Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 15:42  
rag2000 по п. 2 попробуйте посмотреть вот этот список:
Эдем [Трилогия] — Гарри Гаррисон
Эдем — Станислав Лем
Эдем Джадсона — Кейт Лаумер
Эдем-2300 — Дмитрий Евгеньевич Громов
Заключение в Эдем — Борис Руденко
Осколки Эдема — Павел Шумил
Пепел Эдема [Одиссея — 1] — Джудит Ривз-Стивенс , Гарфилд Ривз-Стивенс , Уильям Шатнер
Путь в Эдем [Star Trek 5 (1972) — 7] — Джеймс Блиш , Майкл Ричардс , Артур Хинеман
Серые земли Эдема — Евгений Владимирович Кривенко
Солярис. Эдем. Непобедимый — Станислав Лем


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 16:59  
Dimanoid

цитата Dimanoid

Кстати по моему именно с этой книги (2001 год) пошла мода у наших попаданцев в эпоху ВОВ петь песни Высоцкого.

Как по-моему — это пошло от Свержина — во всяком случае у него у пекрвого мне такое попалося. Правда там попаданец юыл в Средневековье — точнее не попаданец — а засланец — но песни распевал вовсю...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 18:53  
ameshavkin спасибо большое :beer:
ЭльНора пасипки буду лопатить может что и найду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 19:34  
rag2000

цитата ЭльНора

дем — Станислав Лем

Точно не оно
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 20:21  

цитата Dimanoid

Кстати по моему именно с этой книги (2001 год) пошла мода у наших попаданцев в эпоху ВОВ петь песни Высоцкого

А Окуджаву попаданец пел у Абрамова аж ещё в одна тысяча девятьсот восемьдесят втором.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 20:55  
zarya

цитата zarya

А Окуджаву попаданец пел у Абрамова аж ещё в одна тысяча девятьсот восемьдесят втором.

Книжку эту — читал. Как раз в то время — обложку узнал. Но вот ничего, кроме обложки вспомнить не могу — только Двоих под зонтом, но их я читал ещё раньше в книжечке из Биьлиотечки Огонька...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 04:37  
ameshavkin а автора не помните???


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 06:47  
rag2000
Константин Мзареулов   http://fantlab.ru/work72639
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 08:48  
добрейшего времени суток. помогите вспомнить название книги и автора. сюжет: пенсионер КГБ перед смертью надевает какой то шлем и переносится в параллельную вселенную, где вселяется в молодого человека, то ли моряка, то ли пирата, и за счет своих прежних боевых навыков становится каким то вождем.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 08:49  
сумеречный мозг Злотников цикл "Грон", наверно
–––
92 дня - лето


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 08:59  
точно. спасибо огромное. давно искал, здесь за 5 минут помогли. еще раз спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 11:47  
Привет еще раз!
На этот раз запрос очень короткий, но довольно специфичный, шанс опознать книгу — есть :)

Главный герой учился мастерству погружения в какое то определенное состояние (кажется Красный Барьер звали, в общем там точно перед глазами краснело) и бился с противниками. Помнится мысль героя в последнем бое: "И тут я сделал, то чему меня никто не учил. Я прошел Красный Барьер еще раз...". Мир а-ля земля, есть машины.

Надеюсь на чудо.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 13:24  

цитата Panzerbjorn


Что-такое было у Гамильтона. Случайно, не "Извне Вселенной"?


Точно! Огромное спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 16:34  
В журнале Юность в советские времена был рассказ или повесть про крысу которая приносила червонцы из тайника пьющему мужику за что тот ее подкармливал.
Помогите вспомнить название и автора.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 18:05  

цитата jacks34

про крысу которая приносила червонцы

Георгий Семенов: Жасмин в тени забора "Юность" 1986 № 1, на 24ой станице.

цитата

Животное с любопытством высовывалось и как бы спрашивало у него, сидящего на стуле: звал? Но, как ни странно, не каждый раз соблазнялось салом, а бывали даже случаи, что на свист она вытаскивала десятку, выпихивала ее из норы и снова удалялась восвояси.
В этих случаях Круглов проявлял благородство и, забрав червонец, больше не тревожил свою благодетельницу. Остатки же сала, разрезанного заранее на маленькие кубики, оставлял перед дырой. Утром еще одна десятка лежала на полу.

Еще один интересный рассказ про крысу, вернее про крыса, канибала "Судьба короля" :-)

цитата

К вечеру крысы проголодались. И в сумерки разгорелся первый бой. Кончился он быстро. Пяток побежденных стал ужином победителей.
Наконец, наступил день, когда под сеткой остались два лютых зверя. Впереди их ждала последняя и окончательная схватка. Больше суток они следили один за другим. Шелковистая шерсть на хребте обоих стояла дыбом. Глаза светились ненавистью.
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:38  
He3Hauka спасибо!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:40  
He3Hauka
И от меня спасибо! Я как раз тоже на днях пыталась вспомнить, что это было.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 01:55  
Mariya.K
Это фантастика была?:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 01:55  

цитата jacks34

В журнале Юность в советские времена был рассказ или повесть про крысу которая приносила червонцы из тайника пьющему мужику за что тот ее подкармливал.

цитата He3Hauka

про крысу которая приносила червонцы

Георгий Семенов: Жасмин в тени забора "Юность" 1986 № 1, на 24ой станице.


Но и не только там — ибо эту вещь я точно не читал.
Но также точно — читал про аналогичный случай.
Было ли это что-то художественное или что-то популярное о животных типа Акимушкина — не помню, но случай этот где-то описывался...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 17:45  

цитата ЯэтоЯ

не помню, но случай этот где-то описывался...

В советское время ходило много разных слухов, и этот,

цитата jacks34

про крысу которая приносила червонцы

в том числе. :-)
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.
Страницы: 123...573574575576577...210521062107    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх