Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 20:45  
avitusbr может переведут. Кодексы вон достаточно бодро клепают. Хотя аудитория аосия конечно сильно меньше.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 23:58  

цитата Сноу

Кодексы вон достаточно бодро клепают.

с кодексами своя тема — там взяли готовые переводы практически, просто взяв на работу того, кто делал все подпольно. отсюда и приличная скорость выпуска на первом этапе. потом замедлится

цитата Сноу

Хотя аудитория аосия конечно сильно меньше.

вот одну книгу ККФ выпустили же

цитата avitusbr

либо любительскими довольствоваться.

не придется — прикрыли эту лавочку


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 10:31  

цитата Elric8.

не придется — прикрыли эту лавочку

Вроде как в телеграмме обитают нынче.

цитата Elric8.

отсюда и приличная скорость выпуска на первом этапе. потом замедлится

Да там особо нечего переводить, если подумать. Сложность представляет только глоссарий и терминология, а также редакторская внимательность на предмет соответствия оригиналу в цифирях.

цитата Elric8.

вот одну книгу ККФ выпустили же

Ага, но новые дварфы как-то не особо интересны, жду рейнолдсовских грозорожденных. Ну и еще хочу пощупать омнибус по Концу Времен, узнать за что эту серию так все пинали.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 14:42  

цитата

Ну и еще хочу пощупать омнибус по Концу Времен, узнать за что эту серию так все пинали.

Она достаточно посредственно написана даже по меркам серии, во многом книги просто дублировали аналогичные по варгейму (которые тоже были не фонтан), да и читать 5-10 книг ради того, чтобы в конце тебе сказали "а, все равно, рванула бомба и все умерли" — такое себе удовольствие.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 20:09  
Где можно найти омнибус по Концу времён?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 20:35  

цитата Konan92

Где можно найти омнибус по Концу времён?

Он ещё не вышел. А так будет здесь.
–––
За Императора!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 13:35  
В каких романах/рассказах кроме "Немезиды" рассказывается об Официо Ассасинорум?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 14:58  

цитата newcomer

В каких романах/рассказах кроме "Немезиды" рассказывается об Официо Ассасинорум?
"Талларн: Броненосец" Джона Френча — одна из четырёх сюжетных линий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 15:42  
Консул Спасибо.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:54  

цитата newcomer

В каких романах/рассказах кроме "Немезиды" рассказывается об Официо Ассасинорум?

В серии The Beast Arises один из главных героев — гранд-мастер Официо Ассасинорум Дракан Вангорич, присутствуют и его подчиненные.
Ассассины есть в свежих Роб Сандерс «Sons of the Hydra» и Аарон Дембски-Боуден «Spear Of The Emperor», из этой организации одна из героинь старой серии Йен Уотсон «The Inquisition War».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:00  
crn спасибо.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 17:13  
Короче можно считать 4-я редакция Warhammer РПГ на великом и могучем анонсирована официально.
https://www.mirf.ru/games/warhammer-fanta...
Правда, у меня есть сомнения касательно аудитории, точнее ее размеров. Неофициальный перевод, который на момент ликвидации был готов на 90%, народ не то чтобы активно читал и обсуждал. Да Ваха-Фентези сообщество в принципе небольшое. Но посмотрим.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 16:49  
Что-то я с большим сомнением отнесся к "ребрендингу" серии Ересь Хоруса в Ересь Хоруса: Осада Терры.
Как бы, а зачем успешнейший бренд Черной Библиотеки переделывать?

Но, если верить многочисленным сообщениям, Солярную войну раскупили моментально (правда на Амазоне она как бестселлер не значится), Lost and the Damned якобы бьет рекорды по предзаказам, а сайт siegeofterra.com обрушился под наплывом любителей и клиентов (учитывая, что сайт свежей, еще ни о чем не говорит).

Ну ок. Это бизнес. Ну а с литературно-бэковой точки зрения этот ребрендинг какой-то смысл имеет? Есть ли какая-то точка в собственно Ереси Хоруса, какой-то переход к серии Осада?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 17:21  
Наследный принц думаю, Осада ставит точку в Ереси и жирную такую. Но осадой сама Ересь не заканчивается, как мы знаем, и думаю, будет продолжение. Пост-Ересевые романы про конфликты примархов после смерти Импи и прочее в том же духе.
И Ересь Хоруса: Примархи вас не смутила в свое время?
Потом еще какая-нибудь Ересь Хоруса будет))))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 16:31  
Elric8., что Отвоевание будет — даже не сомневаюсь. Ну и Первый Чёрный Крестовый Поход тоже, думаю, затронут — хотя бы через Дорна.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 19:36  

цитата Elric8.

Наследный принц думаю, Осада ставит точку в Ереси и жирную такую.


Наверно, не дочитал, судить не берусь. Меня даже интригует, а что собственно за точка такая, если именно о сюжете говорить.

цитата Elric8.

Но осадой сама Ересь не заканчивается, как мы знаем, и думаю, будет продолжение. Пост-Ересевые романы про конфликты примархов после смерти Импи и прочее в том же духе.


Я только за. Все 30 тыс. лет как по мне можно романами описать. И это без иронии.

цитата Elric8.

И Ересь Хоруса: Примархи вас не смутила в свое время?


Это-ж был вбоквел эдакий. Глубже раскрывает нам непутевых детей Императора. Кое-где причины Ереси. Этот подцикл не был заместо собственно Ереси Хоруса.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 23:13  
Наследный принц я лично жду в серии про примархов, наконец, раскрытия танцы второго и одиннадцатого сыночек импи. Намеки кое-какие АДБ дал, но очень уж хочется кровавых подробностей


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 23:16  

цитата Elric8.

Намеки кое-какие АДБ дал, но очень уж хочется кровавых подробностей


Подождите? А разве позиция "никогда и ничего толком не расскажем про стертых примархов" изменилась? Намекать-то они все горазды.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 23:24  

цитата Наследный принц

Я только за. Все 30 тыс. лет как по мне можно романами описать. И это без иронии.

Ну еще нормально не были описаны объединительные войны.
А еще про каждый орден книжку можно написать и не одну...ДА и конфликтов очень много неописанных. Так что развернуться можно много где.
Ну а насчет ересе еще — так про Черные щиты можно писать и писать. Да и отдаленные флотилии..


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 23:55  

цитата Griiiib

Ну еще нормально не были описаны объединительные войны.
А еще про каждый орден книжку можно написать и не одну...ДА и конфликтов очень много неописанных. Так что развернуться можно много где.
Ну а насчет ересе еще — так про Черные щиты можно писать и писать. Да и отдаленные флотилии..


А мне интересней всего Время Больших Надежд, когда Человечество во главе с НИМ и его сиянием возвращало себе галактику и собирало всех в лоно Терры. А тех, кто не собирался, тех...
Я и надеялся, что в серии Примархи про Великий поход больше будет.

Не знаю уж как про объединительные войны, но вот большую биографию Арика Тараниса я бы почтал.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...4546474849...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх