Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 11:52  
v_lee
Если понравился "Терновый король", читайте продолжение "Мертвый принц" и "Кровавый рыцарь"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 20:47  
Isabella_mara
Это я тоже уже прочитала:-(
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 21:45  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 17:46  
На днях советы давал: с какой книги начинать знакомиться с автором. Теперь сам прошу совета: с какой книги начать Перумова? Когда-то давно открыл его том с сиквелом Толкиена и забил. А теперь прочитал
"Похитители душ" в соавторстве с П. Каминской -здорово! Так, может, я не с того начал?
Совет приму с благодарнорстью.
P.S. Почему бы не открыть такую рубрику — типа " Первое знакомство с автором"? Я — чайник, пока не умею, идею дарю.
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 17:49  

цитата Хыча

Теперь сам прошу совета: с какой книги начать Перумова?

Очень спорный совет: я, например, как нелюбитель фэнтези, начинал с "Черепов" и остался весьма доволен. Ща придут знающие люди, и быть мне битым.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 17:50  

цитата Хыча

P.S. Почему бы не открыть такую рубрику — типа " Первое знакомство с автором"? Я — чайник, пока не умею, идею дарю.

Совет хорош.

цитата Хыча

с какой книги начать Перумова?

Здесь у кого как. Я вот запоем прочитал "Кольцо тьмы", а потом героически продирался через дебри "Хьёрварда" и "Чёрную кровь". Больше читать Ника и не берусь, хотя "колечко"-то перечитывал трижды, в чём и не стыжусь сознаться!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 17:51  
Хыча, "Гибель богов" попробуйте, имхо самый лучший роман у Перумова, но это фэнтези.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 18:27  

цитата Хыча

с какой книги начать Перумова?

Сам начинал с "Гибели богов" в свое время, но после данного романа дальше читать не очень хотелось, а вот "Алмазный Меч, Деревянный Меч" показались поинтересней, поживее.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 20:43  
B.E.You
Спасибо.Начну с Пехова,надеюсь,интересно.Я,вообще-то,не литературный критик и глубокого смысла в фэнтези,как многие здесь, не ищу.Главное,чтобы всегда хотелось знать,что же будет дальше
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:16  

цитата Хыча

с какой книги начать Перумова?

цитата Nonconformist

"Гибели богов"...после данного романа дальше читать не очень хотелось, а вот "Алмазный Меч, Деревянный Меч" показались поинтересней, поживее.

+1
"Гибель богов" ооочень "эпическое" произведение и очень предсказуемое(хоть посмотреть на название книги). Мне не понравился сам стиль написания, что-то типа этого: "они послали на меня огненных птиц, думали, что мне придёт конец, но я был к этому готов, многие годы проведённые в поисках заклинания изгнания не были бесплодными"(и дальше он их изгоняет; мой вольный пересказ). И так со всем что бы с ГГ не происходило, ко всему он готов(всезнайка такой получается:-)))) и из-за этого картонностью отдаёт. (ИМХО)
"Воин великой тьмы" приземлённее, без того пафоса, что в "Гибели богов" и от этого произведение только выигрывает на мой взгляд. Цикл про мага очень хорош с него лучше и начать по-моему(хоть я и не читал АМДМ, думаю вещь будет неплохая).


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:27  
Никогда не думал, что напишу ТАКОЕ:) Но тем не менее... Дочитан весь цикл Тани Гроттер. Начал читать потому что был на даче и ничего под рукой не было, только у соседского ребенка шесть книг из "гроттерианы". Так что начал по необходимости, а закончил из интересу. И сейчас обнаружил, что скучаю. Не могли бы вы посоветовать что-то такое же легкое, подростковое, ненапряжное, с юмором и приключениями? А?)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:32  
armitura Ну, очевидно теперь за "Мефодия Буслаева" нужно браться...:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:37  
armitura А что, действительно ничего? Я у Емца как-то тоже от нечего делать прочитал "В когтях каменного века" — достаточно слабый сюжет, язык и герои картонные...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:41  
mastino я почитал начало, помойму фигня какаято) Море пафоса на ровном месте, аж зубы сводит)

LAN ну очень на любителя... Первые две книги можно сразу пропускать, там не очень хорошаяпародия на Гарри Поттера. Третью можно уже и почитать, она, имхо, из лучших. Если не пойдет — не так уж и много времени уйдет, они быстро читаются...)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:42  
LAN Я сегодня пол дня потратил на то, что чистил отзывы на Буслаева и Гроттер%-\ Учитывая ЧТО было в тех отзывах, я к этим книгам на пушечный выстрел не подойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:45  

цитата mastino

Учитывая ЧТО было в тех отзывах, я к этим книгам на пушечный выстрел не подойду...
А я эту дрянь еще старшей дочери на день рождения купил! Зато из Емеца получаются такие замечательные подставки под кофе!:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:46  

цитата mastino

Я сегодня пол дня потратил на то, что чистил отзывы на Буслаева и Гроттер

Да уж, читал я эти отзывы...o_O
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:50  

цитата armitura

легкое, подростковое, ненапряжное, с юмором и приключениями

Навскидку из приличного, что можно читать и взрослому — Крапивин "Мушкетер и фея.." Но критерию "легкое и с юмором" соответствует у ВПК только это (ИМХО).
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:52  
armitura, да "гротерриана" интересная вещь. Много юмора, иронии. Герои колоритные. 8:-0 Мне понравилось, хоть и чистая развлекаловка. Не помню название книги в которой герои попали в параллельный мир. (Гунио Гломини!)
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:53  
LAN да, уж, тот Крапивин, что я читал "легко" никак не пишет..)
Страницы: 123...6162636465...358735883589    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх