Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 16:25  

цитата chiffa

Астахова, цикл "Знающий не говорит".Пока сама в процессе чтения, но вполне подходит под запрос.


Хм, спасибо, над будет посмотреть

цитата chiffa

цикл "Драгонлэнс" если не читан — то первая трилогия очень даже ничего.


Когда-то пробовал читать, как-то не впечатлило.

цитата Nog

Фэйст, цикл о Мидкемии


Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 16:37  

цитата Aleks_McLeod

классическое фэнтези с эльфами, орками, гномами и троллем

цитата Aleks_McLeod

"Орден Манускрипта" Уильямса читан?
:beer:
На Толкина похоже. А еще в этом плане хвалят "Колесо времени" Джордана.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 16:45  

цитата Aleks_McLeod

Я правда дальше первой книги пока не читал. Как и Вы, похоже.

Что Вы-что Вы, я уже всего Блэйлока на русском прочитал и оценил. Ну, кроме рассказов. Вообще, прежде чем что-либо советовать, лучше заглядывать в оценки вопрошающих.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 16:52  

цитата

Что Вы-что Вы, я уже всего Блэйлока на русском прочитал и оценил.


Я заглянул в Ваши отзывы и увидел только рецензию на "Корабль", к тому же меня смутила Ваша фраза про надо ли дальше читать. Я ее не так понял.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 17:05  

цитата Aleks_McLeod

меня смутила Ваша фраза про надо ли дальше читать. Я ее не так понял.

Фраза не слишком удачная. ;-) А отзыв только на первую, потому что:
Просто первая книжка трилогии самодостаточна и идеально сбалансирована в части безобидных странных происшествий. В ней как бы "в ходе съемок никто не пострадал", а вот уже во 2-й начинаются потери.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 11:07  
Здравствуйте Вам,подскажите эпическое фэнтези,в средневековье(мечи,луки,арбалеты,катапульты,требюшеты. ..),множество враждующих домов,гербы,наследия,заговоры,войны... В идеале развитие как у Мартина в ПЛиО с техническим развитием Гарри Гаррисона "Молот и крест"8:-0.Понимаю ,что не реально ,просто подскажите что то приблизительно похожее,интересное и захватывающее.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 11:15  
d0s-sant0s
не совсем то, что ты хочешь но понравиться должно Ведьмак Геральт
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 11:32  

цитата d0s-sant0s

дравствуйте Вам,подскажите эпическое фэнтези,в средневековье(мечи,луки,арбалеты,катапульты,требюшеты. ..),множество враждующих домов,гербы,наследия,заговоры,войны...

ПРисоединяюсь. Что бы такого почитать на такую тематику.

От себя могу посоветовать — Камша цикл "Отблески Этерны" начиная с книги Красное на Красном. Чем-то похоже на Мартина (обилием персонажей, множеством военных действий, интригами). Единственно, вермя действия не средневековье, а времена мушкетов. Первые книги три мне очень понравились, но конечно, Мартин вне конкуренции.

цитата d0s-sant0s

не совсем то, что ты хочешь но понравиться должно Ведьмак Геральт

Если уж Сапковского, то мне кажется, лучше Сагу о Рейневане. ОНа на исторических событиях и, например, во второй книге цикла "Божьи воины" очень интересно показано "рыцарство" (сильно отличается от "рыцарства" Сенкевича) и его последние дни.
–––
Alea jacta est


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 11:41  

цитата AlexP66

От себя могу посоветовать — Камша цикл "Отблески Этерны" начиная с книги Красное на Красном.


Полностью согласен,у меня на первом месте в стиле эпического фэнтези Мартин ПЛиО,на втором Камша ОЭ.Лишь в одном они похожи:цикл не окончен и когда выйдет долгожданное продолжение вообще не ясно!:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 21:39  
Здраствуйте!
Подскажите пожалста нечто из фэнтези что можно будет долго и интересно читать
Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 22:31  
LeMagnifique по крайней мере гарантирую "долго" :)
Иванова Третья сторона зеркала
Панкеева Судьба короля

Ну а за Орловского с его длинноруким Ричардом даже как-то стыдно вспоминать :-D


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 22:41  

цитата LeMagnifique

что можно будет долго

Джордана или Гудкайнда, точно долго будете читать возможно и с интересом. МОжно так же Сапковского...


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 09:02  

цитата LeMagnifique

Подскажите пожалста нечто из фэнтези что можно будет долго и интересно читать

В первую очередь, "Хроники Амбера" Желязны. Вот его прочитайте — и долго и интересно. И сразу "отрежет" пласт поздних писателей-плагиаторов. Увлекательно, стильно, оригинально.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 14:01  

цитата kovboj_74

не совсем то, что ты хочешь но понравиться должно Ведьмак Геральт

Ведьмак совсем не похож на эти произведения но читать стоит обязательно!!!! ИМХО великое приведение. под впечатлением после прочтения ходил наверно неделю)


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 14:04  
mumer67

:beer:согласен читатьт стоит!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 15:31  
mumer67 ,kovboj_74 Тогда с чего начинать читать Ведьмака.И все же есть ли произведения по выше перечисленному запросу.Просто хочется что то приземленное,без наводняющих книгу эльфов,гномов,магии,волшебных палочек...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 15:35  

цитата nibbles

"Хроники Амбера" Желязны. Вот его прочитайте — и долго и интересно. И сразу "отрежет" пласт поздних писателей-плагиаторов.
:beer::beer::beer:
По моему мнению классическую фэнтези надо читать так ВК-Амбер-Волшебник Земноморья. Это фундамент. Тем самым Вы действительно убережете себя от эпигонов, назаимствовавших по мелочи у столпов. Плюс "Ведьмак". Может и не столп, но очень хорош.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 16:07  

цитата Frigorifico

классическую фэнтези надо читать так ВК-Амбер-Волшебник Земноморья.

Это как сказать.
Я вот сначала Амбер прочитал, в свое время... когда он только появился в печати, даже чуть раньше.8-) И все... фантастика и фэнтези для меня закончилась. Надолго. Ни ВК, ни Земноморье уже не пошло.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 17:21  

цитата d0s-sant0s

umer67 ,kovboj_74 Тогда с чего начинать читать Ведьмака.И все же есть ли произведения по выше перечисленному запросу.Просто хочется что то приземленное,без наводняющих книгу эльфов,гномов,магии,волшебных палочек...

Я согласен с товарищами, что Ведьмак Сапковского — очень хорошее произведение. ТОлько вот как раз эльфов там достаточно.
если начинать то с книги "Последнее желание" — это как бы начало.
НО я еще раз обращаю Ваше внимание на Другой цикл от автора ведьмака (А.Сапковского). Сага о Рейневане. Состоит из трех книг и на данный момент окончена. Она историческая (многие лица имеют исторических прототипов, сражения, места — все это имело место быть или могло бы быть ). Правда, первая книга повествует в основном о приключениях Рейневана, погружая в эпоху. ТО уже вторая — "Божьи воины"
очень эпична, а Рейнван лишь один из винтиков в механизме истории. Время действия 15 век. Время борьбы гуситов против всех остальных)))
Третью книгу "Свет вечный" я пока не прочитал, так как не могу найти в продаже. ))
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 17:49  

цитата d0s-sant0s

Тогда с чего начинать читать Ведьмака
Лучше всего сначала. Серьёзно. Рассказы меня поразили больше, чем сама эпопея.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.
Страницы: 123...438439440441442...359535963597    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх