Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 12:20  
ааа иии чётче... гм. Я пытался, даже на пункты разделил. И первый пункт о том, что должен быть ОДИН четко выраженный главный герой! Чтобы когда читал видел мир его глазами, а не постоянно первоплощался из образа в образ, что лично у меня вызывает вполне естественное напряжение. Сори конечно за придирки, но реально нечего читать... сейчас вот вроде начал мир-кольца. Начало вроде правильное: один человек встречается с пришельцем и похоже начнуться именно его приключения и от его лица. Во всяком случае расчитываю на это..
–––
не нужны мне удивительные миры, нужны мне удивительные герои


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 16:59  
Ой други проблема ;-)

Нету времени на чтение. Совсем :-(((:-(((:-((( А очень хочется. Поэтому просьба посоветовать.

Я не могу читать "малую форму", ну вот никак не нравится. Хочется чего-нибудь большого. Есть ли цикл (желательно фентази) похожий по составу на Эхо Фрая, т.е. состоящий как-бы из отдельных повестей, но в целом единое большое произведение.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 21:02  

цитата albori

Есть ли цикл (желательно фентази) похожий по составу на Эхо Фрая, т.е. состоящий как-бы из отдельных повестей, но в целом единое большое произведение.

Не знаю, что имеется в виду под "похожий по составу на Эхо Фрая", т.к. сам с Ехом практически не знаком. Но если без этого — посоветовал бы почитать "МИФ" Асприна — легкое, веселое фэнтези о приключениях постоянно пополняющейся кампании друзей в различных магических измерениях.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 21:03  

цитата mitra

"МИФ" Асприна

Тоже советую)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 21:12  

цитата mitra

"МИФ" Асприна


Отлично :) Думаю то что нужно :beer:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 22:58  
Посоветуйте что-нибудь на подобии циклов Н.Басов "Мир вечного полдня" или В.Зыков "Война за выживание. Конклав бессмертных"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 00:36  
Кто читал Тодд Фэнсток,Джайлс Карвин"Наследник осени"?С чем можно сравнить?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 14:52  

цитата Павел1982

Посоветуйте что-нибудь на подобии циклов Н.Басов "Мир вечного полдня" или В.Зыков "Война за выживание. Конклав бессмертных"

Попробуйте Д.Беразинского "Легенды зачернодырья" или А.Каменистый "Земли хайтаны"
–––
То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. /Б. Франклин/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать./Тит Ливий/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 16:44  

цитата dimon1979

Кто читал Тодд Фэнсток,Джайлс Карвин"Наследник осени"?С чем можно сравнить?

Посмотри рецензию на сайте "Мира фантастики".


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 21:16  
В последнее время начала увлекать литература в стиле вестерна и стало интересно есть ли в ФиФ произведения в этом жанре?
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 21:23  
У Шекли есть рассказ "Бесконечный вестерн")


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 21:34  
Павел1982 Цикл Павла Корнева — Приграничье


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 06:46  
Ребята, недавно прочитала сумеречную сагу Стефани Майер. Вроде бы ничего так! Вот только очень хочу,чтобы было с чем сравнить.Подскажите, что-нибудь есть подобное еще в изданных произведениях. Надо чтобы любовь, вампиры, а можно, и не вампиры, запрет, страх....ну,вообщем, сказка!=)Скажите, может кто из вас слышал или читал? Уж очень интерсны мне ваши рекомендации!
–––
Природа помогает нам жить,
Любовь помогает выжить, А юмор пережить.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 12:57  

цитата terranid

В последнее время начала увлекать литература в стиле вестерна и стало интересно есть ли в ФиФ произведения в этом жанре?

Евгений Костюченко: Блюз для винчестера, Зимний Туман — вождь шайенов (выходили в "Мужском клубе")
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 23:11  

цитата spravedlivaya

Надо чтобы любовь, вампиры, а можно, и не вампиры, запрет, страх....ну,вообщем, сказка!=)

spravedlivaya такого добра — половина АСТ-шной серии "Холод страха" ;-)
На Майер — отдельное большое спасибо :-))) — всё это, конечно, не похоже, но могу предложить глянуть:
http://fantlab.ru/work29799
и не любовный роман вовсе, а ближе к детективу, но любовь с душкой-вампиром ;-) имеется... и довольно важна для развития сюжета.
http://fantlab.ru/work113983
тоже что-то ближе к нуарному мистическому детективу, но... да всё равно — одна сплошная любовь ;-)
http://fantlab.ru/work29877
сравнение напрашивается, чур меня , чуть ли не с Дарьей Донцовой — ну т.е. "иронический" такой... "как бы" детектив. Впрочем, тоже совершенно понятно, что основной задачей было "про любовь" сделать сериал..
Есть еще некая Мери Дженис Дэвидсон — тоже какая-то жизнерадостная ерунда исключительно "для девочек". Но это у меня читать не получилось совсем. Я не очень понимаю, когда пара от Manolo Blahnik заслоняет собой весь белый свет. Это я, видимо, какая-то неправильная девочка 8:-0 :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 00:53  

цитата ALLEGORY

Я прочитал две книги, но намека на лавбургер не заметил. Что дальше все таки есть? :-(((
–––


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 08:27  
Ребята, подскажите пожалуйста.
В свое время понравилась книга Н. Перумова — Гибель богов. В результате прочитал весь цикл про "Хранителей...". Посоветуйте какой-нибудь фэнтези-роман или лучше цикл, где основное действующее лицо — магия, или около того, т.е. наличие магических школ и направлений, магичеческих поединков и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 08:39  
well_vlg
Попробуйте Анну Клименко с циклом «Хроники Отражений». Роман "Последний Магистр" многое берёт от творчества Перумова и "Гибели богов" в частности.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 17:48  
ALLEGORY спасибо тебе огромное! Сейчас примусь за чтение!:-)
–––
Природа помогает нам жить,
Любовь помогает выжить, А юмор пережить.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 20:17  
Господа, а чтобы такое почитать, похожее на "Террор" Симмонса, чтобы путешествие да на Северный полюс и в том же антураже?
Хочется романа — экспедиции. Желателен фантастический элемент.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский
Страницы: 123...142143144145146...357335743575    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх