Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 00:06  

цитата bbg

каким образом, при описанных-то на Воротах строгостях, попал на задний двор Школы любитель драконьих голов?!


автор провела по принципу "этот со мной"! а то что бы было с забавной сценкой? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 00:18  

цитата ааа иии

одписанной второпях бумагой: "В замене проводов необходимости нет".

но при чем тут Голицын? Это национальная традиция))
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 00:39  
Начала читать " Prince of thorns" Лоуренса. Несмотря на то, что читаю в оригинале — атмосфера сильно чувствуется. По ходу, должно понравится


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 00:43  

цитата kim the alien

атмосфера сильно чувствуется
Мир там одно из сильнейших мест, на мой взгляд.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 03:28  

цитата swgold

Харп Да ладно вам принижаться. Это не большая, а мелкая местечковая. Выкиньте в помойку — и дело с концом.
:beer:
Тоже ничего в этой книге не нашел. Наверное филологическое образование помешало:-D В помойку-не в помойку, но лежит в ящике продать-подарить уже давно.;-) Так что, уважаемый коллега
Харп Плюньте и не комплексуйте — на свете есть очень много других, гораздо более достойных и интересных книг. К тому же никто не мешает Вам вернуться к ней через несколько лет (хотя я бы не советовал8-)).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 03:36  

цитата Aryan

попробуйте Хроники — многие рассказы очень недурны.
:beer:
Как по мне — так на порядок лучше. Единственное, что не позволяет "спихнуть" куда-нибудь этот "кирпич" http://fantlab.ru/edition19497
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 07:33  
Почитываю морские рассказы Ходжсона. Именно почитываю, ибо в связи с не слишком большой заинтересованностью морской тематикой перерывы между прочитанными кусками затягиваются все больше и больше. Конкретно застряла после прочтения "Дома в Порубежье".


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 09:00  
Frigorifico ну, не знаю. Наверное, через несколько лет вернусь, если ридер не сломается к тому времени :-)))

Дочитываю книгу Марии Ефиминюк из серии Disciples III. Это просто шик! Эта книга та, которой мне как раз таки и не хватало. Обычный набор фэнтезийных штампов, обычный язык. Но — если хотите получить от чтения только удовольствие — то эта книга полностью для вас ;-)

Также не удержался перед искушением и вчера, параллельно с "Дорогой к ангелу" начал читать книгу Вячеслава Шалыгина "Свинцовый шквал" из моего любимого межавторского проекта "Зона смерти". Пока что идет полностью на "ура!" А то мне позор, последней книгу у Шалыгина я читал еще в самом начале лета. А последнюю книгу из "ЗС" читал ближе к середине августа. Вот решил вернуться к своей любимой серии)


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 09:27  

цитата Харп

Также не удержался перед искушением и вчера, параллельно с "Дорогой к ангелу" начал читать книгу Вячеслава Шалыгина "Свинцовый шквал" из моего любимого межавторского проекта "Зона смерти". Пока что идет полностью на "ура!" А то мне позор, последней книгу у Шалыгина я читал еще в самом начале лета. А последнюю книгу из "ЗС" читал ближе к середине августа. Вот решил вернуться к своей любимой серии)

не знаю, ни одной такой книги из этой и похожих на эту серию не читал и честно говоря не хочется. Я так понимаю, не серьезная литература


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 09:30  
Прочел цикл Абнетта "Рейвенор" — неплохо-неплохо, менее жестко, чем "Инквизитор", но более запутано. Интересно было читать. Персонажи замечательные


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 09:43  

цитата Харп

Но — если хотите получить от чтения только удовольствие — то эта книга полностью для вас

Frigorifico только не говорите потом:

цитата Frigorifico

Наверное филологическое образование помешало

:-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 10:49  
Читаю приключения неподражаемого Гарри Флэшмена.
Если вы хотите почитать о том как настоящий джентльмен сбегает с поля боя, бьет в лицо женщин и просто подонствует
+ великолепный английский юмор, не проходите мимо.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 10:53  

цитата Rattyone

не знаю, ни одной такой книги из этой и похожих на эту серию не читал и честно говоря не хочется. Я так понимаю, не серьезная литература


Небось знаете серию S.T.A.L.K.E.R.? Ну так вот по уровню "серьезности" "ЗС" не уступает Сталкеру :-)))

Pavinc А к чему вы процитировали меня? Не пойму...


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 12:46  
Iron Dragon's Daughter
пока очень круто, хоть и сурово. автор не щадит героев во всех планах.
в книгу можно влюбиться хотя бы из-за вот таких перлов:

цитата

The graffiti on the garden walls shone: ELVES GO WRACK! and DWARVES RULE OK! with a pair of crossed hammers beneath it

очень интересная концепция мира, органично сочетающая магию и технологию, а также сказочные народцы и вполне себе реальный цинизм и низость человеческого поведения.
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 13:55  
Прочитал небольшую повесть Андрея Геласимова "Фокс Малдер похож на свинью". Хорошо. Очень хорошо! Напомнило сразу "Позороните меня за плинтусом", "Географ глобус пропил" и зарисовки Адама Глобуса. Понял, что ничего после этой повести мне читать не хочется, кроме... Геласимова, конечно. Так что прочитал еще его повесть "Жажда" (мне показалась еще лучше и напомнила Прилепина) и роман "Год обмана" — очень кинематографичная штука, хитовый фильм может получиться, если кто толковый снимет.
Всё это одолелось буквально в два дня. Автор уже занимает одну из верхних строчек в моем хит-параде. Рекомендую.

UPD Дм. Быков Андрей Геласимов похож на писателя — статья о Геласимове (2003), в которой Быков довольно точно пародирует его стиль и манеру письма. Поругивает, указывает на пустышковость. В общем, согласен, но мне нравится. Тем более, что Токареву я не читал.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 14:23  
Продолжаю читать Принца Терний. Не знаю — то ли у автора язык в целом нетрудный, то ли я свой подтянула — потому что читается очень легко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 16:33  
В детстве у меня была книжка "Охотники на мамонтов" в которой был рассказ "Листы каменной книги". Но увы часть страниц была вырвата. Помнится я взялся за чтение и ужасно расстраивался, что продолжение повести отсутствует (ну как же на самом интересном месте!!!))), но потом эта работа забылась и как то совсем улетучилась из памяти. Но почему то сейчас вспомнилось и разгорелся огонь любопытства, а чем же все таки кончились злоключения главного героя. Книжка легко нашлась в электронном виде (ура высоким технологиям)) и теперь вот наверстываю упущенные впечатления детства :-)


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 18:44  
Прочитал примерно половину Зоосити Лорен Бьюкес.
Сейчас же год Африки в мировой фантастике, так что и я решил не отставать.
По книге — детектив с элементами мистики. Животные до боли напоминают деймонов Пулмана.
Сюжет довольно ровный, написано крепенько, никаких стилистических красот, ничего такого.
Я надеялся, будет чуть больше экзотики, все-таки Африка. Пока не особо видно.
По ходу, пока что крепко, одноразово.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 20:45  
Pavinc :beer::-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 08:00  
Читаю "Свинцовый шквал". Прочел мало — 226 электронных страниц из 590, но мнение о прочитанном уже сложилось. Шалыгин очень и очень хорошо интригует читателя, но экшн у него просто хромает. В нем мало что понятно, и в процессе чтения пропустить хочется. Но когда идет "неэкшн", то читать очень и очень приятно. Кстати, заметил рознь между авторами, давно такого не было в этой серии. У Ливадного сталтех едва ли не основное существо Пятизонья, даже книгу одноименную написал, хе-хе. А Шалыгин его делает как существо, очень и очень редко встречающееся. А у Ливадного, повторюсь, в каждой книге серии море сталтехов. Также, думаю, что эта книга на данный момент будет самая необычная из серии. Морская тема в Пятизонье — это что-то новое, но до жути увлекательное. Кстати, раздражает, что на разных сюжетных линиях (против нескольких таких ничего не имею против) автор везде пишет все по разному. ГГ книги сталкер Леший, которого я в предыдущей книге автоматически назвал суперменом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Там на Пятизонье навалилась механическая напасть, механоиды воюют друг с другом, затем появляется сталкер Леший, мочит их всех кое-каким способом, все сталкеры по нему пекутся и называют Избранным. Повелитель скоргов (едва ли не самая страшная тварь на все Пятизонье) получает "кренделей" от Лешего, и все счастливы и рады. Это во второй книге было.
Ну так вот, когда идет описание от Лешего, начинается сплошной сарказм и ирония. Ничего против этого не имею, я даже люблю, когда вот так вот ко всему с иронией, но у Шалыгина это просто раздражает. Опаснейших механоидов, которые если "нанесут вред" человеку, картина получается просто ужасающая и всех шокирующая, Леший называет чугунками и делая сальто запрыгивает им на корпусы и "Фричем" их, "Фричем". Слава богам то, что сталкер постоянно пытается избегать встреч с механоидами, и, в отличие от Орехова, который Василий, у него это частенько получается. За это автору заметный плюс. А когда не получается избежать встреч, он с механоидами расправляется шутя и с забавой. Также злит то, что автор механоидов, злобных порождений Пятизонья, называет "чугунками". Вообще невозможно! Исчезает всякая интрига! Раздражает то, что автор постоянно в свои книги напихивает военных и спецслужбы — надоело. Вот пока и все, что могу сказать о прочитанном. Надеюсь, дальше будет лучше
Страницы: 123...533534535536537...136813691370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх