Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 14:58  

цитата SNOBёнок

Друг скинул в электронке все книги серии "книга — загадка, книга бестселлер" . Издательство ЭКСМО. Авторов много, книг ещё больше. Кто может кого порекомендовать?


SNOBёнок Очень рекомендую Карен Мейтленд «Маскарад лжецов» http://fantlab.ru/work128331 Там мой большой отзыв есть)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 16:09  

цитата SNOBёнок

Опппаньки!!! Симмонс в этой серии?

Буквально неделю назад купил еще одного Симмонса в этой серии — "Лето ночи".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 17:09  

цитата Dragn

Очень рекомендую Карен Мейтленд «Маскарад лжецов»

Присоединяюсь к рекомендации.Она еще и довольно легко читается.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 17:54  
Кто может поделиться впечатлениями о книгах Дэвида Геммела "Эхо великой песни" и "Черная Луна"?


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 19:20  

цитата SNOBёнок

Друг скинул в электронке все книги серии "книга — загадка, книга бестселлер" . Издательство ЭКСМО. Авторов много, книг ещё больше. Кто может кого порекомендовать?

Жена читала всего Сэнсома в этой серии, это средневековые детективы. Говорит, качественно и очень интересно.
Еще «Французский палач» Криса Хамфрис, по ее словам, хорош. Говорит, жестоко и красиво.
«Маскарад лжецов», говорит, неплохо.
А от стеклянных книг пожирателей снов она плевалась.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 23:18  
Ingvar
2 "Геном" Лукьяненко
–––
паровоз


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 00:42  

цитата Мисс Марпл

Есть ли в антологиях "Книга магов" и Фэнтези-2008 что-нибудь приличное, кроме Олдей
Да, в "Книге магов". Трускиновская, "Рог Роланда", и "Монстырь Эстебан Бланкес" В.Васильева. И "Горелая башня" Дяченок.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 01:02  
Блин, может кто посоветует, как всё это с экрана читать? Терпения не хватает.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 01:10  
А Лукьяненко сполз в глухую философию. Лет 8 назад я читал его "Вышедшие из леса" . Был в восторге. Смеялся. А как то решил перечитать, не то. Мировоззрение, что-ли сменилось. Или возраст другой? Пытался почитать последнии его "произведения". ??? Так и не понял к чему эти все умствования. Он похоже сползает к "Смершу"


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 04:20  
Мондёр "Вышедшие из леса" вроде бы Никитина;-)

А что такого — с экрана читать? Я почти всё с экрана читаю. Иногда даже то, что в бумаге есть.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 07:53  
nehto

цитата nehto

2 "Геном" Лукьяненко

Я просил что-нибудь из зарубежного


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 13:43  
Подскажите, кто-нибудь читал новый роман Орлова, "Камергерский переулок"? C одной стороны, студенческий букер, с другой — какие-то очень негативные отзывы. Не могу решить, выкупать или нет.
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 14:33  
kerigma
Я читал. Причем, уже два раза. Из этого следует, что мне понравилось;-) Впрочем, я вобще очень люблю Орлова, так что беспристрастным быть не могу.
Роман тяжёлый. Несмотря на присущую Орлову сочность и красочность языка, читать местами трудно. Очень много абсурдистских фантасмагорий, мистических вывертов. Очень московский роман — в большей степени, чем "останкинский триптих". Довольно неровное произведение; слишком (имхо) много, так скать "психоделики". Которая временами начинает напрягать (в отличие от "Данилова").
Мрачный роман; и персонажи и окружающий мир мрачные; и энергетика Камергерского мрачная. Эмоционально вещь также далека от "Данилова", как и современность от семидесятых годов.
В общем, ни за ни против советовать не буду: вещь интересная, но гораздо более специфическая, чем опять же "Альтист Данилов". Лучшим вариантом, имхо, будет прочесть пару глав в электронном виде, а потом уж подумать — надо ли вам оно;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 14:37  
kerigma я читал. ГОдин раз. Вполне средненько. с великолепным "Альтист Даниловым" никакого сравнения))


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 14:42  
kerigma
Ну, собственно, armitura прав по большому счёту.
В "переулке" отсутствует некая составляющая, которая "Данилова" делает столь привлекательным. Уж и не знаю, как её обозвать (это на уровне ощущений)... задушевность, что-ли?..
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 14:45  
SamAdness
Спасибо)) Пожалуй, все же попробую. От "Альтиста" я была в полном восторге, хотя так и не могу внятно сформулировать, почему конкретно. Но "Альтист" вещь эмоционально очень легкая и совершенно не напрягающая, а вот это по вашему описанию — совсем другое. Опять же, психоделика как таковая — это совсем неплохо)

А в в электронном виде я не нашла, увы.

armitura
Жаль, да. Хотя такое второй раз и не повторить, наверное)
Но если уж среди всего списка букера ничего лучше не выбрали — что же остальное тогда?
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 14:47  
SamAdness
может, именно приметы советского периода, не столько материальные, сколько в плане отношений? Что *все можно решить, если знать, к кому обратиться*? :-) и этакое всеобщее панибратство.
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 15:10  

цитата kerigma

А в в электронном виде я не нашла, увы.


Ну, здесь я вам могу помочь8:-0
В личку написал — см.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 15:12  
SamAdness
Cпасибо! ))
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 15:15  
kerigma
Всегда ваш;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 123...226227228229230...358735883589    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх