Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 13:46  
Как раз это и можно понять как скромность. А мы как читатели надеемся на интересные героические события, ведь дыма без огня не бывает.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 14:09  
цитата Арина2
Как раз это и можно понять как скромность
Не могу с этим согласиться. Ведь там нет завуалированных смыслов, все открыто, причем герой ведь это не скрывает и открыто говорит, что молва о нем в разы излишня. Какая в этом может быть скромность?! Собственно с этими причинами к нему и пришел Хронист дабы разобраться в этом вопросе.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 15:44  
Давайте дождёмся третьей книги и посмотрим, что было, кого убил/не убил любезный нашему сердцу Квоут. А то это разговор ни о чём :)


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 15:53  
цитата Арина2
Давайте дождёмся третьей книги и посмотрим, что было, кого убил/не убил любезный нашему сердцу Квоут
Мой оптимизм в этом отношении уже иссяк. Потому и берусь обсуждать былое, и фантазировать на тему того, чего скорее всего уже не будет.
цитата Арина2
А то это разговор ни о чём
Вроде как вполне серьезный аспект был затронут, вокруг которого между прочем и вертеться сюжет. Кто же такой Квоут на самом деле и кем он себя выдает. Ну раз вы считаете, что тут говорить "не о чем", то так тому и быть.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 16:02  
цитата Harlekin667
Кто же такой Квоут на самом деле и кем он себя выдает.

Вот тут не понял.
Мы ж его историю с детства знаем. Собственно, вся интрига не в том, кто он такой, а в том, что же он такого учудил и как до жизни такой дошел.


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 16:09  
цитата Алексей121
а в том, что же он такого учудил и как до жизни такой дошел

Да вообще много интриг. Мне, например , не менее интересен Элодин. Почему его история так пересекается с Квоутом(как и квоут поступил в универ в раннем возрасте, как и квоут вызвал ветер в первый раз в университете в гневе, как и квоут бывал в Адемре и, видимо, в Фейе).
Плюс интересна связь с Таборлином великим. Элодин это всё-таки или нет.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 16:18  
цитата Алексей121
Вот тут не понял
Я видимо не совсем удачно выразился. Выдает он себя ровно за того, кем на самом деле является. А является он ровно тем, каким его характеризует Хронист. Все остальное я считаю лишь человеческие домысли за счет преувеличения каких то заслуг, благодаря т.н. "сарафанного радио" и как говорил ранее бытуемый фольклор.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 16:47  
цитата breeze1325
как и квоут поступил в универ в раннем возрасте
А в этом нет особой интриги. Насколько помню, он предварительно схитрил, прослушав все возможные экзаменационные вопросы и ответы на них. Собственно этим и была удивлена коллегия преподавателей, которая дала ему шанс попробовать себя.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 16:50  
цитата Harlekin667
предварительно схитрил, прослушав


Это Квоут, а Элодин?) он вообще в 14 поступил.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 17:04  
цитата breeze1325
а Элодин?
Если он окажется ключевым персонажем, то информация о нем будет соразмерна его значимости. А пока что, о нем ее чуть больше, чем ничего.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 18:35  
цитата Harlekin667
чуть больше, чем ничего


Информации достаточно, чтобы уже строить предположения о том или другом.
А так да — посмотрим, что по этому поводу думает Ротфусс


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 19:21  
цитата breeze1325
Информации достаточно
Странно, чуть выше вы высказывались о том, что её вам не хватает. Ну да ладно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 19:56  
цитата Harlekin667
выше вы высказывались о том, что её вам не хватает

Я сказал, что хочу узнать его историю и как те полунамеки, что были в первых книгах реализует в сюжете третьей книги Ротфусс.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 13:45  
Патрик Ротфусс открыл свой импринт "Underthing Press" совместно с "Grim Oak Press". И его целью было издавать книги, которые любимы читателями, но давно не интересуют издателей.
И вот, первая книга вышла.

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 14:22  
цитата SeverNord
Патрик Ротфусс открыл свой импринт "Underthing Press" совместно с "Grim Oak Press"
Очередной повод, для того чтобы угасли в памяти последние надежды на продолжение истории о Квоуте. Автор в какой раз демонстрирует, что он готов заниматься всем чем угодно, только не своей книгой.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 14:27  
Опять не инфа про 3-ю книгу, а так надеялся.
Ладно. Ждем. Мужественно. Терпеливо. И безнадежно.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 19:56  
цитата SeverNord
И его целью было издавать книги, которые любимы читателями, но давно не интересуют издателей.

Жаль, что не "его целью было издать книги, которые так ожидаемы читателями, но давно не интересуют самого писателя".:-)))
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 11:31  
Может хоть разорится и придется писать :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2023 г. 14:46  
Я просто в восторге от первого тома. И почему я откладывал его прочтение? Каюсь, не люблю недописи. Тут я решил закрыть этот гештальт. Сперва с Линчем, теперь вот Ротфусс. И так скажу — приятно было читать, даже зная, что финала нет (пока что или даже вообще). Для меня роман "Имя ветра" уверенно встал где-то у самой вершины моего топа фэнтези.
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2023 г. 14:57  
tapok
Ну так это общепризнанный топ, что вы хотели, Помню я его за день скушал, а Страхи мудреца в оригинале сидел читал в 5 часов утра, а вставать надо было в 7))
–––
Wyrd bið ful aræd
Страницы: 123...136137138139140...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх