Роберт Блох Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Блох. Обсуждение творчества.»

Роберт Блох. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 19:40  
Если уж мечтать, то лично мне очень бы хотелось, чтобы наконец перевели и издали вот этот его роман http://fantlab.ru/work51364 и вот этот сборник http://fantlab.ru/work51425 , относящиеся к "Мифам Ктулху".


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 19:52  

цитата Страшильщик

Качество издания там не очень, если честно.

Эта серия вся такая. :-)

Блоха, конечно, хотелось бы, да и побольше. Вообще, я люблю старый палповый хоррор, но именно у этого автора с большим удовольствием читаю произведения более позднего периода. В раннем, судя по всему, у него многовато проходных вещей.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 20:35  
Страшильщик
Неправда.
Там хорошая газетная бумага.
Да, не белая, но не считаю такую бумагу минусом, потому что не пухлая бумага, странички одна к одной.
А качество печати — отличное.
Единственный минус — переплет нешитый.

И не идет ни в какой сравнение с тем, на какой бумаге и в каких типографиях того же Кинга сейчас печатают.

Не верите — могу своё издание сфотографировать.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 21:08  

цитата Кел-кор

Эта серия вся такая.
А жаль. Там такие авторы издались как Лавкрафт, Матесон, Брэдбери и даже такая экзотика как "Изгоняющий дьявола" и "Ребёнок Розмари" под одной обложкой.

цитата Александр Кенсин

Не верите — могу своё издание сфотографировать.
Я верю, но всё равно сфотографируйте — интересно. :-))) Но только у Кинга в теме поставьте, чтоб тут оффтоп не получился.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 21:16  

цитата Книжный червь

А жаль. Там такие авторы издались как Лавкрафт, Матесон, Брэдбери

Так эти авторы и до и после этой серии много где издавались. А сборник Блоха, вышедший в ней — последнее на данный момент собрание его рассказов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 21:19  

цитата Страшильщик

Так эти авторы и до и после этой серии много где издавались.
Да, просто там подборка хорошая у всех авторов, в том числе и у Блоха. Такие томики с удовольствием приобрёл бы.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 21:20  
Роберт...один из любимейших наряду с Джексон. "Бабушкины цветы", "Плащ", "Ученик чародея" etc + "PsychO".
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 22:25  
Отличный писатель. "Психо", увы пока не читала, но собираюсь.
Из рассказов выделила для себя — "Голодный дом" — очень атмосферно, пока самый любимый, "Плащ", "Енох", "Поезд в ад".
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 22:26  
Вместе с Фрицем Лейбером и ранним Брэдбери очень выделялся на фоне "бульварного" американского журнального чтива 40-ых. Не все читал, но больше всего понравились из рассказов The House Of The Hatchet, "Енох", "Ваш — Джек Потрошитель" и "Поезд в ад".
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 01:12  

цитата Александр Кенсин


Как раз с него и начинал знакомство с автором. Очень, очень недурственная подборочка.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 20:24  
Посмотрел КУШЕТКУ по Блоху (1962), неплохой атмосферный триллер.



Не знал, что эта повесть в 1990ом в переводе выходила:
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 20:31  
subhuman
Так-то так, но.... Федоров очень слабые переводы делал...

А фильм — атмосферный. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 02:04  
Читал у Блоха "Психо" и несколько рассказов в разных сборниках. "Психо" — невероятно захватывающий триллер, несмотря на множество просмотренных современных и не очень фильмов на схожую тематику. И, что главное, во время чтения нет ощущения ретро, роман довольно вневременной, так как акцент на обстановку именно тех годов автором в описаниях не делается.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 19:34  
Подскажите, нельзя ли по каким-либо признакам в книге догадаться в какое время происходит действие "Психо-2" и возраст Нормана в это время?
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 19:26  
Прочитал третью часть трилогии. Разобрался.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 13:24  
Мне очень нравятся рассказы Р.Блоха. Они, буквально, переполнены леденящим ужасом.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 16:43  
один из трех рассказов Блоха распознал в Голубом огоньке.
сотальные не получилось.
нужна помощь специалистов
https://fantlab.ru/work957268


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 23:19  
"Красотка на стене" — это Pin-up Girl https://fantlab.ru/work52707
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 23:54  
sham
Поиск в гугльбуке по фразе "Robert Bloch melody morgan" дает фрагмент из сборника "Tales in a jugular vein".



Что совпадает с рассказом "Двойная игра", но как он называется в оригинале я еще не выяснил. Фрагмент с 18-й страницы.

Остальные два рассказа тоже из этого сборника

Думаю, это "Double-Cross".
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 06:19  
Гришка Basstardo :beer:
https://fantlab.ru/edition210952
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Блох. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Блох. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх