Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 12:54  
ДА! Точно она!!! :cool!: Спасибо огромное!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 12:56  
Oreon — Хайнлайн "Уроборос"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 13:08  
Avex, Kail Itorr Действительно он, большое спасибо! И чего я его у Шекли пошел искать?. Кстати, ни кто не знает, что там автор в конце пытается донести (про зомби), лучше в личку...
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 14:52  
Помогите вспомнить.
Помнится читал рассказ, который критиковали, мол, это плагиат на "451 градус по Фаренгейту". Там вроде бы из города в город ходили "мудрецы" не помню как их звали и по памяти рассказывали книги. На вики не нашёл про него упоминания.
Спасибо.

UPD Роберт Шекли "Мнемон". Спасибо, heleknar!
–––
Ещё не вечер.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 14:57  

цитата predatorre

Помогите вспомнить.
Помнится читал рассказ, который критиковали, мол, это плагиат на "451 градус по Фаренгейту". Там вроде бы из города в город ходили "мудрецы" не помню как их звали и по памяти рассказывали книги. На вики не нашёл про него упоминания.
Спасибо.

Роберт Шекли "Мнемон"
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 19:04  
Не могу вспомнить название фантастической повести где на Марс совершили посадку
порознь ( не в рамках 1 экспедиции) 2 корабля советский и американский- так вот у американцев возникли
проблемы с воздухом из- за того что их командир вместо одного из баллонов кислорода
взял баллон с виски.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 21:48  

цитата bugmenot

Ещё, помнится, упоминалось, что у некоторых были браслеты, позволявшие проходить сквозь стены, но если его действие кончится в стене — наступает мгновенная смерть.

Вот что напомнило... Рассказ , где ГГ занимается тем , что работает внутри горных пород в скафандре , позволяющем проходить сквозь них. Поломка тоже приводила к "окаменению" жертвы. Фигурируют вроде бы "тракторы " позволяющие не переть на своих двоих. Четко всплыл момент , когда ГГ проходит мимо застывшего навечно в породе коллеги. Пустоты в скалах — спасительные "комнаты отдыха", но вроде со своим подвохом. И смутно- ГГ занимается этим ремеслом по-пиратски . Вроде бы стычка с конкурентом , которого почувствовал по колебаниям камня....Вспоминалось , пока печатала.
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 21:56  
такая Рассказ печатался в ЮТ в 70х.(конец 60х?) Называется Проходящий сквозь скалы.Есть в бумаге-надо посмотреть8-)
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 22:03  
такая Правильно в голове вертелся Гаррисон.Подшивку не нашел.Поиск выдает только аудио вариант."Проникший в скалы".
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 22:46  
serv160 Будем посмотреть...Оно даже интереснее — порыться в источниках. Спасибо.
(имею в виду скриншоты страниц. окунуться "в тогда";-))
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 23:00  
serv160 http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/19... вот он . ещё раз спасибо !
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 00:20  
такая Да не за что!Глянул на картинку-точно он.ЮТ выписывал класса с 3го по 10й.С фантастикой было туго."Искатель" не достать."Уральский следопыт" выписал много позже.Изредка печатали в "Юности".Ну еще "ТМ".8-)
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 15:00  
Помогите вспомнить название книги и автора.
Читала давно, сюжет нечетко помню. Озеро, на озере остров. На острове жили "ведьмы", но на самом деле это были роботы и космический корабль, целью которого был сбор флоры и фауны Земли в виде голограмм.
По этой книге сняли фильм, лет 10 назад.
Вот. Никак не могу вспомнить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 15:04  

цитата Колбасенок

На острове жили "ведьмы", но на самом деле это были роботы и космический корабль, целью которого был сбор флоры и фауны Земли в виде голограмм
"Подземелье ведьм" Булычева? Только там не Земля была.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 15:06  

цитата Колбасенок

На острове жили "ведьмы"

Это экранизация одного из романов Кира Булычёва.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 16:02  
Пожалуйста. напомните кто-нибудь автора и название смешного рассказа о роботе — собирателе живых образцов фауны, забытом где-то в глухих горах прилетавшими в доисторические времена пришельцами. ГГ случайно оказывается в горах и неделю вынужден уносить ноги от робота — когда робот, наконец. догоняте его, гг так отощал, что уже не попадает в устновленный вес для образцов (что-то вроде от 45 до 300 кг) и робот не усыпляет его (чего гг , разумеется, не знет и намеревается вернуться обратно за несколькими динозавриками из коллекции — отдохнув и откормившись :-))))

как всегда, чуть ли не куски из текста помню — но не автора и не название рассказа :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 16:07  

цитата Aryan

Пожалуйста. напомните кто-нибудь автора и название смешного рассказа о роботе — собирателе живых образцов фауны, забытом где-то в глухих горах прилетавшими в доисторические времена пришельцами.
Классический рассказ Артура Порджеса "Погоня". Один из моих любимых.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 16:11  
Славич Спасибо!! Классный рассказ — я его тоже очень люблю (потому и помню уже лет 25 :-)))).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 20:43  
Позвольте повториться с вопросом.
Рассказ читала лет десять назад. Наш автор, пишет про ведуна. Помню, что главный герой хотел быть историком, но из-за своего призвания выбрал факультет журналистики. И еще в друзьях у героя были ведуны из других стран, один из Скандинавии. Если не ошибаюсь, было как минимум две книги про его приключения.
Информации мало, но, может быть, кто вспомнит.
–––
О, с нами никогда ничего не случается. Как правило, это мы случаемся с другими людьми. (Т.Пратчетт "Carpe jugulum")


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 21:26  

цитата Славич

Классический рассказ Артура Порджеса "Погоня"

Рассказ и вправду хорош. Решил найти перечитать, перерыл библиотеку — нету! Потом склероз подсказал, что читал в "Роман-газете", причем в больнице. :-)
Страницы: 123...536537538539540...212621272128    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх