Николай Басов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

Николай Басов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 01:35  
Что-то нововышедшего "Князя Диодора" никто не обсуждает...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 10:15  

цитата Kairan

Что-то нововышедшего "Князя Диодора" никто не обсуждает...
Kairan, "старое" бы добить. Никак не могу дочитать "Полдневье" и взяться за "Солдата Штефана". Подожду, пока новые книги не появяться в букинистике. Брать с пылу-жару дорого.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 13:42  
Dimson, друже, даже обсуждать не хочется. Что же вас там так уж резало по глазам?

Вы привели момент, когда Лотар идет после драки и неизбежной, казалось бы, смерти, по пустыне, он пил уже кровь своего коня, чтобы хоть как-то запастись жидкостью... И все, что вы привели — это моя не очень даже скрытая цитата из того романа Экзюпери, когда он, разбившись на своем почтовом самолете, за три дня ходил, ходил, а потом выяснилось, что он в день проходил по 80 км, как не слабо? Его, как известно, в тот раз нашли... Так вот, прочитайте, что Экзюпери чувствовал, и как чувствовал, он был — ОН. Опять — он, снова — он... Это ощущение одиночества, когда за триста километров, как минимум, нет никого, кроме песчанных змей и, может быть, феньков, которые там даже листья с растений едят по расписанию, если объест слишком быстро листики с одного растения, они завянут, и тогда завтра ты уже умрешь от голода... Почитайте, тогда у вас не будет глупых претензий и такой... уж слишком удручающей демонстрации неверия именно автору, а будет только выпячивание собственного мнения, и не всегда в такт, по поводу, к месту.

(ОХ, как не люблю я ТАКУЮ как бы критику...)

Удачи всем нам!


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 13:52  
Kairan, вы правы, что-то никто не обсуждает, наверное, мало времеи прошло, или, что вернее, обсуждать не хочется, скушно, потому что плохо, и т.д. Верно?

Я и сам не знаю пока, может, действительно, плохо. Нет, не кокетничаю, отнюдь, вот только... Если нет обсуждений, тогда, опять же, зачем все это? И романы, и форумы в том числе.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 10:57  
bacumur , я например,еще не брался за Диодора — оставил на сладкое
Просто уже две читаю параллельно(чего обычно не делаю,но хочется побыстрее)

Так что Басова не хочу мешать с чем-то еще — знаю.что будет интересно.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 11:14  

цитата ФАНТОМ

bacumur , я например,еще не брался за Диодора — оставил на сладкое

аналогично...:beer:
(тоже дочитываю параллельно две книги)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 11:43  
Окей, ребята, подождем.

А то я и впрямь, налетел на вас на всех с дачи, сгоряча, впопыхах — мол, давайте разговаривать, давайте обсуждать... 8:-0

И все же — Удачи нам всем!


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2007 г. 21:38  
Спасибочки,bacumur, за ответ на мой "глубокомысленный" вопрос о творческих планах!!!!
Многое стало ясно, понятно, утолили информативный "голод".
А планы Николай Владленович радуют.
Радуют тем, что будет новый 9-ти томный цикл фэнтезиных романов, будет продолжение солдата Штефана, будет серия книг о Диодоре и много еще чего интересного.
Запасемся терпением и будем все это с нетерпением ждать!!!!!!
А по поводу того, что

цитата bacumur

Потом, наверное, я сдохну.

Конечноbacumur "Никто не живет вечно" и уж тем более "Неуязвимых не существует", НО "Умирать не обязательно", я бы даже сказал котегорически ВАМ восприщается.
–––
Одни мы над миром владыки,
Нам зверь подчиняется дикий И травы зеленых полей... (Ложное утверждение)


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2007 г. 21:55  
Все это конечно шуточки-да-прибауточки, а сермяжная правда Николай Владленович в том, что Вы ПИШИТЕ и регулярно ИЗДАЕТЕСЬ, что меня, да и многих на этом форуме, не может не радовать.
Ум, Сила и Фантазия у Вас есть, главное чтоб полиграфкомбинаты помогали.
Чтобы контракты и заявы были "в руку", а не "в кость".
З.Ы. О Диодоре, bacumur, молчу постольку роман еще не приобрел
Естественно приобрету, впечатлениями обязательно поделюсь!!!!!!!!
–––
Одни мы над миром владыки,
Нам зверь подчиняется дикий И травы зеленых полей... (Ложное утверждение)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 09:39  

цитата Federico

О Диодоре, bacumur, молчу постольку роман еще не приобрел
Естественно приобрету, впечатлениями обязательно поделюсь!!!!!!!!
аналогично:beer:
(Просто долго книги везут:-) )А по поводу критики стиля изложкния-полная чушь! Присутствует внутренний ритм,соответствие ситуации и вообще глаз не останавливается на словах-идет КАРТИнКА!!!
Происходит погружение в Глубину...:-)
–––
Ну очень люблю читать...


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2007 г. 10:01  
Здорово, Federico и IamReader!

То, что книги везут долго — эт прааильно, эт хорошо, эт здорово. Представьте, как мы-то в восьмидесятых, примерно, книжек ждали... Сейчас даже невозможно представить. Да и не было их — книжек нужных и хороших.

А я даже люблю — ожидание книжек. Правда в этом сейчас никого невозможно убедить, да я и не пытаюсь уже. Наверное, это — личное, хотя... Какое же личное, если книжки? Верно?

Удачи всем нам!


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2007 г. 13:22  
bacumur ,у меня есть вопрос...ответьте,а?^_^Ну КТО экспериментатор в МИРе ПОЛДНЯ???Зачем на Сферу Дайсона (если в термине не ошибся) копируют куски разных цивилизаций???!!!Какой результат должен был получиться в конце-то концов?!!Ну не верю я в ПРОСТО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЗЕМЛЯН...:-)
–––
Ну очень люблю читать...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2007 г. 21:31  
Прочитал таки наконец "Князя Диодора". Подробно в отзывах:-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 17:37  
IamREADER , а такую возможность трудно допустить, что некая, ну, предположим, наша Вселенная попросту сама копирует неким образом интересные ей объекты, примерно с такой же неизбежностью, как фотоаппарат, тем более, если у него "запала" кнопка спуска? Или чуть иначе — не раз и не два в МВП прокламировалась ценность библиотеки как таковой... А вдруг некая библиотека необходима и для цивилизаций, тем более, что все они по физическим возможностям могут там существовать — т.е., нет отравления, предположим, галлием, полонием или селеном, воздух пригоден для дыхания и вода вроде бы не содержит таких примесей, которые не могла бы вынести наша кожа когда в нее ныряешь?.. Ну почему же сразу вопросы — только к какой-то верховной цивилизации?.. А если все представленные там цивилизации — всего лишь слепок с Земли, только в разные времена и в разных ее измеренческих ракурсах? Ведь вот даже в Третьем Послании инопланетян пишется, что у нас кратность пронстранства СЛУЧАЙНО близка к Пи, и это нас здорово ограничивает в восприятии мира, но есть планеты с кратностью пространства в 7 или даже еще больше. А может так быть, что свойство достаточно развитого (и в технологическом качестве тоже) человеческого разума позволяют вот так разом перескакивать в иные пространства, из которых я только для легкости сюжета выбрал сферу Дайсона, а мог бы и неравномерные миры придумать — с неравномерностью пространств, времени, даже с нарушением причинно-следственных связей... Ведь там же тоже не зря идея Яйца представлена, вдруг Боловск и есть некое подобное яйцо!.. Разумеется, нашей с вами цивилизации.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 19:32  
bacumur ,спасибо...Получается,что Сверхзадачи не было...просто куски цивилизаций,просто существуют рядом(хотя явно были намеки на роль КАЖДОЙ в этом мире),а зачем?-а просто так???Оччччень жаль...
–––
Ну очень люблю читать...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 15:19  
bacumur сегогдня именинник!
Хочется пожелать Автору всего самого наилучшего!
С Днем рождения!:beer:

Сегодня начинаю "Диодора".
С нетерпением ожидается "Лотар" от Армады "В одном томе".

Удачи и вдохновения,bacumur !
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 15:25  
Также хочу присоединиться к ФАНТОМу и хочу пожелать вам неистощимой фантазии и сговорчивых издателей. :-)

И еще хотел спросить вас, bacumur, вы никогда не получали предложения снять фильм или сделать игру по вашим произведениям?
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 17:20  
Николай Владленович, с Днем Рождения!:beer:
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 18:19  

цитата Illexii

Также хочу присоединиться к ФАНТОМу и хочу пожелать вам неистощимой фантазии и сговорчивых издателей.
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!:beer:
–––
Ну очень люблю читать...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 07:27  

цитата ФАНТОМ

bacumur сегогдня именинник!
О! Это, однако, событие. Поздравляю Вас, Николай Владленович, с Днём рождения. Желаю, чтобы Ваши книги никогда не теряли популярности и не исчезали с полок.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 123...1314151617...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Николай Басов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх