Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 00:31  

цитата Славич

Брайан Олдисс "Внешность" ("Извне"). И опубликован рассказ был в журнале "Вокруг света" за 1991 год.


Благодарю!!!;)


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 06:03  
Интересный вопрос задали в ЖЖ:

цитата

Помните ли рассказ выходил в серии американской фантастики про человека, который хотел выяснить почему он должен везти на склад лопату после работы? Он потом дошел до самого верха бюрократической машины и потом все-таки нашел концы — старика с пишущей машинкой, который по сути всей бюрократией и руководил? Ну и сам занял его место


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 07:50  
timofeikoryakin Додкин при деле Джека Вэнса


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 18:23  
Помогите найти автора/название, пожалуйста! Автор по-моему американец. Сюжет: где-то в далеком космосе встретились мужчина и женщина и, как водится, полюбили друг друга. Потом эта женщина родила мальчика, но перед этим получила радиоактивное заражение или просто какое-то заражение и умерла. А мальчик родился физически слабым и больным, но с выдающимися, в последствии, умственными способностями. Больше ничего сказать про это произведение не имею, но вдруг кому-то оно знакомо! Заранее благодарен всем кто откликнется!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 19:14  
megasolid Лоис Макмастер Буджолд, цикл "Барраяр". Сама встреча родителей описана в романе "Осколки чести"
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 19:26  
Sprinsky
Спасибо большое!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 19:48  

цитата megasolid

но перед этим получила радиоактивное заражение или просто какое-то заражение и умерла.

цитата Sprinsky

Лоис Макмастер Буджолд, цикл "Барраяр"

:-) А в каком романе описано воскрешение Карделии Нейсмит?


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 19:57  
Здравствуйте! Может кто-то поможет найти книгу, вспомнить автора, название. В середине девяностых попалась в руки книга, серия "Четвертое измерение" (м.б. "Измерения"). Твердый переплет, черного цвета, на обложке по центру девушка (ведьма или воительница). Один из рассказов (повестей?) очень запал! Герой — маг, живущий в современном мире, смертельно боящийся автомобилей, считающий их существами живыми, опасными и непредсказуемыми. Еще он, вроде, боялся сглаза и стриженые волосы-ногти забирал из парикмахерской с собой. В итоге он попадает в другой мир, где и происходят его основные приключения. Что-то там еще про Фата-Моргану упоминается.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 20:04  
Marusja Похоже на http://fantlab.ru/work54351


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 20:05  
О, точно! Это оно! Спасибо большое!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 20:28  
Помогите пожалуйста вспомнить название произведения и автора. Помню, что читал, а что именно... Всплыло в памяти в связи с запросом в теме "Что бы такое почитать?" с упором на близкое будущее и экономику. По сюжету напоминает Иара Эльтерруса Мы — были! Призыв. Но только там в масштабах галактики, а мне вспоминается что-то такое, но в масштабах Земли, точнее — России. Главный герой, кажется — талантливый молодой паренёк (возможно детдомовец?), попадает в какой-то переплёт. Но его спасает какая-то тайная организация, во главе которой вроде-бы русский миллионер. Как мне помнится, где-то в Сибири у них была огромная база, на которой собирали таких талантливых молодых людей. В общем, там дальше закручивается что-то на счет возрождения российской экономики, которое становится возможным благодаря этим талантливым молодым людям, их изобретениям, как техническим, так и экономическим нововведениям. Основная мысль была: поднять экономику просто, надо просто дать волю тем, кто действительно знает как и умеет, правда, при начальной поддержке того миллионера... Автор однозначно отечественный. Произведение, вроде-бы приключенческое, там какой-то сюжет еще был, но из головы вылетело :(


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 21:05  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 21:21  
TylerDurden
Да, точно, оно! Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 23:15  
Плиз помогите вспомнить название/автора . Рассказ когото из классиков жанра читанный в 70е. В отдаленном будущем земной косм. корабль в межзвездном пространстве обнаруживает огромный , заброшенный звездолет *иноприлетян*. С коробля все демонтированно , только в одной каюте находят сундук-в нем множество пластин с изображенными созвездиями. Эти звездн. карты отдают на анализ компьютеру. После долгова анализа комп. выдает что это не карты а рабочие чертежи.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 00:01  
serv160
Это Д. Плектей "Не нашей работы" http://fantlab.ru/work59727
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 10:49  
Вертер де Гёте Спасибо !
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 14:08  
Здравствуйте. Я опять со своими воспоминаниями из детства. Читал не то рассказ, не то повесть. Дочитал ли — не помню.

Время для главного героя ускорилось во много раз на столько, что проезжающий мимо мотоцикл стоит на месте. Это единственный момент из произведения, который запомнился мне.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 14:17  
книгочий это Север Гансовский: "Шаги в неизвестное".
http://fantlab.ru/work12933


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 15:29  
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти книгу жантра фэнтези. Название и автора не помню. Из сюжета помню только то, что в начале книги описывается, как главная героиня была в темнице. после она сбежала убив стражу. помнится вроде как она пыталась найти своего обидчика. Потом вроде как она нашла себе попутчика и отправилась на поиски с ним. Ее обидчик приходил к ней во сне. Что-то вроде этого... В итоге оказалось, что ее попутчик и есть тот самый обидчик. Вот. Как-то так.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 15:38  
BreezeEmbrace, отдаленно напомнило Идущих в ночь, Васильева...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...707708709710711...212321242125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх