Дэниел Абрахам Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества»

Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 20:22  
Прочел The Widow's House, опять все в вялотекущем состоянии. С удивлением узнал, что будет только еще одна книга в данном цикле. Пока претендент на самую нудную эпопею. Хотя написано все так же хорошо...


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2014 г. 22:05  
http://booktran.ru/2014/09/dzheyms-kori-c...
перевод рассказа из антологии Старый Марс — Человек без чести.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 12:49  
Кто-нибудь знает, как соотносятся между собой изданные и еще ненаписанные романы цикла "Пространство"? Это будут три более-менее самостоятельных трилогии, объединенных общим миром, или целостная "девятилогия"? Или авторы еще не озвучивали свой творческий замысел?


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 14:59  
4 — ая книга так же как и другие связана с предыдущими.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 16:51  
То есть, 4-я книга являет собой ровное продолжение предыдущих книг цикла (в такой же степени, как третья продолжает вторую, а вторая — первую), а не начало новой трилогии?


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 16:54  
да, такое же продолжение как 2 продолжала 1 и 3 продолжала 2.
просто имхо там связь только во вселенной, процессе(история освоения далекого космоса) и Джим =) а так каждая книга рассказывает отдельную историю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 16:56  
oman, спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 14:38  
Поначалу мне очень понравилась серия. А то, очень интересно показали становления главного злодея. Но вот 4ая книга меня разочаровала. Эта Цитрин придумала полнейшую чушь и самое главное, что она скорее всего сработает. А такого не может быть. Ну сделают они бумажки. Но они как-будто не понимают, что должник возвращает долг не потому что тупо должен. А потому что у него не будет выбора, а иначе ему же хуже будет. И я не вижу ничего, что помешало бы королям подтереться любыми требованиями. Или разумным людям покупать чужой долг просто так. Да я знаю про Америку и их политику. Но там нет Америки и их доллара. И вообще сама идея независимых банков глупа.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 14:50  
Sord, я думаю надо было указать, что вы про Dagger&Coin серию. Она вообще крайне своеобразная и противоречивая штука, с кучей удачных и кучей неудачных попадании.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 23:40  
oman
Да, верно. Но именно 4ая книга меня удивила.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 11:23  


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 14:59  

цитата oman

Трейлер сериала Expanse

Выглядит хорошо. Может наконец-то SyFy сделают толковый НФ сериал, а то последнее время у них одни провалы. Если сериал станет популярным, то издательство ККФ получит себе очень успешную франшизу, которая прокормит многие их проекты.

Кастинг можно посмотреть здесь: http://www.imdb.com/title/tt3230854/fullc...
Абрахам и Тай Френк в сценаристах всех 10 серий первого сезона. Старт сериала обещают в 2015 году.


Авасарала будет уже в первом сезоне (в книге она появилась только в 2 томе). Значит будут серьезные изменения в сюжете сериала. Мне кажется, добавят точку зрения Земли на события "Пробуждения Левиафана".


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 17:58  

цитата Mistborn

Кастинг можно посмотреть здесь: http://www.imdb.com/title/tt3230854/fullc...

Хммм.. Авасарала — 10 серии, Наоми — 1 серия... Хммм


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 18:25  
Прочитал "Пробуждение Левиафана". Впереди еще 2 книги, и еще "Бегство Охотника". Мне понравилось. Буду ждать сериала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 21:09  
Трейлер показался неплох. Разве что декорации слегка ярче, чем я представлял. Хотя это, возможно, мне просто воображение рисовал картины в стиле иллюстраций в старых фантастических книгах, которые я читал, — а они всегда черно-белые.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 21:42  

цитата oman

Наоми — 1 серия
Надеюсь, это просто ошибка ???
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 22:06  

цитата Lilian

Надеюсь, это просто ошибка

я надеюсь там наоборот=-))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 22:31  
Для Холдена слишком молодой актер по мне, я его старше представлял.

Как я понимаю сериал по мотивам книг.
Первый сезон события первой книги?
В первой книге Авасаралы не было, только во второй.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 22:40  
CHRONOMASTER тут вопрос в том 1 серию она или 10. если 1 то да легко в полседней ее показать, если 10 — то зхз


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2015 г. 23:28  

цитата CHRONOMASTER

Как я понимаю сериал по мотивам книг.
Первый сезон события первой книги?
В первой книге Авасаралы не было, только во второй.

В книге не было. Но я думаю, что они её как-то вмонтируют в сериал пораньше, чтоб поднять ставки — типа у нас тут не нуар-зомби-хоррор(сорри, если для кого-то спойлер), а ещё и высокая политика. Может, надеются, что так больше на "Игру престолов" будет похоже.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх