Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 19:31  
откуда взялась инфа что они обещали?


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 20:26  

цитата Belial666

откуда взялась инфа что они обещали?

"Абарат"-то? Да никто вроде не обещал. А "Таинство" стояло в планах на май, так что скоро почитаем. Не в мае, так в июне. Задержки — дело житейское.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 12:25  
Sacrament перенесен на июль.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 12:28  
Хм, ясно... Извещу народ. А откуда информация поступила? Я не для себя спрашиваю :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 12:36  
Сотрудник ЭКСМО ответил на форуме "Москвы" на вопросы народа по планам издательства.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 12:39  
Ясно, спасибо 8-)
Хотя и читали, все-равно ждем 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 12:46  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 08:49  
Люди, я конечно боюсь сейчас тупануть, но спрошу: А почему в библио Баркера нет комиксов? Просто в сети они имеются и везде автором указан он (может конечно и для рекламы сделано).
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 11:27  
Ригель_14, нет, комиксы у него есть, но далеко не все, где стоит его имя, им написаны :) На днях попробую добавить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 12:54  

цитата Kiplas

где стоит его имя, им написаны :)
Ну это в целях рекламы сделано.

цитата Kiplas

На днях попробую добавить.
Отлично, буду ждать, чтобы знать что потом читать, а что не стоит.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 21:19  
...а между тем "Hellraiser" #2 разошелся влет и типография клепает доптираж!

Интервью с Кристофером Монфеттом, в котором он рассказывает о степени вовлеченности в написание комикса, о том, чем занимается сам Баркер, об их творческих отношениях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 15:56  
"Имаджика". Издание "Азбуки" и "Книга-загадка, книга-мистика" они равнозначны? Или были какие-то правки?

И "Племя тьмы" не собираются переиздать?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 16:08  

цитата Dragn

"Имаджика". Издание "Азбуки" и "Книга-загадка, книга-мистика" они равнозначны? Или были какие-то правки?

Вроде никаких правок не было.

цитата Dragn

И "Племя тьмы" не собираются переиздать?

Нет, но собираются издать "Таинство".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 16:15  
valkov спасибо! :beer:

цитата valkov

Нет, но собираются издать "Таинство".
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 18:47  
Кстати, недавно прочитал "Племя тьмы", довольно интересная книжка. Вообще хотя я мало читал книг Баркера, но то что читал мне понравилось.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 00:26  


Seraphim Films , студия, подарившая нам "Страх" и "Повелителя иллюзий", готовятся к сьемкам "The Sickness". Точно не знаю, чем Баркер там занимается, но он "оказывает поддержку" фильму и съемочной группе.
"Зараза" расскажет нам о девушке, которая подхватила неизвестную доселе болезнь и отчаянно пытается найти лекарство. А люди вокруг гибнут, и гибнут, и гибнут...
Детали здесь


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 22:48  
Коллеги-баркеролюбы, подскажите: в "Сотканном мире" много чернухи-крровщщи? Можно ли читать сие слабонервной барышне преклонных годов8-)?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 23:05  
Veronika , читабельно... Не переживайте.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 23:20  
Андрэ, поясняю: я у Баркера токмо "Абарат" читала, и такое меня устраивает. Какую-то из "Книг крови" полистала, содрогнулась, и закрыла этот цикл для себя навсегда. "Сотканный мир" ближе к "Абарату" или "Книгам крови"?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 23:53  

цитата Veronika

"Сотканный мир" ближе к "Абарату" или "Книгам крови"?

Скорее к "Абарату". Уж точно не к "Книгам". Но по большому счету и от "Абарата" немного, никакой чрезмерной детскости и сказочности. Хотя "СМ" именно что мечтательный, светлый и пропитанный каким-то совершенно неприычным для Баркера эскапизмом. О чем он сам признается в предисловии. Мне этот роман очень понравился.
Но, оговорюсь, несколько достаточно жестких сцен присутствуют. Хоррор немного чувствуется.
Страницы: 123...9495969798...188189190    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх