Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 11:12  
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 11:59  
цитата Bred38
Хочется отдохнуть от этого мира...
Коваленко, Кембрийский цикл. Начало — конфетка


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 14:12  
sanzhar95 Смотря что, если сливки вытащить, то лучше 99.9% русского АТ будет, если просто тыкнуть пальцем, то да, русское получше можно найти, но я больше о фэнтези, а не фантастике, да и речь в целом о вебновеллах.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 15:14  
Shorek, сливки это Повелитель тайн, что ли? В любом случае ни про какого попаданца с "заклёпками" китайцы не пишут. Например, ваш Легендарный механик, которого я читал 800 глав совсем не о заклёпках. Что-то похожее есть только в "Освободите эту ведьму", где герой даже пытается привить местным моду есть с помощью палочек, не говоря уж о промышленности. Но дальше эта тема сходит на обычное китайское ранобэ. Ну и есть отдельные книги, вроде "Небесный гений", где герой изобретает самогонный аппарат (одно новшество на 700 глав) и тофу. А если говорить в целом про китайские вебновеллы, то их герои ближе к американским, а не русским, как ни удивительно.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 16:51  


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 16:58  
sanzhar95 Я может не понял смысла, какие-то заклёпки, хотелось бы знать что это)
Я понял, что нужны Попаданцы, вспомнил, что почти ничего из русского не понравилось, предложил варианты.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 17:17  
Shorek не вижу где он пишет что наше ему не зашло. наоборот, он просит что нибудь родное, отечественное, желательно про Петра I и чтобы броненосцы были


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 17:18  
Всем огромное спасибо! Буду разбираться...)
–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 17:19  
цитата Bred38
Всем огромное спасибо! Буду разбираться...)
а про пиратов не надо? список в работе


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 17:29  
цитата ugin33
а про пиратов не надо? список в работе


Надо надо!!! )) Благодарю!
–––
Свобода! Равенство! Братство!


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 17:50  
ugin33 Это я про свое, слишком плохой опыт с большинством русских книг.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 19:40  


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 21:09  
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 21:14  
roman8567 просто он просил посвежее. так то про пиратов намного больше конечно


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 23:19  
И всё таки требует душа хорошего броманса в фэнтези или фантастическом сеттинге. Сможет кто нибудь посоветовать?
Такой броманс, где не просто фансервис или жертва цензуры, а где персонажи становятся друг для друга самой настоящей семьёй.
Ощущение что уже всё хорошее перечитала, то есть Таэ Эккейр, Откровения Рийрии (в особенности хорош со сценой
цитата
У меня есть кое-кто другой, – серьезно, с сожалением произнес Ройс. – Я знаю, каково это, когда тебя предают. Я так не поступлю.
– Адриан? – спросила она.
– Нет, – усмехнулся он. – Женщина.
,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это не выглядит как повестка, это шутка с долей правды. для Ройса что Адриан, что эта Женщина, одинаково важны и был бы Адриан женщиной, у нас был бы романтический треугольник.
куда они уходят, киборг и его лесник, Ивара маккоя читала, в сталкере В зоне тумана, тёмный адреналин, цикл про хакера прочла, всё хорошее прочла, а дальше что читать?
–––
Нет, мне ТАКОЕ не нравится, это для коллекции


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 11:22  
Кстати, о попаданцах. Очень часто встречается завязка сюжета, когда старый умелый опытный мент/военный/особист попадает в тело молодого человека, и пользуется своими профессиональными знаниями.
А можете ли подсказать сюжеты, когда наш современник, совершенно не мент, знающий о профессии на уровне зрителя криминальных сериалов, попадает в прошлое, в тело тамошнего мента, и вынужден как-то справляться? Ладно, упростим ему задачу: он попадает в тело начинающего мента, который недавно поступил на службу и еще не успел ничему научится. И по ходу дела учится. Есть такое?

И еще один запрос о попаданцах. Он попал удачно, товарищ смекалистый и наглый, начал успешно "строить карьеру" полукриминальным путем, но недооценил своих подельников, и те его подставили или кинули. И пришлось выкручиваться...


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 11:49  
цитата krysokenga
Ладно, упростим ему задачу: он попадает в тело начинающего мента, который недавно поступил на службу и еще не успел ничему научится. И по ходу дела учится. Есть такое?

Могу предложить Моя не понимать
–––
Нет, мне ТАКОЕ не нравится, это для коллекции


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 12:05  
цитата Мазис
И всё таки требует душа хорошего броманса в фэнтези или фантастическом сеттинге

Короли жути Николас Имс
Не совсем броманс, но без настоящей дружбы старики-разбойники никогда бы не собрались, чтобы выйти на бой против целой армии.
Есть там правда и открытый "повесточный" маг, который, впрочем, никак свою повесточность не проявляет. Есть и есть.
–––
Землю накрапывал дождь...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 12:51  


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 15:06  
Что можно почитать в духе книг А.Пехова и П.Корнева?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх