Олег Дивов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

Олег Дивов. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 10:39  
swgold циклы лучше читать по мере выхода. Иначе потом можно и не одолеть с испугу перед объёмами. Я вот Попова до сих пор Герметикон одолеть не могу, а если бы сразу начал наверняка бы последнюю книгу дочитывал:-))). Вообще конечно грустно о Дивове такие вещи писать.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 11:18  
Как я понял — сейчас выходит первая книга, разбитая на два тома. В целом "книг" в цикле будет пять (по плану). Каждая из книг должна теоретически быть логически завершённой...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 11:22  
Мартин может быть и больше. Там была оговорка про побочные лини.

цитата

Цикл строится ветвисто: есть "основной ствол", где работают строго главные герои, и сейчас под него распланировано пять книг. И есть "боковые ветки", под второстепенных героев, которые пока набирают силу. В смысле — герои. Я погляжу, стоит ли их пускать на вольный выпас.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 13:15  

цитата Фикс

сколько же частей нас ждет

Пять частей.

цитата heleknar

К читавшим: насколько резко книга обрывается? Стоит читать сейчас, или подождать второй серии?

Я бы наверное посоветовал ждать второй, так как книга мне осталось читать страниц 20, и никакой развязки нет и скорее всего оборвется точно на полуслове и вообще очень интригует.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 14:34  
Дочитал, и действительно книга прекращается на полуслове, ничего толком не выяснено, поэтому остается ждать остальные тома.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 01:35  

цитата Green_Bear

tick если не трудно, можно не спойлерить в открытую?! :-[ Не все еще дочитали. Тем более что есть специальный тег, как раз для таких случаев.


А где там спойлеры? Детали сюжета не раскрываются. А то, что в фантастико-детективном романе есть

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убитые, китайцы, инквизиторы и секс
— это не спойлеры.
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 11:41  
Дочитываю "Объекты в зеркале..." какая хорошая, полезная, нужная и своевременная книга. Вот бы кто сценарий по ней сделал и фильм снял.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 22:52  

цитата tick

А где там спойлеры? Детали сюжета не раскрываются.

Я говорил о

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Например, я про братьев-близнецов догадался почти сразу же, а героине потребовалось несколько дней, две пьянки, перепихон и космическое путешествие, чтобы понять.

Извините, но это именно сюжетный момент. Из-за этого я заранее знал в чем подвох и не смог догадаться сам >:-|
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 23:21  
Green_Bear

цитата Green_Bear

tick если не трудно, можно не спойлерить в открытую?! :-[ Не все еще дочитали. Тем более что есть специальный тег, как раз для таких случаев.

Ну это — кому как.
Я здеся как-то даже опрос создавал, правда, давно заглохший — вот щас поискал: Спойлеры. Ваше мнение. Хорошо это или плохо..
Дык я сам — всею душою — ЗА спойлеры.
Вот недавно — где-то с полчаса-час тому назад — смотрел советский детектив. Существенное дополнение — смотрел в компьютере. И именно благодаря тому, что смотрел в компьютере, а не в телевизоре — смог примерно через полчаса — 40 минут после начала — заглянуть в конгец фильма, узнать, что там будет — а потом досматривать.
А какое это отношение имеет к данной теме...
Ну дак и Дивова — я тоже так читал, когда читал — заглядывая в конец.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 23:42  
ЯэтоЯ я не против спойлера, который закрыт соответствующим тегом. Наоборот, целиком и полностью поддерживаю. Но не в том случае, когда человек раскрывает сюжетные моменты.
Кстати, по "Леди не движется". Очень точное название. Сюжет тоже почти-почти не движется :-)
Дочитал до 75%, есть удачные моменты, но постоянные и пространные описания чужих семейств начинают раздражать.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 05:29  

цитата Green_Bear

Извините, но это именно сюжетный момент. Из-за этого я заранее знал в чем подвох и не смог догадаться сам

Все равно не понял. :(

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что они братья-близнецы, о том в тексте сказано почти сразу же. А кто там кого убил, я не сообщал.
Ну, а что Дэлла туповата, это не спойлер :)
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 10:18  

цитата tick

Ну, а что Дэлла туповата, это не спойлер

Ну, туповата... Арчи Гудвин, он и есть Арчи Гудвин. Хоть в юбке, хоть в штанах.

Книгу читаю, прочла примерно треть. Читать можно, но не спать над книгой не получится. Она, по большому счету, не захватывает и персы, что странно для Дивова, оставляют меня пока совершенно равнодушной. Читаю практически "на безрыбье".
Кстати, все эти воспоминания и рассуждения приводят к тому, что не очень ясно — интресует ли расследрвание инквизитора и Деллу. Как-то выглядит, что голова у девушки занята мужчинами и воспоминаниями, а отнюдь не жертвами и преступниками. Из-за этого детективная линия — пока — лишина всякого напряжения.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 02:43  
Господа, в процессе раздумьях о покупке читал отзывы и натолкнулся на мнения, что книгу писал не Дивов. Чушь?
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 02:50  
Странное какое то впечатление от книги . Вроде местами муть мутью , куча пустого текста , множество нестыковок , роялей , корявки языка , а читается в общем неплохо .

цитата Garret11

Господа, в процессе раздумьях о покупке читал отзывы и натолкнулся на мнения, что  книгу писал не Дивов. Чушь?


Трудно сказать , не похоже на Дивова ни стилем ни сутью , но огульно судить бы не стал
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 02:57  
А вот интересно: жена Олега Игоревича не пописывает ли на досуге?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 08:22  
Мне интересно, насколько мнение "писал не Дивов" связано с тем, что гг — женщина и повествование ведется от первого лица? :)) Сама пока не читала.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 08:29  

цитата alex2

А вот интересно: жена Олега Игоревича не пописывает ли на досуге?

Ага.
http://fantlab.ru/search +   Светлана Прокопчик
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 16:58  

цитата Felicitas

Мне интересно, насколько мнение "писал не Дивов" связано с тем, что гг — женщина и повествование ведется от первого лица? :)) Сама пока не читала.

Связь самая прямая. Потому как, во-первых, совершенно неожиданно, а во-вторых — очень правдоподобная в психологическом плане героиня получилась. Где-то в жж Дивов писал, что его супруга выступала в роли строгого бета-тестера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 20:34  
Не знаю, не вижу я здесь правдоподобной героини. Какая-то она... никакая.
Тоже где-то на трети книги. Вынуждена согласиться, что "не захватывает". Вроде и недостатков ярко выраженных нет, так ведь и похвалить пока что не за что. Ни герои, ни мир, ни сюжет — ничего не цепляет ???
Чего совсем не ожидала.
Но пока читаю, обидно же бросить книгу.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 09:21  
Четыре факта о Делле:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Она говорит о себе, что в начале хотела отказаться от контракта с инквизитором, потому что "Мне это было не по силам, мертвому человеку работать с живым."
2. В истории рассказывается, что напичканный после удара электроникой дед Макса умер из-за алкоголя, а Делла все время твердит, что ей нельзя много пить.
3. Мы знаем, что Делла, работая в разведке, подверглась травмирующему насилию и теперь (в результате ли насилия?) не может "родить Максу наследника".
4. У нее какие-то факты в медицинской истории, которые она категорически не хотела доводить до сведения Августа.
Вопрос: что случилось с Деллой в прошлом, она что, полукиборг? :))

Обсудим?
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин
Страницы: 123...2425262728...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх