Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 01:19  
Помогите с названием или атором!!! Спасу нет!
Год назад знакомая женщина рассказала мне про одну "вещь".
Научная фантастика, наша/не наша не помню!
Дело обстояло так, что некая группа (обзовем ее "лига чести") набирала в свои ряды лучших представителей разных рас, с какой целью не помню!
помню еще что уровень развития на разных планетах был, разным! и произведение вродь такое "высокоморальное"!

Спасайте!!!
^_^


И еще.
Кто играл в Mass Effect, и представляет что это такое по сюжету и атмосфере, подскажите чтиво данного плана!)


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 02:39  
Gytha Ogg

Оно, спасибо :)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 05:38  
GuRom По п.2 Вы уверены, что читали это, а не рассматривали картинки? Описан сюжет бекмамбетовского кинокомикса "Особо опасен".


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 09:20  
ameshavkin Спасибо!

swgold Да, в "Особо опасен" тоже присутствовали ткачи, на этом сходство заканчивается...
В цикле книг про ткачей, 2-й парень (не сын главы), после возвращения в школу, со временем становится главой то-ли полиции, то-ли контрразведки. Его друг тоже возвращается через несколько лет, сходится с девушкой, потом исчезает, а у нее рождается мальчик, которого обучают так-же как и отца, но в противовес ему.
Читал лет 5-7 назад...


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 11:24  

цитата Совинский

Помогите с названием или атором!!! Спасу нет!
Год назад знакомая женщина рассказала мне про одну "вещь".
Научная фантастика, наша/не наша не помню!
Дело обстояло так, что некая группа (обзовем ее "лига чести") набирала в свои ряды лучших представителей разных рас, с какой целью не помню!
помню еще что уровень развития на разных планетах был, разным! и произведение вродь такое "высокоморальное"!

Спасайте!!!


И еще.
Кто играл в Mass Effect, и представляет что это такое по сюжету и атмосфере, подскажите чтиво данного плана!)


Ну пожааааалуйста!!!!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 11:33  
Совинский Прочитайте на форуме, было описание такого произведения. Еще можно попробовать Николай Андреев "Звездный взвод"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 11:35  
Совинский посмотрите цикл "Отзвуки серебрянного ветра" Иара Эльтерруса. Похоже. Особенно первый роман
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 12:06  
А иллюстрировал "Заблудившийся звездолёт", как. впрочем, и "Семь дней чудес" того же автора, великолепный художник Генрих Вальк. Ещё он иллюстрировал "Старика Хоттабыча", "Незнайку на Луне", "Продавец приключений", "Остров неопытных физиков".


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 18:32  

цитата alenn1

Совинский Прочитайте на форуме, было описание такого произведения. Еще можно попробовать Николай Андреев "Звездный взвод"

Прочитать на форуме по моему не возможно!)
Ваш вариант похож, и очень даже понравился мне по описанию!) Прочесть надо однозначно!)
Но все же не то!

цитата antel

Совинский посмотрите цикл "Отзвуки серебрянного ветра" Иара Эльтерруса. Похоже. Особенно первый роман

А вот ваш вариант ближе к "правде"! Спасибо большое!) Но вот тут мне не очень описание понравилось!) Как я понял она слишком слащавая что ли!)
Это так?)


Есть еще варианты?!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 19:49  

цитата Совинский

Как я понял она слишком слащавая что ли!)

Да нет, слащавой я бы ее не назвала... Скорее уж автора зачастую на откровенное БДСМ сносит. А остальное — попробуйте почитать хоть первые пару глав, сами свое мнение составите.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 20:10  
Совинский, это не читали?


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 20:30  

цитата antel

Да нет, слащавой я бы ее не назвала... Скорее уж автора зачастую на откровенное БДСМ сносит. А остальное — попробуйте почитать хоть первые пару глав, сами свое мнение составите.


Ок!) Уже начал!) Благодарю!)

цитата Milliard

Совинский, это не читали?


Первые две читал!)


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 13:37  

цитата GuRom

2. Люди придумывают татуировку, после нанесения которой

Может быть это?

Михаил Зайцев: Жесткий контакт

цитата

Пока считал до трех, обозвал себя сентиментальным придурком, грязно выматерил Свету и понадеялся, идиот, что вытатуированный на груди ЗНАК спасет меня, хоть и знал, что ЗНАК, увы, спасает только от пуль...:-)
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 14:03  
Тоже прошу помощи.
Книга про толстого вапмира в Новом Орлеане. Относительно новая, из той черной серии с готишными красивостями, в которой издается Гамильтон. Но искомая книга — жесткий стеб.
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 16:57  

цитата Синяя мышь

Книга про толстого вапмира в Новом Орлеане

Эндрю Фокс «Блюз белого вампира»?
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 18:19  
Как называется рассказ Джека Лондона, где два мужчины выживают?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 18:32  

цитата Надежда

где два мужчины выживают

не могу не попросить уточнения — кого они выживают и откуда? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 18:34  
Dark Andrew, выживают в диких условиях :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 18:45  
Надежда Это рассказ "Любовь к жизни" вот это


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 18:52  
Tanechka_zp , спасибо! фух, не давало покоя просто___))) великолепный рассказ.
Страницы: 123...562563564565566...210521062107    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх