Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 22:33  
Горшочек не вари)

Столько всего интересного! Всем спасибо большое.

цитата ааа иии

Сами-знаете-кто


Шорт, вот совсем вылетело из головы, а ведь один в один по запросу XD


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 22:46  
hoe-nir Можно еще добавить "Девять принцев Амбера" Желязны и, если не ошибаюсь, похожей темы "Многоярусный мир" Фармера
–––
Слава Україні


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 00:33  

цитата hoe-nir

Посоветуйте, пожалуйста. Хочется боянистого "из грязи в князи": когда гг ведет непримечательную жизнь ояша/что есть силы преодолевает трудности не помня/не зная, что он-де крутой/богатый/всесильный/единственный наследник и тому подобное. Young adult и становление героя привествуются.

Тэд Уильямс. Орден Манускрипта

кухонный мальчишка взрослеет весь цикл


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 11:43  

цитата jalinka

Мб посоветуете что-то еще хорошее на эволюционнную тему, не большого объема?

Павел Шумил, Переведи меня через майдан
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 18:22  
maxlfyfik "Одержимый" Буревого, "Одинокий демон" Кощиенко, "Искусник искусств" Миротворцева, "Великий Грайан" Голотвиной, "Драконов бастард" Крымова, "Эквилибрист" Катюричева, "Колдун" Клеванского, " Охотник из Тени" Демченко, "Бог Войны" Вебера, "Химера" Александрова, "Изгой" Радова, "Путь демона" Глушановского, "Легенды безымянного мира" Джеваги — думаю, какой-то из этих циклов вам подойдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 18:52  

цитата jalinka

Мб посоветуете что-то еще хорошее на эволюционнную тему, не большого объема?

Посмотрите ещё цикл "Огнепад" Уоттса, да и прочие его вещи — автор биолог по основной профессии как-никак.


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 18:55  
maxlfyfik "Одержимый" Буревого, "Одинокий демон" Кощиенко, "Искусник искусств" Миротворцева, "Великий Грайан" Голотвиной, "Драконов бастард" Крымова, "Эквилибрист" Катюричева, "Колдун" Клеванского, " Охотник из Тени" Демченко, "Бог Войны" Вебера, "Химера" Александрова, "Изгой" Радова, "Путь демона" Глушановского, "Легенды безымянного мира" Джеваги — думаю, какой-то из этих циклов вам подойдет.

Что ж вы мне уже не вперый раз сотуете.думаю останусь доволен обреченного уже начал читать хотя еще не зацепило...
–––

Воспитанный человек никогда не скажет "Пошёл ты...", он скажет: "Я вижу, вы далеко пойдёте..."


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 22:11  

цитата ahenobarbus

Господа, посоветуйте к прочтению политический боевик/детектив/триллер на фантастической или мистической подкладке. Идеально будет, если сюжет привязан к реальным историческим событиям последних тридцати-сорока лет.


Ян Валетов "Ничья земля".
"Криптономикон".


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 22:42  
Хочу почитать что нибудь. Тип Ромео и Джульетта. Любящие друг друга в противоборствующих лагерях. И чтобы им удалось примерить их. Все должно кончится хорошо. Вот как то так.
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 23:13  

цитата просточитатель

Хочу почитать что нибудь. Тип Ромео и Джульетта. Любящие друг друга в противоборствующих лагерях.  И чтобы им удалось примерить их. Все должно кончится хорошо. Вот как то так.

Буджолд Осколки чести ?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 23:22  

цитата Gebri

Буджолд Осколки чести ?
Спасибо.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 01:17  
Я сегодня прочитал статью "Две версии возможного ядерного удара СССР по Китаю в 1969 году" и стало любопытно, а есть ли интересные романы или повести в жанре альтернативной истории, в которых бы описывалась война между СССР и Китаем или последствия такой войны.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 08:32  
Hypermark
Статья отличная! Плакаты — вообще огонь! :cool!:
Спасибо :beer: Честно говоря, подобной альтернативки не припомню.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 08:37  
Seidhe Конфликтом с островом Доманский Мао показал Штатам, что желает с ними дружиить. Статья как раз это подтвеждает.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 08:59  
тессилуч
Так я и не спорю, просто понравилась доступность и простота изложения. Полезно об этом помнить в нынешние времена лозунгов "Россия и Китай — друзья навеки!" ;-)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 09:46  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 09:50  

цитата Глузд

О таких вещах не позволили бы писать даже фантастику — настолько все было серьезно.
ну то что серьезно это не ограничение. Вот про Карибский кризис. (Куда серьезнее?) сколько писали?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 11:27  

сообщение модератора

Глузд оффтопить прекращаем.

С обсуждением взаимоотношений РФ и Китая — в ОИ.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 11:49  

цитата просточитатель

Спасибо.

Правда не читали? Тогда из того же цикла Союз капитана Форпатрила Там история взаимоотношений Айвена и юной не форледи. Увлекательного чтения.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 19:18  
я бы хотел спросить, уважаемых читателей и друзей! о меж-авторском цикле "боевые роботы", стоит ли читать, и если да, то есть какие-то рекомендации, ведь цикл то велик, с чего начать и чем продолжить?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх