Олег Дивов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

Олег Дивов. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2014 г. 12:44  

цитата

Сохранённая копия страницы zhivu-ya-tut.livejournal.com/53709.html?thread=780493
9 сентября 2014, 14:40 комментарий zhivu_ya_tut в журнале zhivu_ya_tutzhivu-ya-tut.livejournal.com

Не беспокойтесь за Инквизитора. Его все равно писала я.

ссылка

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2014 г. 12:46  

цитата Мау

автором инквизиторской серии оказалась Прокопчик, жена Дивова

цитата Мау

"А я хотела написать интересную книгу для женщин. Неспешную, развернутую".

Что и требовалось доказать. Не зря "Леди не движется" читалась у меня так тягуче и монотонно. А присутствие Дивова ощущалось только в считанных сценах.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2014 г. 12:58  
К нам в магазин, кстати, приходила дама и не шумно возмущалась: Обман потребителя! Как так можно?
Цитата: "Почему мне вместо Дивова подсовывают какую-то бабёнку???"
Так сказать сгусток тихой ярости. Я ей посоветовал написать в ЭКСМО. Ушла, исполненная решимости.
Правда, это было достаточно давно, так что слухи, видимо, просочились ранее.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2014 г. 13:01  
Осталось узнать кто писал "Объекты"
по-моему, тоже не Дивов, слишком уныло написано
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2014 г. 13:23  

цитата opty

У Дивова кстати есть и про вампиров , и "Храбр" — он тоже выходит фэнтезист


Вампиры у Дивова настолько же фэнтези, насколько фэнтези — людены у Стругацких. Про "Храбра" уже написали — нет там фэнтези. Если уж говорить о фэнтези у Дивова — то это "Предатель" и "Рыцарь и разбойник".


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2014 г. 22:31  

цитата heleknar

"Объекты"

"Объекты" — Дивов чистой воды. В отличие от "Симбионтов".


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 00:30  

цитата Green_Bear

Что и требовалось доказать. Не зря "Леди не движется" читалась у меня так тягуче и монотонно. А присутствие Дивова ощущалось только в считанных сценах.

Ну слава богу. А сколько искали глубокого смысла и тонкого... всякого разного, ради чего Дивов написал это... невозможное чтиво.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 00:40  
ну а по-честному, это мошенничество
если человек покупает книгу с именем Дивова на обложке, он вправе ожидать. что под обложкой будет в самом деле книга Дивова, а не жены Дивова, ребенка Дивова или собаки Дивова
если уж так хотелось продвинуть жену, то надо было написать О..Дивов С. Прокопчик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 00:44  
О, правильно я это продал после первой книги.
Интересно, а теперь новые книги цикла уже будут выходить под именем Прокопчик?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 00:49  

цитата ZZV

В отличие от "Симбионтов".
Да ладно! В "Симбионтах" настолько типичный Дивовский главный герой — мачо-мэн, что тут никаких сомнений нет.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 01:13  

цитата heleknar

ну а по-честному, это мошенничество
если человек покупает книгу с именем Дивова на обложке, он вправе ожидать. что под обложкой будет в самом деле книга Дивова, а не жены Дивова, ребенка Дивова или собаки Дивова
если уж так хотелось продвинуть жену, то надо было написать О..Дивов С. Прокопчик

Ага, неприглядно как-то выглядит :(
И еще эти рассуждения в блоге о том, что и как именно О.Д. подумывал и прорабатывал, о том, как то и это выписывал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 01:19  

цитата heleknar

ну а по-честному, это мошенничество
если человек покупает книгу с именем Дивова на обложке, он вправе ожидать. что под обложкой будет в самом деле книга Дивова, а не жены Дивова, ребенка Дивова или собаки Дивова
если уж так хотелось продвинуть жену, то надо было написать О..Дивов С. Прокопчик


С одной стороны да . А с другой , например Пехов писал что ВСЕ книги написаны в соавторстве с женой , но имя соавтора Елены Бычковой далеко не на всех романах стоит . Как говорится чистый маркетинг .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 08:21  
Тьфу.:-(
Надо было почитать тут, а уж потом покупать "Леди...", которую я вряд ли купил бы тогда.

цитата heleknar

ну а по-честному, это мошенничество

Вот — точно.:beer:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 09:37  
Вот что, господа знатоки, хватит носики кривить!
"Подлог", "обман потребителя"... расшумелись! Я тоже работаю в соавторстве и знаю, насколько это сложных процесс.
По поводу "Леди не движется" — а ничего, что действие происходит в мире, который является развитием мира романа "У Билли есть штуковина"? И ничего, что в "Леди" сводятся концы загадок, оставшихся в "Штуковине"? И ничего, что идея мира, в котором каждый человек контролируется ИИ, но при этом может оставаться человеком — весьма дивовская? Если это идея Прокопчик — она ГЫРГЫМ. В общем, жду, когда добуду "индейцев".
–––
Для организации митингов нужны бешеные бабки


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 11:08  

цитата skadi_omsk

а ничего, что действие происходит в мире, который является развитием мира романа

То есть, фанфики по "Властелину колец", например, можно считать написанными Профессором? Действие-то происходит в мире, придуманном им?

цитата skadi_omsk

ничего, что идея мира, в котором каждый человек контролируется ИИ, но при этом может оставаться человеком — весьма дивовская?

Этой идее сто лет в обед. У Азимова так и вообще роботы — полностью ИИ — оставались людьми. За последние сто лет её успели обсосать со всех сторон.
Тащемто, мне всё равно, кто написал "Леди". Её проблема не в том, что она написана Прокопчик или Дивовым, а в том, что она скучна и занудна. Но ставить на обложке книги, написанной неизвестно кем имя популярного автора — некорректно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 11:25  
Да ладно вам. напали на товарищей. Каттнера небось все читали и не возмущались почему на обложке не ф.и.о. супруги?!
–––
Читаю: Дуглас Адамс - Лосось сомнений (сборник).
Слушаю: Айзек Азимов - Космический рейнджер (сборник)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 11:56  

цитата Denver_inc

Каттнера небось все читали и не возмущались почему на обложке не ф.и.о. супруги?!


угу, только это было сто лет тому назад, во1, и очень часто это было издательской путаницей, во2.
Я бы тоже предпочел знать, что книга написана в соавторстве
–––
92 дня - лето


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 12:24  

цитата Denver_inc

Каттнера небось все читали и не возмущались почему на обложке не ф.и.о. супруги?!


Ну, если судить по личному (без Каттнера на обложке) стилю Мур и тому, где на обложке стояло "Ка ттнер", то Каттнера в том соавторстве было, возможно, больше, чем Мур.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 13:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Для организации митингов нужны бешеные бабки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2014 г. 15:50  

сообщение модератора

skadi_omsk получает предупреждение от модератора
Хамство, незензурная лексика.
Страницы: 123...3940414243...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Олег Дивов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх