Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 01:22  

цитата Irena

Впрочем — судя по нику, это уже давно прочитано
А, точно;-). Танда, Кореш...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 09:45  
Tanda Если не встанет поперек горла с первой главы театральностью — "Сэр Суер-Выер" Юрия Коваля.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 09:53  
Первый раз пишу сюда, хочу спросить совета. Что бы мне почитать такого? Критерии: интересный, динамичный сюжет, минимум описаний, возможен юмор, это должен быть рассказ (повесть).
Для примера приведу рассказы (повести), которые мне очень понравились:
Дяченко — "Ордынец", "Баскетбол", "Хутор"
Раткевич — "Превыше чести"
Паоло Бачигалупи «Девочка-флейта»
Громыко — "Хозяин", "Нелетописное"
...................


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 10:03  
Надежда попробуйте вот этот сборник — http://fantlab.ru/work75901


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 10:10  
Kurok, навряд ли этот сборник есть в электронном виде, а я имею в виду именно те произведения, которые в эл. варианте.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 10:14  

цитата Надежда

навряд ли этот сборник есть в электронном виде, а я имею в виду именно те произведения, которые в эл. варианте.


Ну по отдельности то можно найти авторов. А список есть.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 10:18  
Недавно вышло два сборника "Убить чужого" и "Спасти чужого". Там неплохие рассказы есть.8-)
–––
Делашеь - не бойся, боишься - не делай.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 18:56  
ясно, спасибо!восток уже поперек горла стоит, а читать фэнтези в русском или советском антураже мой внутренний консерватизм запрещает. ХОЧется — обилия технических приемов, как в ОДиссее
–––
Muzfiction.org


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 19:42  
GRig в каком смысле "технических приемов"?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 20:07  
хм... рисунок словами, в духе ЖЕлязны. Временные смещения, повторы, инверсии..Ну в ОДиссее они же очевидны!
–––
Muzfiction.org


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:26  
GRig Разумеется, очевидны :) Впрочем, у Олдей стиль такой — "рисунок словами"...
Я бы сказала — "Черный Баламут", но Вам не хочется восточного... Попробуйте "Сьлядека" — красивая вещь.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 22:28  
Ирена,спасибо! восток еще куда ни шло, самое страшное на сегодняшний день — это ЯПония:) Ох и надоели эти анимэшники и повернутые на J!
–––
Muzfiction.org


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 22:29  
Мне понравился Дзирт и Кодекс Мерлина и Терновый король тоже.Посоветуйте,чтобы мне почитать наподобе этого8:-0
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 17:17  

цитата Irena

Пратчетт "Плоский мир"?

Хм, ну я бы не сказал, что Пратчетт "лёгкий и искрящийся". По мне, так он очень депрессивный (хотя я читал токмо "Последнего героя" и "Дамы и господа"). За это и не люблю, собственно...

P. S.: А всё-таки она вертится он похож на Олди ;-) Прочитайте "Дам и господ" — если не заметите сходства, то... то я уж и не знаю :-(
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 20:47  
Про "Дам и господ" это мне или нет?
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 20:50  
Нет, это Iren'e.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 21:20  
glupec "Дамы и господа" не читала. А "Цвет волшебства" вполне себе легенький, да и "Вещие сестрички", хотя там сказка — ложь, да в ней намек, тоже читаются вполне весело. Да — "Сестрички" СУЩЕСТВЕННО лучше :cool!: Но пока продолжать не хочется — хочется чего-то в другом ключе.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 23:18  

цитата GRig

восток еще куда ни шло, самое страшное на сегодняшний день — это ЯПония:)

Про восток Олди написали свои лучшие циклы. Если вас когда-нибудь потянет почитать Олдей про восток, то смело читайте "Кабирский цикл". Точно не про японию)


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 23:59  
Про Японию у Олдей только "Нопэрапон" — но это уж никак не анимэ 8-) "Кабирский цикл" — условно арабско-средневекового колорита, "Черный Баламут" — на основе "Махабхараты", "Мессия очищает диск" — средневековый Китай.
Но лучший — все равно "Ахейский цикл", имхо. 8:-0

Да, GRig, в пару к олдевскому "Одиссею" могу предложить "Диомеда" Валентинова. Это тот же мир, только с другой точки зрения.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 02:06  
http://ksdbook.ru/catalog/books/fantasy/p... — вот этот сборник кто-то уже в руках держал? Там новинки или переиздание старых вещей?

цитата

Уникальное предложение для любителей фантастики от лучших мастеров жанра! В сборник вошли произведения лучших фантастов современности: Г. Л. Олди, Д. Трускиновской, М. и С. Дяченко, В. Аренева, М. Наумовой, А. Бессонова, Ф. Чешко и других полюбившихся авторов.
— неплохой списочек:-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...6061626364...355235533554    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх