Олег Дивов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

Олег Дивов. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 23:51  
И кто полностью прочитал роман "Леди...",стоит читать????


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 08:13  
blues Никто роман полностью не читал, опубликованная книжка — ровно половина большого романа. На предыдущей странице темы я немного о ней написал. Если интересует как автор пишет от первого лица за женский персонаж — читайте смело, поскольку написано хорошо. А вот детективная интрига слабая.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 12:21  
ZZV
А дивовский юмор там есть? Как с экшеном в книге?
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 14:00  
Юмор есть. Экшен-сцена с пальбой и беготней ровно одна, к тому же очень короткая, буквально пара страниц.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 14:36  
ZZV
И что действия мало?
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 23:02  

цитата ZZV

blues Никто роман полностью не читал, опубликованная книжка — ровно половина большого романа. На предыдущей странице темы я немного о ней написал. Если интересует как автор пишет от первого лица за женский персонаж — читайте смело, поскольку написано хорошо. А вот детективная интрига слабая.

А, это книга из двух частей...Я у Дивова читал Выбраковка,Лучший экипаж солнечной,Саботажник.Тут я понял у него немного в другом стиле...надо будет почитать...


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 14:34  

цитата Evil Writer

И что действия мало?

Действие там есть — все же расследование убийств ведется, а экшена, во всяком случае в моем понимании, кот наплакал. Зато полно флэшбэков, раскрывающих главных героев и заодно описывающих мир.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 15:02  
ZZV
Спасибо за разъяснение.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 16:48  
Люди а с чего лучше начать трилогию "След зомби", с "Мастера собак" или "Стального сердца?
И вопрос такой: выбирая между "Лучшим экипажем солнечной", "Саботажником" и "Следом зомби"?
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 16:53  
Evil Writer Трилогию -- лучше по хронологии написания, имхо. ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 17:00  
Дивов о новом цикле.

цитата

Цикл строится ветвисто: есть "основной ствол", где работают строго главные герои, и сейчас под него распланировано пять книг. И есть "боковые ветки", под второстепенных героев, которые пока набирают силу. В смысле — герои. Я погляжу, стоит ли их пускать на вольный выпас.

Насчет "моральных сил" — будет ровно столько, сколько мне надо. И ни книжкой больше. Поэтому специально разработаны центральные персонажи, способные меняться и развиваться :)


Здесь, в комментах.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 22:53  
Vladimir Puziy
Спасибо, буду знать:-)
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 23:43  

цитата Evil Writer

выбирая между "Лучшим экипажем солнечной", "Саботажником" и "Следом зомби"?

"Экипаж" на первом месте, "Саботажник" на втором, "След зомби"вообще необязательно читать (махровая имха)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 00:24  
"Выбраковка" и "Закон фронтира" входят в число моих любимых книг. С остальным творчеством планирую познакомиться в ближайший месяц.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 00:52  
Evil Writer Стальное Сердце это самый мощный роман в трилогии. Остальное на любителя8:-0.
Больше всего понравились у него "Лучшим экипажем солнечной" и "Ночной смотрящий". Саботажник больше как пародия на гаррисоновский Мир смерти идёт. Плюс там засунута алкогольная тематика.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 00:59  

цитата Garret11

Плюс там засунута алкогольная тематика.

О, боже, да где её только у Дивова нету:-)))
Но это не в упрёк. Мне нравится.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 01:07  
alex2 в общем согласен, но как то она вот именно там лишняя.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 01:29  

цитата Garret11

alex2 в общем согласен, но как то она вот именно там лишняя.

В Саботажнике-то?
Да ну, чем ещё военному люду в таких гарнизонах развлекаться, если не алкоголем? Конечно, там это всё утрировано, ну так книга-то стёбная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 09:38  

цитата ZZV

Экипаж" на первом месте, "Саботажник" на втором, "След зомби"вообще необязательно читать (махровая имха)
"Мастер собак" по-моему неплох, остальные части трилогии больше на пробы пера похожи (они по-моему и написаны раньше). А еще хороши "Толкования сновидений" — о том как сделать фантастику с минимальным фантэлементом. Ночной смотрящий — чернуха, конечно, но хорош настолько, что у меня его даже зачитали с концами, что редкость.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 23:00  
Начал читать "Леди не движется", вполне неплохо, юмор правда подан Дивовым как-то иначе, и по сравнению с прочитанными другими книгами, как-то не столь брутально и жестко, хотя драматизма во флешбеках и не только хватает.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто
Страницы: 123...2223242526...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх