Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:08  

цитата serv160

Читал когда-то(по объему,должно,рассказ)Вроде как постапокалипсис(хотя-не точно)Приговоренных к смерти привозят(на автобусе?)на край каких-то непроходимых болот.Кто не полезет в трясину-расстреливают(?)ГГ держится особняком.Описываются характеры группы.Далее идут через болото и по одному гибнут.ГГ,вроде бы,всем помогает.Дошел ли кто-не помню.Может кто подскажет-Что это,Кто это?

Громов, Вычислитель.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:20  
lith_oops Благодарности!Оперативно как.Так и думал что кто-то из популярных.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:28  
garuda — вы мой герой! премного благодарен


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:28  
garuda — вы мой герой! премного благодарен


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:40  
Кто помнит?
Рассказ про инквизитора, который из средневековья попал в будущее и стал пытать какую-то девицу.
В многотомной БСФ публиковался.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:47  
Revolt

цитата Revolt

Рассказ про инквизитора, который из средневековья попал в будущее и стал пытать какую-то девицу.

Это — Кшиштоф Борунь — «Восьмой круг ада».

цитата Revolt

В многотомной БСФ публиковался.

В 5-м томе.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:09  
Еще закину удочку.Хотя как-то спрашивал.Подсказывали-все не то.Воспоминания скудные но помню что впечатлило.Связано со способностью людей летать(без крыльев и тех.средств).Не Ариэль.Что-то современное.Способность летать искусственно ограничена.ГГ узнает(случайно?) что летать могут все.Нужно только чтото-там сделать.Запомнился эпизод сражения ГГ с кем-то над джунглями.Может кто читал такое?
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 21:15  

цитата flep

3)Книга написанная на рубеже 80-90х ,не позднее 92-93 года. Там некий физик поселялся на удаленном острове, занимался теориями многомерных пространств,эти работы ему оплачивали баснословными миллионными начислениями на банковский счет+там еще множество разнообразных приключений происходило. По стилю похожа на сказку для взрослых. В том издании было много красочных,хоть и черно-белых иллюстраций.

По-моему еще в названии или описании присутствовала тема одиссейства, но не Звягинцев. Никто не припоминает?


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 00:43  
Ищется автор длинного цикла детективов-боевиков с фантастическим уклоном — в одном произведении был снежный человек (даже целое племя их), в другом — магия вуду, которую преступник совершил не так, как надо, в третьем был доктор, который действительно научился оживлять мертвых (убил женщину ложным диагнозом, похитил ее тело и испытал. Она его убила и умерла окончательно)
Что помню — упор на детектив и боевик, и вроде бы там полицейские — из Канадской Конной Полиции.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 01:33  

цитата Clegane

Ищется автор длинного цикла детективов-боевиков с фантастическим уклоном — в одном произведении был снежный человек (даже целое племя их), в другом — магия вуду, которую преступник совершил не так, как надо, в третьем был доктор, который действительно научился оживлять мертвых (убил женщину ложным диагнозом, похитил ее тело и испытал. Она его убила и умерла окончательно)
Что помню — упор на детектив и боевик, и вроде бы там полицейские — из Канадской Конной Полиции.

Я это не читал, но погуглив нечто подобное выводится http://lithub.ru/author/10267 Майкл Слэйд не оно?


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 10:56  
Здравствуйте дорогие форумчане, помогите найти книгу. Конечно не помню ни автора, ни названия. Сюжет развивается в дочеловеческие времена, на земле. Прилетели оч. разумные существа, жили предположительно в Атлантиде, создавали людей. У кого-то получились кроманьонцы, у кого-то австралопитеки, у кого-то люди. Был среди создателей и "прометей", который помогал подопытным. Был и Люцифер, который соблазнил удавшийся образец. Потом создатели улетели, Атлантиду затопили, а Люцифер остался. Пересказ конечно смутный, но что помню.


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 13:29  

цитата flep

3)Книга написанная на рубеже 80-90х ,не позднее 92-93 года. Там некий физик поселялся на удаленном острове, занимался теориями многомерных пространств,эти работы ему оплачивали баснословными миллионными начислениями на банковский счет+там еще множество разнообразных приключений происходило. По стилю похожа на сказку для взрослых. В том издании было много красочных,хоть и черно-белых иллюстраций.

Кхм. Случайно не "Древо жизни"? Там ГГ жил на необибаемом острове, занимался многомерным временем, было много приключений...


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 22:29  
Ребят знаю что пишу не в тему,но может поможете.
Хочу книгу про попаданца который не пойдет творить добро на лево и право,спасать толпами красавиц и осеменять их,который дружит со светлыми богами и нагибает всех кто против,хочу что-бы все было наоборот ,этакий антипод положительного гг.
Вот примерно в таком ключе.Согласен на версии самиздата и даже незаконченные книги.
Заранее спс
–––
"Бог создал землю,остальное сделано в Китае!"


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 22:36  
кот баюн
Спросите лучше здесь: http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi...
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 00:12  

цитата natali-m18

Кхм. Случайно не "Древо жизни"? Там ГГ жил на необибаемом острове, занимался многомерным временем, было много приключений...
Вот спасибо, оперативно на форуме нашли все три книги,которые я замучался искать в библиографиях.


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 00:30  
Люди! Помогите пожалуйста вспомнить два произведения. Читал в детстве. Ни авторов, ни названий не помню.

1.Рассказ. Детектив или полицейский отправляется на машине в удаленный( в горах? ); то ли детский дом, то ли интернат для малолетних преступников-трудных. С целью расследовать; почему с некоторых пор эти подростки взялись за ум, подтягивают математику, а особенно физкультуру и больше всего боятся быть отчисленными, а после выпуска все их следы теряются. В самом конце выясняется, что некая высшая цивилизация таким образом набирает легионеров для колонизации планет.

2.Повесть. Кто-то изобрел машину времени и предлагает своей подруге(не верящей) — Ты куда хочешь, в прошлое или будущее? Она хочет в будущее. После отправки оказывается она на сельской дороге, кругом всадники, рыцари. Её обвиняют что она ведьма и сажают в подвал замка где она встречает Жанну Д'арк на кануне казни. Перед казнью она кричит — Что вы делаете, вы пожалеете. И тут голос из мегафона — Это кто такая. почему не по сценарию? Оказывается это в будущем разыгрывают исторические сцены. А вся земля поделена на исторические периоды.

У второго произведения автор точно наш. Скорее всего женщина. Про первое даже это не помню.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 01:20  
Alex-68

цитата Alex-68

1.Рассказ. Детектив или полицейский отправляется на машине в удаленный( в горах? ); то ли детский дом, то ли интернат для малолетних преступников-трудных. С целью расследовать; почему с некоторых пор эти подростки взялись за ум, подтягивают математику, а особенно физкультуру и больше всего боятся быть отчисленными, а после выпуска все их следы теряются. В самом конце выясняется, что некая высшая цивилизация таким образом набирает легионеров для колонизации планет.


Эдуард Геворкян «Правила игры без правил»
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 05:57  

цитата Alex-68

2.Повесть. Кто-то изобрел машину времени и предлагает своей подруге(не верящей) — Ты куда хочешь, в прошлое или будущее? Она хочет в будущее. После отправки оказывается она на сельской дороге, кругом всадники, рыцари. Её обвиняют что она ведьма и сажают в подвал замка где она встречает Жанну Д'арк на кануне казни. Перед казнью она кричит — Что вы делаете, вы пожалеете. И тут голос из мегафона — Это кто такая. почему не по сценарию? Оказывается это в будущем разыгрывают исторические сцены. А вся земля поделена на исторические периоды.


Возможно это: http://fantlab.ru/work66162
Печаталось в том же сборнике, что и повесть Геворкяна.


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 09:06  
Ищу книгу.
Только не пугайтесь, это просто художественная литература. Книга (кажется) назвалась "война 2012". Книга американского автора, действие происходит в России. По сюжету едет куда то наш танк, мирное население куда то пытается сбежать, их травят газами. Воюют с исламистами. Заканчивается книга испытанием какого то оружия которое делает из людей сумашедших (овощей).
Читал несколько лет назад, решил перечитать и не могу найти (наверное, название не верно помню). Никто название и автора не подскажет? (можно сразу где скачать)


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 09:13  

цитата azsx

Книга (кажется) назвалась "война 2012". Книга американского автора, действие происходит в России. По сюжету едет куда то наш танк, мирное население куда то пытается сбежать, их травят газами. Воюют с исламистами. Заканчивается книга испытанием какого то оружия которое делает из людей сумашедших (овощей).


Может быть — Ральф Питерс "Война 2020 года" ?
Страницы: 123...657658659660661...208220832084    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх