написание имени и фамилии — не гарантирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 23:44  
Полосатая, "Звездные короли" Гамильтона?
–––
Утешила... Зар-раза...


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 23:59  
Red Goblin ой да мамачки маИ!!! Вы меня до счастливых слёз довели!!!
Низчайший Вам поклон в ноги!!! и Троекратный

Вы мой Герой, я про Вас всем расскажУ!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 00:26  
AKZolotkoБольшое спасибо за помощь.... но я не помню уличного жаргона... я переживала за эту замусоренную планету, и вот это неожиданное окончание запомнилось мне больше всего...от него все остальное и вспоминается....8-)
–––
– Вот и вся история, – сказала крошка-малявка и уползла от смущения в мох...


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 15:15  
Вопрос про эту книгу я уже задавал, но... А вдруг повезет в этот раз?
Читал в 1985-м году не сильно серьезную фантастическую книгу. Книга внешне была уже не новая. На обложке книги было слово СУБМАРИНА, то ли в названии, то ли относилось к рисунку (не Мирер). Русскоязычный автор или нет — не помню. Запомнилось только следующее:
Две планеты-соседки, между ними какая-то напряженность, каждая ожидает от другой возможного удара. Тем не менее население могло летать с планеты на планету как туристы или по делам. Девочка (возможно, главный герой) прибывает в космопорт одной из планет (возможно, с мальчиком), за ними ведется наблюдение (почему – не помню, может она прилетела как агент), но они скрываются. О Земле не было никаких упоминаний.
Многолетние поиски в интернете ни к чему не привели – ссылок на что-нибудь похожее не нашел. Может, кто-нибудь что-то подобное видел и помнит? Помогите!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 15:55  

цитата AKZolotko

Литературная основа — "Генрих третий" Шекспира.


тогда уж Ричард. "Генриха Третьего" Шекспир не писал
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 17:12  
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. Вот уже пару недель покоя не дает. Где-то в конце 80-ых читала книгу — автора и названия не помню(склероз).
Сюжет: другой мир, гг с другом отправляются в путь для того чтобы уничтожить главную бяку этого мира что находится где-то в своем замке. В начале плывут на корабле, отрабатывая сврй проезд как простые матросы. Приплывают в город, там выступают как актеры — показывают волшебные фокусы, и их приглашают куда-то с выступлением. Они стараются (вроде ???) быть не замеченными главной бякой. А, главная бяка оказывается папой гг.
Вот. За сумбур извините.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 18:03  
Garvi, возможно, из серии про капитана Ульдемира?


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 18:18  
Добавка:

Вроде автор был зарубежный. Да и в финальной битве при прохождении замка гг сражается с разными монстриками, разбирая их на мелкие кусочки. Вроде — если это не из другой оперы — количество друзей возрастаеи и там присутствует девушка 8-] .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 18:50  
kotik.30 — Коулсон, Цитадель бога смерти. http://fantlab.ru/work53519


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 22:13  

цитата k2007

"Генриха Третьего" Шекспир не писал

Вот. Настолько все плохо с головой. Ричард. Но книга,к стати, была весьма занятная и необычная. Главный герой изъяснялся все больше междометиями. Читал в восьмидесятых, куда-то исчезла книга из шкафа с тех пор.


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 23:45  
kopronim Спасибо оно)) :beer:
Страницы: 123...524525526527528...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх