Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 17:23  

цитата Viktuar

Поэтому выпустят «Рассвет 1» и будут посмотреть на результаты продаж. Если они устроят, перейдут к «Рассвету 2». Не устроят, на «Рассвете 1» всё и закончится.

Такого не будет, я об этом уже несколько раз писал. Издательство издаст "Рассвет" не кусками и только тогда, когда он будет готов.
Этот вопрос я несколько раз задавал.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 17:30  

цитата Dark Andrew

Такого не будет, я об этом уже несколько раз писал. Издательство издаст "Рассвет" не кусками и только тогда, когда он будет готов.
Этот вопрос я несколько раз задавал.

А вот представитель издательства на форуме Камши говорит иначе:

цитата Мила Демина


То есть тогда, когда он будет дописан весь, но издавать будут не сразу все тома, а постепенно.
P.S. Я понял, что Вы сказали примерно то же самое. Виноват, что сразу не сообразил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 17:54  
Консул
Милу Демину можно и на Фантлабе спросить, если что.

Но вы неправильно понимаете её ответ. Я то говорю, что пока не будет закончен, выпускать не начнут, а когда начнут — издадут всё. Не в смысле, что пачкой все сколько там "Рассветов", а в смысле, что не будет такого, что издадут один и не издадут второй (и третий).


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 18:04  
Dark Andrew
Спасибо, что успокоили! :beer:
А то я уже представил ситуацию, как я покупаю первый том "Рассвета", а через пару месяцев Э говорит — продажи, мол, плохие (а хорошими они точно не будут ;-)), так что двух (трёх/пяти/семи с приложениями — нужное подчеркнуть :-)))) других не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 19:17  
Так вот, как человек прочитавший первый том ОЭ, спрошу... Есть ли смысл читать дальше? Как я понял, дальше просто переливание из пустого в порожнее, или есть интересные моменты\эпизоды\ситуации\повороты сюжета (нужное подчеркнуть)?
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 20:08  

цитата

Ещё хотелось бы узнать, кто же убил гаифского посла, но гораздо интереснее, кто загубил Джастина и что там случилось с голубоглазым Алвой.


мне тоже интересно, наверное. Но вот остальные 2400 страниц — нет.
Вряд ли это тот эффект, на который автор рассчитывал.

цитата

первый том ОЭ, спрошу... Есть ли смысл читать дальше?


окончательно все интересное для меня кончилось в первом томе "Сердца зверя", когда весь предыдущий сюжет взяли и зачеркнули. Именно зачеркнули как ошибку. И начались какие-то шизоноидальные разговоры типа "мои романы не про людей, они про государство Талиг".

цитата

как тяжело утром вставать, что увез с собой Дик и куда уехал цирк.


Такое впечатление, что он там в первой версии увез

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

завещание Эрнани и пруфы, что Альдо — Придд, а не Ракан.
а не идиотскую, ничего не значащую для сюжета шкатулку с кынжалом. По таким вот жирным намеком, окончившимся пуком с подливой, я лично сделал для себя вывод что ружья стреляли не там, где должны были стрелять. И авторша из жадности и любви к публикациям слила собственный цикл, который мог ее сделать известной в кругах нашего фэнтези, а сделал известной в другом свете.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 21:30  

цитата Shab13

Так вот, как человек прочитавший первый том ОЭ, спрошу... Есть ли смысл читать дальше?

второй том вполне годный. Третий... уже не вполне. А дальше по наклонной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 21:43  

цитата Лео

когда весь предыдущий сюжет взяли и зачеркнули. Именно зачеркнули как ошибку
эммм.... Это как? Типа все было сном собаки?
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 00:27  

цитата

эммм.... Это как? Типа все было сном собаки?


Практически. В этой книге автор открытым текстом заявляет, что главные герои — не главные герои. А главных героев вообще нет на самом деле. Есть "журналисты", через "объективы" которых мы видим события, развивающиеся в королевстве Талиг, которое и есть на самом деле главное действующее лицо эпопеи. Феерия, словом.

чтобы были понятны масштабы трагифарса: из тех персонажей, с которыми читатель знакомиться в 1-ой книге нет никого кроме, кажется, Робера Эпинэ, Луизы Арамоны да братьев Савиньяков. То есть идет полное замещение главных героев какими-то вторичными да новыми. Серьезно, я такого еще нигде не видел.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 01:45  

цитата Лео

из тех персонажей, с которыми читатель знакомиться в 1-ой книге нет никого кроме, кажется, Робера Эпинэ, Луизы Арамоны да братьев Савиньяков. То есть идет полное замещение главных героев какими-то вторичными да новыми. Серьезно, я такого еще нигде не видел.


При этом Луиза Арамона в первой книге лишь упоминается, а братья Савиньяк (и то — не все, а только двое) — третьестепенные герои.:-)))
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 06:03  

цитата SteelyFox

При этом Луиза Арамона в первой книге лишь упоминается,

А разве не в первой книге описаны отношения в семье Арамоны и исчезновение отца семейства? Луиза там действует.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 09:16  

цитата Viktuar

Лично мне интересны ответы на загадки как раз с первых 150. Ещё хотелось бы узнать, кто же убил гаифского посла, но гораздо интереснее, кто загубил Джастина и что там случилось с голубоглазым Алвой.

А что случилось с голубоглазым Алвой? Читал "Закат" пять лет назад ("Полночь" не читал), плохо помню, вроде в какую-то канаву свалился и не вылез.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 09:20  

цитата Nukolau

вроде в какую-то канаву свалился и не вылез.

Не вылез, но народ переживает, не верит в гибель любимца.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 09:28  

цитата Dark Andrew

Издательство издаст "Рассвет" не кусками и только тогда, когда он будет готов.
Этот вопрос я несколько раз задавал.


Они тогда ещё не знали, что он равен 4-м стандартным томам серии (с приложениями и прочим).


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 09:28  

цитата Конни

Не вылез

Даже так? Ну что ж, сдохнуть в канаве вполне закономерный итог жизни такого алкоголика и тунеядца.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 10:03  

цитата Конни

отношения в семье Арамоны и исчезновение отца семейства? Луиза там действует.

Жена Арамоны упоминается в его главах, но саму её, если я правильно помню, мы встречаем уже во второй книге, когда она возвращается домой после исчезновения мужа.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 10:12  
Nog, да вы правы, Луиза появляется во второй книге.
Еще годика через три я и другие детали позабуду. :-(
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 11:01  
капец просто. Я тоже думал, что Луиза все-таки фигурирует в 1-ой книге.
Вообще самый адок будет если в "Рассвете" вылезут раттоны (помните таких, а?), Ринальди Ракан в облике Одинокого и прочая шняга, про которую уже все и думать забыли.

Блин, вот читаю выдержки из жж-ек Камши про прогресс работы над книгами ("я уже написала!", через пару месяцев "на самом деле нет!") и оно всё больше историю болезни напоминает.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 11:05  

цитата Лео

амый адок будет если в "Рассвете" вылезут раттоны (помните таких, а?), Ринальди Ракан в облике Одинокого и прочая шняга, про которую уже все и думать забыли.

а скажут, скажут (!), что же вы, поклонники первых трех книг не рады? Это же всё для вас :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 11:26  

цитата

а скажут, скажут (!), что же вы, поклонники первых трех книг не рады? Это же всё для вас :)


а вообще никто из фанатов книг 1-2 не пытался переписать цикл начиная с 3-ей книги? ну типа у Дика в шкатулке оказывается сверхсекретное поручение от Рокэ, Робер и Альдо лезут в Гальтару (которую за весь цикл ни разу ведь не показали, да?) и выпускают изначальных тварей. И т.д., и т.п.
Страницы: 123...737738739740741...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх