Н Перумов Гибель Богов 2 и ...

Здесь обсуждают тему «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)» поиск в теме

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

Страницы: [1]  2  3  4  5 ... 57 58 59 60 61  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 19:17  
Тема открыта для свободного (без сокрытия спойлеров) обсуждения цикла Н. Перумова "Гибель Богов 2" https://fantlab.ru/work1184 и его вбоквелов https://fantlab.ru/work918585 .

Тема о творчестве Ника Перумова — http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi...

Тема о межавторском цикле "Миры Ника Перумова" — http://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/t...

магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 19:07  
Что ж. Думается мне, что 6 лет Николай не зря потратил. Я ожидаю от книги хорошо проработанной истории, которая продолжит эту обширную эпопею. Может, будет меньше пафоса и больше проработки деталей, приоткроются старые тайны, решатся вопросы с некоторыми персонажами...
Скажем так, если я раньше, в юношеском возрасте, тащился от гиперпафосных героев и сверхмощных Сил, то теперь на меня это не произведёт особого впечатления. Конечно, всё прочту, ибо, как я считаю, я ещё остаюсь фанатом Перумова. Но ожидается всё-таки другого...

авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 19:09  
а чёрт его знает, чего ожидать. вот прочитаем, тогда и обсудим. тем более, что если это будет больше продолжением хранителей мечей, то несколько настораживает.

магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 19:45  
"— Что лучше, Браз? Недоговорить или промолчать?
— Промолчать, государь, — не задумываясь, ответил лицедей. — Сказанные слова теряют Искру Истины.
— Тогда зачем рвать недоплетенную нить разговора?
— Вы правы, государь. Лучше недоговорить. Недосказанное заставляет думать и приводит к Мудрости".

Думаю, и так всё понятно, но, если всё же нет, поясню — все эти намеки, экивоки и прочие ссылки на ненаписанные книги были интересны в первую очередь тем, что будоражили воображение читателей, заставляя их создавать в воображении "Небеса Валиноры", "Тысячи лет Хрофта" и прочие "Рабы Неназываемого" — для каждого свои. А теперь Ник решил выдать "официальную" версию событий, которую наверняка зафейлит не смущаясь глобальной фрустрации. Это, конечно, ерунда, но...
Но мы все знаем и его любовь к переливанию из пустого в порожнее, и тягу к слитым концовкам, и привычку давать ответы на вопросы, которые никто уже и не помнит, потому что они были заданы ещё хрен знает сколько томов назад.
Короче, я преисполнен скепсиса и не собираюсь это покупать, будь там хоть два, хоть три, хоть тридцать три тома и антология лучших фанфиков в придачу (ставлю, кстати, на то, что дело разбухнет как раз до третьего варианта).
–––
Против всех исчадий из глубин преисподней, против всех нечестивцев рода людского, против легионов мы выставим тебя одного.

философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 19:52  
Читать не буду :-D

авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 19:54  
Без спойлеров в заголовке — имеется ввиду без сокрытия спойлеров, исправил.

миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 22:29  
Посмотрим. В "Семи зверях Райлёга" Ник был почти прежний, но всё-таки — немного другой. В "Млаве красной" — тоже проявил себя с хорошей стороны. Я думаю, ГБ-2 в любом случае будет очень любопытна — жду, конечно, самого лучшего.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 10:44  
От Н.Перумова с литфорума:

цитата

Немного инфы.

Выход первой книги, "Память пламени" -- 16 августа.
Выход второй книги, "Удерживая небо" -- 3-5 сентября.

В Питере у меня будет презентация 6-го сентября в Буквоеде на Восстания, в 19:00. Приходите все и, пожалуйста, помогите распространить информацию -- по блогам, ЖЖ, Дневникам, дружественным (и не очень) форумам и т.д.

Встреча в Москве -- 8-го сентября, в рамках ММКЯ, стенд ЭКСМО, 14:00.

Как только будет что-то ещё, сразу сообщу.

Информация будет обновляться здесь, на форуме офсайта.

философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 18:13  
Опять будет какая-то новая Тьма и Могучие Мировые Силы С Большой Буквы?
Кто-нибудь все равно напишет краткий пересказ, вот его и почитаю. Слишком жалко времени на полноценное чтение этого нового эпоса.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 18:22  
Даже не знаю. Все книги, которые я читал у Перумова получались либо слабыми, либо архислабыми. Особняком стоит только "Эльфийский клинок" — самое раннее его произведение, хотя и там не без недостатков. Итак, стоит ли мне опять рисковать? Повторюсь, не знаю. Жизнь слишком коротка, и тратить отпущенное мне время в ущерб классике было бы неразумно. :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 18:29  
Гибель богов 1 — на мой вкус и сейчас наверное самая захватывающая и наполненная действием книга Ника. Несколько раз по ходу повествования уже кажется, что все. край, дальше уже "круче некуда". А потом оказывается, что есть! :) Перечитывал несколько раз.
Пожалуй Гибель богов 2 куплю и прочитаю. Как минимум.
Жду, короче :))) с самыми добрыми предчувствиями.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!

магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 18:38  
Уже совсем скоро.) Признаюсь честно, это первая книга, которую я прям очень жду за все годы знакомства с литературой. Даже с напряжением и надеждой.

активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 18:42  
Эта книга в большей части будет продолжением "Войны Мага". В ней будет Клара, Сильвия, Император и т.п. Так что людям, которые читали только ГБ-1, будет трудно "въехать" в эту историю.

активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 18:45  

цитата gamayunov

Гибель богов 1 — на мой вкус и сейчас наверное самая захватывающая и наполненная действием книга Ника. Несколько раз по ходу повествования уже кажется, что все. край, дальше уже "круче некуда". А потом оказывается, что есть! :) Перечитывал несколько раз.

Насколько я поняла по опубликованным фрагментам, ГБ-2 продолжает не "Гибель богов", а "Хранителя мечей". В первых же главах появляется Клара Хюммель — счастливая жена дракона Сфайрата из Эвиала и мать его детей.

новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 05:34  
Сначало прочитаю, потом решу покупать. или нет.

цитата

Я ожидаю от книги хорошо проработанной истории, которая продолжит эту обширную эпопею.

На счет хорошо проработанной истории, у Перумова это большая редкость, но каких только чудес не случается в нашем мире. А по поводу обширной эпопеи, можно почти не сомневаться, и смело ждать "Гибель Богов 2" — первые три книги, Гибель Богов 2" — вторые три книги и "Гибель Богов 2: Эпилог" — в пяти томах.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 07:52  
А я жду тонны пафоса, Слов с Большой Буквы, битв на 300 страниц.
Ну и смерти Клары Хюммель, конечно:-)))

магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 08:05  

цитата Алексей121

Ну и смерти Клары Хюммель, конечно

Вот, кстати, а что её все так не любят?
–––
Против всех исчадий из глубин преисподней, против всех нечестивцев рода людского, против легионов мы выставим тебя одного.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 08:07  

цитата gamayunov

А куда деваться--то? Ждали, ждали... И купить, и читать придется. Вот только, каким получится послевкусие?%-\ И получится ли оно вообще?

миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 08:17  

цитата пан Туман

Вот, кстати, а что её все так не любят?

гипертрофированное ЧСВ, помноженное на то, что она привыкла сначала делать, а потом думать.

магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 10:46  
Я ждал се творение 6 лет и до сих пор не верится, что дождался :-)))
Буду ждать выхода второго тома, чтобы купить сразу две книги.
Страницы: [1]  2  3  4  5 ... 57 58 59 60 61

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх