Николай Басов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

Николай Басов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 12:20  

цитата bacumur

Нет, еще о другом. Вот о чем. Тема эта для сколько-то обсуждения творческих проблем, кажется, исчерпалась. И тут Фантому, одному из тех, с кем я на FL вполне искренне подружился, пришла идея, что мне нужно со своим многоговореньем и чрезвычайным разнобоем тематики в постах следует переходить в авторскую колонку. Я-то сгоряча вчера эту идею высмеял, а вот сейчас думаю — может, так честнее будет?
Было бы очень хорошо.Многие согласились бы.А то как то не удобно.Висит одна тема и ее отслеживаешь несколько лет.А могут ведь и снести.;-)


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 12:45  
kassa111 , ах как было бы хорошо, если бы снесли... Правда, я бы в ладоши хлопал, я бы даже... Не знаю, что сделал от радости, наверное, клаву и монитор бы прочистил как следует, вот!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 12:48  
bacumur ,значит — надо открывать.:-)

Вообще,идея с авторскими колонками — :cool!::beer:

Есть много ресурсов.
А ФантЛаб — один.:-))):cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 13:02  
Это — таки да, этого — не отнять. Я уж даже — как чурался вначале, а потом — ничего, обвык, пообтерся, обзавелся даже некоторыми знакомствами, и ничего, стало уютно. Неплохо стало.

И ругать меня за оффтопы тоже — меньше стали со временем. Лишь иногда что-то красненькое пришлют, пальчиком так (не кулаком, как на иных ресурсах), погрозят, и дальше терпят мое балабольство. Что поделаешь, вежливые люди попались, грех не попользоваться...:-D

Но тема получилась все-таки, кошмарная. Я тут по старым постам как-то ходил, и вынес — ЖУТЬ! Я бы себя такого не вытерпел, если бы у меня был на самом деле выбор. Так что... Нужно сносить.

Или так... Подсироплюсь как-нибудь к модерам... Тс... Это я заговор строю. Правда, против себя получается, но все-равно, тс... И договоримся: они — тему сносят, или в крайности открывают новую, а я — попробую АК провернуть. Хотя бы до середины весны, надеюсь, все и определится.


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 16:36  

цитата bacumur

ах как было бы хорошо, если бы снесли...
А мы?А как же мы?Где еще можно узнать новости из первых рук????Сначало нужно открыть авторскую колонку(а еще лучше страницу),а затем эту тему почистить и перенести туда.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 17:08  

цитата kassa111

Сначало нужно открыть авторскую колонку
kassa111 ,ужЕ.:-)

цитата kassa111

а затем эту тему почистить
— тему можно не трогать.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 17:09  
Что то не нашел,авторскую колонку.Можно ссылочку8-)


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 17:24  
kassa111, кликните на аватарку Басова, увидите "Авторская колонка".
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 17:50  
Забавно, в авторской колонке еще ничего нет, а подписавшиеся читатели уже есть:-D


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 05:09  
Да, это меня тоже немного озадачило. Дело в том, что когда я был, как бы это сказать... в ажитации по поводу предложения Фантома, я подумал, что нужно что-нибудь глобальное вынести, ну так, для затравки, для начала... И накатал, а когда посмотрел, что накаталось, в ужас пришел. Дело-то в том, что статьи я очень давно писал уже, кажется, не меньше года прошло (последняя была для журнала "Смысл" по поводу белого движения в нашем кинематографе), и вот, значит, разучился. В серьезность полез зачем-то... И главное, остановиться не могу. Сейчас думаю вообще свое credo выразить, вот только — получится ли?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 14:06  
bacumur Лучше не надо credo. А то вдруг что-то случиться и придётся это самое кредо переосмыслить. Выскажитесь, но кредом не называйте. ;-)
ПС подписался после прочтения первого поста. Поздравляю :beer:
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 11:24  
tilur , спасибо за интересность к посту... Но вот с Кредом... Всегда же хочется сказать что-то существенное, хотя сам отлично знаю, что этого делать не стоит. А интересно получается, как раз наоборот, как вы и сказали, когда, допустим, что нибудь вроде "Физиологии сигары" начинаешь прописывать... К вящему несчастью многих литераторов так было, так есть, и похоже — до скончания времен так и будет, Аминь.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 19:15  
Черт меня побери, я так и знал... Вот пришли — эту ситуацию я всегда в уме проигрывал — приходят люди и нимало не понимая, что они гробыт, дают ситуацию какого-то наработанного, но главное — не имим написанного текста поверх всего!..

Вот и сейчас Мартин взял, и не сомневаясь, что он имеет на это право — настучал очень долгую и как бы популярную темку.

А вот хочется спросить, он-то сам, представляясь здесь хотя бы никнеймой, хоть одну букву из всего этого простукнул?

Какие-то выдержки из Лукьяненки, так что же теперь Сергея считать — Иным?

Какие-то суждения, которые не согласуются ни с эталоном (пусть — неуловимым, но действенным) сайта, FL, ни с его ситуацией... Главное — занести заразу, занести какое-то впечатление, на которое реагируют... Вот я реагирую. И унываю. Если в теме на ФантЛабе не будет спокойно, тогда — на хрен всю эту вседозволенность и-нета. Хотя, я был к тому же причастен, но не в таких формах.

И удачи всем нам!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 10:50  
Состоялись очередные "Басовские встречи" — традиционные уже посидЕлки в "33-х оборотах":beer::cool!:
Говорили:о литературе в целом,о фантастике/фэнтези в частности,о конвентах,писателях. О жизни.О планах.
Был получен в подарок авторский экземпляр с подписью — "Магия неведомого" в серии "Магия фэнтези"АРМАДЫ.:cool!:

Вечер прошел великолепно :beer:

Из присутствовавших на встрече также хотелось бы отметить А.Калугина(http://www.fantlab.ru/autor149) всегда интереснейшего собеседника.:-)

Еще и еще раз убеждаешься,что живые встречи не заменит никакой интернет.


bacumur — удачи,уверенности,творческих сил и вдохновения ! :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 12:25  
Очень высокая оценка. Даже как-то нудобно... (нет, какое-то другое слово нужно)

Не басовские это встречи, а просто...

Это просто отговориться ребята приходят.

Ведь нужно иногда и отговориться, не все же по клаве возюкать пальчиками, будто роялью выступаешь...


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 19:44  
Интересно, мои словотворения здесь хоть кто-то воспринимает?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 19:47  
конечно воспринимаем! а як же ;)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 19:50  
Николай Владленович, драматизму нагоняете? ;-)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 20:08  
А вот — нету-ти, VuDu , вовсе наоборот...

И слышат меня только, как подозреваю, южно-русские, вот tevas, Мастино, может, или парень из Кривого Рога... с француским ником...

Это не простая проблемка, VuDu , это — иногда сложно и очень впечатляюще.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 20:30  

цитата bacumur

И слышат меня только, как подозреваю, южно-русские
Гы... Так не только слышим, ещё и общаемся в личке, да так, что клавиатура плавится:-)
Страницы: 123...3536373839...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Николай Басов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх