Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 18:08  
Shean
Д.Варли титан, во второй книге кажется.


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 02:07  
Здравствуйте,
пожалуйста, помогите найти книгу, автор не известен, сюжетная линия такая:
один человек имеет некие сверх способности, он даже находит себе учителя, который на первых порах помогает ему развиваться дальше, но по ходу дела его учитель замечает, что ученик стремится использовать свой дар во зло, и на этом их дороги расходятся. Суть его сверх способностей заключалась в целенаправленном энергетическом ударе, который позволял ему убивать людей простым пожатием руки, позднее он решает оказывать свои услуги богатым господам, которым не терпится вступить в наследство, так как еще живы их завещатели. Следует серия смертей при загадочных обстоятельствах, на его след выходит журналист(Ка). Развязка книги- битва учителя со своим учеником, в которой злодей погибает от собственного энергетического удара. Как- то так. Извините за сумбурный пересказ, книгу читал мой брат, но он не помнит ни автора, ни названия книги.
Буду признателен Вашей помощи.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 14:40  
Добрый час,

Помню о книге немного, но может этого окажется достаточно для кого-то, чтобы помочь вспомнить название и автора. Сначала несколько общих фактов:
1) НФ, написана в начале 90х, а может и раньше.
2) Скорее всего зарубежная.
3) Это цикл, сколько книг не помню, около 5 может быть.

О сюжете помню следующее: сражение двух космических флотилий, корабль главных героев подбит(?), они попадают в плен, и их отправляют в тюрьму. Кстати, главных героев два, они зачастую вместе. В тюрьме они разрабатывают план побега, который включает подстрекательство к массовому побегу других заключенных. Сбегают и скрываются в городе на планете неприятеля и выполняют шпионские задания на благо своего правительства.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 17:40  
jed1 , может быть это "Месть проклятых" Коула и Банча http://fantlab.ru/work20397
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 17:59  
Stirliz77, спасибо! На 99,9% уверен что это она. Странно, всегда думал, что читал 1ую книгу в серии.
Наконец-то смогу дочитать. Надо было лет 5 назад спросить здесь. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 18:18  
jed1 , пожалуйста))
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 21:25  

цитата swgold

На цвет не стоит заморачиваться — для этих обложек брали то, что было на складе. Часть тиража могла быть черной, часть — рыжей, желтой, синей и т.п.
ОК. Посмотрел, не то.


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 22:06  
Здравствуйте,
пожалуйста, помогите найти книгу, автор не известен, сюжетная линия такая:
один человек имеет некие сверх способности, он даже находит себе учителя, который на первых порах помогает ему развиваться дальше, но по ходу дела его учитель замечает, что ученик стремится использовать свой дар во зло, и на этом их дороги расходятся. Суть его сверх способностей заключалась в целенаправленном энергетическом ударе, который позволял ему убивать людей простым пожатием руки, позднее он решает оказывать свои услуги богатым господам, которым не терпится вступить в наследство, так как еще живы их завещатели. Следует серия смертей при загадочных обстоятельствах, на его след выходит журналист(Ка). Развязка книги- битва учителя со своим учеником, в которой злодей погибает от собственного энергетического удара. Как- то так. Извините за сумбурный пересказ, книгу читал мой брат, но он не помнит ни автора, ни названия книги.
Буду признателен Вашей помощи.
P.S.
Фамилия автора польская или чешская


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 22:18  
Коллеги. Не могу вспомнить книгу, которой зачитывался в детстве. Ориентировка: книгу читал до апреля 86г. Книга хорошо иллюстрированна. Книга про противостояние первобытных людей. В книге присутствуют мамонты (мамонтенок). Племя "плохих" называется вроде "близорукие". Формат книги был вроде-бы А3. Хелп. Мозг плавится — так хочу вспомнить.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 22:27  
ksGhost

цитата ksGhost

В книге присутствуют мамонты (мамонтенок).

Была такая книга — Мамонтёнок Фуф, автора не помню.
Читать я её — не читал, или — ежли и читал — то напрочь забыл об чём там, но название почему-то и откуда-то помню...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 22:31  

цитата Shean

Какая-то переводная фантастика глючноватое такое НФ, там помимо прочего были кентавры с очень нетривиальной системой деторождения — после ухаживаний и любви передних частей получался шарик-зародыш, который должна была взять себе третья особь,

Нечто подобное использовал Нивен в цикле Мире-Кольцо, одном из продолжений. Но кукольники Пирсона обходились без людей и шариков.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 22:33  

цитата ЯэтоЯ

Была такая книга — Мамонтёнок Фуф

http://fantlab.ru/edition73391
Может и она, формат подходит
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 22:34  

цитата Sa_Igor

Сюжет: будущее, люди расселились по всей галактике. Имеется супер компьютер, который предсказал вторжение через несколько тысяч лет абсолютного зла в нашу галактику. Люди готовят силы, занимаются ускоренным "эволюционированием" аборигенов на жилых планетах.
Очень похоже на http://fantlab.ru/work2048


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2013 г. 23:16  
ЯэтоЯ galaxy56 ^_^^_^^_^^_^^_^^_^
СПАСИБО. Оно!!!!
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 22:45  

цитата candidus

пожалуйста, помогите найти книгу, автор не известен, сюжетная линия такая:
один человек имеет некие сверх способности, он даже находит себе учителя, который на первых порах помогает ему развиваться дальше, но по ходу дела его учитель замечает, что ученик стремится использовать свой дар во зло, и на этом их дороги расходятся. Суть его сверх способностей заключалась в целенаправленном энергетическом ударе, который позволял ему убивать людей простым пожатием руки, позднее он решает оказывать свои услуги богатым господам, которым не терпится вступить в наследство, так как еще живы их завещатели. Следует серия смертей при загадочных обстоятельствах, на его след выходит журналист(Ка). Развязка книги- битва учителя со своим учеником, в которой злодей погибает от собственного энергетического удара. Как- то так. Извините за сумбурный пересказ, книгу читал мой брат, но он не помнит ни автора, ни названия книги.
Может быть вот эта повесть? http://fantlab.ru/work24500
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 22:59  
помогите найти книгу пожалуйста. читал в 90х . суть, на Нептуне сидит робот посланец и ждет деталь для корабля. чтобы доставить эту деталь цивилизация пославшая этого робота создала нашу жизнь, концовка — на просьбу роботу показать послание которое он несет он сначала отказал но оставшись в одиночестве вскрыл коробку где на пластине была выбита одна точка что означало на их языке "приветствуем".


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 23:20  
Народ! Помогите с названием книги, автора тоже не помню. Наткнулась как-то в интернете на книжку, читала онлайн, а потом дела, диплом и потеряла, а сейчас хочу дочитать.Жанр: Фентези. Начинается с того, что парень, вроде какой-то благородный господинчик, очнулся на носилках, ничего не помнит: ни кто он ни что это за люди кругом. Выясняется, что его самого и его людей отправили в ссылку, куда-то в проклятые земли или что-то вроде того.Во время похода, он решил поохотиться , но его потрепал кабан. Его выхаживал священник. Люди добрались до места ссылки и начали там обустраиваться... Все больше ничего не знаю. Я понимаю, что мало данных, но может кто-то что-то подобное читал?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 23:23  
katosSnape Похоже, это Дем Михайлов, цикл "Изгой"
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 23:26  

цитата rus_nc

помогите найти книгу пожалуйста. читал в 90х . суть, на Нептуне сидит робот посланец и ждет деталь для корабля. чтобы доставить эту деталь цивилизация пославшая этого робота создала нашу жизнь, концовка — на просьбу роботу показать послание которое он несет он сначала отказал но оставшись в одиночестве вскрыл коробку где на пластине была выбита одна точка что означало на их языке "приветствуем".


Наверное, "Сирены Титана", только не на Нептуне, а на Титане робот был.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 23:26  

цитата Nog

Похоже, это Дем Михайлов, цикл "Изгой"


Оно! Спасибо огромное)
Страницы: 123...833834835836837...212321242125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх